PDA

Просмотр полной версии : Almera Какие выбрать зимние шины???



КУЗЯSSAN
29.08.2010, 16:39
Вот уже заканчивается жаркое лето, как говорится нужно готовиться потихоньку к зиме, а именно подумать о зимних шинах, может кто подскажет какие зимние шины более-менее не шипованые (185/65/15).
Спасибо.

serg_vo
29.08.2010, 17:43
Поддерживаю вопрос. Просьба бывалых, которые поменяли уже не один зимний комплект резины. посоветовать, какую лучше купить, из не шипованых.

Ваdим
29.08.2010, 18:21
Из всех зимних покрышек на которых ездил - очень понравились Good Year Grip 7 и Fulda Carat Progresso

Димка
29.08.2010, 18:32
Nokian WR G2 я ежю вроде ничё лучше только Goodyear и Michelin

serg_vo
29.08.2010, 18:37
Из всех зимних покрышек на которых ездил - очень понравились Good Year Grip 7 и Fulda Carat Progresso

Вадим извини ты ничего не перепутал - Fulda Carat Progresso -вроде как летняя резина??? Но все равно спасибо за совет, мне тоже очень нравятся шины Good Year, вот только цена неочень нравится.

Ваdим
29.08.2010, 21:03
Вадим извини ты ничего не перепутал - Fulda Carat Progresso -вроде как летняя резина??? Но все равно спасибо за совет, мне тоже очень нравятся шины Good Year, вот только цена неочень нравится.

serg_vo ссори, перепутал, модель называется Fulda Kristall Montero

Кир
29.08.2010, 21:08
Nokian WR G2

Подтверждаю, друг откатался прошлую зиму - доволен.

Trooper
29.08.2010, 21:28
Прошлую зиму юзал Bridgestone Ice Cruzer 5000. По ходовым характеристикам для не убранного асфальта отлично (я доволен), не раз вытягивал машину из заносов и вгорку вытягивал хорошо как другие на том же Nokiane WR просто буксовали (хотя может и проблема с прокладкой между рулем и сидением). Но и есть недостатки как по мне, на сухом асфальте шумит, по снегам поездить особо не получиться - из-за направленного протектора реально врывается в снег и с моим маленьким просветом два раза сел на пузо (за зиму).

Моя оценка 4

P.S. Хотя смотрел в сторону Goodyear, но зима пришла, а Goodyear ушел )))

Disnake
30.08.2010, 11:22
из соотношения цена/качество для себя выбираю только две марки - Фулда или Нокиан дешевле чем гудииры и мишлены но не хуже, дороже чем нексены и т.д. но лучше

КУЗЯSSAN
30.08.2010, 17:32
Посмотрел по сайтам Фулда примерно на 150грн дешевле чем Нокиан, а по характеристикам (которые пишут) вроде одинаковые.
Нужно ждать нового завоза шин примерно конец сентября-начало октября и брать.
Спасибоза советы

Ваdим
30.08.2010, 17:56
Посмотрел по сайтам Фулда примерно на 150грн дешевле чем Нокиан, а по характеристикам (которые пишут) вроде одинаковые.
Нужно ждать нового завоза шин примерно конец сентября-начало октября и брать.
Спасибоза советы
Обязательно смотри страну производителя....

Саша_Скай
30.08.2010, 18:04
у меня зимой была фулда классная - выгребал из любого сугроба ездил на равне с джипами(Таня свидетель)! но - на льду не шипованая резина - ноль... на ровном льду еще можно ездить - но если есть ямочки или бугорки -сам не выедишь..
вывод -на зиму буду искать только шиповку, а не шипованую фулду больше ставить не буду хоть она и новая...

Leonidis
30.08.2010, 18:13
Подтверждаю, друг откатался прошлую зиму - доволен.

а я как бы до сих пор придерживаюсь мнения что WR G2 не совсем зимняя резина. вернее зимняя, но для европейской зимы, там где чистят, реагенты льют всякие на автобаны...
из личного опыта: по асфальту, воде, снежной каше - едет хорошо и даже замечательно, но по льду, укатанному снегу - совсем не на уровне нормальных зимних покрышек, т.е. плохо. сейчас использую мишку икс айс первой генерации. по асфальту хуже, но намного увереннее по зимней дороге, что для меня приоритетнее. а вр г2 ушли в топку за три круга по нашему местному картодрому во время покатушек, об чем не жалею.
p/s/ любая зимняя покрышка лучше чем летняя, и никакая даже самая крутая зимняя покрышка не позволит вам ездить зимой как по рельсам. всем пис.

КУЗЯSSAN
30.08.2010, 18:29
Ваdим, а какую страну-производителя лучше не брать???

Ваdим
30.08.2010, 20:45
Ваdим, а какую страну-производителя лучше не брать???

Ездил на "французской" и "немецкой" - доволен, есть еще польской сборки она дешевле, но лично я бы не рискнул брать

kalambur
30.08.2010, 21:11
Fulda Kristall Montero - на моих двух стояла
знакомые на нескольких авто

на Сеате Мишелин (точно не скажу какой) стоит, бомбовая резина! но там покупалась по типоразмеру, Фулды такой не было :)

chachabox
31.08.2010, 05:01
Эту зиму добью данлоп винтер спорт м3, а на следующую думаю уже про шиповку...посмотрим что за зима будет в этом году. Не совсем вписывается.... коробка автомат, костюм, лопата... Хотя данлоп этот держался молодцем всегда, на откровенном льду конечно все сливают...
заезжаю во двор, а там пикапище буксует, у него колесо мне по пояс... вышел толкнул...сел...и тут вопрос моей половинки))) А кто нас толкнет?:lol: Проехали, без напряга:D. Одна надежда на покращення уже этой зимой, может убирать будут...
Так что дума моя примерна такова... Или не дорогая шиповка (фулда итд), либо дорогой мишлен нешиповка (уж сильно хвалят за цепкость).