PDA

Просмотр полной версии : Note Озвучили ТО-2 в 2500 - 3000



kasper
06.09.2010, 13:50
Чуть со стула не упал, подумал что у меня мерен. И + говорят что на еноте 1,4 стоят платиновые свечи вместо обычных. У кого восколько выливалось ТО-2 и какие свечи вы ставили?

Пурпур
06.09.2010, 14:07
У оффициалов примерно такие цены (+ - пару сотен ,в зависимости от скидок).
Более точные цены можно найти на сайтах диллеров.
Ну так комплект платиновых свечей у оффициалов стоит более 700 грн. Масло мотроное - еще 300 грн. Вот уже 1К набежала
+ фильтры масляный, воздушный, салона.
+ работа

Понятно, что если самому покупать а на СТО ставить, то будет дешевле

Животное
06.09.2010, 14:23
У меня на Тииде платиновые свечи.. цена вполне вменяема как для официала (от замены свечей на ТО2 отказался - так как они в полном порядке п.с. оценивал состояние сам)

Nota
06.09.2010, 14:23
В августе обзванивала диллеров, т.к. тоже готовлюсь к этому событию. Голосеевский назвал стоимость ТО2 - 2755,00 грн., ВиДи Санрайз Моторс - 2712,00 грн. Начала копить денюжку, т.к. сумма не маленькая... Особенно если учесть, что почти одновременно с ТО нужно заплатить КАСКО, автогражданку, да еще и пройти тех.осмотр в ГАИ...

nautilus_naut
06.09.2010, 14:59
по-моему, у всех представителей недавно повысилась стоимость работ - норма/час вырос. В апреле мне обошлось ТО-2 на 1.6 больше 2000 грн, но с маслом 5вд40 и с развал-схождением, но без замены салонного фильтра.

kalambur
06.09.2010, 15:31
kasper, расходники (фильтра, свечи) ты можешь привезти свои

GOODcat
06.09.2010, 15:37
Чуть со стула не упал, подумал что у меня мерен. И + говорят что на еноте 1,4 стоят платиновые свечи вместо обычных. У кого восколько выливалось ТО-2 и какие свечи вы ставили?

мне ТО2 обошлось в 2700. Делал в мае на Види в Киеве. Свечи платиновые оригинальные по 200 грн штука. Тогда общая стоимость которую я указал была с учетом 10% скидки.
а вообще очень странно слышать от Вас удивление по поводу цен. как будто Вы не знали что второе и четвертое ТО на енота дорого стоит. гляньте на всякий стоимость ТО4 и поймете что все еще не так плохо :)

chachabox
06.09.2010, 16:16
Тут знаете... Или ты знаешь где купить дешевле и покупаешь\заказываешь и тд. Либо твое время дороже стоит чем потраченное на купить\заказать, и ты платишь все официалам.
Тут кому как подходит. Те же свечи по 100грн есть на том же ексисте или партмастере...масло тоже...фильтр салона 55грн (и я удивлен был нормальным качеством) фильтр двига 120грн оригинал, с пропиткой... А на КийАвто люди работают хорошо, для клиента...можно со своим, можно что то вычеркнуть (я свечи уже 60тыс не менял, отлично ездят...вот только надумал сменить...и то в качестве профилактики)..Да...я ж уже 3 дня как без гарантии))

alex_viva
06.09.2010, 16:36
пипец, мне 4 тыщи до ТО, откуда такие ценны????

kasper
06.09.2010, 17:42
расходники заказал у ESPACE, насчет масла и работ еще подумаю. Есть мысля поехать проверить ходовую и если все ок, то соскочить, но енто еще только мысли

Dionis31
06.09.2010, 21:49
Ну вы блин ребята даете, цены изначально такие и были +- пару сотен, еще покупая машину всё это прекрасно знал и понимал, посему каждый месяц откладываю равными частями на плановое ТО и на страховку.
В августе прошел ТО-60000 обошлось в 3700 примерно, отказался от замены фильтров салона и кондея, их купил у эскейпа за 290грн и заменил сам за 10 минут. Спасибо Животному, что показал где фильтр салона находиццо )))

vorobey
07.09.2010, 01:41
На 60000 менял свечи платиновые. На сервисе они стоили 280 грн NGK, купил по 150 грн за свечу. Знакомый открыл магазин по запчастям. У него NGK 120 грн, a Чемпион 90 грн. Интересно? пишите или звоните помогу чем смогу 050 930 79 18

Parero
07.09.2010, 08:04
Делал все на Кий авто в июле, вышло 2486, сам ничего не покупал, хотя собирался, даже подсчеты делал (эскпейп помогал немного), да рождение сына повлияло на планы, банально не было времени ездить куда то и что то отдельно покупать!

kasper
07.09.2010, 09:25
скорее всего поеду со своими расходниками в севас, там всетаки на 500 грн дешевле чем у автоделя

Disnake
07.09.2010, 10:58
на кашкай ТО2 - более 3000 грн
а на маздюка ТО-60000 - более 10000 грн., просто каждый может сам решать что делать.
я на мазде только масло с маслофильтром меняю, все остальное заказываю заранее на партмастере (например). за 3 недели ожидания взял свечи вместо 1500 у дилера за 470 грн.

kasper
07.09.2010, 13:53
мдя.. судя по всему диллеры решили компенсировать снижение продаж увеличением наценки на сервисе.

Животное
07.09.2010, 14:05
Ребята.. Вам только бы пофлудить.

У Автосалона "Кий Авто" в ветке выложены обновленные цены на ТО всего модельного ряда Nissan.
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25045

Parero
07.09.2010, 14:20
Эти цены уже не действительны!

Nota
09.09.2010, 14:10
Сегодня позвонила уточнить стоимость ТО2 в ВиДи Санрайз Моторс... Уже не 2712,00 (узнавала в августе), а 2872...

Петрович
09.09.2010, 21:08
Также скоро подходит у сына делать ТО-4 (60 тыс), стоимость в 4 с лишним тысячи немного огорчает. Буду покупать расходники на экзисте, гривен 500-700 съэкономлю.

chachabox
11.09.2010, 13:13
гривен 500 съэкономлю
Только на свечах... дальше - больше.

jeka23
27.09.2010, 10:54
А интересно, о.д. на то-4 для note с АКП в наряд сколько литров масла в туже АКП вбивают? 7-8?

Сам на днях планирую делать замену, только не у официалов, т.к. после нулевого ТО спрыгнул с гарантии. Мастер, где я обслуживаюсь, по опыту сказал, что на замену идет 4-5л, т.к. все под 0 не сливается и часть масла остается. Если так, то 200-300 грн о.д. снимают зря.

Петрович
28.09.2010, 14:25
А интересно, о.д. на то-4 для note с АКП в наряд сколько литров масла в туже АКП вбивают? 7-8?

Сам на днях планирую делать замену, только не у официалов, т.к. после нулевого ТО спрыгнул с гарантии. Мастер, где я обслуживаюсь, по опыту сказал, что на замену идет 4-5л, т.к. все под 0 не сливается и часть масла остается. Если так, то 200-300 грн о.д. снимают зря.А ХЗ, сколько там масла идет на замену. Но, поскольку при замене масла в АКП сопутствующим товаром идет еще и прокладка поддона, то поддон таки снимают, а не высасывают как-то масло. Поэтому вполне вероятно, что большая часть масла таки сливается.

GOODcat
28.09.2010, 14:45
А ХЗ, сколько там масла идет на замену. Но, поскольку при замене масла в АКП сопутствующим товаром идет еще и прокладка поддона, то поддон таки снимают, а не высасывают как-то масло. Поэтому вполне вероятно, что большая часть масла таки сливается.

масла вписывают 5 литров. но если войдет меньше, то вычитают из общей стоимости. поддон никто не снимает. прокладка имеется в виду сливной пробки.
эту операцию делали при мне на ТО4 у оф дилера.

Петрович
28.09.2010, 16:01
масла вписывают 5 литров. но если войдет меньше, то вычитают из общей стоимости. поддон никто не снимает. прокладка имеется в виду сливной пробки.
эту операцию делали при мне на ТО4 у оф дилера.Ну, не знаю, в прайсе Кий-Авто на ТО - 60 000 значатся (для АКП):
1. Жидкость АКПП (NISSAN ATF MATIC D - 6л) - 709,98 грн
2. Прокладка поддона АКПП - 187,65 грн
3. Прокладка сливной пробки АКПП - 12,62 грн
4. Фильтр жидкости АКПП - 509,00 грн
Поэтому не совсем понятно: если снимается поддон АКП для замены фильтра, то зачем откручивать пробку сливную? Если масло таки сливается через пробку, то зачем нужна прокладка поддона? Разве что поддон "не совсем снизу" или сливная пробка стоит не в поддоне.

jeka23
29.09.2010, 12:14
Для GOODcat
Ничего подобного, поддон снимается и прокладка поддона меняется. Как раз она и стоит порядка 150-180 грн. Не снимая поддон к фильтру не добраться, конечно если его меняют.

Вчера сделал 4-е ТО на станции, где регулярно обслуживаюсь (неофициальной) и за все подробно наблюдал. Естественно коробка автомат. Вот некоторые подробности, может кому интересно.
Сначала снимается пробка и сливается первая партия масла, примерно 4-4,5 литра масла. Затем снимается поддон, т.к. фильтр, по словам мастера, можно менять и раз в 8 ТО, а прокладку поддона - обязательно раз в 4 ТО. Тем более поддон выгнутый и в нем масло тоже остается. Кроме того в нем есть 2 мощных магнита торроидальных магнита. На поддоне предусмотрены два горбика, чтобы магниты не ездили и магниты на них лежат. Магниты нужны, чтобы притягивать возможную стальную пыль/стружку, которая рано или позно появиться. Так вот поддон и магниты надо чистить, поэтому без демонтажа поддона не обойтись, а монтировать его затем на старую прокладку - это самоубийство, поэтому ее и меняют. Фильтр я тоже решил поменять, но с ним вообще прикол вышел. Сразу скажу, у меня модель 2007 года, возможно в поздних моделях это исправили. Чтобы поменять фильтр надо снимать "мозги" коробки, т.е. исполнительную часть автомата. И все лишь потому, что фильтр крепиться на 6-8 болтах, все из которых входят резьбой в корпус коробки, а 1 входит в гайку, которая над этим механизмом и ничем не фиксируется. Т.е. снять фильтр можно, а закрепить на этот последний болт - никак. И вроде можно оставить место пустое без болта, только вот гайку остать без съема нельзя. Поэтому пришлось снимать "мозги" автомата, перекинуть этот болт наоборот, чтобы в следующий раз гайка была снизу. Таже фигня на Nissan Primera. При съеме фильтра ушло еще грамм 200 масла, а вот при съеме "мозгов" автомата не менее полулитра. Зато слив был сделан по максимуму. Немного в коробке все-равно остается + еще в какойто-то там муфте, т.е. 2-3 литра полюбому есть. Затем все было вычищено, собрано и залито новое масло. Всего после такого слива вошло 5,5 литров масла. Поэтому, если Вам пишут в наряде 6 - это нормально, но больше - обман.
Коль тема изначально о стоимости, опишу что делал и во сколько обошлось:
- прокладка поддона (оригинал) - 160 грн
- фильтр АКПП (оригинал) - 350 грн
- масло MITASU DX ATF III - 600 грн (100грн/л)
- Масло Mobil1 5W40, 4л - 260 грн
- Масляный фильтр Nissan - 105 грн
- Охлажд.жидкость Shell, концентрат, 4л - 140 грн (ушла половина)
- Правая стойка стабилизатора - 240 грн
Работы:
- замена стойки стабилизатора - 50 грн
- замена масла в двигателе и фильтра - 60 грн
- замена охлаждающей жидкости - 80 грн
- замена масла в АКПП, фильтра и прокладки - 250 грн
+ 150 грн за снятие "мозгов" автомата, но это разово, т.к. болт перекинули.
Фильтр воздушный и салона меняю сам. Свечи пока (пробег 51.000 км) не менял, нет смысла, т.к. они платиновые, хотя комплект для замены лежит. Тут все зависит от бензина, пока тьфу-тьфу-тьфу.

Марина36
03.10.2010, 23:31
jeka23, будь другом, поделись в личке адресом проверенного сто, уж очень дорого официалы берут, и при том не всегда есть возможность увидеть, что реально делают, а что только в наряд записывают.

chachabox
04.10.2010, 21:08
jeka23, будь другом, поделись в личке адресом проверенного сто, уж очень дорого официалы берут, и при том не всегда есть возможность увидеть, что реально делают, а что только в наряд записывают.

AutoFit, Чапаевское шоссе 98(напротив Автоцентра на Столичном).Конт.телефон 332-06-98. С вашего позволения, порекомендую.


Jeka, а где так дорого запчати берешь? На том же ексисте оригинальный фильтр акпп 250, прокладка 86....правда нужно за недели 2-3 заказать...но плановое ТО все же, не ургентное....

ffantasm
04.10.2010, 23:50
..... Поэтому пришлось снимать "мозги" автомата,...... а вот при съеме "мозгов" автомата не менее полулитра...
Фильтр воздушный и салона меняю сам. Свечи пока (пробег 51.000 км) не менял, нет смысла, т.к. они платиновые, хотя комплект для замены лежит. Тут все зависит от бензина, пока тьфу-тьфу-тьфу.

И oбучение "мозгов автомата " тоже проводишь сам?....:D , а также обучение всего БК в придачу ????
Щось ЦЭй опус смахивает на дешевую рыбку та известную похлебку


П.С.
По ценам....
А нафига было покупать такую "дорогую машину", можно было ограничиться ТАЗом / Таврией 8O, где 150грн = ведро запчастей
то4 в июле10=2400грн

chachabox
05.10.2010, 01:17
А нафига было покупать такую "дорогую машину", можно было ограничиться ТАЗом / Таврией 8O, где 150грн = ведро запчастей[/I]
то4 в июле10=2400грн
Узнаю истинного украинца.....((((( принеприменно других нужно мокнуть в .... без этого, никак...

ffantasm
05.10.2010, 09:32
Узнаю истинного украинца.....((((( принеприменно других нужно мокнуть в .... без этого, никак...

А вот ЭТО реальный флуд, смешанный с троллизмом!!!:D
Врочем незабываемый chachabox - в своем репертуаре :de:

Вопрос-то задан конкретный = обучение....
Для справки : ... изменение УЗ на 1 градус = изменение расхода топлива на 0.8(1) литр в ту или иную сторону :bz:

mustanggt
05.10.2010, 13:25
Для справки : ... изменение УЗ на 1 градус = изменение расхода топлива на 0.8(1) литр в ту или иную сторону :bz:

ура, крутнем на 6-7 градусов - доведем расход топлива до 0...

jeka23
05.10.2010, 14:02
" И oбучение "мозгов автомата " тоже проводишь сам?.... , а также обучение всего БК в придачу ???? "

Зачем какое-либо "обучение"? Все работает отлично и с расходом все нормально.
Что такое "УЗ" и как оно регулируется - не знаю, но до "мозгов" автомата, то этот блок крепится на дофига болтов и регулировки угла там нет.

Каждый решает сам где обслуживаться, поэтому не надо злобной иронии. Меня например не устраивает, что по регламенту то, что менять некоторые вещи на данном пробеге не нужно, например свечи при 30т.км, а также то, что на самом деле не знаешь, поменяли тебе какой-то расходник или просто вписали его в наряд и вяли за это денежку.

kasper
05.11.2010, 12:34
Прошел злощастное ТО-2(два года).
Итог примерно 2600.

Vitos
05.11.2010, 12:49
Прошел злощастное ТО-2(два года).
Итог примерно 2600.

Что то до фига заплатил.
Твоё ТО должно потянуть в два раза меньше.

Пурпур
05.11.2010, 12:59
Что то до фига заплатил.
Твоё ТО должно потянуть в два раза меньше.

Обоснуйте, пожалуста! Почему и за счет чего ТО-2 у официала должно стоять в 2 раза дешевле?

Vitos
05.11.2010, 13:27
Обоснуйте, пожалуста! Почему и за счет чего ТО-2 у официала должно стоять в 2 раза дешевле?

Сори, попутал с ТО1.

Валера_Мариуполь
25.12.2010, 21:22
Как обычно у каждой проблемы есть несколько решений. Мы с вами купили КАЧЕСТВЕННУЮ ЯПОНСКУЮ манинку. И, это моё личное мнение, если в начальный этап эксплуатации с машиной проблем нет- то и дальше её нужен ТОЛЬКО нормальный уход(масло, фильтры, свечи и колодки по показаниям). Ведь ни для кого не секрет что многие забугорные машины не имели ни одной замены масла за 3-4 года эксплуатации и ничего катаются. Лично я для себя вывел простую формулу. 15тысяч проехал- меняй масло и фильтры, если не проехал- меняй их-же раз в год. Всё остальное- развод сервисников. Может кому-то нравится делать по крутому, с понтами приехать в сервис, бросить на стол ключи, сказать небрежно "делайте всё что нужно, позвоните когда забрать". А потом появляется СЧЁТ в четыре знака после запятой.