PDA

Просмотр полной версии : где можно отремонтировать электронный блок управления



Flyer
10.07.2006, 21:54
подскажите толковых электронщиков в киеве, ремонтирующих ЭБУ инжектора,
машина премьера 94

src
10.07.2006, 22:47
Flyer, давай начнем с того, что с ним не так?
У тебя моноинжектор или полный?

Flyer
11.07.2006, 21:37
беда случилась у моего друга, он живет в Могилеве. ОН не нашел в Белоруси ни одного СТО занимающегося ремонтом ЭБУ ниссанов, не нашел бэушных и на разборках. А у него он просто сгнил. Он разобрал и увидел, что плата покороблена, дорожки на ней попорчены. Машина не заводилась неделю, потом поехала. Готов приехать ко мне в Киев ремонтироватся или купить на разборке. Реально ли найти Lukas 82J60 и где разборки лучше и полнее, подскажите телефончик.
Спасибо
Он таксует на ней и без машины как без ног

Denny
11.07.2006, 21:41
94 скорее всего полный:)
Интересно, ЧТО там могло поломаться:)

Denny
11.07.2006, 22:23
беда случилась у моего друга, он живет в Могилеве. ОН не нашел в Белоруси ни одного СТО занимающегося ремонтом ЭБУ ниссанов, не нашел бэушных и на разборках. А у него он просто сгнил. Он разобрал и увидел, что плата покороблена, дорожки на ней попорчены. Машина не заводилась неделю, потом поехала. Готов приехать ко мне в Киев ремонтироватся или купить на разборке. Реально ли найти Lukas 82J60 и где разборки лучше и полнее, подскажите телефончик.
Спасибо
Он таксует на ней и без машины как без ног
Отписал в личку

src
12.07.2006, 14:24
Flyer, LUCAS это скорее всего моноинжектор. Там платы две одна над одной?

Flyer
12.07.2006, 20:26
прошу прощения за неполную информацию. сейчас исправлю...
инжектор полный,
плата двухслойная с двумя процами,
ее сильно поела коррозия,
в Минске удалось только пропоять дорожки, которые доступны,
но поднять процессоры и пропоять под дорожки под ними в Минске и Белоруси нет берутся, сказали, что только в Киеве такую беду лечат.
сейчас ЭБУ часто сбоит - повышен расход и пропадает тяга, спецы объясняют что слабый сигнал идет по коррозийным дорожкам под процами.
Так что друган готов ехать за подмогой, только маякните плиз куда

src
13.07.2006, 11:37
Гм. Интересно, почему на полном инжекторе такой ЕБУ стоит странный.
Дай ВИН машины?

src
13.07.2006, 11:41
Гы. Так и говори, что это машина 1.6 полный инжектор. Мотор GA16DE.
Думаю в Киеве не проблема найти на него блок. Не обязательно Лукас - 100% что встанет от любого полного инжектора. Только надо пробовать.
Более того, можно поставить блок от 2.0 полный инжектор. ;-)