PDA

Просмотр полной версии : Днепропетровск к кому в Днепре в "надёжные руки" обратиться?



_aliska_
26.09.2010, 23:52
Приветик всем. Недавно стала счастливой обладательницей Нотки 2007г акпп
Но со своей предыдущей Сузучкой не доводилось практически ездить по СТО, поэтому совершенно не знаю толковых мастеров
Т.к. машинку взяли в Николаеве, то и посмотреть толком не получилось .. а так хочется быть в ней уверенной...
Посоветуйте, в Днепропетровске "понимающего" мастера по Note (желательно на левом берегу)
в сервис Nissan заглядывала - там у них по записи.. да и с ценами там явно не дружат (как мне показалось)

p.s. заранее прошу прощения, если не в тот раздел.. долго выбирала куда написать :ah:

200smax
27.09.2010, 09:16
а что ты хочешь проверить??? просто чтоб посмотрели? так могут просто посмотреть и взять денег :))) конкретные задачи определи хотя бы для себя, а потом сформулируй их здесь. и тогда будут советы.

_aliska_
27.09.2010, 10:01
а что ты хочешь проверить??? просто чтоб посмотрели? так могут просто посмотреть и взять денег :))) конкретные задачи определи хотя бы для себя, а потом сформулируй их здесь. и тогда будут советы.

Конкретные задачи присутствуют конечно, но вот объяснить я их смогу, разве что "на пальцах" :ah:
- На холодную когда включаю, то слышу какой-то непонятный свист под капотом... по-моему ремень пора менять...
- Иногда пищит при торможении - это колодки? тоже менять.. или это из-за пыли которая туда попадает? (у прошлой хозяйки спрашивать смысла нет - она не в курсе что и когда менялось, полное ТО 2 раза проходила, но это еще при первом годе эксплуатации Нотки)
- Ну и когда руль кручу влево - постукивание... причем странное, слышу его только я.. брат сколько ни крутил - говорит, что это у меня руки трясутся об руль, потому и стук слышу :D поэтому и хочу чтоб специалист глянул... Ну и вообще, хотелось бы мастером обзавестись, чтоб знать к кому в случае чего обратиться...;)

drWatson
27.09.2010, 10:02
Наверное хочет общий осмотр провести, как обычно делают перед покупкой.

_aliska_
27.09.2010, 10:04
Наверное хочет общий осмотр провести, как обычно делают перед покупкой.

ну да!!))) только у меня произойдет это уже После покупки)))

200smax
28.09.2010, 10:01
на таком свежем автомобиле могут быть только мелкие косяки и их практически нереально выловить! если конечно авто не убили в хлам :)))
свист надо слушать, если громкий то ремень если нет то просто на повышенных оборотах так воздух сосет мотор.
стук при повороте руля однозначно надо слушать у мастера толкового, т.к. это может быть и просто рулевой наконечник или тяга а также и шрус и рейка сама.......

по мастерам в нашем городе очень все сложно... :( их практически нет. конечно же лучше всего сервисное официальное СТО. денег они берут кругленько но это же деньги за ответственность! при какой-либо проблеме вы всегда можете прити к ним и обвинить (при наличии сохраненных чеков и актов выполненных работ). кроме того у них есть обученные специалисты конкретно в узком диапазоне марки ниссан и что еще архиважно - качественное и необходимое оборудование! (я думаю что этим оборудованием они всетаки умеют пользоваться) :)))

drWatson
28.09.2010, 10:08
У машины могут быть врожденные косяки, например - свист ремня, люфт в определенном узле и т.д. Это надо в ветку Нотаводов полезть и почитать.

_aliska_
29.09.2010, 00:39
ну вот, расстроили... неужто ни у кого нет хорошего мастера напримете (маякните в ЛС. дайте наводочку - хочу на яму подьехать. пусть глянет что да как. послушает) а в оф.сервис, это если точно нужна будет на столько квалифицированая "скорая помощь".. я думаю что тут не на столько серьезные проблемы могут быть...пока еще...
Темболее мне в субботу 650км ехать туда-обратно... хотелось бы и перед дорогой быть уверенной...
Плиз, подскажите к кому обратиться толковому (в первое попавшееся СТО не совсем хотелось-бы):ah:

drWatson
29.09.2010, 08:13
Думаю, что ничего страшного за эти 650 км "туда и обратно" не произойдёт.

viktori1978
29.09.2010, 11:42
Чесно говоря меня и самого этот вопрос интересует. Но пока острой необходимости искать мастера нет, т.к. масло и фильтры сам меняю, а косяков ещё не было тьфу-тьфу-тьфу ))) Где-то читал неплохие отзывы об АТЛ. Сам лично не проверял ;)

200smax
29.09.2010, 13:20
блин! какая проблема подъехать на сингл и узнать хотябы цену осмотра! лучше дяде васе поехать чтоб намудрил и потом хлопот не оберешься и гарантии лишат!

_aliska_
29.09.2010, 21:41
так поэтому и вопрос темы, чтоб не к "дяде Васе", а к толковому специалисту ;) может кто такого знает... просим поделиться :ah:

(а вот гарантии у нас уже нет. как только ТО перестали проходить)
да и Сингл далековато просто так ездить спрашивать .. записываться... очередь ждать (территориально - я на Фрунзенском обитаю)
в общем - не совсем удобное для меня СТО, "мимо" каждый день не проезжаю
Я один раз у них пол дня просидела (с постоянными отговорками "еще пол часика подождите - выйдет специалист в вашем вопросе") , и в итоге - вы не по записи.. а у нас ВИП клиент подъехал. еще часика 2 подождите... больше к ним не хочу

Марина36
29.09.2010, 23:29
Конкретные задачи присутствуют конечно, но вот объяснить я их смогу, разве что "на пальцах" :ah:
- На холодную когда включаю, то слышу какой-то непонятный свист под капотом... по-моему ремень пора менять...
- Иногда пищит при торможении - это колодки? тоже менять.. или это из-за пыли которая туда попадает? (у прошлой хозяйки спрашивать смысла нет - она не в курсе что и когда менялось, полное ТО 2 раза проходила, но это еще при первом годе эксплуатации Нотки)
- Ну и когда руль кручу влево - постукивание... причем странное, слышу его только я.. брат сколько ни крутил - говорит, что это у меня руки трясутся об руль, потому и стук слышу :D поэтому и хочу чтоб специалист глянул... Ну и вообще, хотелось бы мастером обзавестись, чтоб знать к кому в случае чего обратиться...;)

Свист на холодную под капотом не от приводного ремня, у нотиков с АКПП не ремень, а цепь. А свистит 1000% ремень кондиционера. Можно подтянуть, но если перетянуть, ролики со временем могут повредиться. Забей, этот свист ни на что не влияет.
Колодки на всех нотах пищат при торможении и педаль тормозная поскрипывает. Менять их надо будет не из-за писка, а только когда износятся (станут тоньше нормы).
Вариант решения проблемы - смазать какой-то хренью. Стоит процедура гривен 200-250. А толку недели на две, потом опять запищат, так что забей.
Постукивание при повороте руля может быть люфт рулевой колонки, тоже ничего смертельного если в пределах нормы. Это стоит посмотреть, ну и замерить за одно толщиу колодок.
В общем, ничего страшного или проблематичного нет

drWatson
30.09.2010, 08:25
Об чем я и говорил - видовые признаки ЕНота, у всех практически так. :)

_aliska_
01.10.2010, 18:02
обратилась на АТЛ (старокодацька,9)
обошлось полное компьютерное и ручное тестирование ходовой 88грн
в итоге сказали, поменять 4 саиленблока, и поменять масло и тормозную на 60т (у меня сейчас ~54т)
вот и все проблемы которые нашли
ремень действительно уже с износом поэтому и пищит на холодную. но не сильно значительным, поэтому сказали, что пока не видят смысла ни менять. ни зятягивать...
колодки сказали, что родные практически все у Нот с таким писком... но они в отличном состонии - менять не стоит пока
то что меня беспокоит при повороте руля лёгкий стук - они не заметили никаких неисправностей.. видимо. это действительно какая-то специфика моего автомобиля

вот в принципе и всё)) фух)) ну хоть теперь не буду переживать))

Kot
02.10.2010, 12:05
Ну вот и замечательно что все переживания рассеяны, теперь можно со спокойной душой и другими днепропетровцами готовиться к поездке в Одессу :)
кто еще не видел подробности

тут http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=27685

и тут http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=27623

Ser-Art
30.10.2010, 19:00
Будет необходимость что-то делать можно смело ехать к ним (если сами не найдете или страшно задавать вопросы :) обращайтесь ).