PDA

Просмотр полной версии : хм... Пенсия?



Саша_Скай
29.10.2010, 10:10
кто -то сталкивался с получением пенсии??? это не мне - а близкому человеку!
оказывается там рассчитывают как хотят, по невероятным формулам и так как им нравится... и не волнует сможет человек прожить или нет
кто то может там работал или работает и может обьяснить каким образом получить достойную пенсию а не минимальнульную - которую и на кваритиру не хватит!!!!

SolaR
29.10.2010, 10:13
Денег надо дать.
Идет основной расчет за весь период вроде+плюс расчет идет из зарплаты за последние несколько лет, хз как но вот последние несколько лет очень влияют.

Саша_Скай
29.10.2010, 10:18
ага - а скока и кому?

Саша_Скай
29.10.2010, 10:19
был бы у меня знакомые в пенсионном - было бы проще...

Саша_Скай
29.10.2010, 10:25
там оказывается такие дебри с формулами и не факт что буду брать правильную формулю или выгодную

odessitka
29.10.2010, 10:29
Сашка берите период, в котором была самая большая зарплата, единственное, стаж на таком предприятии должен быть больше 3 или 5 лет!!!!
У нас с мамой такое,просто хреново, что работала она тогда в Молдове, сейчас делаем сами запросы, для увеличения пенсии!!!

Pripa
29.10.2010, 12:02
да, там по последнему закону выбираешь период где самая высокая зарплата была, если этот период до года, когда небыло персонификации, то надо подтверждать справкой, если персонификация уже была, то инфа вся есть в ПФ. но вот с периодом тоже не помню, больше 2 лет или неменьше 5 лет. это надо уточнять.
а формулы да, там такие что и с бутылкой и даже не с одной бутылкой - фиг разберешься.

koshkaaa
29.10.2010, 15:33
в нашей стране пенсия это вообще страшно((
извините за оффтоп

ukr_ua
29.10.2010, 16:00
вот потому у меня открыт счет в НПФ. надеюсь, что это хоть как-то поможет в старости.

koshkaaa
29.10.2010, 16:04
вот потому у меня открыт счет в НПФ. надеюсь, что это хоть как-то поможет в старости.

а подробнее....

ukr_ua
29.10.2010, 16:20
а подробнее....

Негосударственный пенсионный фонд. Ты, как работодатель, можешь открыть для себя и сотрудников счета в НПФ и перечислять туда опред. суммы, уменьшая тем самым налоговые отчисления, которые идут в общий котел. Можно открыть счет в индивидуальном порядке и пополнять его самому. У нас на работе есть свой пенс. фонд. Если интересно, могу в личку кинуть линки. Раз в месяц организовываем семинары по этой теме.

Tata
29.10.2010, 16:37
А можно и мне инфу в личку?

ukr_ua
29.10.2010, 16:43
А можно и мне инфу в личку?

в личку кинул линк на сайт. там всё описано.

Tata
29.10.2010, 16:45
Спасибо!......

Pripa
29.10.2010, 16:59
Негосударственный пенсионный фонд. Ты, как работодатель, можешь открыть для себя и сотрудников счета в НПФ и перечислять туда опред. суммы, уменьшая тем самым налоговые отчисления, которые идут в общий котел. Можно открыть счет в индивидуальном порядке и пополнять его самому. У нас на работе есть свой пенс. фонд. Если интересно, могу в личку кинуть линки. Раз в месяц организовываем семинары по этой теме.

мы с Лёлькой долго думали об этой теме. все хорошо, одно не удобно - страшно, что с этим фондом случится через 25 лет, когда я уйду на пенсию.

ukr_ua
29.10.2010, 17:13
мы с Лёлькой долго думали об этой теме. все хорошо, одно не удобно - страшно, что с этим фондом случится через 25 лет, когда я уйду на пенсию.

пенс. фонд существенно отличается от обычных инвест. фондов:
1. он не может быть объявлен банкротом.
2. он контролируется тремя независимыми компаниями.
3. он инвестирует в малорискованные фин. инструменты: депозиты, облигации и очень малая часть - в акции.
4. ты вправе спокойно перейти от одного НПФ к другому.
Конечно, всё у нас возможно. Но если за тебя платит работодатель в НПФ, то это оччень неплохо. :)

З.Ы. ради общего развития и понимания - вЭлкам на семинар. :) (проходит раз в месяц)

З.З.Ы. Я работаю в структуре, которая включает в себя НПФ, потому меня можно считать как лицо заинтересованное. :) Ни в коей мере никому ничего не навязываю.
Ну, это так... чтоб ни у кого не было каких-либо подозрений :)

koshkaaa
29.10.2010, 22:30
Саша, я тоже ссылку хочу)))

kalambur
30.10.2010, 07:46
да, да, и я к пенсии готовлюсь!

koshkaaa
30.10.2010, 15:55
да, да, и я к пенсии готовлюсь!


наедаешься сейчас чтобы потом было о чем вспомнить?)))))

kalambur
30.10.2010, 19:17
еда - не самое главное в этой жизни :)

dom
30.10.2010, 21:07
Еда - это просто закуска.

ukr_ua
01.11.2010, 09:38
Как раз сёдни в 18-00 у нас проходит семинар по НПФ (ориентир места проведения - м. Золотые Ворота). Он больше нацелен на физ.лиц, что удобно для общего развития. Если же интересует НПФ как для юр. лица, то можно по предварительному звонку прийти в любое время и проконсультироваться.
З.Ы. Запись на семинар - по телефону. (кому надо - стучитесь в личку)

Саша_Скай
03.11.2010, 17:47
писец полный... посылают куда только хотят.....!! при этом не говорят сразу какие справки и откудова брать - а каждый раз говорят новую!!! У кого есть знакомства в пенсионном??? ато будут до завоевания марса посылать, гады....

bomba
03.11.2010, 20:50
А ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ ПРОГРАММЫ ЛАЙФ- СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ.
ТАМ ЕСТЬ ПЕНСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ.... И НЕ ТОЛЬКО.
ЕСЛИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО, МОГУ РАССКАЗАТЬ.
СТУЧИТЕ В ЛИЧКУ

wantnissan
06.01.2011, 15:22
Саша_Скай,
в трудном деле оформления пенсии, как и в деле оформления авто в МРЭО, есть толкачи. Это могут быть как люди так и фирмы, официально предоставляющие услуги по оптимальному оформлению пенсий (обычно юридического направления).
Живой пример: моему отцу при выходе на пенсию была насчитана сумма около 800 грн. Через какое-то время ему подсказали телефончик юриста, который за символическую плату (что-то около 50-100 грн. на тот момент), выяснила у отца подробности его трудовой карьеры, сказала какие документы нужно принести, и через пару месяцев он уже начал получать пенсию около 1500 грн.

kubik
06.01.2011, 15:26
В мировой практике еще есть такое понятие как Пенсионное страхование. Но у нас это пока не развито.

usafa
09.01.2011, 21:23
писец полный... посылают куда только хотят.....!! при этом не говорят сразу какие справки и откудова брать - а каждый раз говорят новую!!! У кого есть знакомства в пенсионном??? ато будут до завоевания марса посылать, гады....
в каком районе оформляете пенсию ? или там не по районам ?

Tata
10.01.2011, 10:38
В Деснянском.

allina
10.01.2011, 17:55
В мировой практике еще есть такое понятие как Пенсионное страхование. Но у нас это пока не развито.
У меня родные в Казахстане получают пенсию через НПФ, это чилийская система, только у нас нету своего пиночета, чтобы ее внедрить...

usafa
10.01.2011, 22:03
В Деснянском.
сегодня спрашивал у мамы (она раньше в шевченковском собезе работала) , сказала , что всех пенсионеров там уволили , осталась детвора восновном , особо ничего толком сделать немогут да и нехотят работать за тыщу гривен в месяц ((
просила по старой дружбе пересчитать отцу пенсию ... пересчитали на 200грн меньше ))
вопщем если здоровье позволяет , надо запасаться шоколадками и ходить по кабинетам
сорри что несмог помочь

Tata
11.01.2011, 10:47
Спасибо за попытку. Девочки там действительно не слишком работящие сидят..

allina
17.01.2011, 14:18
вы знаете, девочки, во всяком случае, адекватные, наверное, только работы у них выше крыши...
и к сожалению, за шоколадку никто пересчитывать нормально не будет, эээххх