PDA

Просмотр полной версии : Sunny кто ставил азот



вадя
21.11.2010, 00:23
Привет всем.Хотелось узнать кто пробовал реально устанавливать на СА18DE закись азота ,огромная просьба рассказать о плюсах и минусах ну и естественно о возможных последствиях.

Valentin
21.11.2010, 00:29
Минус плюс еще два минуса.

вадя
21.11.2010, 01:42
Не понятная математика, благодарю за интересный ответ.

Gorgeous
22.11.2010, 14:07
Сильно уменьшается ресурс двигателя.

вадя
23.11.2010, 00:19
Ресурс это понятно,больше интересует может ли к примеру клинить двигатель или рвать полуоси и т.д.Реально видел 6 мпс заряженую второй год гоняется ну вроди ничего но это 6 .

majahead
24.11.2010, 20:08
аахаххахах ответы улыбают ))))) Валик ясно - тоже глумиться а вот мне понравился ответ большого специалиста, наверна у тебя на всех машинах стоял ?

вадя какой у тебя Санни В12 или N13 GTI что по мотору делали какая коробка итд итп ?
Я тебе так скажу - для старта нада перебрать твой СА18ДЕ правильными руками и только оригинальными запчастями сварить человеческий, правильный, просчитанный выхлоп с коллектором, обеспечить продувку цилиндров, обеспечить максимальное сцепление с асфальтом и передачу крутящего момента на колеса т.е. это только оригинальный комплект сцепления (в худшем случае Екседи) и только после этого думать уже об азоте.
А пока твой вопрос тянет на уровень 16ти летнего школьника который вместо того что бы учить матчасть и хоть тупо почитать бортовики хотя бы в пределах этого форума (я уже молчу о Гугле) задает тупые вопросы. Или ты думаешь что 22 летний мотор может ехать правильно (я не говорю быстро - потому что хотя бы есть такое понятие как технический прогресс и старость технологий) и ты сможешь выйти на уровень хотя бы обычной мазды 6 2.3 на механике ?

вадя
25.11.2010, 10:36
Был привезен двигатель с Германии СА 18 ДЕТ.С него переставил почти все датчики распредвалы гидрокомпенсаторы и т. д.на СА18ДЕ так как этот движок был в классном состоянии кроме первого разваленого поршня .Естественно такие такие вещи как сальники колечки вкладыши были поставлены новые оригинальные .В коробку я не лазил потому как не было надобности поменял выжимной и диск сцепления.Коробка проверина на скоростях и на рывках тоесть в принципе было всё подготовлено.Но на последних гонках из за высоких оборотов ( макс 8500)подпалил диск сцепления уже куплен новый но ставить пока до весны не буду.По поводу азота информации прочитано и услышано её валом везде но не для СА 18 ДЕ.Да кузов В12 CA 18 GTI.

вадя
25.11.2010, 10:53
Да ещё по поводу сцепления с асфальтом и динамикой разгона скину видео но поле замены диска сцепления.А выхлопную систему переделовал сам много раз пока всётаки подобрал оптимальный вариант город-драг.Но если поставлю азот то наверное прийдётся опять переделовать.

majahead
26.11.2010, 00:00
вроде шарящий... и какой же оптимальный вариант и как ты переделывал ? даю десятку что ни коллектор ни штаны ты не трогал )
Ладно не важно ....