PDA

Просмотр полной версии : Maxima Направляющие суппортов перед vs зад



Godfather
22.11.2010, 13:05
Всем привет. такой вопрос, одинаковые ли направляющие передних и задних суппортов? посмотрел на Экзисте. По ссылке на задний выдает передние + задние.
Вобщем кто сталкивался подскажите плиз, чтобы зря не заказывать!
Максимка А33, 3.0.
заранее спасибо.

nissansan
22.11.2010, 23:33
Объясни зачем заказываеш, если стучат суппорта то новыми ничего не сделаеш так как больше разбивается посадочное место, я делал пальцы увеличенного диаметра а послле растачивал под них посадочное.

Godfather
23.11.2010, 12:40
подклинивает суппорт, звук такой идет типа писк. грешу на направляющие, на СТО вроди бы так и сказали что под замену...
была такая же проблема спереди, выточили новый, но больше к тем мастерам не хочу ехать!
спасибо за ответ. тоже думаю выточить может быть, но нужен образец.

Denny
23.11.2010, 16:25
Писк при торможении?
возьмитесь рукой за суппорт и покачайте. если люфтит, значит направляющие изношены, если нет - причина писка иная.

den_
26.11.2010, 11:01
Всем добрый день! Такая же проблема - стучат суппорта просто жуть. Тоже слышал что надо точить новые направляющие увеличенного диаметра. Может у кого-то есть чертежи? Я так понял это проблема у многих...

Godfather
26.11.2010, 14:22
2Denny, дык, писк бывает по-разному, иногда в движении легкий, при нажатии на тормоз - уходит, иногда при торможении - попискивает. Как мне сказали что иногда суппорта не возвращаются в обр положение при отпускании педали тормоза или сбросе ручника.
Да, nissansan или кто это уже прошел - думаю было бы полезно иметь инфу по размерам направляющих. которые нужно вытачивать.
спасибо.

den_
07.12.2010, 17:45
Вчера менял колодки - вытащил пальцы. Так вот на верхних пальцах должна быть резиночка, она находится в пазу самого собственно пальца. А у меня ее не было, причем с обоих сторон. Временно/постоянно намотали туда обычной изоленты пвх, хорошо смазали графиткой. Стук исчез полностью! Посмотрим насколько хватит)))