PDA

Просмотр полной версии : Maxima Замена жидкости ГУ



&Максим
27.11.2010, 20:08
Все привет!
Отзовитесь кто менял жидкость в гидроусилителе руля на максиме А33.
Какую и сколько ее нужно? И реально ли самостоятельно это сделать в гараже?
Как часто она вообще должна меняться?
Спасибо.

Godfather
29.11.2010, 00:31
Жидкость, Dextron 3 или эквивалентная по свойствам рабочая жидкость...Замена, нигде вроди бы не указано сроки замены, но думаю примерно как тормозуху = раз в 2 года или раз в 40-50 тыщ пробега, что наступит раньше.

&Максим
29.11.2010, 10:52
А самостоятельно реально поменять?

Godfather
29.11.2010, 11:08
думаю вплоне реально, главное найти мануал где это описано или отчет. можешь поискать на www.cefiro.ru или http://www.clubmaxima.ru/forum/index.php.

nissansan
29.11.2010, 17:31
поменять несложно, с низу подлезть к рулевой рейке на рейку заходят два патрубка один из них обратка его и откручивай после ставиш в этом районе тазик или чтото похожее и заводиш но нетрогай руль после как жидкость интенсивно вытекла можно крутануть в пр.и лев. до конца поле всего собираеш всё на место заволиш и после заливаеш АТф, после 3-5 мин работы послушать не поёт насос ГУР, если поёт заглушить мотор и подождать 10-15 мин пока выйдет воздух из АТФ после проверить уровень COLD выше не долииать потому что на горячую он будет повышатся. 1-1.5 литра хватает.

&Максим
29.11.2010, 18:42
Ок Спасибо!
По сравнению с другими авто, на которых я катался, то в моей максиме не очень легко поворачивается руль. Это какой-то бок, или оссобеность ГУ? Я поэтому думал поменять жидкость.....

Godfather
29.11.2010, 23:21
а насос гудит? возможно что рейка... у меня например как-то сильно гудит насос, по-крайней мере на других машинах не так вроди бы, но руль поворачивается легко и свободно.

&Максим
30.11.2010, 10:45
Та не, ниче не гудит :).

Maxima
30.11.2010, 11:16
а насос гудит? возможно что рейка... у меня например как-то сильно гудит насос, по-крайней мере на других машинах не так вроди бы, но руль поворачивается легко и свободно.

и у меня гудит...правда не пойму что или рейка или ГУ....и что менять

Саша_Скай
30.11.2010, 13:48
поменять несложно, с низу подлезть к рулевой рейке на рейку заходят два патрубка один из них обратка его и откручивай после ставиш в этом районе тазик или чтото похожее и заводиш но нетрогай руль после как жидкость интенсивно вытекла можно крутануть в пр.и лев. до конца поле всего собираеш всё на место заволиш и после заливаеш АТф,
на заведеной нестоит крутить рулем без жидкости и вообще не стоит заводить. иначе собираешь пластинки насоса в кулечек и по направлению к мусорке... передние колеса надо поднять дабы воздух выходил, в некоторых случаях по мануалу еще и прокачивать присоблением. если в системе будет воздух - может закончится тем что сотрутся пластины и заклинят

Zila
30.11.2010, 16:11
а как часто нужно менять масло в ГУ?

у меня тоже туговато руль крутится на А32...

nissansan
01.12.2010, 00:23
по поводу туго в одну сторону...а не в две, возможные причины кривой вал рейки, либо проблема с золотником который стоит внутри рейки.

buryan
01.11.2013, 21:36
Да! По ходу, жидкость легче всего будет на СТО поменять.