PDA

Просмотр полной версии : Micra Проблема с электроусителем



Vega0603
29.11.2010, 23:48
Ребята, столкнулась со след.проблемой: месяц назад я попала в ДТП, мою машину ударила другая машина и скрылась с места ДТП. Номер я запомнила, сейчас ее розыскивают. Проблема заключается в том, что после этого у меня начал отказывать электроусилитель. И хотя ребята на СТО говорят, что такого не может быть, но это факт! Электроуситель в течение месяца если и отключался, то я глушила машину, ждала пару минут, после чего нормально заводилась. И я заметила, что электроусилитель не хотел работать именно в холодную и влажную погоду. Сегодня выпал снег, а электроусилитель так и не включился.
1. В чем может быть проблема? Действительно ли от удара он накрылся или может быть пробоема с электрокой? (хотя диагностику, вроде, делала).
2. Сегодня ездила км 10 (от работы недалеко, слава Богу). И можно ли ездить с отключенным электроусилителем? Это ничем не чревато?
3. Че вообще делать-то? Стоимость замены 13 000-15 000 грн....

koshkaaa
30.11.2010, 00:00
А как вы чувствуете что электроусилитель не работает? Руля "тяжелый" или как? И зачем глушить машину?

Vega0603
30.11.2010, 00:06
Руль ну оо-о-очень тяжело поворачивается. В дальнюю дорогу точно никуда не уедешь. И так еле-еле проехала сегодня. А глушила потому как на СТО посоветовали, и реально это раньше помогало, до первых серьезных холодов....

SolaR
30.11.2010, 00:12
В киеве на атвохате есть микра в разборке. Возможно еще остался усилитель.
Там же можно и провести диагностику данного узла.

koshkaaa
30.11.2010, 00:12
Руль ну оо-о-очень тяжело поворачивается. В дальнюю дорогу точно никуда не уедешь. И так еле-еле проехала сегодня. А глушила потому как на СТО посоветовали, и реально это раньше помогало, до первых серьезных холодов....

Тогда срочно нужно на проверенное и хорошее СТО, чтобы поставили диагноз!

Кир
30.11.2010, 00:17
Куда был удар? Сам мотор усилителя пострадать не мог (ну иначе он бы не работал вообще, да и находится он в салоне), а вот какой то провод отойти/закоротить - запросто.

Vega0603
30.11.2010, 00:24
Куда был удар? Сам мотор усилителя пострадать не мог (ну иначе он бы не работал вообще, да и находится он в салоне), а вот какой то провод отойти/закоротить - запросто.

Удар был в левое переднее крыло. А куда лучше обратиться? Я бы на днях съездила. И можно ли ездить пока без усилителя?

Vega0603
30.11.2010, 00:25
В киеве на атвохате есть микра в разборке. Возможно еще остался усилитель.
Там же можно и провести диагностику данного узла.

А можно контактный телефончик, чтобы туда позвонить?

Кир
30.11.2010, 00:36
Удар был в левое переднее крыло.

В принципе могла повредится проводка, если удар сильным был. Если нет - то скорее просто неприятное совпадение поломки с ДТП(


А куда лучше обратиться? Я бы на днях съездила.

К сожалению не подскажу, в новых машинах много электроники, которая может влиять на работу чего угодно, нужен толковый электрик знающий эту модель.


И можно ли ездить пока без усилителя?

Опять таки, не знаю. С нерабочим гидроусилителем - можно (правда плохо для рейки), а вот электроусилитель - для меня лес темный, не стал бы рисковать.

koshkaaa
30.11.2010, 00:39
Вот сайт (http://avtohata.kiev.ua/) Авто хаты. Там есть контакты.

Vega0603
30.11.2010, 00:41
В принципе могла повредится проводка, если удар сильным был. Если нет - то скорее просто неприятное совпадение поломки с ДТП(



К сожалению не подскажу, в новых машинах много электроники, которая может влиять на работу чего угодно, нужен толковый электрик знающий эту модель.



Опять таки, не знаю. С нерабочим гидроусилителем - можно (правда плохо для рейки), а вот электроусилитель - для меня лес темный, не стал бы рисковать.


Спасибо огромное!!!

Vega0603
30.11.2010, 00:44
Вот сайт (http://avtohata.kiev.ua/) Авто хаты. Там есть контакты.


Спасибо за информацию!

Vega0603
30.11.2010, 00:45
И все же, были ли случаи на Микрах, когда на пробеге 55 000 км летел электроусилитель?

Где можно сделать нормальную диагностику проводки?

И на крайний случай: где можно найти его и установить по доступным ценам?

koshkaaa
30.11.2010, 00:52
Вы позвоните в Авто хату, у нас много ребят были так на сервисе (у кого что) и все очень довольны работой. По крайней мере, они точно смогут сказать что случилось, может и не нужно ничего менять (нужно ж в лучшее верить).
У нас в клубе таких случаев не было, у меня пробега 50000 км, 2007 года машина, ттт пока все ок.

200sx_pilot
30.11.2010, 00:53
я б не ездил.
кто его знает, куда он дернет в неподходящий момент.... это ж не гидравлика.

Попугайчик
30.11.2010, 00:53
Вега, я бы поехала на Кий-авто, сделала бы нормальную диагностику. А по результатам диагностики уже ломала б себе голову, что делать дальше.

Banditka
30.11.2010, 10:07
у нас в Донецке был случай у одноклубницы поломки электроусилителя тысячах на 20. Поменяли по гарантии

koshkaaa
30.11.2010, 10:31
у нас в Донецке был случай у одноклубницы поломки электроусилителя тысячах на 20. Поменяли по гарантии

У Веги машинка 2006, тобишь уже не на гарантии..

Banditka
30.11.2010, 10:32
У Веги машинка 2006, тобишь уже не на гарантии..
я догадалась, потому что не было бы размышлений и все было бы гораздо проще :) хорошая штука гарантия... :)

koshkaaa
30.11.2010, 10:53
я догадалась, потому что не было бы размышлений и все было бы гораздо проще :) хорошая штука гарантия... :)

была бы она еще лет 10))) было бы вообще сказочно))))

Disnake
30.11.2010, 13:36
у нас как раз на пробеге около 60 тысяч накрылся электроусилитель - но еще была гарантия и заменили по гарантии, симптомы один в один, вырубаеш питание, заводишся - запускается, еще должна гореть лампочка на приборке о том что электроусилитель не активен

Vega0603
30.11.2010, 22:39
Вы позвоните в Авто хату, у нас много ребят были так на сервисе (у кого что) и все очень довольны работой. По крайней мере, они точно смогут сказать что случилось, может и не нужно ничего менять (нужно ж в лучшее верить).
У нас в клубе таких случаев не было, у меня пробега 50000 км, 2007 года машина, ттт пока все ок.

Позвонила, оставила свой контактный тел., обещали перезвонить. Не перезвонили.... Завтра снова буду звонить. :(

koshkaaa
30.11.2010, 22:41
Позвонила, оставила свой контактный тел., обещали перезвонить. Не перезвонили.... Завтра снова буду звонить. :(

за это им двойка((

Vega0603
30.11.2010, 22:43
Вега, я бы поехала на Кий-авто, сделала бы нормальную диагностику. А по результатам диагностики уже ломала б себе голову, что делать дальше.

Катюш, я ездила к ним после первого же раза, как он отказал у меня. Сказали, следить за ним, если будет отказывать и дальше - менять. Хотя я все же хочу найти нормального электрика, потому как от удара могла повредиться проводка (верю в лучшее :) ))

Vega0603
30.11.2010, 22:45
была бы она еще лет 10))) было бы вообще сказочно))))

Ой, эт точно...........................

Vega0603
30.11.2010, 22:46
у нас как раз на пробеге около 60 тысяч накрылся электроусилитель - но еще была гарантия и заменили по гарантии, симптомы один в один, вырубаеш питание, заводишся - запускается, еще должна гореть лампочка на приборке о том что электроусилитель не активен

После вашего сообщения я вообще в ауте.....

Vega0603
30.11.2010, 22:50
у нас как раз на пробеге около 60 тысяч накрылся электроусилитель - но еще была гарантия и заменили по гарантии, симптомы один в один, вырубаеш питание, заводишся - запускается, еще должна гореть лампочка на приборке о том что электроусилитель не активен

Ну вот меня смущает, почему именно когда было холодно он вырубался, а когда было тепло, он работал прекрасно?! Вот это дилемма...

Попугайчик
30.11.2010, 23:31
Ну тогда если есть сомнения, то лучше действительно получить мнение нескольких специалистов. Это как с врачами - нужно иметь диагноз от трех разных врачей как минимум)))
Чтобы подбодрить тебя, могу сказать, что микробу вот-вот стукнет 60 тыщ, с электроусилителем пока что проблем нет.... Так что может и проводок отходит какой то...
Будем надеятся на лучшее и ждем от тебя информации с Автохаты!

SolaR
01.12.2010, 00:51
Как мне кажется усилитель довольнотаки надежный узел. намного слабее рейка.
Знаком с машинами с пробегом за 100 тыс, а некоторые к 200м подбираются... Не слышал от них о проблеме с усилителем.
Но тем не менее не спешите заказывать новый узел. Весьма вероятно что на разборках Вас ждет легкое бу ))

Vega0603
07.12.2010, 00:42
С Автохаты мне так и не перезвонили, когда я снова их набрала, сообщили, что электроусилитель с разобранной Микры тогда сразу же купили.

Посоветовали мне мастера на автодроме "Чайка", который занимается ремонтом электроусилителей - по времени 5-6 рабочих дней, по деньгам - 600 у.е. (хотя раньше, вроде цены были 300-400 у.е.). Теперь вот диллема - обращаться к этому мастеру или нет.

Может, кто-то знает проверенного мастера, к которому можно обратиться по поводу ремонта?

svmax
28.02.2012, 19:11
Так чем же все таки закончилась проблема? Ато теперь и сам с такой столкнулся):hi:

Vega0603
29.02.2012, 12:35
Да, в принципе, ничем и не закончилась... Прошлой зимой ездила на СТО на Чайку, где мне что-то сделали с электроусилителем за 400 грн. После этого ЭУ все-таки еще некоторое время переставал работать с завидной регулярностью. Потом весной пару раз во влажную погоду отказывал. А в этом году все вроде бы нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Возможно, проблема с проводкой, не знаю. Но точно помню, что отказывал, когда была сырость на улице. Сейчас, когда идет дождь, садясь в машину, постоянно присутствует страх, что откажет ЭУ...

svmax
29.02.2012, 14:52
Да, в принципе, ничем и не закончилась... Прошлой зимой ездила на СТО на Чайку, где мне что-то сделали с электроусилителем за 400 грн. После этого ЭУ все-таки еще некоторое время переставал работать с завидной регулярностью. Потом весной пару раз во влажную погоду отказывал. А в этом году все вроде бы нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Возможно, проблема с проводкой, не знаю. Но точно помню, что отказывал, когда была сырость на улице. Сейчас, когда идет дождь, садясь в машину, постоянно присутствует страх, что откажет ЭУ...
Ну хоть чтото сделали! а если не секрет куда именно на чайку? может и самому туда подехать?!

Vega0603
01.03.2012, 00:13
Точный адрес я вам не подскажу, а вот телефончик оставить могу. Отправлю в личку.

Роман_
14.11.2016, 00:51
Была такая проблема с рулём- выключался, после стирания ошибки опять всё работало но не долго(((( Ездил без усилителя, так как на разборе не было или было дорого, а мастерские эту проблему не могли решить. Потом на очередном ТО мой мастер подсказал что в Киеве на троещине ребята занимаются только рулевым, я поехал к ним. Подключили компьютер, сказали что с этой ошибкой отремонтируют, цена 150 долларов и гарантия 1 месяц. Согласился , выхода не было, надоело без усилка ездить. делали дня 4, точно не припомню, потом позвонили что всё готово. Забрал, ездию уже около 3х месяцев, всё отлично))) Спасибо ребятам, могут))) :good::good::good: