PDA

Просмотр полной версии : Maxima гудит вентилятор радиатора



Zila
08.01.2011, 20:00
при включении климат-контроля или обдува стекла гудит вентилятор радиатора...

подскажите должно ли так быть?

авто- Maxima A32

drWatson
09.01.2011, 14:25
Если включается кондиционер, то включаются вентиляторы - это норма. При включении режима "обдув лобового" - включается кондиционер - это тоже в Ниссанах норма.
Если сильно гудит, - надо смотреть подшипники кулеров.

nissansan
11.01.2011, 00:02
скорей всего дисбаланс , причина 1 втулки ,причина 2 инородный предмет в роторе, вынь посмотри

Zila
11.01.2011, 00:31
Если включается кондиционер, то включаются вентиляторы - это норма. При включении режима "обдув лобового" - включается кондиционер - это тоже в Ниссанах норма.
Если сильно гудит, - надо смотреть подшипники кулеров.

уже разобрался,спасибо!
просто не понимаю почему это норма при холодном двигателе.
А "гудит" это работает))я не правильно выразился)

тойсть завожу машину при -10(к примеру),через минуту включаю обдув стекла,и моментально после нажатия на кнопку слышу как включился вентилятор на радиаторе...
Сегодня объяснили,что он включается для лучшего обдува...

drWatson
11.01.2011, 09:17
Ну а для чего же ещё? Конечно для обдува, кондей же сбрасывает тепло в свой радиатор, его отводить надо.
Вот не знаю только, у меня при -10 кондиционер не включается, холодно, недостаточно давления в системе, следовательно и вентиляторы не заводятся.

МАКСИМА
13.01.2013, 01:54
у меня такое было, включал обдув шол сильный шум и вибрация на кузов открыл капот ,оказывается крыльчатка люфтит. пришлось поменять моторчик вентилятора там подшипник загудел.8O

thechief
11.02.2013, 10:11
Может нужно отвинтить вентилятор? Почистить, смазать хорошенько. А может быть радиатор грязный стал и из-за него шум такой? Тоже не помешает почистить. Пенный очиститель кондиционера есть специальный для этого.

drWatson
12.02.2013, 21:31
Пришли археологи и откопали тему. :D Это каким же образом, интересно, из-за забитого радиатора будет шум и вибрация на кузов?