PDA

Просмотр полной версии : Sunny Что делать с Е16i



Vicrally
10.01.2011, 04:41
Вопрос такого плана: пляшут холостые иногда, на моём Е16i, порой даже глохнет, а в остальное время работает как часы. И закономерности нет. Все шлангочки заменил на новые. Может выбросить эти все причуды оставить основное и пройдёт болезнь. Хотя хочется чтоб заводское работало нормально, но с чего начинать диагностику моноижектора, что можно востановить а что однозначно выбросить либо заменить. И ещё вопрос идут там трубки с коллектора на горшок возушного фильтра и какого то клапана, не есть ли это клапан EGR?

Vicrally
10.01.2011, 04:50
Спрашиваю у тех кто что то делал и что то получилось, а ответ может быть много причин и вариантов - попросту не актуален.

nissansan
10.01.2011, 23:49
просто поменять моноинжектор, понятно что жестокий приговор но иногда в конце настроек понимаеш что потратил время и деньги.

Vicrally
10.01.2011, 23:55
Да где ж его найдёшь нормальный когда машина таких годов выпуска?

DIZZY
11.01.2011, 17:15
Я бы попробовал отключить еgr полностью. а потом уж выставлял суворые приговоры, хотя "моновпрыск" у нас тут по области продавалось пару штук, но все "коты в мешках", у меня правда была проблемка иного характера, но я купил, со второго раза рабочий.
для отключки нужно всего две шайбочки, одна в виде монетки, которой перекрываеш ту трубочку которая отходит от выпускного коллектора,это можно сделать отвинтив накидную гайку , слегка оттянув трубку в сторону положив в посадочное место монетку (вроди 25 коп было в самый раз) и собрать все обратно, также я одновременно вставил шайбочку из тонкой жести между впускным коллектором и корпусом клапана. разница была заметна сразу.

по хорошему завидую, машинке с полным приводом

Vicrally
11.01.2011, 21:23
за 25 копеек заглушить - это не дорого))) спасибо! буду пробовать, я б такой чтоб весь его состав убрать и бронзовую заглушку на выпускной коллектор вкрутить. Хотелось бы найти схему этого моноижектора и узнать что в какой момент должно включаться.

Vicrally
11.01.2011, 21:49
и кто знает какие функции у двух электромагнитных клапанов возле заливной горловины ГБЦ10187

lisMoz
16.01.2011, 19:51
Vicrally,
как горловина открывается??

Vicrally
18.01.2011, 00:49
lisMoz, из-за старости крышки, только после прогрева двигателя получается открыть и то трудновато тянуть, если двиг не запускаемый то грейте феном чтоб тёплая стала и резина размякла и на себя тянуть.

majahead
18.01.2011, 03:30
а что это у тебя за черная лабуда на стакане стоит ?

Vicrally
18.01.2011, 12:58
а что это у тебя за черная лабуда на стакане стоит ?
Это фильтр воздушный для подсоса воздуха в катализатор. От него трубка идёт вниз и вварена в катализатор. Думал убрать катализатор, но посмотрел соты не забиты, поэтому не стал его трогать.

karpusha
19.01.2011, 16:13
Хватит я уже поставил на такой движок Солекс, по весне обратно поставлю родной карб на ньом и лутше ехала и расход хороший, поедь к карбюраторщикам пускай почистят и всьо будет ок.

karpusha
19.01.2011, 16:14
Убереш катализатор, а лямбда зонд потом???

Vicrally
19.01.2011, 16:47
А что лямбде до ката если она рабочая?

Ситуация на сегодня: неделю назад заглушил трубку с выпускного коллектора на клапан ЕГР - работа двигателя выровнялась, есть конечно малые нотки перебоев на холодную, а так норма, посмотрю что дальше будет. Интересно полный инжектор кто нибудь колхозил на этот двиг.

karpusha
20.01.2011, 18:40
Да можно поставить токо дохрена бабок, а ефект не очень лутше уже другой движок вкинуть.

Vicrally
20.01.2011, 21:00
Да и то так. Тут только коснись, так проблем налезет само собой. С десятки можно попробовать, но это если они есть без иммо, а так это много проводки нужно имплонтировать. А с движком тема повисла из-за 4WD - не откажусь я от него)

cktb
12.02.2011, 22:38
я уже и искать перестал другой моновпрыск! найти не получаеться ! интересует датчик дросельной заслонки !! но с радость куплю весь!!!

Senc
20.03.2011, 13:34
я уже и искать перестал другой моновпрыск! найти не получаеться ! интересует датчик дросельной заслонки !! но с радость куплю весь!!!

У нас на разборке был В-12 с двигателем Е-16i.Если еще актуально,то могу узнать.

Vicrally
17.05.2011, 10:07
пришло тепло и обороты в норме. Возникло 2 предположения: 1)датчик температуры мозг лечит; 2) машина проявляет характер))). Но вот теперь другая беда появилась, при запуске долго тухнет лампа давления масла. Манометром ещё не проверял. Может у кого такое было и как побороли.