PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera N-15 (1996р) Чому погане ближнє світло фар ?



Serhiy
06.02.2011, 01:12
Всім привіт!!! У мене авто Nissan Almera N-15-1996р. пробіг 165000тис. км. Допоможіть з'ясувати у чому причина поганої видимості їзди на ближньому світлі у ночі. Прошу відповісти насамперед власників авто з кузовом N-15 до 96року випуску.
Бачив новіші машини з кузовом N-15 з новими(сучаснішими) фарами (прозоре шкло, видно рефлектор). Дякую!

Manolis
15.06.2011, 16:56
А причина очень проста - отражатель у Вас , проблема именно в отражателе .Вся оптика имеет свойства портится .Ваша машина стара ,поэтому надо что то делать. Моей машине 6 лет(2005г.в.) ,так я уже заменил фары и два раза туманки.
1.Можно сделать профилактическую работу,если отражатель.Разобрать фару и почистить сам отражатель(разбавить спирт медицинский с водой,60%/40%).Все потом монтируется назад.
2.В идеале покупается новая оптика .Цена вопроса 500 грн в сборе
вот ,выбирайте http://s54.radikal.ru/i145/1106/4f/150b8229c59f.jpg
3.Покупается линза фирмы HELLA ,и устанавливается в фару .Цена вопросы линзы около 900 грн.
4.После установки новой оптики желательно купить новые 2 лампы,у Вас вроде H7(рекомендую Philips).

Вот тогда Вы увидите результат и будите довольны на долго !!!!!!!

Vovancheg
16.06.2011, 08:17
А причина очень проста - отражатель у Вас , проблема именно в отражателе .Вся оптика имеет свойства портится .Ваша машина стара ,поэтому надо что то делать. Моей машине 6 лет(2005г.в.) ,так я уже заменил фары и два раза туманки.
1.Можно сделать профилактическую работу,если отражатель.Разобрать фару и почистить сам отражатель(разбавить спирт медицинский с водой,60%/40%).Все потом монтируется назад.
2.В идеале покупается новая оптика .Цена вопроса 500 грн в сборе
вот ,выбирайте http://s54.radikal.ru/i145/1106/4f/150b8229c59f.jpg
3.Покупается линза фирмы HELLA ,и устанавливается в фару .Цена вопросы линзы около 900 грн.
4.После установки новой оптики желательно купить новые 2 лампы,у Вас вроде H7(рекомендую Philips).

Вот тогда Вы увидите результат и будите довольны на долго !!!!!!!

А теперь вопрос: у меня такая же проблема, кто возьмется это сделать? ну естественно за отдельную плату???

Trooper
16.06.2011, 09:19
Маленькая поправочка у нас H4

Manolis
16.06.2011, 09:22
Судя по твоим сообщениям ты давно ищешь руки на фары.
У тебя линзы стоят,и нет противотуманных ???
Могу предложить варианты на твою машину(у меня такая же была проблема и машина такая же).
1.Можно заменить линзы на Hella - около 900 грн за линзу + работа (разборка,установка,монтаж).Работа не знаю сколько будет стоить-около 250 грн фара.Итого - 1200 фара.
2.Можно просто купить новые неплохие фары фирмы Depo с новыми в ней отражателями и линзами.Цена вопроса за фару около 830 грн(в маг.OpticPARTS).В новые фары устанавливается ксенон(SHOW ME,MITSUMI)- цена вопроса 350 грн комплект.Ксенон сам поставишь,там ставить нечего,если надо будет расскажу и покажу.
3.Если у тебя нет противотуманных , то :
а)покупается нижняя решетка под туманки(около 150грн)
б)покупается 2 противотуманных фары ( около 520 грн за 2 фары)
3)устанавливается ксенон в туманки (около 400грн комплект,маг.OpticPARTS).Установку сделаешь сам ,там делать нечего,но надо потрудится !!

Вот тогда ты увидишь результат ,и в дождь, и в туман и ночью.У меня полностью проделана такая работа.Как горит все,могу фотки показать .А через годик ,а то и два и линзы можно будет тебе вмонтировать, глядишь и цены будут по реальнее на линзы(а то 900 грн.дороговато).Да и найдется тот, кто занялся бы твоими линзами.

Vovancheg
16.06.2011, 09:27
Судя по твоим сообщениям ты давно ищешь руки на фары.
У тебя линзы стоят,и нет противотуманных ???
Могу предложить варианты на твою машину(у меня такая же была проблема и машина такая же).
1.Можно заменить линзы на Hella - около 900 грн за линзу + работа (разборка,установка,монтаж).Работа не знаю сколько будет стоить-около 250 грн фара.Итого - 1200 фара.
2.Можно просто купить новые неплохие фары фирмы Depo с новыми в ней отражателями и линзами.Цена вопроса за фару около 830 грн(в маг.OpticPARTS).В новые фары устанавливается ксенон(SHOW ME,MITSUMI)- цена вопроса 350 грн комплект.Ксенон сам поставишь,там ставить нечего,если надо будет расскажу и покажу.
3.Если у тебя нет противотуманных , то :
а)покупается нижняя решетка под туманки(около 150грн)
б)покупается 2 противотуманных фары ( около 520 грн за 2 фары)
3)устанавливается ксенон в туманки (около 400грн комплект,маг.OpticPARTS).Установку сделаешь сам ,там делать нечего,но надо потрудится !!

Вот тогда ты увидишь результат ,и в дождь, и в туман и ночью.У меня полностью проделана такая работа.Как горит все,могу фотки показать .А через годик ,а то и два и линзы можно будет тебе вмонтировать, глядишь и цены будут по реальнее на линзы(а то 900 грн.дороговато).Да и найдется тот, кто занялся бы твоими линзами.

может пока установить ксенон в противотуманки...а что там сложного что ты говоришь надо потрудиться?

Manolis
16.06.2011, 09:37
Просто я привык делать ,чтоб было все ОК.
Ну я наверно преувеличил.Просто не удобно без помощника.
1.Снять переднею маску(бампер передний).
2.Установить блоки хамутами к передней полки (там есть четкое место под них)
3.Вмонтировать с проводами (вкрутить) лампы H11 XENON в туманки.
4.Все смотать изоляцией ,провода,блоки.
5.Ставишь обратно маску,подсоединяешь провода блока ,сматуешь изоляцией и все.

Рекомендую :
Снять изначально туманки и по кругу стыки стекла с корпуса обработать герметиком-силиконом,для надежной изоляции от воды и лишнего воздуха.Я так делал на новых туманках.

Vovancheg
16.06.2011, 09:45
Просто я привык делать ,чтоб было все ОК.
Ну я наверно преувеличил.Просто не удобно без помощника.
1.Снять переднею маску(бампер передний).
2.Установить блоки хамутами к передней полки (там есть четкое место под них)
3.Вмонтировать с проводами (вкрутить) лампы H11 XENON в туманки.
4.Все смотать изоляцией ,провода,блоки.
5.Ставишь обратно маску,подсоединяешь провода блока ,сматуешь изоляцией и все.

Рекомендую :
Снять изначально туманки и по кругу стыки стекла с корпуса обработать герметиком-силиконом,для надежной изоляции от воды и лишнего воздуха.Я так делал на новых туманках.

Это тебе просто, а мне как я никогда такого не мастерил, могу запартачить все, такое сможешь мне сделать ? и сколько по деньгам это будет?твоя цена

Manolis
16.06.2011, 13:39
Да я то смогу тебе сделать, за 40 мин.,но я то живу в Донецке,а ты я как понял в Киеве.
Могу тебе помочь с материалами и если надо с описанием монтажа.
1.Фара противотуманная - 520 грн. за комплект
2.Xenon- около 400грн. комплект.Рекомендую Mitsumi 5000К или 6000к(у меня ).Узнаю точно,когда определишься.
3.Изоляцию 2 кружка в магазине или на рынке купишь.
4.Хомуты(пластиковые) аналогично на рынке,магазине.
А почему самому все покупать,а чтоб дешевле содрали с тебя !!!
И поедешь к мастеру ,заранее договорись за цену ,определись кто и где будет ставить.
Установка до 300 грн стоит(в Доенцке) ,я бы конечно за половину суммы поставил.

Выбор за тобой.

Vovancheg
16.06.2011, 17:28
Да я то смогу тебе сделать, за 40 мин.,но я то живу в Донецке,а ты я как понял в Киеве.
Могу тебе помочь с материалами и если надо с описанием монтажа.
1.Фара противотуманная - 520 грн. за комплект
2.Xenon- около 400грн. комплект.Рекомендую Mitsumi 5000К или 6000к(у меня ).Узнаю точно,когда определишься.
3.Изоляцию 2 кружка в магазине или на рынке купишь.
4.Хомуты(пластиковые) аналогично на рынке,магазине.
А почему самому все покупать,а чтоб дешевле содрали с тебя !!!
И поедешь к мастеру ,заранее договорись за цену ,определись кто и где будет ставить.
Установка до 300 грн стоит(в Доенцке) ,я бы конечно за половину суммы поставил.

Выбор за тобой.

Ок, спасибо, я подумаю пока...

Max_RZ
21.06.2011, 23:03
Vovancheg, я пытался разобрать фару и восстановить отражатель, но желаемого эффекта это не дало. Покупал фары новые, но не оригинальные, тайвань, depo, 2 года уже, жалоб нет. Фары заказывал в Одессе, поищу телефончик фирмы, где-то должен был остаться...

nissansan
22.06.2011, 07:02
первую причину уже описали хорошо, но надо сначало узнать действительно фары мутные или нет, вторую причину никто неучитывает,проблема в том если на контактах фар 12 вольт, ток зарядки 14.3-14.6 и в этот момент проверяем на контактах лампочки при включенном свете если есть разница в меньшую сторону на1вольт уже плохо, третья проблема может быть в лампочках попробуй поменять.

Vovancheg
22.08.2011, 13:57
Vovancheg, я пытался разобрать фару и восстановить отражатель, но желаемого эффекта это не дало. Покупал фары новые, но не оригинальные, тайвань, depo, 2 года уже, жалоб нет. Фары заказывал в Одессе, поищу телефончик фирмы, где-то должен был остаться...

Кинь в личку телефончик....

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


первую причину уже описали хорошо, но надо сначало узнать действительно фары мутные или нет, вторую причину никто неучитывает,проблема в том если на контактах фар 12 вольт, ток зарядки 14.3-14.6 и в этот момент проверяем на контактах лампочки при включенном свете если есть разница в меньшую сторону на1вольт уже плохо, третья проблема может быть в лампочках попробуй поменять.
фары мутные это точно, лампочки менял и не раз, не помогает

Freemax
22.08.2011, 15:58
Если погуглить, то эта проблема встречается почти у всех альмер, тех годов выпуска.
Пластик отражателя и фары мутнеет со временем и довольно быстро, буквально за пару-тройку лет. И выход только менять фары.

Manolis
22.08.2011, 19:31
Дааа,действительно может быть и в выходе тока на лампу, но она бы тусклее работала,хотя если человек ни разу не видел как горит нормально,то как он определит не нормально...!!!

Если профилактика никак не помогла, то смотри выше подтемку ,я там рассказал,какие фирмы можно ставить, какие линзы и т.д.
В идеале тоже написал, но накладно ,понимаю ....!!!
Как по мне ,так оптика это безопасность прежде всего .

Taras:)
29.08.2011, 23:33
[QUOTE=Manolis;480020]2.В идеале покупается новая оптика .Цена вопроса 500 грн в сборе
вот ,выбирайте http://s54.radikal.ru/i145/1106/4f/150b8229c59f.jpg[QUOTE]

а цена за пару???где купить такие???сайт???

Vovancheg
01.09.2011, 14:33
+1 присоединяюсь...

Manolis
03.09.2011, 11:33
Еще раз здрасте.
Мы как то общались с Вами по этой фаре.
В общем есть на сегодня в наличии такие фары.Их два вида : одна рифленая ,а вторая прозрачное стекло.
1.Прозрачная по эл.корректор - 580 грн,в наличии (см.фото)
2.Рифленое стекло под эл.корректор - 430 грн в наличии



С Уважением
OprticPARTS
(http://smtrance.net)

Taras:)
07.09.2011, 22:51
цена указана я так понял за штуку????????

Manolis
08.09.2011, 20:22
K сожалению цена одной фары.

Manolis
09.09.2011, 17:44
Как по мне, так вполне доступная цена