PDA

Просмотр полной версии : Maxima Удаление сверчков антикрип салона



inframaxima
07.03.2011, 16:14
Посоветуйте каким материалом и как избавиться от скрипов (сверчков) и шумов в салоне.

Шумы есть:
В картах дверей
Иногда шумят стекла
В стыках пластика торпедо ее элементов

Ленту "антискрип" и селиконовую смазку
не прелагать.

Zila
07.03.2011, 17:25
карты дверей я брызгал средством для смягчения дверных резинок,там где конечно позволяло это...(на какоето время скрип ушел).

В принципе тоже интересует данная тема!

inframaxima
07.03.2011, 19:22
Жидкие средства это на время. А стыки пластика они вообще не смягчяют.
Есть битумные материалы, но это для обесшумки, которая на а33 стоит штатная. Может не такая крутая, но есть.
Нужно решение для стыков пластика и др материаалов

kdsberd
07.03.2011, 19:53
Я свою полностью потолок, двери, заднюю полку вниз все до арок , капот обесшумливал STP M2. Под задней седушкой тоже немного виброматом днище покрыл. Потолок дополнительно вторым слоем покрыл спленом на фольге. Все карты дверей и все пластмаски торпеды проклеивал антискрипом. Но не лентой, а резал полоски из листового антискрипа.
Двери сначала внутри обклеил М2, потом всю дверь под картой. Родную целлофанновую пылезащиту из под карт выкинул. Укорачивал наполовину пенопластовые вставки на картах дверей спереди.
Результат - тишина в машине ... Дождя на крыше не слышно. Басов в музыке на порядок выше. :good:
Родная бесшумка курам насмех ))) На всю дверь кусочек вибропласта 6 на 6 см ... В задних крыльях 20 на 20 см ... Японцы - жлобы :D

kdsberd
07.03.2011, 20:32
Еще фотки ...что неясно, могу подсказать. :az:
109781097910980

inframaxima
07.03.2011, 20:45
напиши пожалуйста какие именно материалы и где использовал? с названием и маркировкой, что бы можно было легко найти в сети.
если можно еще инструкцию пошаговую :) особенно про торпедо и консоль.

kdsberd
07.03.2011, 21:17
Вибропласт фирмы STP - это клейкие листы смолы на фольге. М2 - толщина листа 2 мм. Есть М1 - очень тонкая для дверей. В качестве экономии можно ей клеить внутри двери. Под картой однозначно М2. Есть толще листы М3 - но их при помощи фена надо укладывать.
Продаются в пачках по 10 листов. У меня на все ушло 15 листов. Для экономии можно не сплошным слоем клеить, а резать на полоски и клеить с зазором через 5-10 мм.
Сплен - прокладочный, шумопоглощающий материал на основе пенополиуретана толщиной 5-30 мм с липким слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.. Бывает с фольгой с одной стороны . Покупал лист толщиной 5 мм 1 кв.м в районе 200 грн. Это для потолка поверх STP M2.
Для проклейки стыков карт с дверями, пластика в торпеде и т.п. брал лист антискрипа больше 1 кв.м в районе 250 грн. С него режешь полоски необходимой длины и ширины.
Скрип в торпеде может быть в месте стыковки накладок передних стоек с торпедой. Также пластиковая облицовка вокруг рулевой колонки поскрипывает.
В центре торпеды скрипеть может рамка под дерево вокруг магнитолы и климат-контроля.
Разборка консоли сверху-вниз. Сначала бардачок с часами, потом рамку под дерево, и так далее ) Всю торпеду снимать немного поиграться надо. (((
Может проще и дешевле будет к нам приехать в Бердичев и все сделать ? У меня друзья занимаются один разборкой-сборкой машин, второй обесшумкой, тонировкой и музыкой.

SHAMAN
07.03.2011, 21:54
Дешево и сердито проклеить стыки панелей оконным уплотнителем (типа пористая резина или нечто в этом роде). У меня работает.

inframaxima
07.03.2011, 22:02
лист антискрипа - это что??? как точно называется? маркировка...

kdsberd
07.03.2011, 22:17
А фиг его знает ... В автомагазине должны знать. Могу сфоткать завтра. У меня он остался.
В гугле набрать - там куча всяких фирм ..

inframaxima
07.03.2011, 22:40
ок... у тебя антсикрип тоже битумный или как войлок с одной стороны?
какая толщина? нашел на основе битума но очень толстый... 5мм таким стыки не обработаешь
http://avtozvuk.ua/info.php?id=10196

kdsberd
07.03.2011, 22:53
ок... у тебя антсикрип тоже битумный или как войлок с одной стороны?
какая толщина? нашел на основе битума но очень толстый... 5мм таким стыки не обработаешь
http://avtozvuk.ua/info.php?id=10196

Да ... это оно ... 5 мм - это когда он новый. При прижатии он становится 1 мм. За счет толщины он заполняет пустоты в стыках. Очень легко сминается ... Считай одноразовый, сжал и все ...

inframaxima
07.03.2011, 22:56
точно он? :) или моделин??? http://avtozvuk.ua/info.php?id=10198

kdsberd
07.03.2011, 23:13
точно он? :) или моделин??? http://avtozvuk.ua/info.php?id=10198

Эта хрень вообще на войлоке ... Оо
Первый раз вижу ....
http://avtozvuk.ua/info.php?id=10196 скорее это ...

inframaxima
27.03.2011, 04:47
ты еще тут? :) вобщем сейчас когда есть свободное время обрабатываю изоскрипом консоль... потом сделаю стойки передние и пластик вокруг приборов... еще думаю задние листы пластинка между спинкой дивана и багажником тоже изоскрипом сделать... тоже бывает выпускают сверчков...

потолок и пол не хочу делать... не нужно мне, но двери сделать надо...
задача в дверях не только убрать скрип (там уже наклеен антискрип полосками - фигня), а еще снять вибрацую что бы штатная акустика звучала по интереснее.

можно подробнее на примере одной карты? что за чем и тд? оченб буду признателен.

PS диван получил... жду партнёра кто захочет себе делать такой же салон... в целях экономии :)

inframaxima
27.03.2011, 04:48
антискрип в картах сниму так как он за год задубел и потерял эффект...

kdsberd
27.03.2011, 14:34
Надо полнлстью разбирать дверь ... за исключением замков в дверях ... Родной целлофан-антипыль убирать нафиг, он на смоле приклеен по периметру. Остатки уай-спиритом смыть.
Внутри дверь всю растворителем обезжирить. Затем вибропласт STP M2 или полосками резать, или лекало из бумаги делать и по нему вибропласт резать в двери. Обклеиваешь дверь внутри по максимуму. В целях экономии можно полоски клеить через 5-10 мм, с зазором. Главное чтоб 80% площади покрыть. Затем обклеиваешь дверь под картой, вместо целлофана. Лист STP сразу уходит. Не забывать про отверстия под клипсы крепления карты двери. Можно пользоваться феном для облегчения формирования листа по контуру двери. Работать в перчатках. Главное начать, дальше все получится.

inframaxima
27.03.2011, 15:24
ок а изоскрпи здесь в дверях куда? ты писал что торпедо и карты дверей обрабатывал им.

inframaxima
27.03.2011, 15:25
кстати внутри двери и вместо целлофана один и тот же материал - STP M2?

inframaxima
27.03.2011, 15:30
сколько листов М2 ушло на 4 двери с учетом что в два слоя клеил?

kdsberd
27.03.2011, 16:05
Антискрип резал на полоски и проклеивал им края карт по периметру. На одну дверь уходит 2-2.5 листа. В пачке продается 10 листов.

inframaxima
27.03.2011, 16:09
на края карт по периметру 2-2,5 листа? это как? :) лист там 1м х 1м. как может быть такое расход?
а сколько М2 двойным слоем ушло на одну дверь?

kdsberd
27.03.2011, 16:19
антискрип по краю карты, а не М2 )))
М2 внутри двери и сверху ... На дверь 2-2.5 листа М2

inframaxima
27.03.2011, 16:24
аааа 2-2,5 М2 понятно тогда... просто из поста подумал что изоскрипа столько уходит на периметр :)
ок спасибо за инфо

скажие а изоскрипом делал в карте стыки между карманом (на передних дверях) и картой и между выставками с кнопкой и картой? помню когда разбирал эти моменты тоже скрипели...

kdsberd
27.03.2011, 17:05
Все что отдельно друг от друга, все проклеивается ...

Роман1
22.12.2013, 14:15
Номерок друзей дай пожалуйста!!!