PDA

Просмотр полной версии : Almera Надоели пыльные и грязные пороги ??Ответ здесь !!!!!



Manolis
20.03.2011, 18:05
Итак,проблема все Алек ,пороги,закрытые двери,но дождь или грязь как машина изнутри в хлам заляпана-пороги.

Вопрос решен,уплотнитель дверей ,который не даст попадания пыли или грязи на пороги Вашего авто.
Уплотнитель на фото,это обычный уплотнитель ,который продается в строй.магазинах.Цена вопроса - передние двери 5$ вместе с багажником.Еще один плюс- двери стали как по мне более бассистей закрываться .

usafa
21.03.2011, 00:55
а разве эти уплотнители на альмерах изначально не стоят ?

Dmitry_Y
21.03.2011, 01:00
+1 Вроде же стояли

Denny
21.03.2011, 01:24
вполне может быть, что не у каждой.. во всяком случае, на Р11 недавно открыл для себя сей факт - у кого-то есть, у кого-то не предусмотрено даже отверстий под клипсы уплотнителя

Trooper
21.03.2011, 01:44
А я то думаю чего у меня пороги вечно грязные. Завтра специально посмотрю есть ли уплотнитель и есть ли отверстия под клипсы.

P.S. Manolis молодец (не знаю где нашел или просто делиться от себя) - несколько тем полезных выложил.

Denny
21.03.2011, 02:19
Вот, как на р11 штатные выглядят (кликабельно)

http://i061.radikal.ru/1103/a5/d67a94bc6a55t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1103/a5/d67a94bc6a55.jpg.html)

порядка 40 у.е. штучка

Так что, вполне можно рассмотреть вариант доработки, предложенный ТС

Manolis
21.03.2011, 09:54
А я то думаю чего у меня пороги вечно грязные. Завтра специально посмотрю есть ли уплотнитель и есть ли отверстия под клипсы.

P.S. Manolis молодец (не знаю где нашел или просто делиться от себя) - несколько тем полезных выложил.


ОПЫТ - все говорит.....))))

Manolis
21.03.2011, 10:13
Ну в двух словах расскажу Вам !!

В модели Almera Европа ,т.е. Almera N16 UK. не предусмотрены такие ВАЖНЫЕ вещи как :
1. уплотнители дверей ,всех четырех .Хотя места под них имеется,чтоб поставить оригинальные резинки на две двери передние надо сверлить двери !!!

2.Дааааа.....,как не странно не предусмотрено в наших машинках и шина бампера(усилитель бампера).Я когда попал немножко в аварию ,я был в шоке- удар был не сильный ,на скорости 35-40 км/ч ,чтоб Вы понимали ребенок ,которому 1,5 годика было и не проснулся,так и спал в машине.Когда я вышел посмотреть на тачку ,я плакать хотел!!!!
Бампер на земле фары оторваны ,погнут капот,крыло радиатор .....!!!

Если честно ,если бы (НИ ДАЙ БОЖЕНЬКА) что то было в этой аварии с малышом , я бы судился с "компания Ниссан Мотор" и как мой опыт показывает я бы выйграл суд и все остальные Альмершики сразу бы имели УСИЛИТЕЛЬ БАМПЕРА и ДВА КРАНШТЕЙНА .

3.Заводской брак оптики .Изначально меняли ,первые 2-4 года по гарантии .

А теперь отвечу на вопрос DENNY.
Вы DENNY абсолютно правы ,около 380 грн . стоит один уплотнитель ,который надо установить при помощи хороших инструментов (дрель,сверло) и руки.
Мой вариант стоит 5 $ .Скажу сразу ,зимой в -30 градусов ,возможно будет отклеиваться,если не посадить на силикон(как я), но Вы поймите 40 гривен и у Вас новый комплект уплотнителей дверей .
Я думаю моя статья будет кому то полезна .

Manolis
21.03.2011, 10:19
Спасибо TROOPER , хоть один человек заметил и кинул комплимент !!!

Чем смогу ,тем помогу !!!
Удачи на дорогах Всем !!!

Manolis
21.03.2011, 11:42
Кстате на форуме " ремонт и обслуживание " выложил ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ на русском языке manual,руководство по Nissan Almera N16 все двиг. и все короб.420 страниц с фотографиями и схемами.
Я файл оставил на depositefiles .

Manolis
21.11.2011, 10:21
Вот, как на р11 штатные выглядят (кликабельно)

http://i061.radikal.ru/1103/a5/d67a94bc6a55t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1103/a5/d67a94bc6a55.jpg.html)

порядка 40 у.е. штучка

Так что, вполне можно рассмотреть вариант доработки, предложенный ТС


Не выдержали мои нервы , с резинками на двери .Все вроде нормально ,но все равно вид не тот,да и эффект не тот ,что при закрывании дверей, что пороги не такие и идеальные после дождя.
Решил все таки купить с американской Nissan Sentra N16 оригинальные резинки ,как на фото.Прислали их с USA,за 12 дней, цена за комплект передних около 55$.Но столкнулся с проблемкой : резинки идут с клипсами (около 40-50 штук на каждой).Значит будем сверлить двери и устанавливать как полагается .
Как сделаю установку (в ближайшие 7 дней) обязательно поделюсь фотоотчетом и разницей между строительной резинкой и оригиналом !!!

Андрій Даньо
06.10.2012, 22:30
Здравствуйте!Спасибо Огромное за такой выход из положения

Manolis
23.03.2013, 18:49
пожалуйста ...:ok:


http://opticparts.tk/

Kelari
27.05.2013, 15:29
На счет размера уплотнителя,не мало ли 12 мм? Нету щелей?

SEREG@
11.01.2014, 13:36
Я тоже тупанул, приклеил на стандартный клей и пожалел той же зимой, начали отпадать, только в багажнике держатся, планирую пока погода позволяет, переклеить на силикон.. Кстати -заводских отверстий тоже нет, машинка 2008 года.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------



Щелей не было, еще надо не забывать периодически силиконовой смазкой побрызгивать, зимой есть вариант не открыть дверь. А если открыл то с уплотнителем...((