PDA

Просмотр полной версии : НИССАН - ЭКСКРЕМЕНТЫ!!!



Микрик
21.03.2011, 18:52
Меня обвинили в ругательстве... хм...

Ну что ж, будем вести тему литературно...

Для справки -
Экскреме́нты — совокупность отходов жизнедеятельности организма, подлежащих удалению во внешнюю среду. Примерами экскрементов являются пот, моча, кал, рвотные массы, НИССАН, выдыхаемый воздух.

Машины делает из экскрементов,
Руками которые растут из попы,
Сервис особенно немецкий - экскрементовые экскременты.

Это я вам авторитетно заявляю.

Покупайте тойоты, мазды, митцубиши, хонды!

Я не понимаю как на машине за 60 000 баксов, болтик дифузора вентилятора может перетереть шланг охлаждения коробки. Бюджет - от 10 000 евра.
Я не понимаю как на машине за 50 000 баксов, может на ходу открутится колесо. Бюджет - 20 баксов. Стоимость колесных шпилек из НОРМАЛЬНОГО МЕТАЛЛА, а не из пластелина.
Я не понимаю зачем нужен сервис на котором нет запчастей?
Я не понимаю зачем нужен асисстанс который за 7 дней, 5 часов на телефоне, 4 сервиса и 2000 евра в Германии не может решить проблему органгизации ПЛАТНОГО РЕМОНТА.

Micahel
21.03.2011, 18:53
Микрик, что случилось? Съездил на машине в Европу?

Пурпур
21.03.2011, 18:58
Видать наболело

dom
21.03.2011, 19:01
Денис, на Марсе жизни тоже нет!

Trooper
21.03.2011, 19:09
По моему тут все ясно! Машина японская попала к педантичным немцам которые любят только немецкие машины (не надо рассказывать что половину наших машин пригнано из германии). :)

200sx_pilot
21.03.2011, 19:16
Любая японская машина, произведенная не японцами, не в японии, не для японцев - совсем не та машина, что ниссан, что тойота, что хонда...
на новые модели смотреть противно... зато "в разработке дизайна модели для европейского рынка активное участие принимали "французские, итальянские, немецкие" - а реально - индийские дизайнеры.

Микрик
21.03.2011, 19:20
та шо там рассказывать? нада просто розовые очки снять и посмотреть адекватно на качество машин и сервиса.
Вас устраивает? меня лично нет.

Я с ниссаном давно, не мне вам рассказывать.

Все что выпускается последние 5-6 лет - моджно смело записывать в расходные материалы. ВСЕ СОВЕРШЕННО ВСЕ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ - ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.
Галимая покраска, галимый пластик, галимый металл, галимые стекла.

Я понимаю унификация, глобализация, рефракция, менструация...
в попу все. Дайте автомобиль с нормальным качеством!

нахер не нужны дачики дождя, света, снега, туч, куч и ям, если блин диски тормозные нада ждать 3 недели...

Оригинальные запчасти? ха, силумин, и отходы производства. Проволка, синияя изолента, и сварка - наше все!

Почему я сейчас катаюсь на Ниссане которму 17,5 лет и он себя чувствует лучше чем 5 машин которым, 6, 5, 4, 3 года соответсвенно?

Машина приносит кайф в лучшем случае 20-30 тыс километров, затем начинается АДЪ.
Это если вам повезет получить машину в которой что-то не сломано прямо с завода. Иначе выехав с салона вы поворачиваете за угол в сервис и 4 недели ждете какую-то вшивую пластмасску за двухмесячную зарпалту... У вас такого не было? у меня было.

Микрик
21.03.2011, 19:26
И еще да вон мол отзывные компании бывают...
Ха развод лохов в чистом виде.

Вот бы кто слил внутрненню переписку отдела гарантии. Вот где кладезь его величества КАЧЕСТВА.....
Заглынув туда одним глазком только по СВОИМ ПРОБЛЕМАМ, понимаешь, что покупая новый автомобиль, вы сразу платите за второй такой же, только по запчастям! которые вам условно бесплатно поменяют в течении гарантии.... А рассказы де мол металл дорожает и все там... В топку... Качество падает. При чем в погоне за количесвто качесвто падает в квадрате.

И может я зря погнал на сервис... Не в понимаю конкретной станции и специалистов мастеров. а В плане организации всего сервиса. Коврики - пожалуйста вам по цене пирсидксого ковра ручной работы.
А деталь поменять - ждите... заказывайте ищите... При чем что вообще считаю мегадебилизмом - у диллеров каждый сам за себя. Такого понятия как склад запчастей вообще нет.
Тут я вообще логики и профита не вижу, раз уж вы продаете ведро с гайками - ну так организуйте еще пару ведер на складе с этими же гайками? ну куда клиент денется? если галимой резинки за 20 грн в наличии нет а ездить без нее - божу упаси... навренется все через крышу три раза...

Микрик
21.03.2011, 19:34
Прогресс, а как же! вот он! Рядом я смотрю через него! в машине 17,5 лет родное лобове стекло затерто меньше чем в машине которой 3 года и которая стоит 50 000 баксов.
Мало того, это стекло может просто напросто треснуть. Не от камня, не от бездорожья, не от перпада температур. Так просто хрусть и трещимна через все стекло.
Потом вам обеспечано доказывать что вы не верблюд в сервисе - где вам покажут что де мол на лобовое гарантия не канает... мол камни там все дела... И пофиг что скола нет.

Страховка? ха, напомниаю скола нет!!!! значит и страховки нет :) вдруг вы сами его раскололи :)

И только по мегабольшому секрету, путем коррупционных составляющих можно узнать, что оказывается Ниссан знает о такой проблеме... и вон мол такое было там то и там то с таким то машинами... и причина не то стекло бракованое, не то робот который вклеивал был с бодуна, не то кузов с конвеера уронили и его перекособочило....
Но установка одна " ни капли в рот ни сантиметра в з... попу". Хотите ответ от Ниссана? "в каком состоянии приехала машина? мол если грязная значит эксплуатировалась не по назначанию! ОТКАЗАТЬ!"
Во как. У ниссанов назначение такое - в салонах стоять...

Микрик
21.03.2011, 19:40
это я почему так пишу? а я просто имею полное право теперь писать все что думаю :) и все что знаю :)

@linka
21.03.2011, 19:41
Почти Жванецкий. Сатира переходящая в сарказм. Талантливо. И ведь правда...

Кир
21.03.2011, 19:43
Ну так сливай ее, пока окончательно в цене не потеряла. Хотя, по правде говоря, не вижу современной альтернативы Наваре, разве что б/у TLC 100...Вообще самый лучший автомобиль - S-class W140))


это я почему так пишу? а я просто имею полное право теперь писать все что думаю :) и все что знаю :)

А, уже так понял - продал))

Микрик
21.03.2011, 20:07
я где то писал что речь идет про навару?
Я писал про ниссаны.
Лично через мои руки их прошло 7 автомобилей. два Б/у и 5 новых.
Я думаю имею право сложить собственное мнение.

Я даже не заикаюсь про то, что я знаю из других источников. Я говорю только о том о чем сталкивался персонально я.
Предугадывая возгласы - мол а шо щас лучше или мне не счем сравнивать, скажу, я не говорю что НИССАН ХУЖЕ ЧЕМ... нет, он просто сам по себе плохой...совсем плохой стал...
И по поводу сравнивать - опыт есть, шкода, пежо, мицубиси...

Когда одна машина можно грешить на "неповезло" "неудачная сборка" "карма плохая" - такое тоже было.
Но блин когда это системно...

Микрик
21.03.2011, 20:11
Кстати, отвлекаемся от автомобильное темы...Инфа из разряда додумай сам...

С момента открытия Ниссан Мотор Украина в представительстве сменилось... дай Бог памяти... наверное уже 6 менеджеров PR...
У меня есть пример в семье, у другого автопроизводителя коллектив работает уже по 10 лет. Конечно, приходят и уходят, но в разумных пределах...
В НМУ коллектив уже сменился почти весь на 100%...

Микрик
21.03.2011, 20:19
Кстати, замечу. Я всегда был сторонником официального, КВАЛИФИЦИРОВАНОГО СЕРВИСА.
И тут хочу заметить, что наверное если бы не фанаты своего дела персонально в Кий Авто... эта тема повилась бы на 5-4-3-2-1 года раньше...
Конечно, там тоже далеко не все сладко. Но есть желание менять к лучшему. Не так быстро и не так радикально как хотелось бы лично мне, но все же...
А звонки из разряда "вы всем довольны?" - это телефонный спам.

Создайте склад запчастей единый. Пусть доставка не день в день но и не 3-4 недели.
Создайте единый перечень работ на ТО.
И дайте наконец адекватное качество цене!!!!! Пусть дорого, пусть 50 пусть 60 тысяч... но чтобы колеса не отваливались... чтобы коробку не менять из-за болтика не на месте...чтобы лобове не менять из-за того что за 2 года оно становится с диоптриями, стерается быстрее щеток...

Микрик
21.03.2011, 20:21
Почитайте, подумайте, вспомните... не уж то я не прав?

@linka
21.03.2011, 20:23
Только тему не в этом разделе создавать надо было. Чуть повыше...

Микрик
21.03.2011, 20:31
не, тема как раз флеймовая... потому как выхлопа с нее - как с шарика воздушного... надули хлопнули и только куски резинки осталось

Dmitry_Y
21.03.2011, 23:22
Микрик, ни как ушел с Кий-Авто?
Если честно, я точно такого же мнения остался от Nissan-a, по этому и поменял его спустя 2-года после покупки. Один только дефект с жором масла (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5635), чего мне стоил ;)

Микрик, так ты теперь к Артуру Данилишину или куда?
Данилишина давно потерял из виду, может он и ушел с Ауди?

RoadRunner
21.03.2011, 23:29
Денис! Может просто тебе не прочные попадаются?..
P.S. Интересно, сколько продержится данная тема?

Roman73
21.03.2011, 23:42
Есть такая тема..... У меня тоже третий новый ниссан и чем-то они все похожи.... Следовал по пути наименьшего сопротивления. Ниссан продал, ниссан купил. Но вообщем, думаю надо понимать по каким принципам посторена наша жизнь ) И делать поправки...

odessitka
22.03.2011, 00:18
Вот это накипело!!!!!
Денис глубокий вздох, выдох......не нервничай
Железо,оно и есть железо, у кого то дорогое у кого то не очень!!!!
Берегите нервы

Микрик
22.03.2011, 01:34
Микрик, ни как ушел с Кий-Авто?
Если честно, я точно такого же мнения остался от Nissan-a, по этому и поменял его спустя 2-года после покупки. Один только дефект с жором масла (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5635), чего мне стоил ;)

Микрик, так ты теперь к Артуру Данилишину или куда?
Данилишина давно потерял из виду, может он и ушел с Ауди?

Никуда я не уходил. Артура, видел, слышал. был на ауди. Но ауди лежит за пределами моего понятия о бюджете на машину.

Микрик
22.03.2011, 01:45
Денис! Может просто тебе не прочные попадаются?..
P.S. Интересно, сколько продержится данная тема?

Я понимаю, куда вы все клоните, но посторюсь еще раз! Речь не идет о наваре и не о всем моих приключениях с ней! Я прекрасно отдаю себе отчет в том, кикие проблемы в следстивии эксплуатации, а какие конструктивный брак, конструктивный просчет или серийно низкое качество.

при чем, описаные выше проблемы как то - болт протирающий шланг, самооткручивающиеся гайки на колесе, заклинивающий передний редуктор, лопнувшее лобове стекло, тот же нижний дифузор которые попадает под вентилятор и разносит радиатор в решето. ЭТО СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!! Она была у меня на одной, второй машине. И я имею подтверждения системности от других пользователей.
Отсутствие запчастей на складе - никакого отношения к наваре не имеет. Бывали моменты когда (внимание) не было в наличи масла и фильтров. Нет свечей, колодок, сальников подшипников...
Я ж не написал, что вот блин - кардана в наличи не было - все казлы. Нет. Я говорю о тех вещах которые не укладываются в понятие "логика".
И еще раз напомню, что в эксплуатации у меня было всего 7 ниссанов. из них сейчас осталось 4. Микра старая новая, пасфаиндер, навара, альмера... во, соврал. Было 8 ниссанов, а сейчас осталось 5. Реально счет им потерял :) Все машины разные, у всех разные пробеги и условия эксплуатации, а проблемы одни и те же...

P.s. первая такая тема, прожила 5 минут. ;) сейчас стараюсь быть предельно толерантным :) Прошу не забывать, что я всего лишь сторонний наблюдатель...

Svetik
22.03.2011, 02:02
Увы, но последнее время яркая тенденция ухудшения качества продукции и предоставляемых услуг.. и очень много некомпетентных людей.
И давно уже не секрет, что то, что производится для "них", существенно отличается от того, что предназначено для нас.
Когда-то из Германии папа пригнал два опеля омега (87-го и 94-го г.вып.), замечательные машинки, ухоженные, комфортные, в обеих велюровый салон, единственный минус - бензина много жрали)))
Прослужили они нам верой и правдой 10 лет, и вот настало время выбирать машинки поновее. Поехали в автосалон, но новые опеля очень разочаровали, совсем не то, и качество ужасное, и обивка непонятная, и пластик дешевый, и уплотнительные резинки на дверях хлипенькие.. под капот мы уже и не заглядывали.
Объездив несколько салонов, остановились таки на ниссане. А в остальном это лотерея :)

Как раз на днях смотрела сюжет, как китаец разбил свой Lamborghini кувалдами в знак протеста против плохого сервиса)) видео и текст http://focus.ua/auto/174991

Микрик
22.03.2011, 02:08
да так то оно так, 2-3 года и новая машина. А тут бах - кризис, бах - дети, бах - нужно жилплощадь расширять... и как то проскочили этот лимит гарантийный в три года...но... а если его вспомнить? так уж все радужно было? Если забирая новую машину с салона елементарно получить сломаный климат (печка не выключается вообще). Реальный случай с нашей микрой. в 20 00 забрали радостно машину с салона. Проехали 2 километра - поняли "не феншуй" вернулись. А толку? приезжайте завтра на сервис - записывайтесь НА ДИАГНОСТИКУ. приехали записались, и потом еще месяц ждали сломанную пластмасску... Мелочь, а как говорится, не приятно... А ведь как просто, принима машину или готовля для клиента. нажать пару кнопочек подождать минутку, дует теплым? хорошо, дует - холодным? отлично!
А так, я ж говорю, выехал с салона поворачивай за угол, записывайся на диагностику...
Это вторая микра, а первая, забираешь с салона... там пластмасски нет, там трубочки нет, там писточника... заезжаешь на шиномонтаж преобуть по сезону, снимаешь колеса, а там бах и выпали два болтика которые тормозной барабан центрируют... вроде мелочь, вроде и колесо не отвалилось...но они ж там зачем то нужны?!

Кстати об отваливающихся колесах... мне довелось пережить и сию участь... Слава Богу все обошлось без жертв... Хотя катастрофа была всего в 20 метрах....Я думал - вот какой я уникальный! Все передумал. шиномонтаж не закрутил, так нет же, стоял над головой и сам проверял затяжку! Враги? нет... машина была все время под присмотром... НУ а вдруг супер пупер шпионы.... 1-2 оп-па опять открутилось! Во второй раз повезло - не отвалилось... Радостный своей особенностью бегу на форум коллег по автомодели - вот мол хвастаюсь. А там, ха братан, смотри. Вот тебе раз, вот тебе два, вот тебе три... и все разных годов в разных точках планеты при разных проблегах... и (внимание) У ВСЕХ ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ!. и почему то, причина у владельцев нашлась быстро - мягкие шпильки которые "текут" то есть вытягиватются при преборе силы при затяжке. тем самым уменьшая диаметр и позволяя гайкам откручиваться! Бляха-муха, та это пипец всем пипцам пипец!!!! Какая там отзывная компания из-за паутины в бензобаке??? отзывная по аирбегам??? поздно раскрываются? да пофиг! надувате сразу! колеса, мать вашу сами откручиваются!!! Это ж пиздец! (модераторы не тему сносите а слова чистите если на то пошло, но когда на ходу отваливается колесо, то это не пипец, не трындец, а именно натуральный ПИЗДЕЦ!). А даже могу произнести готовую отмазку/отписку/посыл на мужской половой орган - "при затягивание колес не был соблюден максимально допустимый момент приложения силы" Во как.
У меня как человека, который видел как его колесо обгоняет машину, сразу возникает два вопроса:
1) почему начиная с 1974 года начиная с ИЖ 412, шпильки не вытягивались при пребеоре с затяжкой а ломались сразу же!?
2) если нужно соблюдать определнный момент затяжки, то почему тогда колесный ключ, который входит в стандартное оснащение автомобиля, не оснащен ДИНАМОМЕТРОМ???

И почему, реально зная об этой проблеме, ее проще заныкать, засекрететь, в упор не признавать, а вы хоть убейтесь. НУ подумаешь, по статистике 0,02% владельцев убьется нахрен. Ну подумаешь в 0,001% случев это колесе зашибет еще пару тройку людей...
Хотя по всем законам японского автобизнеса, после первого доказаннного случая глава ниссана он же карлос гон - должен сделать себе харакири и с ним весь директорский состав ниссана...

Микрик
22.03.2011, 02:19
Вот это накипело!!!!!
Денис глубокий вздох, выдох......не нервничай
Железо,оно и есть железо, у кого то дорогое у кого то не очень!!!!
Берегите нервы

Какие нервы? я спокоен как никогда.
Мне вообще доктор месяц назад запретил нервничать :)

Тут понимаешь какая штука... у меня с декабря не осталось ни одной машины на гарантии, сегодня я закрыл кредит по машине, и я как то почувствовал себя.... свободней.
Даже от тех же стереотипов, во власти которых, в силу тех или иных причин, сам был.
Просто до недавнего времени я имел ряд преимуществ эксплуатации ниссана, как то гарантия, как то кредит... а сейчас этого не стало...и если раньше можно было доказать гарантийную замену датчика абс, то сейчас нужно подумать где взять 3800 грн на этот датчик и еще недельки 3-4 подождать этот датчик...

Или вот ситуация с болтиком... вот как ее оценить? для меня например однозначно понятно - конструктивный просчет - ладно бы только у нас. так нет же - залазим в интренет - нате положите, вот вам и фотки, вот вам и симптомы... И кого прикажете винить? Сервис? так говорят не видно же проблемы пока не бахнет...вроде справдливо...эксплуатация не та? та вроде нет... машина кроме асфальта другой грунтовки не видела. обслуживалась регулярно, только на официальном сервисе... Страховка? так хрен там... и не ДТП... Гарантия? так уже 100 000 позади... И что делать? Ниссан например подготовился. Стратегически было принятто решение если таки эта трубочка протирается и масло со свистом щеждро поливает трассу, значит в таком случае что нужно делать? правильно - меняем коробку в сборе! Это ж стимулирование производства! Шутка ли - 10 000 евра. На грантии? - ну что ж не беда. ведь клиент когда платил 60 000 за машину, он же отвалил уже 2500 за запасную коробку, и за шланг который протрется и за новый блестящий болтик...

Freemax
22.03.2011, 02:31
Кстати :) а что делать если начала корозия на задней двери Нотки, почти прям под стеклом в углублении
а Кий Авто отказало: не гарантийный случай, это у вас от камешков...
я говорю как так??? это же в углублении!!!!! как туда может залететь камешек?!!! там 2мм.... да еще и сзади машины :D
и там таких очагов корозии десятка около двух.
что делать? иди в судмедэкспертизу и в суд?

Микрик
22.03.2011, 02:32
а ведь, все гениальное просто! достаточно стандартный набор инструмента дополнить КУСКОМ СТАРОГО ПРОВОДА ИЛИ ПРОВОЛКОЙ, СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ, НАПИЛЬНИКОМ.

И дальше, берем проблему с коробкой. Херак, вы в 3 000 км от дома, в 2 000 км от точки где вас могут внятно понять и в 7 000 где производят то что у вас херакнулось.
Лезем в иснтрумент читаем подробную иснтрукцию.

Взять синюю изоленту, исключительно НИССАН, и намотать на протертый шланг.
ВНИМАНИЕ, приминение любой другой изоленты не производства НИССАН может привезти к необратимой поломке подсветки в бардачке! После чего вам может быть отказано в гарантийном ремонте пепельницы в задней правой двери!!!

Поскольку шланг, таки, сцуко высого давления. (Это давление выше среднего давления, но чуть чуть меньше чем давление очень высокого давления), вам необходимо намотать на синию изоленту Ниссан, кусок использованого провода НИССАН.

Внимание, если у вас закончилась изолента НИССАН или провод НИССАН, вам необходимо немедлено обратится к ближайшему диллеру НИССАН!

Если вы проделали вышеописаные операции, но проблема повторятеся чаще чем каждые 500 км, значит вам необходимо взять напильник НИССАН и спилить нахрен долбаный болтик!

Внимание! Если проблема с протиранием шланга повторяется реже чем каждые 500 км, значит это не может служить поводом для беспокойства и свидетельствует об естественном износе детали!

@linka
22.03.2011, 02:38
Шедевр! Побит рекорд ночной посещаемости... Пиши еще!

Микрик
22.03.2011, 02:42
Элементарно. Это говорит о том что покраска го..., ой забыл забыл, туфта...

Знаем, видели, плаваем...
Вы машину покупали? че было написано? не знаю как у вас у меня "6 лет на лакокрасочное покрытие и 12 лет от сквозной коррозии"
Какие 12 лет? да на ней через 3 года продуманно раставленные детали перетруться друг об друга!
Лично нам, на нашем ниссане, данная проблема была признана гарантийной и была выполнена перекраска задней двери.
Проблема банальна... под пластиковой накладкой не было резинки. А дергая туда-сюда дверь которая ну никак не чистая постоянно, песок претирал краску до металла. и по загадочному стечению обстоятельств залняя дверь почему то, либо не оцинкована, либа как то не так она оцинкована.... потом укак двери с облезлой краской бодро светят металоом. а на задней двери - растут ржавые грибы.

В защиту скажу что на более поздних моделях резинка таки появилась. Но можно подумать кто-то позвонил тем у кого ее нет и сказал подъедьте мы поставим?резинка стоит 3 копейки. Хрен. Все равно обратятся ну 10% из них 9,5% будут убеждены что это из-за камешков, ракушек, метеоритного дождя. и только 0,5% действительно получать гарантийный ремонт. Правда очередь, и машину нужно на месяц оставить. Работы много...

Микрик
22.03.2011, 02:43
Обобщая, можно перефразировать известную вещь: "скажи мне, кто твои друзья и я скажу кто ты"

В моем случае: "скажи какая проблема была с твоим ниссаном и я скажу на какой машине она была у меня"

Микрик
22.03.2011, 03:09
Сейчас затрону вообще бомбовую тему...
Она и так без меня вслывает постоянно...

Покупая новую авто шанс натолкнутся на "ремонтную" приблизительно 1 из 6.
Грубо конечно, но и не 0,0000 что то там...

А с чем это связано: может быть 3 причины.
1) дефекты появились на заводе
2) дефекты появились при траспортировке
3) дефекты появились непосредственно у диллера

Вариант номер один самый просто, машина уходит на запасную линию, где на ней дефект устраняется, подкрашивается рихтуеся или меняется. Заметить очень и очень сложно. Крупные дефекты к производителю не идут.
2) транспорт - о здесь, такой набор... машины могут повредить при погрузке, при разгрузке, и самое интересное при перегоне. Последнее самое непредсказуемое. Начиная от банальных веток от деревьев (да, да! обычные ветки, ну съехал водила по малой нужде, у нас же не втобаны вконце концов), до камней, ДТП и даже умышленного вредительства, детвора в селе снежками покидала... или не снежками...
Так вот при приемке авто диллером, проивзодится дефектовка классно звучит да?) прибывшие машины деляться на целые, условно целые, условно не целые, совершенно не целые. Первым повезло, вторым меньше, но там полирнуть, там затереть там наклеечку какую примостырить, как вариант отдать машину клиенту грязной, дескатьотдавали все было ок, а это уже вы сами ето поцарапаись.
Третья категория подразумевает рихтовку или замену деталей. Для простого обывателя - фиг заметишь, для специалистов - на раз два. Так можно узнать совершенно интересне детали про свое авто... Заезжаешь на ремонт по своей вине, а тебе в лоб - а вы машину уже красили рихтовали! Обана! И тут начинается вообще мегаэпопея не для слабонервных! кака же я ее мог делать если хазяин один и купил я у вас!!!! И 200% знаю что с машиной ничего не было! А мастер продолжает ничего не знаю, вот смотрите здесь и здесь и это не с завода... О! прозреваешь... И хорошо если выполнено на совесть... а то ж бывает облазит! А тебе камушки...
Думаете опять придумал? неа... есть у меня и такая машина в личной колекции. Но отдам должное ничего не облезло. Но бампер и капот красились.
Четвертая категория обычно списывается в утиль... точной информацией как и куда девается остаток запчастей мне не известно, не владею я такой инфой.
Так вот вскажу я какую мысль.
Совершенно все машины застрахованы.
вернее не так. На заваоде завод, на транспорте - проблемы страховой, у диллера - проблемы диллера. Хотя и тут можно страховать.
А теперь скажите, хоть кому то при продаже сказали, да мол понимаешь такая ситуация, есть вот машинка как вы хотите но вот здесь у нее была царапина - вот такая (на фото) но мы ее заполировали качесвтенно, карандашом Ниссановским затерли, мол ничего не виднго гарантия по прежнему работает.
Или мол вот понимаете, бампер ваш меняли ну погнули когда сгружали, и пришлось его покрасить. Красили хорошо качесвтенно, если вдруг будут вопросы - конечно исправим. А чтобы вам было не обидно вот мы вам дарим коврики, брызговички, брелок, носок, совок.
Ну че, если все чин чинарем, меня бы это не смутило.
Другой вопрос серьезная фигня. Ну завтыкал специалист перегонщик, ну упечатал новый внедорожник в другой внедорожник, бампер крыло фара под замену...
тут уж извинте подвинтесь, виновник есть? есть, удрежать есть с кого есть.
Так почему бы не поставить на эту машину цену минус маржа? и заявить так и так было то то и то?
Не по веншую?... а вот думаю, что как раз да! такой ход думаю многи восприняли как доп бонусы к репутации диллера. Вот мол какой хороший и правильный не обманит значит, деталь левую не поставит, ошибку признает, с таким и не страшно машину за 100 000 зелени брать.
А что до поврждений на транспорте, я ж наверное никого не удивлю. что по всем случаям компания получает страховку? а кто платит за страховку цене? а акуда идет возмещение? ;)
вот такие они размышлизмы ночные...
дорогие мои читатели...

Микрик
22.03.2011, 03:16
кстати, еще одним з катализаторов, написание сего опуса стала полная фригидность данного ресурса.
реально, господа хорошие, когда даже во флейме читать нечего на профильном тематическом ресурсе - это атас...

Микрик
22.03.2011, 03:18
кстати, никаких персональных упреков или критики. нет.
я скорее протестую против безразличия.
безразличия по отношения к нам как клиентам,
и нашего безразличия как клиентов.

Микрик
22.03.2011, 03:19
Валик, поскольку ты начал читатьт эту тему я просто прошу не сносить ее. Я старался быть максимально толерантным. И если будут модераторские правки, прошу, оставляйте след, там где они были.

Микрик
22.03.2011, 03:20
Я думаю меня в заказухе никто не упрекнет? :)

@linka
22.03.2011, 03:21
Я тут недавно Оранжа отговорила от последней Микры в салоне Г (и чего она там последняя застоялась?)... Теперь он на Ноуте катается из Кий-Авто.

Викуля
22.03.2011, 03:31
Денис, нет слов....я просто зачитываюсь.....и ведь все правда чистая!!!!

Микрик
22.03.2011, 03:40
Кстати, буквально вчера по календарному времени, финишировала первая подобная экспедиция.

4 автомобиля три Ниссана Патрол и одна Тойота ФдЖей продалали маршрут, который до них никто и никогда не проделывал на легковой колесной технике!!!

оцените маршрут
http://nub1an.ru/img/map_yakutia_taymyr.jpg

и читайте подробности!
http://nub1an.livejournal.com/

Микрик
22.03.2011, 03:43
расход в 100 литров на 100 км... температуры до -54... тысячи километров снега и льда, бескрайняя тундра и отсутствие цивилизации в ее понятии. И это все позади!
Снимаю шляпу перед мужеством команды!\
Очень хотел бы быть рядом

Пасечник
22.03.2011, 09:20
Грустно на самом деле.

Dmitry_Y
22.03.2011, 09:47
Кстати :) а что делать если начала корозия на задней двери Нотки, почти прям под стеклом в углублении
а Кий Авто отказало: не гарантийный случай, это у вас от камешков...
Вздутия краски есть? Или кратеро-образность?
Если есть - то есть шанс доказать свою правоту

k-55
22.03.2011, 10:03
Грустно на самом деле.

И не говори Серега!
Автору мегазачет! Сермяжно и не в бровь , а в глаз!

Кстати про колесо -было и у меня на Трейле, на переднем левом гайки прослабли и это при том ,что на кануне самолично затяжку проверял на всех колесах!
Про системность косяков согласен, не лечут их Ипонци! Перекочевывают они на новые поколения, иногда один косяк заботливо подменяется другим, как бэ традиция такая! :)

RoadRunner
22.03.2011, 11:02
Грустно - не то слово... А ведь правда! Просто мы боимся признаться самим себе, что в ляпались в эти самы экскременты.

MOPE
22.03.2011, 11:07
Возникает простой естественный вопрос - что делать? Не пешком же ходить.
На первом канале есть такая страшилка - история всероссийского обмана. Он последовательно рассказывают, почему нельзя пить воду (водопроводную и бутилированную), покупать хлеб, мясо, молоко, рыбу, и дальше по списку. Так вот даже у них последняя передача называлась История всероссийского обмана. Выход - есть!
Где выход?

Микрик
22.03.2011, 11:23
"в чем сила, брат? сила в правде!"

alex_viva
22.03.2011, 11:36
Думаете опять придумал? неа... есть у меня и такая машина в личной колекции. Но отдам должное ничего не облезло. Но бампер и капот красились. - вот и меня такое заявление на стороннем сервисе повергло в шок. мне там прямо заявили - у вас капот крашенный. я говорю - как, с салона забирал, ДТП не было, ничего не было, как так могло случиться? ответ: спросите у диллера.

SolaR
22.03.2011, 11:38
Всегда и везде есть альтернативные источники будь то тепло или запчасти ;)
К счастью своим авто занимаюсь сам. В плане поиска запчастей, лучших альтернатив и т.д. И как ни странно в итоге получается тунинх. Как многие его здесь не любят.
Родные тормоза к черту на 50к, взял взамен обычные правда и как результат уже ходяд 80к и вроде даже колодки не менял при этом в городе тормозит отлично. При других нагрузках появляется куча вопросов.
Далее подвеска. Резинки нельзя менять? Меняем вот уже 80к ездят )
Амортизаторы - выкинули все 4 на 50к причем без масла. Заняли более дорогие кони спорт за 440 ойро и о чудо, мало того что есть комфорт, отменная управляемость так они еще и ходят будь здоров. Правда передние я по лопоухости уже прибил, но могли бы и дальше ходить. Задние уже 75к прошли и ничего, ходют )))
И так во всем.
Не вижу смысла покупать якобы ниссановский оригинал. Ремни для ниссана делает бош. На микру комплект стоит около 500грн. Если купить именно бош то уже порядка 200. И так во всем.
Вот кузовщину и оптику имеет смысл брать оригинал.
И внимание вопрос. Каков процент психов которые могут и хотят уделить своему авто столько внимания? ))

Микрик
22.03.2011, 11:53
так то оно так, но диллер и не всегда знает что было с машиной. Если ее например бахнули в Польше на перегрузке. То ее там и сделают :)

Баден
22.03.2011, 12:13
Печально все это, но касается не только Ниссана, к сожалению, но и Тойоты в частности, так как есть знакомые, которые ездят на новых Тойотах и обслуживают их у официалов.
Тут пару лет назад Царь смеялся над тем, что я не вижу смысла покупать новую машину, так как он считает, что в новую меньше вкладывать придется. Нне так это. Думаете почему я не пишу в бортовике, так как писать просто нечего, все работает и не ломается. Не вижу я на что поменять своего РАВлика: по надежности, дизайну, качеству внутренней отделки я не вижу альтернативы, за что платить такие деньги, которые хочет производитель + наши ввозные пошлины. Да, нет в нем ни АБС, ни прочей электроники, помагающей якобы в чем-то, ни у что... Меня устраивает все. Он выдерживает мою дебильную езду и прыганье с бровок. Там еще половина ходовой родная. Меняй вовремя все жидкости, лей качественные и проблем никаких. Сереге скучно по выходным, что не надо что-то делать в РАВлике, он уже готов хоть что-то там улучшить, хоть сигналку новую поставить, все время допытывает: стучит что-то или нет, ничего ли не поламалось....
Не выгодно производителю делать качественные машины, на которых люди будут ездить десятилетиями :)

ffantasm
22.03.2011, 13:00
На самом деле тема-то злободневная
По поводу "Экскрементов" в названии темы, то последние 20лет наблюдается переход от пост-индустриальной экономики к экономике производства и впаривания говна - копроэкономике, (копро - гавно по латыни)
Предистория вопроса тут (http://www.vz.ru/columns/2010/8/24/427424.print.html)
Продолжение и расшифровка терминов :) тут (http://2k.livejournal.com/520078.html)
Чесно гря - как подумаешь в чем и с чем будут жить наши дети = становится тошно :(

Пасечник
22.03.2011, 13:04
Море.
Что делать? Да как-бы выход есть всегда. Мыж например не хотим покупать трусы из полиэтилена а покупаем х.б. пусть ноунейм или даже с хацапетовки, но не полиэтилен от мега бренда (сорри за сравнение ну так навеяло :) ) Так вот и с машина, можно купить машину меньшего класса, за те-же деньги, без понта, без мега имени, без стоп-старта или датчика дождя, помощи при спусках с менее мощным мотором, но по надежности он будет превосходить, а значит и расходная часть в будущем будет меньше.
Либо второй вариант. Купить машину еще дороже, правда не факт что все будет в шоколаде :)

Пасечник
22.03.2011, 13:06
На самом деле тема-то злободневная
По поводу "Экскрементов" в названии темы, то последние 20лет наблюдается переход от пост-индустриальной экономики к экономике производства и впаривания говна - копроэкономике, (копро - гавно по латыни)
Предистория вопроса тут (http://www.vz.ru/columns/2010/8/24/427424.print.html)
Продолжение и расшифровка терминов :) тут (http://2k.livejournal.com/520078.html)
Чесно гря - как подумаешь в чем и с чем будут жить наши дети = становится тошно :(

Я вообще пересаживаюсь на велосипед :) Работа-дом-работа 60 км в день :))))

drWatson
22.03.2011, 13:54
Пасечник, ткни пальцем какую такую машину новую сейчас можно купить, чтоб у неё не было всех тех признаков, о которых говорил Микрик?

Попугайчик
22.03.2011, 13:55
Я тоже думаю о велосипеде, но исключительно из-за цен на бензин)

Пасечник
22.03.2011, 14:02
Пасечник, ткни пальцем какую такую машину новую сейчас можно купить, чтоб у неё не было всех тех признаков, о которых говорил Микрик?

А зачем? Каждый для себя делает выбор, да и не составляет большого труда полазить по другим клубам и сделать для себя выводы. Я согласен что идеала нет. Но есть болячки которые лечится за недорого, а есть детские болезни которые перерастают в патологию с кучей потерянного бабла, нервов и времени.

Parero
22.03.2011, 14:03
Пасечник, ткни пальцем какую такую машину новую сейчас можно купить, чтоб у неё не было всех тех признаков, о которых говорил Микрик?

Это действительно так, проблемы есть почти что у всех производителей, это объективная реальность...

MOPE
22.03.2011, 14:10
Точно. Но я думаю, что у украинских и китайских автомобилей вероятность болячек, несовместимых с жизнью, выше. :D А дальше действительно, проведешь полгода-год на тематическом форуме, поймешь, имеет ли смысл связываться с отдельно взятой моделью... Да, и еще - очень здорово, когда ОД принимают участие в жизни Клуба. Не знаю, где курица, где яйцо, но обычно после этого данный ОД признается лучшим и любимым Клубом... Вот с Ниссаном повезло, у нас есть КийАвто...

Пасечник
22.03.2011, 14:13
Нам повезло не только с ОД но и с Ниссаном, который не против по гарантии менять что-то.

Disnake
22.03.2011, 16:59
такая фигня происходит не только с автомобилями а во всех сферах производства/услуг.
а что можно хотеть если честно работать не выгодно - в шоколаде живут только те кто продают воздух, покупают и перепродают воздух и т.д. бабло делает еще большее бабло. п...ть бабло из бюджета проще чем его зарабатывать.
образование в Ж. руками никто ничего делать не умеет (да никто нормально и не учит). думать также никто не хочет...
за "думать" и "делать" платят меньше чем за "пи..ть", "пиарить" и "впаривать" - экономисты, юристы, налоговики, страховики наше ВСЁ (прошу не воспринимать лично, все профессии нужны но в разумных пределах)
что есть первопричина что следствие уже хрен разберешь... и это уже не только у нас так...

всё уже давно посчитано, проще обмануть а потом оправдываться чем изначально сделать что-то как надо...

drWatson
22.03.2011, 17:03
Ну дык, люди Нобелевку получили за экономическую теорию - "всё из воздуха". Вот теперь отгребаем...

Tushkin
22.03.2011, 17:06
та не только у ниссанов такая херь.
производители выпускают машины сроком эксплуатации до 10 лет. выгодно. надо продавать новые модели.
за счет этого, кстати, они народ и держат на "гарантии". бо сыкотно с нее съезжать с таким качеством машин. вот и надеется народ, шо все косяки вылезут в гарантийный период.

drWatson
22.03.2011, 17:12
Так не только автомобили. Всё вокруг так делается с некоторых пор. Чем быстрее круговорот дерьма (извиняюсь) в природе, тем лучше экономические показатели. В итоге получаем одноразовую вещь по цене обычной (но 10 лет назад) к примеру.

Svetik
22.03.2011, 18:14
На своем новеньком енотике где-то через год заметила (а оно может и раньше появилось), что с обеих сторон на сгибах задних порогов и далее вверх облупилась краска. Машина была на гарантии, но в сервисе развели руками и сказали, мол, сами понимаете, место такое, песочек, камушки...
при обследовании других ноутов, и "молодых", и "стареньких", ничего подобного не было обнаружено.. до сих пор так и катаемся))


https://lh4.googleusercontent.com/_NrmP7cOHzNQ/TYi6PEN_jZI/AAAAAAAAAsk/uGmyds_F5DY/s640/IMG_6212.jpg https://lh5.googleusercontent.com/_NrmP7cOHzNQ/TYi6a-3N1OI/AAAAAAAAAso/mclnZ7-d6FE/s640/IMG_6221.jpg

Tushkin
22.03.2011, 18:17
одному мне показалось, что тема с форума исчезала?))

ffantasm
22.03.2011, 18:34
На своем новеньком енотике где-то через год заметила (а оно может и раньше появилось), что с обеих сторон на сгибах задних порогов и далее вверх облупилась краска. Машина была на гарантии, но в сервисе развели руками и сказали, мол, сами понимаете, место такое, песочек, камушки...
при обследовании других ноутов, и "молодых", и "стареньких", ничего подобного не было обнаружено.. до сих пор так и катаемся))
.....
Это связано с крепление переднего бампера или развал на передних колесах. Нарушена аэродинамика передка....
Росейские Енотоводы констатировали вроде в 2007/08г. И вроде там были преценденты с гарантией.
Шукай там. (http://clubnote.ru/)

Svetik
22.03.2011, 19:37
Сережа, объясни плиз девушке, технически необразованной, как крепление переднего бампера влияет на задние пороги?

Dikay
22.03.2011, 20:38
У подружки БМВ х3 предыдущий уже лет 5, ездит не так уж и много она в сравнении со мной но проблем нет вообще, первое ТО стоило как у моего ВАЗ2107 и было на 15к (рад что на кашике так же)..

У знакомого бентли так этот у"б ломается все время, при спокойной езде по городу не живет ходовая вообще ( Запчсть 30 к грн работа столько же Т_Т пассат переросток с елементами аудиа8 короче с говна говна пулю не слепишь ((( И так везде малята Микрик прав в глобальной проблеме.

dom
22.03.2011, 22:55
Дык может и не менять моего старичка? Дурных косяков не наблюдается, а на Т31 больше гонят

cmapocma
22.03.2011, 22:59
нормальные люди захватили в Украине власть
и говорят вам: "Присоединяйся!"

как отреагируете?

а если так?:

нормальные люди говорят вам:
"Будем захватывать власть. Присоединяйся!"

В общем, мораль такова - хватит плакаться! Идите, работайте и зарабатывайте хозяевам денежки, ну и себе немножко, чтоб потратить на отстой, который сами же производим (в фигуральном смысле - ну, не инопланетяне же :))

Lapka
22.03.2011, 23:08
смотрю, у многих на душе один негатив :(((

все паршиво, не тока машины паршивые :((

dom
22.03.2011, 23:15
Ну не ужас-ужас-ужас! Коньячёк попадается очень даже не плохой! Да и дети у нас хорошие

Кир
22.03.2011, 23:18
А я на позитиве, люблю свой Ниссан и не брошу)) По поводу новых машин - Ниссан далеко не самое худшее...у Форда больше приколов, об обслуживании на Виннере вообще промолчу, был свидетелем занимательной беседы друга с менеджером этого салона, который предложил ему поездить еще неделю со стуками и люфтами в рулевом, так как у них сейчас нету времени (при этом два подъемника в сервис зоне пустые были), только после скандала и звонков куда надо машину взяли на обслуживание. О том, сколько запчастей вылетело за первые 120 000 эксплуатации вообще промолчу...
Взможно за два года что то и изменилось, но я сомневаюсь.

Пасечник
22.03.2011, 23:27
смотрю, у многих на душе один негатив :(((

все паршиво, не тока машины паршивые :((

Зима закончилась а весна еще не пришла, вот и плющит народ :))
Ниче, сейчас солнце пригреет, девчонки юбки короткие оденут и попустит :)))

Anna_shs
22.03.2011, 23:35
У подружки БМВ х3 предыдущий уже лет 5, ездит не так уж и много она в сравнении со мной но проблем нет вообще, первое ТО стоило как у моего ВАЗ2107 и было на 15к (рад что на кашике так же)..

У знакомого бентли так этот у"б ломается все время, при спокойной езде по городу не живет ходовая вообще ( Запчсть 30 к грн работа столько же Т_Т пассат переросток с елементами аудиа8 короче с говна говна пулю не слепишь ((( И так везде малята Микрик прав в глобальной проблеме.
Есть аналогичный пример. У моей сотрудницы бмв х3 2006 года, если я не ошибаюсь ни одного гарантийного случая, только обычное ТО, на пару недель раньше мой шеф взял бмв х5, раз десять уже ремонтировался, в т.ч. И по гарантии. Сейчас у него еще х6, грит - машина космос, но уже какие-то непонятные стуки, которые на Баварии диагностировать не могут. И это при стоимости в 100 штук евро. Жуть.

cmapocma
23.03.2011, 00:02
у меня на Ниссане (тук-тук-тук :bt::bt::bt:) за 3 года только ТО и гарантийка беспроблемная (ничего не доказывал - только сказал: вроде стучит; посмотрели и бесплатно починили (2 раза подшипник в рулевом, какую-то стойку в подвеске, солнцезащитный козырёк - пружинка внутри сломалась, которая дотягивает до потолка)). У моего друга на 6-летнем мерсе за полгода 4 проблемы (различной сложности)...

Адмирал
23.03.2011, 00:03
Это не мы такие-это страна такая....или весь мир уже, наверное...Качество автомобилей напрямую зависит от проблемы перепроизводства или перенасыщенности рынка. Отсюда- явное уменьшение сроков безболезненной эксплуатации...Микрик во многом прав, а у нас, по крайней мере, у большого количества людей, поселилась в душе обида на все то, чего мы недополучаем, хотя вполне достойны...

Trooper
23.03.2011, 00:04
вот я думаю.. это или с тиидами мало проблем или тиидоводы у нас скромные? :)

P.S. Я так понял надо искать себе донора хорошего и ездить пока ездиться :(

P.S.S. А вообще надо просто себя вести с ОД по другому. Более жестче что-ли. Вот пример: У моего кума Октавия Тур, 6 месяцев - во время движения ломаеться шатун и поршень падает в поддон со всем хламом. ОД честно пытался все повесить на него мотивируя тем что он перекручивал двигатель (водительский стаж на тот момент был 7 лет, и 3-я машина по счету в личном пользовании и 7 или 8 в семье, то есть опыта выше крыши). Так вот пока я его не уломал написать жесткую жалобу в ЭВРОКАР ничего не происходило машина стояла к ней даже не прикасались. И только после этого ОД резко поменял свое отношение (чуть ли не начали 5-ю точку лизать) и в итоге привезли новый двигатель и с обнулением гарантийного срока и пробега на двигатель. Так что вот так - все зависит от нас! Если мы не будем отстаивать свои интересы то нами будут пользоваться - а скажите что вы не такие? Есть возможность попользоваться кем-то с удовольствием каждый бы это сделал. Культура нации и менталитет. ИМХО!

200sx_pilot
23.03.2011, 00:15
это не страна, не мир, это все-же мы такие....
именно мы согласны отдать заработанные нелегким трудом деньги за жестянку с моторчиком на пять лет срока службы...
.. мы согласны покупать колбасу без мяса, масло без следов молока....
одноразовую посуду...
компьютер раз в два года....
пару ботинок на месяц нОски...
а китайцы даже яйца без кур делают и молоко без коров :-)
, что ж за сложную технику говорить....

на моем скае 1989 года стойки по кругу родные, и больше 400 тысяч пробега.... да, погнили пороги и арки - но я еще 15 лет назад знал, что со ржавчиной ниссаны не справляются....
кстати, копейка, 1972 года, на которой я сейчас езжу... она конечно, выглядит непрезентабельно.... но сто км в день проезжает... кроме плановых работ ничего не делаем ... последняя плановая - замена шин на зиму... (Киру - спасибо!!! ) неплановая - ремень генератора.... сносился за два года до писка....

Животное
23.03.2011, 00:19
вот я думаю.. это или с тиидами мало проблем или тиидоводы у нас скромные? :)

P.S. Я так понял надо искать себе донора хорошего и ездить пока ездиться :(

P.S.S. А вообще надо просто себя вести с ОД по другому. Более жестче что-ли. Вот пример: У моего кума Октавия Тур, 6 месяцев - во время движения ломаеться шатун и поршень падает в поддон со всем хламом. ОД честно пытался все повесить на него мотивируя тем что он перекручивал двигатель (водительский стаж на тот момент был 7 лет, и 3-я машина по счету в личном пользовании и 7 или 8 в семье, то есть опыта выше крыши). Так вот пока я его не уломал написать жесткую жалобу в ЭВРОКАР ничего не происходило машина стояла к ней даже не прикасались. И только после этого ОД резко поменял свое отношение (чуть ли не начали 5-ю точку лизать) и в итоге привезли новый двигатель и с обнулением гарантийного срока и пробега на двигатель. Так что вот так - все зависит от нас! Если мы не будем отстаивать свои интересы то нами будут пользоваться - а скажите что вы не такие? Есть возможность попользоваться кем-то с удовольствием каждый бы это сделал. Культура нации и менталитет. ИМХО!

Чего там на Тииду? XDDD

на акуме ровно через год накрылась одна банка, пока ездит, на следующую осень буду менять.
Кромен проблем с резинками (ходовой) и крышкой багажника пока ничего не волнует и не надо!

осколов мелких куча как на лобовом так и на капоте. стекла полный отстой.. у меня на Сатурне и Шевроле качество материала было лучьше.

Decan
23.03.2011, 01:12
Привет Денис! Правильно и здорово пишешь. Давно надо было тему эту поднять, наболевшая она давно, как чирей на заднице.
Стоило бы тему вычистить от флуда и закрепить.
А можно ею и весь форум заменить. ;) шучу)))

Корпорации существуют для удовлетворения наших потребностей, а не мы для корпораций. И если есть пиз..... сори вранье и надувательство - это плохо. за это стоит наказывать.
Поздравляю с избавлением от атокредита!

Valentin
23.03.2011, 01:59
О, повыползали из спячки пожиратели животрепещущих тем)))
Олежег привет!

Decan
23.03.2011, 02:37
О, повыползали из спячки пожиратели животрепещущих тем)))
Олежег привет!

Привет Валичег! :)

cmapocma
23.03.2011, 10:02
пользуясь случаем (популярностью темы), передаю всем чмафки в этам чате
P.S. Все уже приготовили вилы - идти и спасать Землю от копрораций? :D

drWatson
23.03.2011, 10:39
Вилы и тяпки? В том смысле, что идти на поля-огороды и обеспечить себя своими руками? И не ходить к корпорациям за покупками? :D Граждане, давайте пересядем на лошадей. :)

odessitka
23.03.2011, 10:50
Вилы и тяпки? В том смысле, что идти на поля-огороды и обеспечить себя своими руками? И не ходить к корпорациям за покупками? :D Граждане, давайте пересядем на лошадей. :)
гыгыгыгыгы
не помню в какой теме, но года два точно прошло!!
Кто то рассказывал о брошенной деревне и о создании НИССАНОВСКОЙ ОБЩИНЫ!!!
Граждане надо торопится, а то деревню могут и найти другие))))

Disnake
23.03.2011, 11:15
самодостаточная община - враг любого государства с корпорациями впридачу :) ибо нефиг нахаляву (на себя) работать надо работать на властьимущих, а то ищь какие дессидентские мысли... :)

Decan
23.03.2011, 12:02
Я понял. Здесь собрались истинные последователи Христа! )))) Которым ударить по щеке - они другую подставят, потом и свой зад. ОБМАНУЛИ - так они еще и квартиру свою перепишут.

"Кто то рассказывал о брошенной деревне"
У меня как раз дачка с пол деревни и купил за бесценок.

----------
если будем ругаться в теме - удалю!
kalambur

Царь
23.03.2011, 12:10
О, Валентин у тебя появился конкурент в номинации "Истиричка года" или предлагаю другую номинацию: "громкий пук в воду" :)
Господа, кому кажется что у Ниссанов галимый сервис, рекомендую купить авто в АИСе, вот тогда поговорим :)

Попугайчик
23.03.2011, 12:23
А я считаю, что жизнь прекрасна) Чего ныть, если уж живем в Украине, то понятно, что надо выкручиваться...Колбаса без мяса - не ешьте ее, машины ломаются - ездите на велосипеде... А если купили машину, то будьте готовы, что с ней, равно как и слюбым другим имуществом могут быть проблемы, решаемые, труднорешаемые или нерешаемые...Хотя стоп, нет нерешаемых проблем! Всегда есть выход!

Decan
23.03.2011, 12:27
Денис поднял тему, ради которой и создавалась организация. А если хочется по пукать - зачем же всем портить всем воздух, это не прилично.

Если у кого то плохо, это не означает что надо мерится хреновым у себя. Так никогда ничего к лучшему не изменится.
А если кто-то получает удовольствие от купанья в дерьме - флаг в руки ... сами знаете.

Decan
23.03.2011, 12:36
Подумывал недавно купить себе патрол, потом осекся - это же Ниссан, что за мазохистские мысли.

Но очень уважаю, что вышло с конвейера в прошлом веке.

Dmitry_Y
23.03.2011, 13:42
Стоило бы тему вычистить от флуда и закрепить.
Предлагаешь вычистить, а сам флудиш. :)

DonWolf
23.03.2011, 14:10
прочитал до КОНЦА! ... прослезился.... мало в жизни "веселых" проблем... оказывается еще с машиной все "весело" будет.... :D

может сообразим петицию в нму о признании "требований" общества нашего? ;)


Дык может и не менять моего старичка? Дурных косяков не наблюдается, а на Т31 больше гонят

олег, ни в коем случае... береги его..... :)

cmapocma
23.03.2011, 14:56
тема создана для переписи кухонных революционеров :)

kubik
23.03.2011, 15:11
тема создана для переписи кухонных революционеров :)
забаньте меня я флудераст
:gb: :fz: :ge: :cn:

Царь
23.03.2011, 15:28
забаньте меня я флудераст
:gb: :fz: :ge: :cn:

Мое почетное место банщеГа прошу не занимать! Вас тут не стояло :)

cmapocma
23.03.2011, 16:12
забаньте меня я флудераст
:gb: :fz: :ge: :cn:
интернетосексуалист? :D

Micahel
23.03.2011, 18:03
Чего там на Тииду? XDDD

на акуме ровно через год накрылась одна банка, пока ездит, на следующую осень буду менять.
Кромен проблем с резинками (ходовой) и крышкой багажника пока ничего не волнует и не надо!

осколов мелких куча как на лобовом так и на капоте. стекла полный отстой.. у меня на Сатурне и Шевроле качество материала было лучьше.

Ты забыл указать погнутый не сильно большой ямой подрамник. ЯМОЙ! ПОГНУЛО!! ПОДРАМНИК!!! Днищем машина асфальта ж в той яме не достала кажись. По идее ломаться должно в таком порядке - колесо-хаб+аммо-рычаг-точки крепления. А тут сходу точки крепления ушли. Что за пластилин вместо железа???

Микрик
23.03.2011, 18:58
я рад вашему юмору.

Но вчера я получил "вишенку на торт"

Представте, один ниссан с пассажирами обездвиженый нахожится в 2 500 км. от дома. При чем не просто вот сломался, нет он там уже НЕДЕЛЮ противостоит в неравном бою с немецким сервисом и асистансом.
И вот на подмогу ему пытемсчя выехать второй ниссан. В течении 2-3 часом находится грузовой лафет, звонок на кий авто - находится фаркоп, так же быстро и оперативно мне его ставят! Спасибо огромное.
Оперативные сборы и уже с зацепленым лафетом я понимаю что у меня не горит одна фара...
Когда предстоит дальняя дорога не пофеншую ехать без одной фары.
Мысль - лететь на кий авто. но вечер трафик с правого на левый....
О! Вот! Совсем рядом! Есть супер-пупер, европейской правильный, ниссано-сертифицированый, клубно-дружный диллер ВИДИ Ниссан.
А времени уже 19 15.

Заезжаю.
Маленькая справка. "Заезжаю" - это автопоезд суммарной длиной 12 метров и весом 3,5 тонны...

Я в сервисе, Милая девушка "Фахівець з сервісу нісан" Аня.
- Добрый вечер.
- Добрый, милая Аня, мне нужен специально обученый электрик, которой сертифицирован ниссан и может поменять лампочку в фаре головного света.
- А какая у вас машина?
- Навара
- А там какая лампочка?
- Н4
- Это которая ближний-дальний?
- да
- А у нас есть такая лампочка (это уже не мне а соседу за другим столом)
- да есть.
- Хорошо, но вам необходтимо будет заехать в ремзону.
- я бы с радостью, но у меня большой, длинный и очень тяжелый прицеп - я никак не смогу это сделать.
уходит в ремзону. возвращается.
- извините, но мы не сможем это сделать, нам охрана не разрешает выходить, ОТЦЕПЛЯЙТЕ ПРИЦЕП И ЗАЕЗЖАЙТЕ.

Все. Тушите свет.
Большой привер чудо официальному сервису ниссан и персонально ВИДИ.
МЕГАПИЗДЕЦ товарищи.

p.s. через час, и кучи вечерних пробок я добрался до Кий Авто, где мне быстро и без лишних вопросов зменили лампу (1,5 минуты) и еще переставили фишки в розетке прицепа, и еще сделали массу на прицепе...

Микрик
23.03.2011, 18:59
в результате с учетом потеряного времни в пробках я выехал на три часа позже.

Всем привет с Красивых Карпат.

Пасечник
23.03.2011, 19:24
Ото жестяк у тебя, будет что вспомнить. А че с Ниссаном у фрицев случилось? Если не секрет конечно.

dom
23.03.2011, 19:27
Ну лампочку можно и самому поменять...

MOPE
23.03.2011, 20:40
Гордость и предубеждение... Некрасиво, конечно, себя цитировать, но ВиДи лампы головного света не меняет. Ни на Ниссанах, ни на Тойотах. Давайте молиться, что у нас есть Евгений Юрьевич и КийАвто.

drWatson
23.03.2011, 21:08
Помолимся господу....... аминь.... :)
PS Прости, мя грешнаго....
PPS По-доброму завидую вам, владельцам новых, гарантийных машинак.
С нетерпением жду продолжения повествования...
В который раз убеждаюсь, что попытка выстроить бизнес а-ля Макдональдс, когда каждый мелкий винтик в механизме не должен ни о чем думать и ничего понимать, а уметь только повторять заученные фразы или делать элементарные операции, дабы не заботиться о качестве персонала - это путь в никуда. Именно туда и стремится скатиться наш долбаный мир. :de: Не обращайте внимания , это я уже о своём... :D

Марина36
23.03.2011, 21:39
На счет ВиДи странно, там вроде адекватные сервис-менеджеры, часто заезжаю. И лампочки меняют и не только лампочки. Рабочие только олени, третий раз подряд авто захлопывают:D, хоть предупреждаю про автопостановку. Потому к ним или с запасными ключами, или брелок сигналки снимаю, оставляю у себя. И в Голосеево мне пару деталек меняли-одевали не в ремзоне, а на свежем воздухе без проблем.
С остальным, написанным Денисом согласна на 100 %. За немалые деньги получаем ...ное каКчество авто и сервиса. В стремлении не улучшить рестайлинговые авто по итогам массовых типичных багов предыдущих, а удешевить, поставив где возможно перетирающиеся пластиковые втулочки-фигулочки. И рабочие и правда знают только пару-тройку "своих" операций, а в целом по авто - ноль, вообще не разбираются. Новичков обучать не успевают?

alexxmb
24.03.2011, 09:52
"Добро пожаловать на сайт ВОО "Ниссан Клуб Украина"!
Мы рады всем: и владельцам старых моделей Ниссан, которые найдут среди нас поддержку и получат всевозможную помощь в ремонте и обслуживании своих авто, и тем кто остановил свой выбор на свеженьком автомобиле Ниссан, и мы поможем вам идти с вашим Ниссаном «по жизни»! И даже если вы ЕЩЕ не владелец Ниссан – приходите к нам, и становитесь одним из нас! "
Это я так , напомнить на каком сайте мы находимся . Нужен другой организовать , специальный "не любителей Ниссан , пострадавших от Ниссан , купивших г***о машины и на них ездящих". Эдакий симбиоз садо-мазо развлечений и тыкания носом в дупу на автомобильную тему . Можно еще ниссано-майдан организовать с распродажей автомобилей и публичным сжиганием Устава клуба . Вы что забыли в какой стране живете ? Какие оф.сервисы , какие гарантии ?

cmapocma
24.03.2011, 10:27
класс! супер тема! Пока не лучше комментов на Корреспонденте, но кухонная революционность уже набирает обороты :D
Давайте придумаем как сделать завод по производству красивых, надёжных, качественных, соверменных, а самое главное дешёвых автомобилей с бесплатной поддержкой по всему миру, работниками сервиса с IQ не менее 140 и обязательным высшим образованием в одном из ВУЗов из сотни самых лучших в мире
http://trinixy.ru/pics2/20070323/cats_01.gif

src
24.03.2011, 12:22
Звучат правильные мысли, да, все, абсолютно все автомобили производства после 2000 года - намного менее надежны, чем авто 1990-х. Я вообще считаю автомобили 90-х - пиком качественного автомобилестроения. Во всяком случае, что касается Ниссанов. Это были как раз те золотые годы, когда поставить ОРИГИНАЛЬНУЮ деталь - значит действительно быть уверенным в качестве. Даже сейчас, заказывая оригинальную деталь на машину 90-х годов - можно быть уверенным в ее качестве.

Но может быть, перестанем поливать грязью свои же машины (читай - себя), и подумаем, КАК сделать НАШУ жизнь лучше?

Мне, например, очень нравится, что на свою Максиму 2006 года, сделанную для рынка США, я могу получить и почитать все сервис-бюллетени и отзывные кампании. Пусть не совсем забесплатно, но за очень вменяемые деньги, спасибо братьям-америкосам. Это позволяет вовремя обратить внимание и исправить мелкие болячки, которые признал производитель. Да, их много - порядка 90 сервис-бюллетеней, некоторым я нашел подтверждение в своей машине, некоторым нет. На некоторые просто забил ввиду их малозначимости. Однако, предупрежден - значит защищен.

Я уверен, что для европейских машин есть не меньшее количество сервис-бюллетеней. Однако, дилеры, как самая информированная, однако, самая заинтересованная в умалчивании проблем сторона - "забывают", и не будем спорить, случайно или специально, позвонить пригласить клиента на отзывную кампанию, или пытаются замолчать про наличие тех же самых сервис-бюллетеней, основа которых - повторяющиеся случаи. Если сервис-бюллетени будут доступны и для официальных машин, продающихся в Украине - то исключается посредничество дилера, и у нас будет больше аргументов доказать свою правоту.

Ваdим
24.03.2011, 16:29
На счет ВиДи странно, там вроде адекватные сервис-менеджеры, часто заезжаю. Рабочие только олени
Универсальные профессиАналы, ремонтируют и Ниссан и Мазда в одной ремонтной зоне

Svetik
24.03.2011, 16:38
Вот это и напрягает, что практически всегда и везде надо отстаивать свои права. Даже в какой-то мелочи. Никто и лишнего телодвижения не хочет сделать, зато поумничать – это мы умеем! Да, мастера не всемогущы, но все-таки хочется, чтобы некоторые более добросовестно относились к своей работе.
Был у меня один гарантийный случай: на 20-ти тыщах появился непонятный рокот и вибрация. Приехала в Голосеевский и уже с механиком поехали кататься. А он ничего не слышит и не видит, говорит, что так и должно быть. Я стою на своем.. два года такого не было, значит что-то не в порядке.. а он давай мне рассказывать, какой он спец в своем деле.. в итоге таки заставила поднять машину на подъемник. Причиной оказался прогоревший глушитель, прокладку заменили сразу, а сам глушитель ждала полтора месяца вместо обещанных двух недель. На скорость не повлияло)))

На всякие там некритичные мелкие стуки-грюки внимания не обращаю.. это же не монолит в конце концов. Да и капот за первые полгода уже был изрядно покоцан камушками. ЛКП крайне неустойчиво.
Но как уже писала ранее, на сегодняшний день для меня енот – это лучшее в своем классе. И за 4 года я ни разу не пожалела о своем выборе :good:

alexxmb
24.03.2011, 17:29
Универсальные профессиАналы, ремонтируют и Ниссан и Мазда в одной ремонтной зоне
Из опыта . Очень сложно удержать профессионала на оф.СТО . Офицыалы из-за раздутости штатов не могут обеспечить нормальную зарплату продуктивной рабочей силе . Потому там работают люди которые не уверены в себе , как механики . Они боятся машин . У меня механики работают с Мерсами , Тойотами и Лексусами , при этом не брезгуют Ниссанами и другими японцами-французами-американцами .

cmapocma
24.03.2011, 17:46
Из опыта . Очень сложно удержать профессионала на оф.СТО . Офицыалы из-за раздутости штатов не могут обеспечить нормальную зарплату продуктивной рабочей силе . Потому там работают люди которые не уверены в себе , как механики . Они боятся машин . У меня механики работают с Мерсами , Тойотами и Лексусами , при этом не брезгуют Ниссанами и другими японцами-французами-американцами .
правильный продактплэйсмент! Респект :)

Баден
24.03.2011, 18:28
А сколько на оффстанциях получают механики?
Мой муж на частном СТО зараьатывает в месяц в среднем 1500 баксов, после длительных праздников (типа новогоднерождественские и майские) порядка 1000 баксов. Это нормальный заработок для механика?
Но он и электрику делает и компьютерную диагностику почти всех марок машин...

odessitka
24.03.2011, 18:30
Микрик
Огромное СПАСИБО!!!!!
много раз
во первых тема интересная
во вторых столько ниссановских сторожил. которых не слышали много месяцев))))

alexxmb
24.03.2011, 18:45
А сколько на оффстанциях получают механики?
Мой муж на частном СТО зараьатывает в месяц в среднем 1500 баксов, после длительных праздников (типа новогоднерождественские и майские) порядка 1000 баксов. Это нормальный заработок для механика?
Но он и электрику делает и компьютерную диагностику почти всех марок машин...
По сегодняшней ситуации на рынке 1500 нормальная з/п , выше среднего даже . На моей бывшей оф.СТО механик в среднем получает 4500-5000 грн. Правда их там , нормальных , осталось три чел .

Ваdим
24.03.2011, 20:13
Из опыта . Очень сложно удержать профессионала на оф.СТО . Офицыалы из-за раздутости штатов не могут обеспечить нормальную зарплату продуктивной рабочей силе . Потому там работают люди которые не уверены в себе , как механики . Они боятся машин . У меня механики работают с Мерсами , Тойотами и Лексусами , при этом не брезгуют Ниссанами и другими японцами-французами-американцами .

alexxmb согласен с тобой!
Но в данном случае я говорил про оффициальный сервис "Ви Ди", думаю они могли бы открыть в своем автомобильном городке бокс для оффициального ремонта Мазд

Марина36
24.03.2011, 21:14
Ваdим, изначально на ВиДи мазда-сервиса не было и было большое помещение у ниссана. Летом открыли мазда-сервис, прилично потеснив при этом ниссан.
-----------------------------------------------------------------
Вообще, ниссан все равно купила бы еще раз, в целом он меня устраивает. Но за такие деньги качество деталей, серийные огрехи в авто - подтекания, скрипы, слабые места в ходовой, не всегда достаточно квалифицированный сервис при немалых суммах за гарантийные ТО, при том, что по гарантии ремонта добиться так и не смогла, разочаровывают.

usafa
25.03.2011, 00:35
интересно , а на инфинити тоже не стараются ....

Trooper
25.03.2011, 00:45
интересно , а на инфинити тоже не стараются ....

а ты часто видишь Инфинити у офицалов?

Я вот на пример в АвтоХате в основном инфинити и вижу... FX35 у них чуть ли не каждый день есть. Правда из разговоров с механиками у все как правило одна проблема - прокладка между рулем и сидением.

Кир
25.03.2011, 00:45
Если и стараются, то скоро этому прийдет конец...
http://korrespondent.net/business/auto/1188433-smi-v-rossii-budut-sobirat-polnuyu-linejku-infiniti

Ваdим
25.03.2011, 02:35
Ваdим, изначально на ВиДи мазда-сервиса не было и было большое помещение у ниссана. Летом открыли мазда-сервис, прилично потеснив при этом ниссан.

Марина36 да у них там "интересная" ситуация была: насколько я помню они в конце сентября прошлого года открыли салон, но на сервис Мазды загоняли на СТО Ниссан, пока не открыли свой сервис, хотя правильнее было бы открыть все сразу.

Пурпур
25.03.2011, 10:54
Насколько я помню, то на ВиДи с начала открытия был свой сервис, где делали ТО. Кузовной ремонт делался (и сейчас вроде бы тоже) на ВиДи Тойота, что находится там же.
за 2 года обращался 3 раза на ВиДи, причем 1 раз по гарантийному случаю. Все сделали согласно предварительной телефонной записи быстро и хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Но ТО проходил у другого официала :)

Микрик
26.03.2011, 14:40
О, да, хоть кто-то умеет зрить в корень. Рад слышать тебя Олег.

Микрик
26.03.2011, 14:41
Денис поднял тему, ради которой и создавалась организация. А если хочется по пукать - зачем же всем портить всем воздух, это не прилично.

Если у кого то плохо, это не означает что надо мерится хреновым у себя. Так никогда ничего к лучшему не изменится.
А если кто-то получает удовольствие от купанья в дерьме - флаг в руки ... сами знаете.

О, да! Хоть кто-то умеет зрит в корень. Рад слышать тебя Олег.

Микрик
26.03.2011, 14:45
Мне, например, очень нравится, что на свою Максиму 2006 года, сделанную для рынка США, я могу получить и почитать все сервис-бюллетени и отзывные кампании. Пусть не совсем забесплатно, но за очень вменяемые деньги, спасибо братьям-америкосам. Это позволяет вовремя обратить внимание и исправить мелкие болячки, которые признал производитель. Да, их много - порядка 90 сервис-бюллетеней, некоторым я нашел подтверждение в своей машине, некоторым нет. На некоторые просто забил ввиду их малозначимости. Однако, предупрежден - значит защищен.

Это нормально?!
Если так, тогда как владелец 8 ниссанов, предупреждаю - хотите кучу проблем, в некоторых случая опасных для жизни - покупайте ниссаны!

Микрик
26.03.2011, 14:48
хотите сервис неспособный заменить лампочку в 10 метрах от здания сервиса - покупайте ниссан.
хотите, чтобы вас посылали с серийными поломками, о которых знает производитель но скрывает - покупайте ниссан.

Микрик
26.03.2011, 14:59
Кстати, часто звучат предложения, "а давайте напишем в НМУ".
Так вот, я знаю как никто другой - ГАДИТЬ ОНИ ХОТЕЛИ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ на ваше "напишем"
Знаете почему? не потому что, там люди плохие люди работают, нет. Они получают зарплату за четко расписаную работу, четко прописаными фразами, с четкими правилами по брендбуку.
И нет ни в НМУ ни в Ниссан Мотор Россия без которого не может чихнуть НМУ, ни в Ниссан Европа, ни в НИссан Мотор, человека в штатном распиании, которому приказано обращать внимание на то что мы здесь все пишем...

Да и зачем писать - вот оно все. готовое, горячее с пылу с жару...

Зашел на форум пикап.ру раздел Ниссаны - топовая тема "У кого что ломалось"

Дальше читаешь пост " у меня отвалилось колесо" - письмо диллеру "разобраться"
Читаешь второй пост " у меня тоже отвалилось колесо" - письмо второму диллеру и в региональное представительсвто "немедлено выяснить причину"
Читаешь третий пост "У МЕНЯ ТОЖЕ ОТВАЛИЛОСЬ ПРАВО ЗАДНЕЕ КОЛЕСО НА АВТОМОБИЛЕ НИССАН НАВАРА, ПОТОМУ ЧТО ШПИЛЬКИ СДЕЛАНЫ ИЗ ГОВНА" - срочная комиссия на заводе, Директор по контролю качества делает себе харакири, ниссан в течении одной недели обзванивает всех владельцев и ЗА СВОЙ СЧЕТ ПРИСЫЛАЕТ ЭВАКУАТОР, чтобы забрать машину на СТО где заменять долбаные шпильки на нормального качества.

Одна такая операция (глобално по европе) стоит в сотни раз меньше маркетингового бюджета только НМУ. Который будет вбухан в теле рекламу - как из навару офигенно получается ящирица, или как у х трейла выпригивают милые собачки из колес.

Микрик
26.03.2011, 15:00
Лопается стекло? да нивапрос. Можно и не кричать. Но всех предупредить. Приедет человек с проблемой - быстро и мочла меняем.
И не на то, которое стирается быстрее чем щетки, а на нормальное, так чтобы клиент не убился дождливой ночью, когда через лобове стекло нихера не видно...

@linka
26.03.2011, 16:14
хотите сервис неспособный заменить лампочку в 10 метрах от здания сервиса - покупайте ниссан.
хотите, чтобы вас посылали с серийными поломками, о которых знает производитель но скрывает - покупайте ниссан.

Думаю, с бОльшей вероятностью можно заменить марку Ниссан на любого другого производителя в написании твоего поста. И 9-й машиной будет Ниссан........... Патрол, например. Уверена, ты на это способен . ИМХО.:de:;)

Tushkin
26.03.2011, 16:18
Надеюсь что все таки Армада будет )))
У меня у знакомого была кстати Армада. Отличная машина. Сгорел какой-то блок и отвалилась вся электроника. Блок везли 2 с половиной месяца.

src
27.03.2011, 16:28
Это нормально?!
Если так, тогда как владелец 8 ниссанов, предупреждаю - хотите кучу проблем, в некоторых случая опасных для жизни - покупайте ниссаны!

Денис, правда в том - что замени слово "Ниссан" словом "Тойота" или даже "Мерседес" - твой рассказ окажется таким же честным и правдивым.

Даже в чем-то хуже.

Могу рассказать, как я приехал пол года назад в салон "Мерседес", с четким намерением прикупить машину..
Так вот, хотел я купить Мерс R-класса. Приехал в салон. Было пусто и тихо. Минут 10 мы стояли и ждали, что кто-то подойдет.. Через 15 минут начали шуметь и тыкаться в двери всех кабинетов, в одном из которых нам сказали "подождите, сейчас подойдет менеджер". В общем, минут через 20 менеджер таки подошел.

В ответ на вопрос "какую машину вы хотите" - он достал тоненький буклетик и заявил "Базовая цена 40 тыщ евро". Смутило слово "базовая".. Оказалось, что взять машину в нормальной комплектации (читай - с "электрическими стеклоподъемниками". Да-да - мерс в базе идет с "мясорубками"!) - будет стоить порядка 80000 евро. Более того, посмотреть на сие чудо техники невозможно (даже базовую), потому что привозят они только под заказ. При этом, нужна предоплата 100%. А еще мерседесы ремонтируют на СТО "Таврия-Авто". Читай - с тавриями. Это было последней каплей, и чуваки были посланы нафиг.

Про ремонтную зону и сервис "Таврии-Авто" думаю, рассказывать не нужно.....

Так что не все так плохо с Ниссанами.
Во всяком случае, у нас в Симферополе, салон Авторитет-М (официал Ниссан) - большой, красивый, по всем правилам построенный 3S центр. И работают там АДЕКВАТНЫЕ мастера. И очень адекватное руководство.

Что касается открытости информации о проблемах с конкретной маркой автомашин - это проблема, которую мы можем решить. ВМЕСТЕ. Если захотим.
И ткнуть пальцем дилера, что вот, есть такой-то сервис бюллетень. Там описана моя проблема. Будьте добры, решите ее.

Вы думаете почему я привел пример с Америкой? Да все просто, люди там привыкли РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Поэтому к ним прислушиваются.

Денис, еще раз спасибо, что поднял эту тему. Единственная просьба - больше позитива. Давайте РЕШАТЬ проблему, а не жаловаться и не устраивать "кухонные революции".

Микрик
27.03.2011, 17:49
Прошу заметить, я не приводил ни одного сравнения ни с одной маркой.
И еще никаких революционных призывов я не делал.

Я просто решил открыто заявить, то о чем все молчат. Да и я молчал долгое время, в силу тех или иных причин. Мне нравиться тот который я полюбил. И мне не нравиться ниссан тот который есть сейчас.
И еще,

8 лет назад выбирая машину на авторынке, можно было почувствовать себя лохом, когда что-то недосмотрел, не проверил, не увидел - сам виноват вобщем. Если досмотрел и увидел - получил то что ожидал.
А сейчас выезжая из салона радости хватает до первого заезда в сервис. И хорошо если это планове ТО на 15 000. А если гарантия? И вот с этих пор чувство лоха не покидает до тех пор пока с этим ниссаном не расстанешся.

Микрик
27.03.2011, 17:52
Еще, я говорю только за себя, а не выражаю мысли масс,
так вот, удивительно, но я совершенно не жалею за проданым Ноутом и Микрой. Хотя я продолжаю их любить.
И самое удивительное, я перстал следить за новинками ниссана.
Этому даже сам удивляюсь. Я понятия не имею какие модели выходят, что в них нового и сколько они будут стоить...
странно, не правда ли?

200sx_pilot
27.03.2011, 18:15
за новинками таки лучше проследи.
только за новинками японского рынка. очень интересные модели, КМК.

Roman73
28.03.2011, 00:47
Еще, я говорю только за себя, а не выражаю мысли масс,
так вот, удивительно, но я совершенно не жалею за проданым Ноутом и Микрой. Хотя я продолжаю их любить.
И самое удивительное, я перстал следить за новинками ниссана.
Этому даже сам удивляюсь. Я понятия не имею какие модели выходят, что в них нового и сколько они будут стоить...
странно, не правда ли?

может это старость? :D

ffantasm
28.03.2011, 01:27
........И самое удивительное, я перстал следить за новинками ниссана.
Этому даже сам удивляюсь. Я понятия не имею какие модели выходят, что в них нового и сколько они будут стоить...
странно, не правда ли?
Та номано это :)
У нас это прошло черег 2 года после очередной примерки Кашкай 1(2), Х-трейл, Хонда .....
Очередной раз убедились в правоте пословицы : "Лучшее - враг хорошего" :))))

В отношении копроэкономики.
Представь где будет тот авто-завод у которого в минуту сходит 100 машин с конвеера, через 3-4лет.
Если эти машины будут делаться с 20-летним запасом прочности :).....
Другой вопрос - это цена.
Ну не должно такое "дерьмецо" стоить ТАКИХ денег.
Ничего через пару лет и японцы поймут - нужно брать оборотом товара, а не якобы какчеством.....


П.С.
Может пропустили.
Но интересно почитать твои мысли насчет , а какая машина хорошая ;)

Микрик
28.03.2011, 09:05
может это старость? :D

а может, опыт?

Микрик
28.03.2011, 09:10
Может пропустили.
Но интересно почитать твои мысли насчет , а какая машина хорошая[/I] ;)

Нет не пропустили, не знаю.
Пока я балдею только в микре к11 1993 года выпуска.

А так пока у меня есть интерес к микроавтобусу. Хочу дизельный и полноприводный. Для дальних путешествий всей семьей.
Из того что можно найти есть или МУльтиван или Вито. И то и то в минимально допустимой комплектации стоит 58 000 и 60 000 у.е. соответственно.

usafa
28.03.2011, 10:52
Вито был у моего дирехтора , чегото несподобався он ему ...

src
28.03.2011, 11:00
А так пока у меня есть интерес к микроавтобусу. Хочу дизельный и полноприводный. Для дальних путешествий всей семьей.
Из того что можно найти есть или МУльтиван или Вито. И то и то в минимально допустимой комплектации стоит 58 000 и 60 000 у.е. соответственно.

Да-да. Только не Вито, а Виано.

Пасечник
28.03.2011, 11:14
Да-да. Только не Вито, а Виано.

Да-да-да только я хочу Мультиван 4х4 у меня на работе есть такой, катался на нем в командировку, бомба :)

Масяня
28.03.2011, 12:18
почитала......таки да,Денис,все правда......:(и это печально:(
ттт,много раз,мой ниссан самый беспроблемный среди всех семейных ниссанов (ттт много раз-за 50 тыс. я ничего не меняла в машине (уже в сомнениях,что коробка "текла")),и,наверно,потому,что все таки микра не зря столько лет выпускалась (как не печально:() и без изменений.
маман до 50 тыс. поменяла почти всю ходовую на ноуте. нупила помто гольф-через 2 месяца полетела нафиг печка. сказали,что низзя сразу включать её во влажную погоду....
реально,из той кучи машин,на которых ездила-выбрать нечего:( 1000% они проживут мало и будет куча гемора......
даже не зна на что следующее смотреть....и стоит ли менять:(

Микрик
28.03.2011, 15:09
Да-да. Только не Вито, а Виано.

За новое смену лейбочки на задней двери нужнро заплатить, сходу +15 000 на старте.
А так я выбрал более бюджетный вариант.
Стандартный полноприводный вито и сидухи в салон от Виано. И самое оно получается.

Хотя базовая комплектуха у Мультивана получше будет.

Decan
29.03.2011, 02:13
О, да! Хоть кто-то умеет зрит в корень. Рад слышать тебя Олег.

Привет Денис. Я тоже рад слышать тебя.
На счет зрит .... "бегущих леммингов не удержишь"

Decan
29.03.2011, 02:17
Вито - Виано.
Может мне так попадались знакомые, но все говорят что последние (до 6 лет) модели гниют со страшной скоростью.

usafa
29.03.2011, 11:04
Вито - Виано.
Может мне так попадались знакомые, но все говорят что последние (до 6 лет) модели гниют со страшной скоростью.
дадада , дирик кажись из-за этого его и продал , вся попа поржавела ((

200sx_pilot
29.03.2011, 11:21
Вито не самый лучший вариант.
и не только по кузову.
а переделать его РУКАМИ, чтоб стал хорошим - это в три цены выйдет...

Микрик
29.03.2011, 13:37
Отдаляемся от темы.

Гарантия. Почему она не выгодна диллеру, выгодна производителю, а для потребителя один геморрой?

1) затраты за работу по замене детали - несет диллер, производитель не компенсирует.
2) стоимость запчасти компенсируется, но по входящей цене, и далеко не сразу, и не живыми деньгами, а скидками, бонусами, на дополнительные запчасти. Опять таки стимулирование спроса. Хочет диллер закрыть гарантийне траты - заказывай еще запчастей со скидкой.
3) вариант что после проведение аудита производитель не признает случай гарантийным - велика. Значит замена легла вместе с запчастью на диллера.

А теперь спрашивается, оно ему нада?
Зарплату мастеру заплати, налоги с нее заплати - а компенсации фиг.
Конечно лучше тоже самое сделать за живые деньги!

Микрик
29.03.2011, 13:43
Склад.
Здесь вообще у меня с логикой не сходится.

Я понимаю диллер заказывает машины каждый сам для себя.
Но запчасти???
Они ж по цветам не отличаются.
Фильтры, колодки, резинки втулки - оно ж одинаковое!!!

Почему нельзя создать ЕДИНЫЙ СКЛАД ЗАПЧАСТЕЙ???
замораживание средств?
ах ну да... конечно проще переложить на диллара!

А диллеру оно нафик? клиент все равно никуда не денется, особенно пока гарантия.
Подождет месячишко...

И вот приезжаешь - сальник потек. Кто не знает это вообще расходник. А нету. ПУсть стоит 20 грн. А все равно нету!!!!
Датчик какой заглючил - тоже болт!

НУ я понимаю мой случай - кардан свернуло в бубулик. Нивапрос. Тут полный форсмажор. Таких случаев - 1-2 на всю Украину. Можно и подождать.

И вот почему нельза созать единй склад под ведомством представительства. И пусть срок поставки ЗЧ будет один день!
Раз уж они сыпятся как погремушки - так хоть обеспечте спрос!

alexxmb
29.03.2011, 16:49
Отдаляемся от темы.

Гарантия. Почему она не выгодна диллеру, выгодна производителю, а для потребителя один геморрой?

1) затраты за работу по замене детали - несет диллер, производитель не компенсирует.
2) стоимость запчасти компенсируется, но по входящей цене, и далеко не сразу, и не живыми деньгами, а скидками, бонусами, на дополнительные запчасти. Опять таки стимулирование спроса. Хочет диллер закрыть гарантийне траты - заказывай еще запчастей со скидкой.
3) вариант что после проведение аудита производитель не признает случай гарантийным - велика. Значит замена легла вместе с запчастью на диллера.

А теперь спрашивается, оно ему нада?
Зарплату мастеру заплати, налоги с нее заплати - а компенсации фиг.
Конечно лучше тоже самое сделать за живые деньги!
Денис , не знаю как на НМУ , у меня было выгодно ремонтировать по гарантии . Завод МВ платит за все . Конечно запчасти по себестоимости , работы в строгом соответствии с нормами . Пишешь правильные коды повреждения и вперед . В особых случаях пишется запрос в эл.виде на который иногда ответ дает сама программа . По запутанным случаям разбираются в ручном режиме , иногда просят фото , доп информацию и т.д. Даже в постгарантийный период , до полугода , можно получить полную гарантию или частичную ( платишь 50% , платишь только за работу и т.д.) А в конце месяца , если нет плана , закрываешь гарантию и весь в шоколаде . Специально гарантийные наряды не проводили до конца месяца .

Пурпур
29.03.2011, 16:55
Саня! Ты пишешь об единичном случае на отдльно взятом СТО. А я так понял, что Денис пишет о СИСТЕМе, которая сложилась вокруг Ниссана

cmapocma
29.03.2011, 16:59
эта система не вокруг Ниссана или МВ, эту систему выбрало текущее население Земли - эпоху потребления, и однажды этот пузырь лопнет, как лопнул этот подход в финансовой системе (мировые финансовые кризисы 1999, 2008)

alexxmb
29.03.2011, 17:07
Саня! Ты пишешь об единичном случае на отдльно взятом СТО. А я так понял, что Денис пишет о СИСТЕМе, которая сложилась вокруг Ниссана
Виталя ! ВСЕ оф.станции монстры бюрократии , много людей и мало толку , плюс ее Величество лень . Складская логистика тоже требует кропотливой работы диспонентов . Все боятся заморозить оборотные средства на складе в виде невостребованных ЗПЧ. Возврат на завод очень длительный и неприятный процесс. Но главное - никто не хочет брать на себя лишнюю работу и ответственность !

cmapocma
29.03.2011, 17:18
многие компании с иностранным капиталом в нашей стране берут в аренды даже компьютерную и офисную технику, чтоб в случае чего быстро свернуться и покинуть нашу пропитанную коррупцией и беспределом власти страну. Какие там склады держать? Завтра придёт толстопузый депутат, опишет его и прихватизирует, склады - это не только заморожденные деньги, это ещё и риск потерять их вместе с хранимым на складе товаром. Забыли уже как недавно склады электроники горели или выдумаете, что это было самовозгорание от священного голгофского живого огня? :)

alexxmb
29.03.2011, 17:20
многие компании с иностранным капиталом в нашей стране берут в аренды даже компьютерную и офисную технику, чтоб в случае чего быстро свернуться и покинуть нашу пропитанную коррупцией и беспределом власти страну. Какие там склады держать? Завтра придёт толстопузый депутат, опишет его и прихватизирует, склады - это не только заморожденные деньги, это ещё и риск потерять их вместе с хранимым на складе товаром. Забыли уже как недавно склады электроники горели или выдумаете, что это было самовозгорание от священного голгофского живого огня? :)
Это сгорел годовой отчет ! :)

cmapocma
29.03.2011, 17:35
Это сгорел годовой отчет ! :)
я не знаю таких подробностей :)
видишь как оно - сколько ж люди зарабатывают, чтоб ради скрытия годового отчета техники на пару миллионов уничтожить :)

alexxmb
29.03.2011, 20:06
я не знаю таких подробностей :)
видишь как оно - сколько ж люди зарабатывают, чтоб ради скрытия годового отчета техники на пару миллионов уничтожить :)
Не зарабатывают , а воруют . Перед инвентаризацией дебет с кредитом не сошелся , вот и пришлось по ветру пустить . Не свое же - собственника . Или моют денюжку грязную

kalambur
29.03.2011, 20:55
. Перед инвентаризацией дебет с кредитом не сошелся , вот и пришлось по ветру пустить ...

дебет с кредитом не сошелся сразу у 3-4 компаний? )))

cmapocma
29.03.2011, 22:56
Не зарабатывают , а воруют . Перед инвентаризацией дебет с кредитом не сошелся , вот и пришлось по ветру пустить . Не свое же - собственника . Или моют денюжку грязную
Это 100% инфа или из разряда - олигархи чёртовы всё воруют и всегда хотят всех надурить?

Царь
30.03.2011, 09:24
многие компании с иностранным капиталом в нашей стране берут в аренды даже компьютерную и офисную технику, чтоб в случае чего быстро свернуться и покинуть нашу пропитанную коррупцией и беспределом власти страну. Какие там склады держать? Завтра придёт толстопузый депутат, опишет его и прихватизирует, склады - это не только заморожденные деньги, это ещё и риск потерять их вместе с хранимым на складе товаром. Забыли уже как недавно склады электроники горели или выдумаете, что это было самовозгорание от священного голгофского живого огня? :)

Слышу звук но не знаю где он (с)
1. Про технику - ты прав где то процентов на 5%
2. Не прав в корне.

Микрик, покупай Рендж, и этот топик будешь перечитывать этот топик с улыбкой :)

Для прочтения: предлагаю прочитать путешествие Артемия Лебедева на его Рендже :)

Banditka
30.03.2011, 09:49
Микрик, покупай Рендж, и этот топик будешь перечитывать этот топик с улыбкой :)



Для прочтения: предлагаю прочитать путешествие Артемия Лебедева на его Рендже :)

Про Рендж это точно:)

Про то, что стоит покупать тойоты....не сказала бы....в семье есть тойота ...про субару я вообще молчу...это горе,когда на 50 000 тысячах на машине двигатель меняют...и оказывается у форестеров это болячка, потому что так сконструировано, что 4й цилиндр не доохлаждается...

Вообще проблема не в Ниссане, что он плохой стал, а общая тенденция автопроизводителей, направленная на последующий заработок на запчастях...

Микрик, ты написал, что ездил на мицубиши и все устраивало... Мицубиши какого года? Плотно сталкивалась с последними кольт,лансер,грандис... хорошего сказать ничего не могу...

А мне...мне,наверное, просто повезло...(тьфу,тьфу,тьфу) что я впервые за 5 лет кое что по ходовке сделала на своем микробе... и еще где-то на первом году по гарантии поменяли наружный датчик температуры... :) не буду менять свой тот еще хороший отличный микробчик :)

tais33
30.03.2011, 11:00
Микрик, покупай Рендж, и этот топик будешь перечитывать этот топик с улыбкой :)

Для прочтения: предлагаю прочитать путешествие Артемия Лебедева на его Рендже :) Лишь бы не получилось с Ренджем, как у этого китайца :http://www.bagnet.org/news/autotrack/turn/2011-03-30/120037

RoadRunner
30.03.2011, 13:27
Лишь бы не получилось с Ренджем, как у этого китайца :http://www.bagnet.org/news/autotrack/turn/2011-03-30/120037

Семь раз? Ха-ха! "Мелко, Хоботов!"
За три года эксплуатации: опорные подшипники передних стоек - 3 (три) замены, аммортизаторы задние - 2 (две) замены (между заменами менее 2500 км), блок управления полным приводом, блок БСМ, люк, кардан рулевого управления, перекраска пятой двери, передние рычаги - 2, отбойник передней стойки, диски тормозные передние... уже не говорю о трех "отзывных" кампаниях: крепление гайки рулевого!!!, приводы замков дверей, уплотнителя лючка бензобака. Всего-то семнадцать! Отгадай-ка, что за марка?!

Царь
30.03.2011, 13:40
Семь раз? Ха-ха! "Мелко, Хоботов!"
За три года эксплуатации: опорные подшипники передних стоек - 3 (три) замены, аммортизаторы задние - 2 (две) замены (между заменами менее 2500 км), блок управления полным приводом, блок БСМ, люк, кардан рулевого управления, перекраска пятой двери, передние рычаги - 2, отбойник передней стойки, диски тормозные передние... уже не говорю о трех "отзывных" кампаниях: крепление гайки рулевого!!!, приводы замков дверей, уплотнителя лючка бензобака. Всего-то семнадцать! Отгадай-ка, что за марка?!

Мисье, ВЫ мазохист? :)

Пурпур
30.03.2011, 13:47
Семь раз? Ха-ха! "Мелко, Хоботов!"
За три года эксплуатации: опорные подшипники передних стоек - 3 (три) замены, аммортизаторы задние - 2 (две) замены (между заменами менее 2500 км), блок управления полным приводом, блок БСМ, люк, кардан рулевого управления, перекраска пятой двери, передние рычаги - 2, отбойник передней стойки, диски тормозные передние... уже не говорю о трех "отзывных" кампаниях: крепление гайки рулевого!!!, приводы замков дверей, уплотнителя лючка бензобака. Всего-то семнадцать! Отгадай-ка, что за марка?!

Если авто создает столько проблем, то нафиг такую машину

RoadRunner
30.03.2011, 13:47
Мисье, ВЫ мазохист? :)

Я счастливый обаладель Ниссана, или обладаем Ниссаном...

Микрик
30.03.2011, 15:13
Микрик, ты написал, что ездил на мицубиши и все устраивало... Мицубиши какого года? Плотно сталкивалась с последними кольт,лансер,грандис... хорошего сказать ничего не могу...


не было такого. Не хвалил я мицики.
В семье есть аут ХЛ 2008 года. год как в эксплуатации. на выходных забрал с ТО 30. Поменяли колодки передние и фильтр салона.

cmapocma
30.03.2011, 15:15
Слышу звук но не знаю где он (с)
1. Про технику - ты прав где то процентов на 5%
2. Не прав в корне.

не буду спорить с хозяином крупного бизнеса в Украине, так как сам получал инфу всего лишь от подчинённых таких хозяев, вам, олигархам, виднее...

Царь
30.03.2011, 18:07
не буду спорить с хозяином крупного бизнеса в Украине, так как сам получал инфу всего лишь от подчинённых таких хозяев, вам, олигархам, виднее...

Краще жуваты... (с)

Марина36
31.03.2011, 11:46
Микрик, покупай Рендж, и этот топик будешь перечитывать этот топик с улыбкой :)
Для прочтения: предлагаю прочитать путешествие Артемия Лебедева на его Рендже :)

Рендж-Ровер, запряженный ослами или месть китайца за некачественный автомобиль http://drugasmuga.com/news/autoworld/20369.html

DonWolf
31.03.2011, 18:01
согласен... рейндж - то же не подарок.... у нас в одессе на сто форд-виннер (они и продают и обслуживают) я частенько видел стоящих на ремонт (или замену частей) рейнджеров.... :D

stainless
01.04.2011, 11:49
Рендж-Ровер, запряженный ослами или месть китайца за некачественный автомобиль http://drugasmuga.com/news/autoworld/20369.html

очередной черный китайский антипиар.

cmapocma
01.04.2011, 12:14
лучше б китайцы посадили создателей Chery в их же авто и сожгли, тоже мне борцы с роверами и ламборджини...

Пурпур
01.04.2011, 12:20
лучше б китайцы посадили создателей Chery в их же авто и сожгли, тоже мне борцы с роверами и ламборджини...

оригинальная идея борьбы с китайской демографической ситуацией :D

Царь
01.04.2011, 14:09
лучше б китайцы посадили создателей Chery в их же авто и сожгли, тоже мне борцы с роверами и ламборджини...

Добрее надо быть :)))

Roman73
02.04.2011, 23:01
Катайтесь, пока катается.... И получайте удовольствие.....
Если проблема, то вариантов куча. Целых два. :)
Ездить дальше или продать.....
Есть еще один вариант. Можно здесь писать и покупать следующее авто по привычке. Так как удобно. Привычно. Есть скидки. Рядом.
Как я и делаю. Делал)
Надо иметь ниссан и иметь nissan. А потом к трем годам срочно продавть (получается иметь других, кому продал).... (Это касается любой марки) . Такова жизнь......
Те кто покупают, думают по другому и при этом тоже правы....:)

Микрик
07.04.2011, 09:25
Кстати, еще прикол вспомнил.

Патрол, Пасфаиндер, Кашкай+2 предполагают 7 стационарных мест для сидения.
Все идет с завода изготовителя в стандартной комплектации.

А теперь внимание!
Сертифицированы они как 5-ти местные!
И в техпаспорте указывается 5 мест.

Соответственно накидываем две практических ситуации:

1) "Полный автобус буртаин" http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=view_file&id=8719341 (прослушать)
вас тормозит гаишник и вкатывает штраф.

2) "Полный пи...ц"
в полный автобус буратин сзади въезжает камаз. По идее камаз виноват - а хрен там, виноват водитель - посадил больше пассажиров чем в тех паспорте. От 3-х лет...

Царь
07.04.2011, 11:35
Кстати, еще прикол вспомнил.

Патрол, Пасфаиндер, Кашкай+2 предполагают 7 стационарных мест для сидения.
Все идет с завода изготовителя в стандартной комплектации.

А теперь внимание!
Сертифицированы они как 5-ти местные!
И в техпаспорте указывается 5 мест.

Соответственно накидываем две практических ситуации:

1) "Полный автобус буртаин" http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=view_file&id=8719341 (прослушать)
вас тормозит гаишник и вкатывает штраф.

2) "Полный пи...ц"
в полный автобус буратин сзади въезжает камаз. По идее камаз виноват - а хрен там, виноват водитель - посадил больше пассажиров чем в тех паспорте. От 3-х лет...

Микрик, езжай обычным транспортом, там так и написано: по просьбе ГАИ, в случае ДТП количество трупов должно соответсвовать колличеству сидячих мест...

ТАНЮ
07.04.2011, 12:07
Начитаетесь сказок, всей душой желаете единорога. Нашелся. И через некоторое время: и рог коротковат, и перламутром не сверкает, и качается при езде, и цвет можно бы посветлее, и волшебной пыли на 100 км много расходует... И вообще, ПОЧЕМУ ОН НЕ ПЕГАС??????? (с) :er:

Columbus
07.04.2011, 12:43
Микрик, поправь ссылочку на Mad Heads :)

cmapocma
07.04.2011, 14:07
у нас люди вообще в стране мазохисты - плачут, колятся и всё равно продолжают есть кактус :) Не нравится товар или услуга? Откажитесь от неё! Проголосуйте рублём да ещё и жалобу в Книгу отзывов и предложений напишите. Зачем размазывать по форумам? Если б мне не нравился Ниссан я бы никогда его не купил, как например, не куплю Шкоду, Ланос/Шевроле, китайца или Жигули

Disnake
07.04.2011, 15:40
никогда не говори никогда :)

MOPE
08.04.2011, 07:16
Виталик, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. А то получишь служебную Октавию ;P

cmapocma
08.04.2011, 09:13
Виталик, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. А то получишь служебную Октавию ;P
я ж говорил, что не куплю, а если выдадут, то придётся мучаться :D

Viper
13.04.2011, 16:05
А тему статейка

http://cartimes.ru/columnist/ievlev/i-nikakogo-remonta.html

usafa
14.04.2011, 11:02
вчера знакомый "похвастался" , у них на фирме служебная навара , сумма затрат на ремонты уже приблизилась к цене самого атомобиля ((

ffantasm
14.04.2011, 11:33
вчера знакомый "похвастался" , у них на фирме служебная навара , сумма затрат на ремонты уже приблизилась к цене самого атомобиля ((
Без пробега и возраста , эта информация из серии ОБС - одна бабка сказала :D

Царь
14.04.2011, 12:01
вчера знакомый "похвастался" , у них на фирме служебная навара , сумма затрат на ремонты уже приблизилась к цене самого атомобиля ((

Пусть купят ГрейтВол, за этот же срок, на ремонт они бы потратили три стоимости грейтвола. и правильная фраза служебная навара :)))

Микрик
14.04.2011, 13:55
А тему статейка

http://cartimes.ru/columnist/ievlev/i-nikakogo-remonta.html

С анализом текущей ситуации - согласен целиком и полностью.
С прогнозом не согласен.
И свое несогласие выражаю как могу - вчера продал свою навару.

Микрик
14.04.2011, 14:08
вчера знакомый "похвастался" , у них на фирме служебная навара , сумма затрат на ремонты уже приблизилась к цене самого атомобиля ((

есть у нас один клубень, у которого автопарк его собственного предприятия состоял сплошь из ниссанов. При чем это были пасфаиндеры и навары. Что-то около 10 машин.

Заебавшись с чудосервисом "Голосеевский" - распродали весь автопарк нахрен.

Последней каплей было выявлено, что после востановительного ремонта, установленые детали по бумагам "новые" после проведения экспертизы оказались "с пробегом".
Во как.

Случись такое не в Украине - сервис бы закрыли на следующий день как минимум, а как максимум была бы еще ответственность для руководитлей предприятия.

А у нас чё? ДОЛБАНЫЕ ПЕРЕДОЛБАНЫЕ СПАМ СМС - приезжайте к нам в чудосервис. У нас все мегаохуенно, и почти даром.
Не знаю как кого, а меня такие смс раздражают жутко - потому что отнимают мое время. И вызывают отвращение от такого сервиса.
Не читаю, удаляю, раздражаюсь.
Зато "мы типа ближе к клиенту"

Viper
14.04.2011, 15:59
С анализом текущей ситуации - согласен целиком и полностью.
С прогнозом не согласен.
И свое несогласие выражаю как могу - вчера продал свою навару.

А в чем не согласен с прогнозом? Имхо скоро так и будет - 5 лет - доплата - новая - пожизненная привязка. Или начнутся войны производителей - типа за машину конкурента дают больше, но обязан отъездить на 3 машинах.

Микрик
15.04.2011, 09:06
Сдается мне будет обратный процесс, машины будут упрощаться

cmapocma
15.04.2011, 09:39
исходя из текущего развития электронного оборудования, модульная система в подходах построения - очень даже имеет право на жизнь в будущем

Царь
15.04.2011, 12:24
исходя из текущего развития электронного оборудования, модульная система в подходах построения - очень даже имеет право на жизнь в будущем
+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000%

usafa
15.04.2011, 13:10
Сдается мне будет обратный процесс, машины будут упрощаться
я только ЗА

drWatson
16.04.2011, 08:31
В каком смысле упрощаться? Назад к 90-м? Или все-таки уменьшение доли механических узлов и увеличение электрических, которые проще подогнать под модульную идеологию? В этом смысле электро-кары конечно рулят в полный рост. Хотя и с механикой тоже в ту же сторону всё развивается. И упрощение, на мой взгляд, будет как раз касаться возможности замены узлами. Захрустел ШРУС - поменяли всю полуось, а то и переднюю подвеску всборе. :) А то и пол-морды вместе с мотором. :D

de@mon
16.04.2011, 09:33
А то и пол-морды вместе с мотором. :D
или как если читать статью - то и всё машину ) Анекдот про нового русского и забитую пепельницу в мерседесе станет актуальным )

dom
16.04.2011, 09:33
С анализом текущей ситуации - согласен целиком и полностью.
С прогнозом не согласен.
И свое несогласие выражаю как могу - вчера продал свою навару.

Колись, что взял!

200sx_pilot
18.04.2011, 20:28
http://fishki.net/comment.php?id=86892
http://ru.fishki.net/picsw/042011/18/post/reklama/reklama-003.jpg

не форик, надеюсь...

nikro7
25.09.2013, 18:45
Читал и плакал.... (Причём без иронии...)

Марина36
25.09.2013, 19:39
В моем ниссане отваливается изначально все, что может отвалиться - подлокотник (1 раз чинили по гарантии, второй - валяется дома в кладовке), макияжные зеркала болтаются, левое наружное боковое зеркало болтается при езде от ветра (не фиксируется и не складывается кнопкой), крышка верхнего бардачка на торпедо сломалось крепление, нижний бардачок - все время выпадает его панель на пол, при очередном открытии потайного бардачка (под сиденьем переднего пассажира) переломились провода, сигнализирующие наличие пассажира на сиденьи; отпадает левая верхняя аудио-колонка, столики откидные скрипят-тарахтят (силиконовая смазка помогает временно), скрипят двери при открытии-закрытии (тоже временно помогает смазка), отпадает омыватель заднего стекла (свободно болтается на двери), указатель передач свободно болтается в гнезде, так что передачи втыкаю по памяти; тарахтит номерная рамка на задней двери. Вода под обшивкой внутри салона течет под крышей, несмотря на резиновые коврики, приток воздуха извне или приоткрытые окна (защищенные брызговиками). При снятии дверной карты спросили, не утопленник ли мой авто, столько там ржавчины. Список можно продолжать, все скрипы-грюки описывать долго. И за все это я отдала 22300 долларов. Ходовка перебиралась дважды. Моя былая уверенность при покупке ниссана, что следующим авто будет тоже ниссан, свелась к нулю.

karapuz74
25.09.2013, 23:21
Мдя..почитаешь эти гневные высказывания и снова подумаешь, что не зря взял 20-летнего Санька. Честный он, старичок мой. Не кряхтит на жизнь, поскрипывает только своими суставами, расчитаными на ЕВРОдороги и тянет свою житейскую лямку, не досаждая хозяину мелкими и противными болячками.
Нонешнее авто, как молодежь. С виду гонористая, а копнешь, говно-говном. Физические упражнения противопоказаны, ибо сердечки слабые, на компе то много мышц не накачаешь. И авто такое же. Металл пластилиновый, сердце ( мотор то бишь) не создан для всей жизни.

dom
25.09.2013, 23:25
Я смотрю на Т31 братика и радуюсь, что у меня Т34 2002го

Dionis31
26.09.2013, 09:09
А я своим ноутом доволен на 99%, и ничего у меня не отваливается, вода не затекает, трудится по полной. Незначительные поскрипывания в расчет не беру. Приближаюсь к 120000 ... И это при том, что 5 лет назад в салоне вода стояла по пороги, после ливня!

drWatson
26.09.2013, 17:06
Пардонте, а зачем производителю сейчас делать авто, которое 20 лет будет ездить? Куда девать вновь выпускаемые модели?

cmapocma
26.09.2013, 17:10
и это касается не только авто :)

Кир
28.09.2013, 10:52
Вот ещё (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7642350&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD) для затравки

nikro7
28.09.2013, 13:28
Внутренний голос мне подсказывает... А НЕ СПЕЦОМ ЛИ ЭТО ФРАНЦУЗЫ ДЕЛАЮТ ???

Ну нельзя так.... за всего несколько лет так испохабить и втоптать в грязь этот легендарный когда-то бренд.....

Или всё таки действительно они такие ИДИОТЫ ???

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Даже в элементарных поставках уже действительно ОТЛИЧНОЙ модели у них один хрен что то там не ладится...

В ОАЭ.... Просто НЕВЕРОЯТНЫМ успехом пользуется модель X-Terra 4 литра.... Однако централизованных поставок в эту страну НЕТ ! Огромные партии завозятся множеством посредников..... А через диллеров - только по спец. (персональному) заказу с многомесячным ожиданием....

Хотя вся ПОЛИЦИЯ и спецслужбы там на них ездиют....

ОХ.... Что то не всё в порядке у руководства НИССАНовского.... Либо с мозгами.... Либо ЕЩЁ С ЧЕМ