PDA

Просмотр полной версии : Tiida проблемы с чип-ключом (теряется связь)



Serjikoff
14.04.2011, 10:22
Всем привет! Зовут меня Сергей. Рад влиться в ряды Ниссановодов. У меня TIIDA 1,6 Elegance с 2007года. Машинкой доволен, если не считать мелочей.
Но мелкие недостатки, я думаю можно найти в любой модели.)) Может кто сталкивался с такой проблемой, как периодическая потеря машиной чип-ключа в движении?
На сервисе так и не смогли ничего сделать, может вы что подскажете.

Paulus
15.04.2011, 11:17
У всех тиидоводов аналогичная проблема в разной степени. У меня она началась когда начала садиться батарейка, т.е. после 3 лет эксплуатации. Теряет примерно раз в неделю на секунд 10. До этого 3 года бывало примерно 2-3 раза в год на 3-5 секунд.
Лечится это несложно, но муторно: брелок в карман, в котором нет ключей и мобильника. Если сильно достаёт, то поменяйте батарейку. Муторность состоит в том, чтобы так сложить гаджеты по карманам, чтобы они не мешали друг другу и было удобно.

Животное
15.04.2011, 11:26
+ к батарейке.
Начала носить ключи на брелке прицепленом к штанам (ушко в корое ремень заводим), проблема сама ушла ;)

Марина36
15.04.2011, 23:46
Всем привет! Зовут меня Сергей. Рад влиться в ряды Ниссановодов. У меня TIIDA 1,6 Elegance с 2007года. Машинкой доволен, если не считать мелочей.
Но мелкие недостатки, я думаю можно найти в любой модели.)) Может кто сталкивался с такой проблемой, как периодическая потеря машиной чип-ключа в движении?
На сервисе так и не смогли ничего сделать, может вы что подскажете.

Если у вас заведен двигатель, то факт того, что машина «потеряла» чип-ключ (моргание красной машинки на приборной панели) не приведет ни к каким последствиям. Машина сохранит движимость и тормозибельность.
Иногда машина начинает терять чип-ключ (причем это происходит как в движении, так и на стоящей машине). В данный момент можно выделить несколько основных причин такого поведения:


1. очень близкое расположение брелка сигналки с обратной связью и чип-ключа. Лечится разнесением этих брелков на расстояние 10-15 сантиметров друг от друга
2. неудачное расположение электронного блока сигналки в машине. Тогда один электронный блок (сигналка) может глушить радиотракт, который работает с чип-ключом. Лечится данный дефект другим размещением электронного блока сигнализации (это должны делать те, кто ставил сигналку).
3. ситуация с электромагнитным излучением в конкретной точке пространства и времени. Это никак не лечится, ибо природу обмануть невозможно Попробуйте отъехать немного в сторону. Кроме того, иногда на стоянках крупных торговых центров работают "глушилки".
4. в чип-ключе села батарейка. Замените ее.

Serjikoff
21.04.2011, 09:43
Спасибо ВСЕМ!

Paulus
21.04.2011, 11:58
Так за что спасибо-то? Проблему решил?