PDA

Просмотр полной версии : Primera Переднее правое колесо стоит не вертикально!



kefan
15.04.2011, 11:28
Доброго всем дня. Имеется проблемка, требующая скорейшего лечения. Вобщем, переднее правое колесо прилично уходит верхней частью внутрь кузова. Видно невооруженным глазом. Левое в порядке. Заехав на СТО, сказали, что пора менять верхние рычаги.
Из видимого, действительно идет скрип с правой стороны, но такой, не ужасный, мелодичный))) Откуда именно - не могу выяснить. Ничего не гремит, не хрустит, просто поскрипывает. И тут вопрос, три вернее :
1 - действительно ли замена рычага вылечит сию проблему?
2 - каковы последствия дальнейшей эксплуатации авто с такой неисправностью?
3 - рычаги под замену, или же имеется выход посредством ремонта?

SolaR
15.04.2011, 12:10
заедь на стенд развала-схождения. Думаю ребята подскажут точную проблему и пути ее решения.

Fantom
15.04.2011, 15:09
о-о-о, это наша болячка... да, когда втулки в верхних рычагах умирают - оно заваливается внутрь) лечить - примерно 350 грн за рычаг если у Чулкова (эт в Севастополе), хз знает сколько - если самому, новые от 500 грн/шт неоригинал.

Denny
15.04.2011, 15:17
от себя добавлю - чревато как минимум повышенным износом резины и сомнительной управляемостью

dom
22.04.2011, 17:12
Причём резина съестся ОЧЕНЬ быстро

kefan
31.05.2011, 13:43
Да, на управляемости сказалось конечно, причем серьезно. Уводит влево постоянно, туго проходит левые повороты. Внутренняя часть протектора уже еле видна =/ К сожалению, ввиду финансовых сложностей, пока приходится так ездить. Пока до ремонта как до Марса)
Недавно, просто ехав по делам, решил заехать на СТО (около АВАНета, кто с Симферополя - должен знать. Заодно пару слов хотелось бы о ней), здесь досконально все осмотрели, и выдвинули: проблема не в рычаге, а в изношенных подшипниках поворотного кулака. На мой вопрос, смогут ли сделать при наличии деталей, в два голоса дали отрицательный ответ. По их лицам, я как будто ошибся адресом. Как будто в колбасный лабаз заехал и попросил машину починить. Что-то говорили про сложность в прессовке, в чем я нифига не понимаю. Но сделал умный вид, лицо лопатой, выслушал, сел и уехал. И теперь уже вопрос в тупике. Один мастер мне сказал просто поменять рычаг, на сто мне сказали прямую противоположность, что с рычагом все хорошо)

we_st
03.06.2011, 21:55
Все проверяеться легко надо открутить один болт который крепит верхний рычаг к среднему и подергай верхний влево - вправо, средний тоже можешь проверить только при этом открути его еще от стойки а ну и тягу стаба ослабь хоть немного. Щас в симфе редко бываю так бы помог.

Офф : как то тоже не было денег на верхний рычаг он скрипел разобрал его там как обычно стандарт съело пластиковую втулку, я намотал на нее изоленты что бы туго было набил какого то солидола и ездил так недели две все норм было резину не жрало :)))) вот такой вот колхоз ...

А вообще я уже перебрал всю переднюю подвеску и там нет ни чего такого супер сложного, просто барыги как обычно хотят нажиться