PDA

Просмотр полной версии : Note Впарили аммортизатор от микры, подскажите срочно



turkmen68
16.04.2011, 13:35
Подскажите, пожалуйста....лоханулся немного.
Был на рынке, нужны были задние амортизаторы на Note... записал номер по каябе (343810).
Принесли с номером 343807, других не было...сказали, что все нормально, типа взаимозамена, дали визитку на всякий случай.
Приехал домой, пробил, для интереса в инете....оказались к Nissan Micra.
Что скажете....действительно подойдут, или ехать забирать деньги? (туда обратно 90 км)

SolaR
16.04.2011, 14:43
Передние точно подходят. Они одинаковые, у оригинала правда партнамберы разные. А вот задние нет.
Потому звони и разговаривай.

Shaft
16.04.2011, 15:26
я вот кстати по поводу задних не уверен - по идее должны подойти, там кажется просто резинки разные.

пы.сы. всегда чего то думал что такие же - могу конечно ошибаться.

ESPACE
16.04.2011, 15:38
Передние точно подходят. Они одинаковые, у оригинала правда партнамберы разные. А вот задние нет.
Потому звони и разговаривай.

ход штока другой

то же и с задними . длина и ход штока (не уверен ,кажется и диаметр крепежного болта)

SolaR
16.04.2011, 15:40
Хм... Мне официалы говорили что они одинаковые. Плюс некий производитель дает одинаковые парт намберы на передние аморты для ноута и микры

turkmen68
17.04.2011, 17:30
Вообщем отписываюсь...
Отработал до часу ночи (работа такая), поставил машину, думаю, дай проверю, прежде чем предъяву делать. Снял колесо, срезал пластмассовый пыльник, вроде гильза цилиндра такая же, шток у родного 11 мм, у нового 14 мм....пришлось снять целиком, чтобы проверить ход штока. На родном аммо надпись ниссан и мелкими буквами KYB (каяба).
Итого имеем: Амортизатор 343807 Ниссан Микра.
- Нижняя головка аммо один в один (диаметр отверстия, ширина втулки)
- Длина гильзы нового аммо на 8-10 мм короче, жаль нет 343810 для сравнения, думаю, просто конструктивное изменение...родной 2006 года.
- верхний шток (резьба, посадочные размеры под резинки) один в один.
- верхние резинки, отбойник один в один
- при выдвинутых штоках новый (микра) на 30-40 мм длиннее, при вдвинутых полностью разница в 3-4 мм.
Вообщем поставил без проблем.