PDA

Просмотр полной версии : Maxima Не нормальная вибрация на малых оборотах



inframaxima
30.04.2011, 16:10
Появляется периодически - не постоянная поломка.

Maxima A33 2.0 на ручке

На любой передаче в пределах 700-2200 оборотов начинается достаточно сильная вибрация на кузов.
Последние три поездки проходило если заглушить двигатель на 5-10 минут и завестись опять.
Если не ошибаюсь на холодную вибрации нет, появляется после 5-10 минут прогрева/движения.

Причин в сети описано миллион...
Возможно у Максим есть свое "слабое место" здесь?
С чего начать? Чем можно спровоцировать что бы на СТО показать неисправность так как она периодическая?


PS: Паралельно с этим есть еще такой глюк (был раннее, просто не обращал внимание, возможно это взаимосвязанно):
На нейтралке при добавлении газа до 1500 оборотов и оставляя педаль в неподвижном положении, обороты начинают сами прыгать от 1500 до 1800 - ровно как синусоида. Так как-будто я на постоянно нажимаю педаль.

HELP!!!

we_st
03.05.2011, 19:54
дроссельную заслонку чистил ? попробуй еще поискать на clubmaxima.ru

inframaxima
03.05.2011, 22:42
не чистил... завтра поеду посмотрим что комп скажет...
MAFS у меня уставший это точно, но не думаю что из-за него такая вибрация... как MAFS "не работает" в видел... совсем не так...

inframaxima
06.06.2011, 19:33
все почистиль, MAFS поменял - УРА!!! ничего не поменялось :(

проблема была в катушке зажигания...
у кого что-то похожее... не спешите платить, даже за компьютерную диагностику.
Компьютер официалов и просто хорошее сто ни слова не сказали за катушку. Не было ошибок. Еще тестером проверяли.

Вычислили просто отключая по очереди каждую катушку. При отключении рабочей, мотор начинал еще больше троить. Но при отключении одной из 6 - реакции не было вообще. Поменяли эту катушку - все прошло.


peace!

Diamanter
12.08.2011, 15:08
У меня чтото похожее. Подскажи пожалуйста, где делал, сколько обошлась новая катушка (А33, 3л, автомат)?

inframaxima
12.08.2011, 22:44
сделать можно самому. либо на сто но работа такая не больше 30 грн стоит
катушку купил на разборке 30 ye... дороже не покупай так как новая в районе 80 уе на успехе

Diamanter
15.08.2011, 10:10
Понял, спасибо!