PDA

Просмотр полной версии : Almera Что-то жрет аккум на Альмере n15, кто-то сталкивался?



InSane
11.06.2011, 22:32
У меня такая проблема с аккумом:
- пару недель постоит одна машинка и аккум садится.
Проверял аккум - все ок, возил на сервис, заряжал. Стоял месяц в багажнике - все ок. А тут - постоит и капец.

Кто-то сталкивался с такой штукой?
Я ужжо надоелся его таскать на зарядку. Времени ездить каждій день нет. Да и по большому счету, не должно же быть так.

Trooper
11.06.2011, 22:52
Земля! Земля!

"Я Земля - я своих провожаю! Долетайте до самого солнца и назад" (с) Манго-Манго )))

Я не могу сказать на все 100% но боюсь что все-таки на кузов уходит, моя если долго стоит то не хватает тока для нормального зажигания ((( А если каждый день езжу то заводиться с оборота, +реально бьет током.

Попробуй сделать так, оставляешь машину на долго сними клеймо с акума. Хотя толку если в багажнике стоит и заряд не уходит. Явно что-то с электрикой.

Bоroda
12.06.2011, 19:17
А померять ток на выключенном зажигании? Я так понимаю потребление должно быть минимальным.

we_st
12.06.2011, 20:23
Такое происходит из за того что какой то потребитель берет на себя ток, попробуй отключить сигналку посмотри как будет, реле хоть и немного, но берет, а если таких реле штуки 3 то вот тебе результат. В последнее время с проводкой что то делал ? новый мафон или сигналка ?

Попугайчик
13.06.2011, 00:43
Короче, у меня на микре та же беда. Купила новый аккум - за неделю стояния сдох, и это без сигналки и без магнитолы. Последнее время подглючивает замок багажника - грешу на него. А также, мне когда-то на Кий-авто говорили что-то не в порядке с концевиками сигналки (то ли отходят, то ли что - непонятно) - - вот предполагаю, что это может тянуть на себя... Напоминаю, зе неделю сдох абсолютно новый аккум!

200sx_pilot
13.06.2011, 19:10
сигналка
майфун
лампа в багажнике
проверяется очень просто

Попугайчик
13.06.2011, 19:31
а что такое майфун???

kalambur
13.06.2011, 20:54
м а г н и т о л а :D

Valentin
14.06.2011, 00:15
Что-то жрет аккум на Альмере n15, кто-то сталкивался?
А по-моему это не что-то, а кто-то.
Скорее всего завелся подкапотный аккумоед вислоухий.
Хотя может и не вислоухий, а среднеазиатский.
Тут шаман с бубном нужен, аккумоед при звуках бубна теряет волю и тихо уходит.

Предупреждение за офтоп :-P