PDA

Просмотр полной версии : Maxima ХЕЛП! Загорелась лампа аккумулятора на приборке



Bоroda
12.06.2011, 12:33
Ребята, привет!

Всего два дня как купили Максиму (3л, 95 г.в., автомат). Все было отлично. Вчера днем, после того как постояла на стоянке пару часиков сел, завел, поехал и обратил внимание, что горит сигнальная лампа аккумулятора. Скатался по делам. Вернулся. Засел читать. Все что вычитал -- попал я на генератор. :( Ремень еще раз проверю, но вроде как он на месте. Еще посоветовали проверить целостность кабелей, подходящих к генератору. Тоже посмотрю. Вопрос: сам генератор восстановлению подлежит? И можно ли это сделать в домашних условиях? А то он новый блин стоит почти четверть стоимости машины.

Еще одна (думаю, что тоже проблемка): когда автомат переключается с первой на вторую иногда, не всегда, это очень заметно. В этом случае где копать?

Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Посмотрел только что:
1. Ремень генератор крутит
2. Провода на месте (два на верхний разъем и один на нижний), во всяком случае визуально и обрыва нет. Прозванивать не прозванивал.
3. Предохранители смотрел №13 (10А) под рулевой колонкой и №60 (7,5А) под капотом. Они в порядке.

:(

kalambur
12.06.2011, 13:50
генераторы подлежат ремонту

а может пришло время купить новый акк?

Maxima
12.06.2011, 14:17
пару месяцев у меня была таже история, сдох гена....купил новый генератор (китайский) 180 у.е. и заодно купил сразу новый аккум.

а генератор ремонтируется, правда ремонт не дешевый мне зарядили 600 грн. с работой и запчастями, у меня в генераторе сгорела обмотка, а диодный мост и реле остались целыми.

п.с. езжу пока на китайском, но в планах ремонт старого оригинальнго, он хоть и б\у но все таки японский и понадежнее будет.

Bоroda
12.06.2011, 14:41
Я так понимаю, если бы дело было в аккумуляторе то были бы проблемы со стартом.
А сейчас стартует с пол оборота.

Maxima, а где брал китайский?

Я пока нашел вот такое вот чудо: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-ALTERNATOR-NISSAN-MAXIMA-3-0L-INFINITI-I30-95-97-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem4cf274e7e8QQitemZ33048 5262312QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries

kalambur, то, что подлежат -- знаю. Я вот только не знаю кто у нас возьмется за это. И другой прикол в том, что у меня сроки поджимают... нужно быть 110% уверенным,ч то машина поедет к 25 июля. И не просто поедет, а проедет 8000 км.

Кир
12.06.2011, 16:06
В первую очередь в таких случаях меряют напряжение в бортовой сети на заведенной машине, рассуждать что и как не имея даже необходимой исходной информации бесполезно, вариантов много. Как горит лампочка, в пол накала или в полную силу? Если в пол накала, то заряд скорее всего идет, но диодный мост уже помирает. Если во всю силу - скорее всего генератор вообще не работает - где то на проводе катушки возбуждения обрыв, либо щетки генератора, либо более серьезная поломка внутри.

В АКПП наверняка масло уже годами не менялось, обычно толчки происходят изза того, что масло слишком жидкое и текучее, в связи с чем не нагнетается нужное давление в системе. Если замена не поможет - забить и ездить так, пока окончательно не убьется, потом поставить контрактник. Ну это ИМХО конечно, можно и лезть ремонтировать наверняка, но не знаю насколько это рентабельно с АКПП в принципе.

Maxima
12.06.2011, 16:16
Maxima, а где брал китайский?

у нас в Одессе, на автобазаре "Успех" продаются, но сразу говорю, я долго на нем ездить не буду, как отремонтирую свой оригинальный, тут же поменяю, потому как и по китайскому гене, есть вопросы, но пока терпимо.

Bоroda
12.06.2011, 18:22
Если замена не поможет - забить и ездить так, пока окончательно не убьется, потом поставить контрактник.

Простите мне мою дремучесть, а что есть контрактник?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Кир, напряжение померяю. Светится точно так же как и на не заведенном двигателе, т.е. в полный накал. Никаких помигиваний и пр.

Кир
12.06.2011, 18:25
Контрактник - б/у запчасть, как правило подразумеваятся, что привезенная из Японии.

Bоroda
12.06.2011, 18:34
Если замена не поможет - забить и ездить так, пока окончательно не убьется
Забыл еще спросить: а убъется это произойдет так же как и с генератором: два часа все работало и потом БАХ и приплыли? Или смерть будет плавной? Т.к. если она окончательно умрет резко и далеко от дома, то это будет Ж.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------


Контрактник - б/у запчасть, как правило подразумеваятся, что привезенная из Японии.

Ага. Понял. Уже сейчас начал поиски на разборках. Но у нас Ниссаны очень редкие звери :(

Кир
12.06.2011, 19:54
Ну зачем же сразу искать другую коробку, достаточно для начала провести плановое обслуживание, вполне вероятно, что проблема уйдет. Если с двигателем не проводилось никаких мероприятий по увеличению мощности сломать АКПП в один момент практически невозможно, сначала будут появлятся определенные симптомы, регулярные сильные толчки при переключениях, пробуксовка фрикционов, возможен шум...Но АКПП Максимы не прославилась особой ломучестью (в крайнем случае я не слышал).

Bоroda
12.06.2011, 20:43
Так... померял напряжение:
-- в состоянии покоя -- 12.0 В
-- с заведеным двигателем (1500 об/мин) -- 11.5 В

На счет коробки -- сейчас (отгонял авто в сервис, т.к. завтра утром рано на работу, просто оставил возле офиса сервиса) отчетливо слышал хорошие такие толчки при переключении. Ну да сначала с генератором пусть посмотрят в чем дело, потом будем думать на счет коробки. Спасибо за подсказки.

Bоroda
13.06.2011, 18:19
Ребят, вопрос: в чем подвох?
Оригинальный генератор от Ниссана — официальным сервисом была названа цена 700 долларов.
Вот смотрю: http://cgi.ebay.de/Lichtmaschine-110A-NISSAN-MAXIMA-QX-A32-2-0-3-0-/360367084993?pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item53e78d55c1
и вот: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-ALTERNATOR-NISSAN-MAXIMA-3-0L-INFINITI-I30-95-97-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem4cf274e7e8QQitemZ33048 5262312QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries

160 долларов с доставкой (первый Германия, второй Штаты).

200sx_pilot
13.06.2011, 18:48
ну так... И-бэй...
можно в Одессе найти б/у в приличном состоянии долларов за 100 Хитач оригинальный максимовский или Бош... ну может, за 120...
при этом всем в цепочке еще и на икру хватит...

Bоroda
30.06.2011, 12:16
Итак.. починили мне генератор. Мостик и подшипник поменяли. Еще ремень поменяли. Вылилось все в 250 баксов :(