PDA

Просмотр полной версии : Компания Nissan хочет возродить бренд Datsun



kubik
07.07.2011, 09:17
Компания Nissan рассматривает возможность возрождения марки Datsun, сообщает motor.ru. Предполагается, что этот бренд будет использоваться для дешевых автомобилей, предназначенных для развивающихся рынков. Стоимость таких машин не должна превысить пяти тысяч долларов.

http://autonews.autoua.net/media/uploads/datsun/datsun280z.jpg

История этого бренда началась в 1931 году, когда компания DAT Motorcar Co. впервые решила использовать название Datson для обозначения своих малобюджетных автомобилей. В 1933 году фирма была куплена «Ниссаном», решившим переименовать марку, заменив окончание «son», обозначающим в переводе с японского «потери, убыток», на «sun». Первое время машины Datsun приносили убытки, однако через некоторое время бренд стал вторым по величине автопроизводителем в Японии. Компания Nissan закрыла «Датсун» в 1982 году в целях усиления рыночных позиций автомобилей с собственным названием.

Отметим, что в 80-х годах прошлого века компания Nissan потратила более 200 миллионов долларов на рекламную кампанию в США, касающуюся смены имени автомобилей с «Датсуна» на «Ниссан».

На данный момент бренд Datsun все еще принадлежит фирме Nissan.

Первоисточник (http://autonews.autoua.net/novosti/kompaniya-nissan-hochet-vozrodit-brend-datsun.html)

Саша_Скай
07.07.2011, 11:06
я б купил такой ретро авто с новой начинкой! и не надо им денег тратить на дизайн новых авто!

Пурпур
07.07.2011, 11:25
Украина как раз соответствует " ... бренд будет использоваться для дешевых автомобилей, предназначенных для развивающихся рынков"

Оригинальное авто

Valentin
07.07.2011, 11:38
Ты как с луны свалился)))
Оригинальное авто)))

SolaR
07.07.2011, 12:07
Хм... будет Dutsun 0,350Z )))))

Таша
07.07.2011, 12:19
И я бы хотела такое авто за 5 тыс у.е. Другой цвет и будет просто куколка :good:

Columbus
07.07.2011, 12:28
Коллеги, вы о чем? Какой Датсун в Украине? У нас же наоборот лепят шильдик подороже на машинку подешевле. Возьмите для примера "рено" дастер и "рено" логан

kubik
07.07.2011, 12:31
И я бы хотела такое авто за 5 тыс у.е. Другой цвет и будет просто куколка :good:

Я бы тоже хотел. Но по факту 5 куе оно будет стоить по первых на входе до уплаты пошлин. Во вторых это будт что то типа недоЛоган обрезаный.

Valentin
07.07.2011, 12:39
И я бы хотела такое авто за 5 тыс у.е. Другой цвет и будет просто куколка :good:
Легендарную 240Z, которую даже на ибее в штатах меньше, чем 17 косарей бай нау нам не купить (http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=240z&_sacat=6001&_dmpt=US_Cars_Trucks&_odkw=&_osacat=6001&bkBtn=&_trksid=p4506.m270.l1313), а тем более возрожденную, новую никогда за 5 не купить.
За 30-40 - поверю.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------


бренд будет использоваться для дешевых автомобилей, предназначенных для развивающихся рынков. Стоимость таких машин не должна превысить пяти тысяч долларов.
Ни слова про Z!
Вот то урезанное индийское чудо без окон, вентилятора салона и замков вполне может быть.

Таша
07.07.2011, 12:45
Любая иномарка будет дороже стоить , тем более новая , да еще обновленная. Но, помечтать можно...;)

Tata
07.07.2011, 12:58
Ух как мне такой муравьед нравится! О если бы он у нас был за 5 штук.. Эх...

kalambur
08.07.2011, 07:17
Васадзе не согласится ...

Пурпур
08.07.2011, 09:05
"Стоимость таких машин не должна превысить пяти тысяч долларов." - я только ЗА!
За кем тут очередь занимать? ;)

Paulus
08.07.2011, 09:10
"Стоимость таких машин не должна превысить пяти тысяч долларов." - я только ЗА!
За кем тут очередь занимать? ;)
Ага, уже была аналогичная мулька с Tata Nano, собирались у нас ее продавать за 2 тыс. евро...
А реально никогда таких цен на нашем рынке не будет. Тем более от Ниссана.

serg_vo
06.10.2011, 17:11
Nissan возродит марку Datsun

http://www.autosvit.com.ua/news_img/Datsun_1317880265.jpeg

Nissan в очередной раз заявляет о своем намерении вернуть на рынок бренд Datsun. С учетом того, что автомобили компании Renault-Nissan часто используют общие платформы и технические решения, марка Datsun для Nissan может стать аналогом бюджетной Dacia, которую успешно использует в своей производственной и коммерческой деятельности компания Renault. Об этом сообщает Auto Express.

Разговоры о возвращении «на сцену» марки Datsun (существовала с 1931 года до середины 80-х) возобновились в начале двухтысячных, когда Nissan показал в Японии модель пикапа, назвав ее Datsun (выпускалась с мая 2001 года до октября 2002 года). В 2008 году Nissan вновь вернулся к этому вопросу, продемонстрировав аскетичное концептуальное купе Datsun Xlink – в качестве «пробного шара». И вот сегодня японцы говорят о полноценном возвращении бренда на активно развивающиеся рынки. Как предполагают в руководстве Nissan, автомобили марки Datsun раньше других могут появиться в России и Китае.

Источник (http://www.autosvit.com.ua/Datsun_news20804.html)

MOPE
07.10.2011, 09:34
Замечательный концепт. Мне, правда, первая бюджетная небольшая машинка от хорошего бренда понадобится почти через 10 лет, но на эту очень приятно смотреть :)