PDA

Просмотр полной версии : Primera Клиент уезжает, машина не едет, все пропало



kirill.gt
08.07.2011, 11:11
Всем привет, вчера не завелась моя прима, симптомы такие- стартер крутит, вся приборка работает а не заводится. Отвез на сто на эвакуаторе вечером поздно, сегодня утром начали диагностировать пока не понятно что. У кого какие мысли? Свечи, датчики, бензонасос? Боюсь что б не нагрузили на СТО на ненужные работы и запчасти..

dom
08.07.2011, 11:17
Чтоб машинка завелась, надо в цилиндры залить топливо и вовремя поджечь

kirill.gt
08.07.2011, 11:22
Чтоб машинка завелась, надо в цилиндры залить топливо и вовремя поджечь

это как? не сказал еще я ее завел вчера с "толкача" стояла на спуске, разогналась, завелась, проехала 150 метров, загорелся "чек инжайн", газ не нажимался, заглохла окончательно..после этого уже вызвал эвакуаторщиков, на троссе стремно ехать без тормозов было

BLACK ANGEL
08.07.2011, 12:48
Прошлым летом была такая же фигня........при осмотре машины,мальчиками ниссан-клуба был поставлен диагноз-лопнули банки в акуме......пришлось покупать новый.
Были такие же симптомы как и тебя.........

Саша_Скай
08.07.2011, 13:33
для начала проверьте поступает ли ток на свечи и работают ли форсунки а уж после этого остатся дело практики

S_V_
08.07.2011, 14:25
датчики коленвала и распредвала пусть проверят. было похоже- машина глохла ни с того ни с сего, через 10-15 мин заводилась, через 50км снова стоп. на диагностике показало датчик коленвала( подошел с п12, у меня п11е).

Кир
08.07.2011, 14:48
Покрутить стартером, выкрутить свечи, посмотреть, если мокрые - форсунки работают, потом просушить (стартером крутить двиг со вжатой в пол педалью газа, в таком режиме форсунки отрубаются), опять выкрутить, проверить искру. Если выскочил чек, значит закономерно, что какой то датчик проблемный, может элементарно разьем был не закреплен как нужно и со временем выскользнул от вибрации.
Аккумулятор это да, но тогда стартер крутился бы очень вяло, было бы слышно по его работе, что есть просадка напряжения.

kirill.gt
09.07.2011, 20:24
Забрал вчера с сто, подключили к компу, ошибку выбило датчик распредвала сдох, поменяли 340 грн + 100 работа, датчик мне мой отдали старый, такая маленькая хрень пластмассовая как спичечный коробок а из за нее не едет авто, обидно. А свечи исправные заводится с полпинка

BLACK ANGEL
11.07.2011, 13:36
Если не секрет-на каком СТО делали?

kirill.gt
12.07.2011, 11:04
Если не секрет-на каком СТО делали?

Делал на "Моримото" на Химической

BLACK ANGEL
12.07.2011, 11:55
Делал на "Моримото" на Химической

Наслышана.........отзывы очень хорошие........