PDA

Просмотр полной версии : Note Ищу хорошего подвесочника для Note



OBender
18.07.2011, 11:06
Друзья, посоветуйте хорошего подвесочника в Киеве. Официалы насчитали космическую сумму после диагностики ходовой, но ни делать у них ни покупать запчасти я не хочу. Да еще и сомневаюсь по поводу необходимости всего того, что они насчитали.
Заранее спасибо.

SolaR
18.07.2011, 11:26
Микраводы любят хвалить автохату )))

Пасечник
18.07.2011, 11:44
Как не странно но на КА получается дешевле чем на Автохате. Правда запчасти свои :)

chachabox
18.07.2011, 13:16
То что близко - АТЛ, КийАвто. (тем более что вы в АТЛ бываете)
Я делаю на AutoFit Servise. Запчасти обычно на exist - очень близко располагаются.
Сайлентблоки в рычаги взял у ESPACE на рынке, там же и в подрамник есть у него. Вообще, подозреваю что у него все есть. Цены вменяемы, координаты тут есть где то, юзайте поиск.
Из тех цен что знаю
в рычаг сайленты ~130грн (что с обоймой, которые рвутся)
В подрамник ~220грн
стойки стабилизатора ~ 150грн
Втулки стабилизатора ~ 50грн
Опорные ~ 150грн
Амортизаторы передние ~ 700грн

Все за 1 шт, узнавал тк буду наверное все скопом менять, слегка рассыпалась уже подвеска.

Пасечник
18.07.2011, 14:12
Сколько AutoFit Servise берут за замену сайлентов?

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Узнал по стоимости работ.
Замена сайлентов рычаги и подрамник 720 грн. Развал 120 грн.

OBender
18.07.2011, 21:11
Всем спасибо, реально помогли. Мне сейчас по расположению AutoFit Servise отлично подходит, так что, наверное, поеду туда.
Отдельное спасибо chachabox !

Мне на ВиДи провели диагностику, пишут "надорван задний правый сайлентблок подрамника" - вердикт - "замена подрамника", почти 4000 грн. с работой. Я конечно не технарь, но по-моему сайленты меняются отдельно.

SolaR
18.07.2011, 21:20
Оригинальные нет. Типа лемфордер и прочие - меняются на ура.
Официалы действительно меняют только подрамник. Иначе они не могут.

Пасечник
18.07.2011, 23:36
И в рычагах тоже не меняют, только в сборе.

OBender
22.07.2011, 12:43
Побывал на AutoFit. Только положительные эмоции. Юра очень приветлив и адекватен, а главное оказался земляком :).
Менял масло и тормозную, все очень четко быстро, работали два механика, в общем понравилось.
Посмотрели они и ходовую, вердикт - замена 2-х сайлентблоков подрамника (~ 700 грн. с работой), вместо замены подрамника в сборе у официалов за 4000 грн.
В общем в ближайшее время я опять туда!

Dionis31
22.07.2011, 14:01
Побывал на AutoFit. Только положительные эмоции. Юра очень приветлив и адекватен, а главное оказался земляком :).
Менял масло и тормозную, все очень четко быстро, работали два механика, в общем понравилось.
Посмотрели они и ходовую, вердикт - замена 2-х сайлентблоков подрамника (~ 700 грн. с работой), вместо замены подрамника в сборе у официалов за 4000 грн.
В общем в ближайшее время я опять туда!


А можно адрес их конторы и кому там обращаться, думаю на следующей неделе тоже ехать ...

leorik
22.07.2011, 14:43
СТО AUTOFIT Service- многопрофильная СТО сети сервисов AUTOFIT.
Мы выполняем: компьютерная диагностика электронных систем, ТО, ремонт ходовой, чистка инжекторов, компьютерная диагностика и регулировка развала-схождения, заправка кондиционеров.Склад запчастей.Запчасти под заказ.Гарантия на работы и запчасти. Находимся:Киев,Чапаевское шоссе 98(напротив Автоцентра на Столичном).Тел: (8044) 3320698.
Для Ноут-клуба действуют те же условия,что и для Ниссан-клуба:скидка на работы 10%,и постоянная цена на развал-схождение 100грн (при наличии наклейки клуба).

Dionis31
22.07.2011, 16:31
СТО AUTOFIT Service- многопрофильная СТО сети сервисов AUTOFIT.
Мы выполняем: компьютерная диагностика электронных систем, ТО, ремонт ходовой, чистка инжекторов, компьютерная диагностика и регулировка развала-схождения, заправка кондиционеров.Склад запчастей.Запчасти под заказ.Гарантия на работы и запчасти. Находимся:Киев,Чапаевское шоссе 98(напротив Автоцентра на Столичном).Тел: (8044) 3320698.
Для Ноут-клуба действуют те же условия,что и для Ниссан-клуба:скидка на работы 10%,и постоянная цена на развал-схождение 100грн (при наличии наклейки клуба).

Ну теперь надо сориентироваться по времени и к вам. Какой у вас график работы?
Мне надо проверить ходовую и - слышу что стучит. Сколько стоит диагностика и сколько займет примерно по времени. Ну а дальше будем посмотреть когда и как делать.

OBender
22.07.2011, 22:27
Ну теперь надо сориентироваться по времени и к вам. Какой у вас график работы?
Мне надо проверить ходовую и - слышу что стучит. Сколько стоит диагностика и сколько займет примерно по времени. Ну а дальше будем посмотреть когда и как делать.

Только когда будете ехать, звоните Юре (по вышеуказанному телефону) и спрашивайте схему проезда, поскольку Чапаевское шоссе 98 не указано ни на одной карте Киева. Самостоятельно найти нереально :)

A_M
26.07.2011, 12:01
давече тоже менял сайлентблоки подрамника и рычагов, так-же стойки стабилизаторов (это всё брал у Эспейса за 1000 грн.) и втулки стабилизаторов (на Эксисте за 120 пара).
менял на сто Миллениум (севастопольская площадь) - за работу взяли 600 грн.
там же за 80 грн поменял прокладку в глушителе (взял на Эксисте за 170 грн, если подождать - дешевле) , которая прогорела и машина попёрдывала при разгоне - нагеморились, но сделали с родными болтами.
так же тормозные диски и колодки передние (взял всё на экзисте за 1034 грн) поменяли за 120 грн.
и развал за 120 грн за ось.
за всё вышеперечисленное мне официалы выставили счёт на 15 тыс.грн. со скидками уже (+ включили замену опорных подшипников, но ещё походят, ст-ть не более 600 грн с работой) я же "вложился" до 3,5 тыс. грн. хотя голову посушил слегка в процессе)))

Dionis31
27.07.2011, 14:09
На ближайшую субботу записался на диагностику ходовой и замену тормозных колодок, желающие есть за компанию ? )))

Paulus
27.07.2011, 14:24
А сколько они захотели за тормозные колодки?

Dionis31
27.07.2011, 15:40
А сколько они захотели за тормозные колодки?

Если не ошибаюсь, то за проверку ходовой - 50 грн., а за заменю колодок - 70 грн., а може наоборот )))

Paulus
27.07.2011, 16:17
Не, насколько я понял, они ставят свои колодки? Если да, то какие и почём?

Dionis31
27.07.2011, 17:01
Не, насколько я понял, они ставят свои колодки? Если да, то какие и почём?

Я к ним со своими колодками еду ... Ferrodo

Dionis31
30.07.2011, 23:56
Итак сегодня побывал на СТО АВТОФИТ, впечатления самые положительные. Юрий был выходной, поэтому меня встретил Игорь и передал мою машину в руки Антона. Обслуживание на уровне, все рассказали, показали, ответили на все глупые вопросы. Проверили ходовую и заменили передние тормозные диски и колодки, и указали что еще необходимо заменить. Навсе про все ушло чуть более часа, с тем, что еще минут 15 ждали пока подвезут с их склада тормозные диски.
Ребята, большое вам спасибо, надеюсь и на дальнейшее плодотворное сотрудничество )))

****Nemo
11.08.2011, 12:43
Мне в Донецке поменяли и сайлентблоки подрамника и рычагов, и стойки стабилизаторов. авто - Нота 1,6АТ 65т.к. 3 года - т. 0999853005 Леша - СТО "Избушка" на ЖД вокзале.
Менял все парами, с обеих сторон, чтоб не возвращаться к вопросу. Сделали все качественно. Претензий нет. Обслуживаюсь у людей 2 года. До этого на 10 т.к. менял стойки стабилизаторов (гарантийщики лепили негарантийную замену подрамника за 700 евро). Кроме замены масел, передних колодок и 2 раза ремень генератора, других ремонтов, слава богу, не было. Кстати, о ремнях - ремень, который поставил Леша, не засвистел больше :) - говорит, ремень тот-же, но другой производитель...

Paulus
11.08.2011, 15:43
До этого на 10 т.к. менял стойки стабилизаторов (гарантийщики лепили негарантийную замену подрамника за 700 евро).
Мне на Кий-Авто (официалы) поменяли подрамник по гарантии на 40тыс, за полгода до истечения гарантии, бесплатно. Так у вас какой-то неправильный официал.

serg1976
02.05.2013, 10:51
Доброго дня .Так как живу рядом с Севастопольской площадью , интересует адрес СТО , и какие впечатления после замены запчастей ,как установлены , качество установки , длительность их использования. Спасибо ,буду ждать ответ.

Марина36
31.07.2013, 01:48
Насоветуйте, где починиться. Автофит устраивал, но сейчас у них какие-то проблемы и временно не работают. Нужна замена ступичного подшипника, сайлентблоков, подушки двигателя, пыльников аммортизатора.

Dionis31
31.07.2013, 10:44
Насоветуйте, где починиться. Автофит устраивал, но сейчас у них какие-то проблемы и временно не работают. Нужна замена ступичного подшипника, сайлентблоков, подушки двигателя, пыльников аммортизатора.

Саша, у нас тут есть на форуме Максим Espace у него с другом мастерская на окружной. Вид хоть и не презентабельный, но делают на совесть и цены приятные. В прошлом году мне меняли передние аммортизаторы и пружины - за пол ночи все сделали, с учетом поездки Максима в 23:00 за запчастями на Перова )))

Марина36
31.07.2013, 11:26
Спасибо, попробую обратиться к нему. Знаю его, виделись на встрече в микра-клуба, но здесь на форуме последний раз был в мае, телефона в профиле нет. Не сохранился его телефон?

Dionis31
31.07.2013, 11:55
Скинул в личку ...

A_M
10.10.2013, 19:43
давече тоже менял сайлентблоки подрамника и рычагов, так-же стойки стабилизаторов (это всё брал у Эспейса за 1000 грн.) и втулки стабилизаторов (на Эксисте за 120 пара).
менял на сто Миллениум (севастопольская площадь) - за работу взяли 600 грн.
там же за 80 грн поменял прокладку в глушителе (взял на Эксисте за 170 грн, если подождать - дешевле) , которая прогорела и машина попёрдывала при разгоне - нагеморились, но сделали с родными болтами.
так же тормозные диски и колодки передние (взял всё на экзисте за 1034 грн) поменяли за 120 грн.
и развал за 120 грн за ось.
за всё вышеперечисленное мне официалы выставили счёт на 15 тыс.грн. со скидками уже (+ включили замену опорных подшипников, но ещё походят, ст-ть не более 600 грн с работой) я же "вложился" до 3,5 тыс. грн. хотя голову посушил слегка в процессе)))

Прошло 2 года и около 45-50 тыс. км. и сайленты подрамника (лемфодер) просятся на замену). Втулки стаба уже менялись разок вместе с установкой проставок (2 см перед и 3 см зад год назад)... По поиску сайлентов опять пришёл на форум, тут про Метгам почитал, заказал - поглядим что оно и как, сейчас порядка 180-190 грн. за сайлент (с доставкой в Киев). Замена - порядка 255 грн. за оба на том же СТО озвучили... На другом (тоже в районе Севастопольской) - по 300 грн за 1 шт. 8O...
Если кто менял дешевле, нежели за 255 грн./пара - отпишитесь пож.)

A_M
10.11.2013, 20:18
Поменял, стало лучше. Метгам брал по 174 не на их сайте (там по 190) а на Инфодетали.нет.
Замена - сайлентов 260, развал - 125.
Цены - для сравнения, мне на другом сто сайленты предлагали поменять за 600 и развал за 200 сделать. Как бы ощутимо

tt55
26.11.2013, 15:21
Поменял, стало лучше. Метгам брал по 174 не на их сайте (там по 190) а на Инфодетали.нет.
Замена - сайлентов 260, развал - 125.
Цены - для сравнения, мне на другом сто сайленты предлагали поменять за 600 и развал за 200 сделать. Как бы ощутимо

Адрес СТО или телефоны можно в студию?

A_M
11.12.2013, 13:48
Адрес СТО или телефоны можно в студию?
Уведомления о новых сообщениях не приходят, заглядываю редко.
На прошлой страничке писАл:
менял на сто Миллениум (севастопольская площадь),
гугл даст актуальные контакты