PDA

Просмотр полной версии : Primera тормоза для Р10



Виталий Юрьевич
14.08.2011, 16:39
Добрый всем день!
Меня не устраивают тормоза на моей машине. У меня 2.0, т.е. и перед и зад дисковые. Пол года назад поменял заднгие тормозные диски на БРЕМБО, разницы особо не почувствовал. Сейчас на подходе передние тормозные диски и я не знаю что делать...заказать какие либо матёрые перфорированные или может можно поставить в купе тормозные диски с суппортами от какой-то другой машины? Но не очень хотелось бы сильно колхозить, т.е. максимум дырки под разболтовку готов пересверлить :)
Подскажите кто знает от каких авто можно поставить в перед тормоза? Может инфинити, скайлайны, 200sx или...???

Manolis
14.08.2011, 17:09
Добрый день.
У Вас по идеи должны стоять 257mm .
Ну как практика показывает, лидерами копий стоковых дисков:
1.ATE - 510 грн , наличие надо уточнить
2.BREMBO - 390 грн, под заказ
3.ZIMMERMANN - , около 770 грн....

Я бы Вам рекомендовал хорошею копию стоковых дисков и ХОРОШИЕ колодки.Колодки ,например :Nisshinbo ,Brembo,Zimmermann,ATE,EBC .

К сожалению в 2011 году тормозные колодки(хорошие) будут дороже чем сами диски.

ВИТЁК11
14.08.2011, 17:58
Добрый всем день!
Меня не устраивают тормоза на моей машине. У меня 2.0, т.е. и перед и зад дисковые. Пол года назад поменял заднгие тормозные диски на БРЕМБО, разницы особо не почувствовал. Сейчас на подходе передние тормозные диски и я не знаю что делать...заказать какие либо матёрые перфорированные или может можно поставить в купе тормозные диски с суппортами от какой-то другой машины? Но не очень хотелось бы сильно колхозить, т.е. максимум дырки под разболтовку готов пересверлить :)
Подскажите кто знает от каких авто можно поставить в перед тормоза? Может инфинити, скайлайны, 200sx или...???

Самое простое это найти скобы суппортов или суппорта с Р11-144 и поставить диски на 280мм. При этом ничего растачивать и переделывать не нужно. При чём это можно проделать только с передом. Единственная засада-диски колёсные не меньше 15 радиуса. Если есть желание можно заказать комплект от ская-двухпоршневые суппорта с дисками.
Только эти меры улучшат тормозные характеристики, никакие перфорированные диски и супер дорогие колодки особо не помогут. Кстати в оригинале идут колодки и диски TRW(LUKAS). Они по дешевше приведённых ниже аналогов.

Manolis
14.08.2011, 19:27
Самое простое это найти скобы суппортов или суппорта с Р11-144 и поставить диски на 280мм. При этом ничего растачивать и переделывать не нужно. При чём это можно проделать только с передом. Единственная засада-диски колёсные не меньше 15 радиуса. Если есть желание можно заказать комплект от ская-двухпоршневые суппорта с дисками.
Только эти меры улучшат тормозные характеристики, никакие перфорированные диски и супер дорогие колодки особо не помогут. Кстати в оригинале идут колодки и диски TRW(LUKAS). Они по дешевше приведённых ниже аналогов.

Ну речь о дешевле или дороже и не шла .....!!!Вопрос шел, что лучше..???!!!!
А насчет TRW , то здесь вопрос спорный- хорошие ли они ....!С личного опыта говорю , TRW(типа Германия) - мне не понравились ,скрипят,пищат с самого начала ,греются ,греются ни так как Nipparts , но тем не менее.
Если Вы себе поставите диски со SKY. (280mm) s суппартами на 2 поршня, или перфарарированные Otto или Brembo , то Вам TRW колодки надо будет менять каждый месяц.

Ну вот скажите , для чего это делать ???Юрьевич Вы на дрифт ШОУ собрались ?? или с ручником решили ездить по городу ??
Мне не понятно для чего в такой машине что то колхозить !!Вы знаете ВИТЕК сколько будет стоить просто суппорта б/у со SKYLINE R33 ??Если за 450$ найдете , то это хорошо.
Сколько людей ,столько и мнений.Согласен, тормоза 2х или 4х поршневые - хорошая штука и самое главное безопасность.Но граждане ниссановоды ,Вы думаете компания Nissan не подумала о тормозах на P10 ?Они наверно все рассчитали .Если бы машина была 2.5 turbo , то 100% тормозульки были бы другие.

Ну а там смотрите сами.Хотите "перфорацию ",суппорта или еще что....!!

Виталий Юрьевич
14.08.2011, 21:17
Ручником пользуюсь по настроению. И езжу ну так ... езжу так, что тормозов в стоке мне не хватает...Диски у меня уже 15. Зад менять точно не буду а вот на счет 2-х поршневых суппортов это интересно. А в чем там вообще может быть не совпадение (я имею в виду другие суппорта, что колхозить надо будет?)

drWatson
14.08.2011, 21:47
7 лет отъездил на Кашияме, в этом году поставил "оригинал", как оказалось TRW. И вы знаете, не пищат. Зато диск стачивают равномерно - любо-дорого смотреть. :) Честно - тоже не понимаю зачем на P10 что-либо колхозить, если стоит штатный мотор.
PS Перепроверил. Нифига не TRW, - в коробке Nissan были колодки Lucas-JURID J632

Manolis
14.08.2011, 22:13
Ну если Вы серьезно решитесь , то диски надо только с SKYLINE R33 4wd (до 1998 г.в.,2500cc), тогда диск встанет четко , и сверлить не надо будет диски и встанет хорошо.Проушины скорее всего подойдут.А суппорта можно и с R34 ....
Тут на форуме есть люди , которые с InJapan привозят безделушки всякие, обратитесь к ним, либо зайдите сами и выберете себе суппорта с R34 и диски с R33.
Диски около 1300 грн , может в поисках Вам номера деталей помогут....
1.диски с R33 на 4 болта ,с разболтовкой 4Х114.3 - 40206 17U01, 40206 17U00
2.суппорта с R34 - 41001-0V100 / 41011-0V100 , правый / левый..., точно не помню какой из сторон.

Ну а если кто то и делал полностью с R33 , то подскажут тебе.Я знаю так люди делают.
А колхозили потому , что диски сверлили на 4 отв. проушины под диски Ская ,вроде все....!!

Если что не так, поправьте меня.... !!!

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------


7 лет отъездил на Кашияме, в этом году поставил "оригинал", как оказалось TRW. И вы знаете, не пищат. Зато диск стачивают равномерно - любо-дорого смотреть. :) Честно - тоже не понимаю зачем на P10 что-либо колхозить, если стоит штатный мотор.
Полностью Вас поддерживаю drWatson ,причем не впервые ..)))))
Нет, ну почему , если человеку хочется, почему бы и нет.Но скажу еще несколько минусов Юрьевичу при установки Skyline тормозулек:
Вам Виталий Юрьевич будет казаться ,что Ваши стоковые тормоза задние(дисковые говорите,значит они) ОТСУТСТВУЮТ !!Машину будет кренить конкретно ,т.к. спереди 4 поршня работают ,а задние и "успевать " нагреться и не успеют....))))шучу ,но приблизительно так...!!
А вот если Вы поставите Skyline тормоза + пружины с GT (спорт комплектация) или заниженные типа Spidan(сотрудничает с OPC) ,Eibach,Weitec,HUR - до 30мм занижение + колодки хорошие , тогда будет заметен отличный результат тормозов и ходовой в соответствии.А пока будет только заметен отличный тормоз ,передний.
Ну во общем смотрите сами ,как Вам по карману ,со временем и самое главное желание !

ВИТЁК11
14.08.2011, 22:24
Виталий Юрьевич вот тут почитай http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17042
Но самый бюджетный вариант это тормоза от Р11-144. Кстати задние тормоза не так важны потому что вся нагрузка при торможении идёт на перед.

Denny
14.08.2011, 22:37
скоро буду продавать свои 2 поршневые с R33 - подобрать диски 280 мм в соседней теме, колодки ferodo premier и будет счастье;)

ВИТЁК11
14.08.2011, 22:40
скоро буду продавать свои 2 поршневые с R33 - подобрать диски 280 мм в соседней теме, колодки ferodo premier и будет счастье;)

Интересует! Какова цена вопроса? А в какой теме соседней? если можно ссыль пожалуйста.

Manolis
14.08.2011, 23:18
скоро буду продавать свои 2 поршневые с R33 - подобрать диски 280 мм в соседней теме, колодки ferodo premier и будет счастье;)

A че продаешь...???
наверно что то присмотрел себе....4 поршня или 6 поршня ,типа K-Sport..??? ...

Denny
15.08.2011, 02:15
Интересует! Какова цена вопроса? А в какой теме соседней? если можно ссыль пожалуйста.

еще не думал о цене, может за 150, не больше, т.к. их красить надо заново
диски и колодки можно подобрать, к примеру, здесь (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=28527)

причина замены - рост мощности диктует потребность иметь больший запас тормозов;)

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------


A че продаешь...???
наверно что то присмотрел себе....4 поршня или 6 поршня ,типа K-Sport..??? ...

думаю, 4 поршневых мне пока хватит, да и бюджет не резиновый

Виталий Юрьевич
15.08.2011, 10:43
Вот видите сколько вариантов улучшить тормоза :))) Теперь надо выбрать самый рациональный. Мотор в перспективе надеюсь менять...Пружины с занижением - это тоже следующая покупка...
Меня больше всего интересует соотношение цена/трудозатраты/качество на выходе...тобишь целесообразность...

ВИТЁК11
15.08.2011, 20:52
еще не думал о цене, может за 150, не больше, т.к. их красить надо заново


Denny Как время придёт менять напиши в личку пожалуйста, так как в принципе предложение не плохое, тем более доставок ни каких не надо организовывать-всё на месте.

Виталий Юрьевич
23.08.2011, 11:31
Пособирал ещё инфу и решил просто поставить новые диски и нормальные колодки для начала.
Советуют если менять тормозные диски то на оригинал. Я не знаю с какого космоса но мне назвали цену 143 доллара за ОДИН ДИСК.
АТЕ на рынке "Успех" стоят 400 гривен пара. И БлюСпринт вроде бы, 480 гривен пара. Ещё сказали что ремза не плохая фирма. В ремзе по 650 гривен за диск назвали цену.......Я вообще не могу понять эту сумасшедшую разницу в ценах.......

Denny
23.08.2011, 13:53
А кто назвал такую цену?
Автомобиль вообще какой (мотор, год выпуска) у Вас?

ВИТЁК11
23.08.2011, 18:53
Пособирал ещё инфу и решил просто поставить новые диски и нормальные колодки для начала.
Советуют если менять тормозные диски то на оригинал. Я не знаю с какого космоса но мне назвали цену 143 доллара за ОДИН ДИСК.
АТЕ на рынке "Успех" стоят 400 гривен пара. И БлюСпринт вроде бы, 480 гривен пара. Ещё сказали что ремза не плохая фирма. В ремзе по 650 гривен за диск назвали цену.......Я вообще не могу понять эту сумасшедшую разницу в ценах.......
Оригинал вроде TRW(lukas) и стоят примерно 500гр.

Виталий Юрьевич
23.08.2011, 19:36
А кто назвал такую цену?
Автомобиль вообще какой (мотор, год выпуска) у Вас?
В Одессе есть контора "Тотус" там и сказали...:)
1990 год выпуска 2.0 бензин моноинжектор, хэтчбэк. не экологичная.
После диагностики моих тормозов сказали что дискам хана и суппорта побалтываются, а значит надо менять втулки суппортов, стоят они много и мало где продаются.
Окончательное моё решение, после всех раздумий - хочу всё же суппорта с Р11-144 и диски, как советовали выше.

Кир
23.08.2011, 19:46
Febest'овский ремкомплект на суппорт Р10 2,0 стоит 160 грн., новые втулки с пыльниками и смазкой. Диски TRW 520 грн./штука, у меня уже 2,5 года стоят, очень доволен, не повело + износоустойчивые. А вообще самый дешевый китай стоит 94 грн./диск.
Все цены даны с Экзиста для P10 SR20Di.

Виталий Юрьевич
24.08.2011, 10:33
Febest'овский ремкомплект на суппорт Р10 2,0 стоит 160 грн., новые втулки с пыльниками и смазкой. Диски TRW 520 грн./штука, у меня уже 2,5 года стоят, очень доволен, не повело + износоустойчивые. А вообще самый дешевый китай стоит 94 грн./диск.
Все цены даны с Экзиста для P10 SR20Di.
Ремкомплект за 160 гривен - это интересно, но я всё же надумал купить суппорта с дисками от Р11-144, по советам форумчан.
Никто не продаёт случайно? :)

Manolis
24.08.2011, 15:45
Я тоже не знаю кто Вам такие цены дал.
У нас в наличии имеются для П11 (280мм,перед) :
1.TRW - 380 грн, в наличии
2.Zimmermann - 350 грн , в наличии
Zimmermann - отличные диски ,Германия,полное название Otto Zimmermann


Колодки тормозные на диски П11(280мм):
1.TRW - 225грн (2-3 дня доставим)
2.ICER - 230 грн в наличии
3.Ferodo - 245 грн , 3-4 дня доставим в Ваш город.

С Уважением
OprticPARTS(http://smtrance.net)

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

А кстате суппорта полностью в сборе , новый - 185$ ,Jacoparts , т.е. ДВА СУППОРТА -390$

drWatson
24.08.2011, 18:59
Manolis, а конкретнее, где это "у нас"? :)

Manolis
25.08.2011, 00:04
OprticPARTS (http://smtrance.net)
можно по адресу оставить заявку ,а можно и мне в личку !!!

Виталий Юрьевич
27.08.2011, 13:18
Это цена за один диск, как я понял?
И суппорта новые - это хорошо, но сами подумайте.....400 у.е......ну очень дорого. Мне бы найти того, кто б\У своё продаст.
Кстати там что одинаковые суппорта на все объёмы шли???

Manolis
27.08.2011, 17:48
Да, конечно за один ,а не за ЧЕТЫРЕ !!!
Насчет разные или нет, не могу сказать , цена за суппорт на диск 280мм.

Виталий Юрьевич
28.08.2011, 00:42
Да, конечно за один ,а не за ЧЕТЫРЕ !!!
Насчет разные или нет, не могу сказать , цена за суппорт на диск 280мм.
Мало ли, :)
А Зиммерман именно оригинал, да?
Цена вполне адекватная, как только нахожу суппорта буду наверное заказывать......

Manolis
28.08.2011, 08:23
Да без проблем.
Zemmermann есть Zimmermann- Germany

drWatson
28.08.2011, 08:58
Lemferder тоже вроде не Китай, а шаровые с рычагами - не впечатлили... Ниче плохого про Zimmermann не хочу сказать, просто все начали г-но делать в большей или меньшей степени.

Manolis
28.08.2011, 09:10
Lemferder - да ,неплохая фирма ,как производитель ,но это все в общем .
Просто drWatson ,я Вам рекомендую запчасти покупать таким образом,пример: Если Вы решили поменять сцепление ,то надо корзину брать той фирмы,которая производит на свой основной рынок корзины сцепления (типa Valeo) ,если Вы берете подшипник выжимной ,то не берите уже Valeo,как в комплекте предлагается ,а возьмите NSK-Японский производитель подшипников.
А что Вас не устроило с шаровой ,мне не понятно....

drWatson
28.08.2011, 09:15
Да что, за год сдохла шаровая. Столько же живет верхний рычаг этого производителя. NSK ставил ступичные, тоже довольно быстро приходил конец. Но то такое, там ещё гайку надо затянуть правильно, а у ломастеров нет ключей динамометрических такого размера. :)

Manolis
28.08.2011, 09:22
Вы может перепутали.....NSK с NK - это разные производители, у меня 40 000 км подшипник ходит и без проблем,тьфу тьфу тьфу.
Ну drWatson , что мне Вам сказать .., смотрите сами, могу только по личному опыту что то посоветовать .

drWatson
28.08.2011, 09:27
Ну, я как бы ещё помню чего ставили. :) И не спорю, оговорку ж сделал - момент затяжки гайки вполне могли не соблюсти, вот подшипники и подохли раньше срока.

Manolis
28.08.2011, 11:22
А да,оговорка была.Понял,вполне возможно.
Я просто пример привел,как практика показала ,что лучше покупать производителей по детально ,а не комплектами одной фирмы .
Я не спорю ,есть фирмы производителей - универсальные , но их мало , и чаще всего идут в оригинале автомобиля .

Виталий Юрьевич
29.08.2011, 00:36
А у меня ещё вопрос к ВИТЁК11, или может кто-то ещё знает..., с Р11-144 тормозные суппорта и диски становятся просто снял/поставил, без переделок? Или что-то всё же надо колхозить? Точить, сверлить, медитировать??? :)

ВИТЁК11
29.08.2011, 19:13
А у меня ещё вопрос к ВИТЁК11, или может кто-то ещё знает..., с Р11-144 тормозные суппорта и диски становятся просто снял/поставил, без переделок? Или что-то всё же надо колхозить? Точить, сверлить, медитировать??? :)
должны подойти без переделок, но для уверенности я бы покупал суппорта на разборке и там же сразу и примерил бы. Единственное что нужно переделать 100% это защита диска металлическая(у неё нужно края разровнять или спилить). Да, и колёса только на 15 и больше.

Виталий Юрьевич
30.08.2011, 00:15
А суппорта получается тоже от 2-х литровой надо брать? Или они на Р11 одинаковые для разных объёмов.
Диски сейчас 15, и в пути едут 16, с этим благо уже решил :)
На днях съезжу на разборку поприцениваюсь...

Виталий Юрьевич
24.09.2011, 13:14
Наконецто!
Были куплены суппорта с Р11, 2001 года вроде, новые диски и колодки.
Всё становиться идеально, только да, защиту поотгибать.
Всем спасибо за советы!
Кстати продаю свои суппорта с 2-х литровой Р10. Состояние после снятия оказалось отличным.

ВИТЁК11
24.09.2011, 15:36
Наконецто!
Были куплены суппорта с Р11, 2001 года вроде, новые диски и колодки.
Всё становиться идеально, только да, защиту поотгибать.
Всем спасибо за советы!
Кстати продаю свои суппорта с 2-х литровой Р10. Состояние после снятия оказалось отличным.
И как впечатления? Как тормозят?

Виталий Юрьевич
17.11.2011, 19:42
И как впечатления? Как тормозят?
Поприкольней тормозить стало, раньше будто на пределе вытормаживал, а теперь чувствуется потенциал, но не предел всё равно :)))))
Кстати не знаешь, постоянно посвистывает правый суппорт при езде. Что это может быть?
Направляющие в идеале, мего-легко ходят......куда смотреть, что искать?

ВИТЁК11
17.11.2011, 20:14
Поприкольней тормозить стало, раньше будто на пределе вытормаживал, а теперь чувствуется потенциал, но не предел всё равно :)))))
Кстати не знаешь, постоянно посвистывает правый суппорт при езде. Что это может быть?
Направляющие в идеале, мего-легко ходят......куда смотреть, что искать?
Возможно поршень подклинивает. Можно почистить и смазать.

Виталий Юрьевич
17.11.2011, 20:35
Возможно поршень подклинивает. Можно почистить и смазать.
По логике да, если скрипит на ходу, значит недоотдаёт, если направляющие не клинят, значит поршень...
Мля.......

sAn9l
08.02.2012, 17:31
сколько хочеш за супорта?