PDA

Просмотр полной версии : Задние противотуманки



Баден
12.09.2006, 10:31
Как известно на Альмерке тольео одна задняя противотуманка, с левой стороны :cry:
Парковалась задом в пятницу вечером на стоянке (у нас там очень темно :shock: ), а справа еще и черная машина - ничего не видно...
Можно ли сделать так, чтобы и справа была противотуманка :?

Макс
12.09.2006, 12:00
ты наверное имела в виду не противотуманку а фонарь заднего хода, иначе нафига тебе 2 красных противотуманки и ниодного белого фонаря заднего хода? :)
ну и самый класный способ парковаться задом и не бояться никого "порехтовать" - это парктроник, очень рекомендую

Баден
12.09.2006, 12:21
Макс, ПАРКТРОНИК у меня и так есть - я ему не доверяю на 100% :|

Не верно, два белых заднего хода есть у меня.
И один красный слева - противотуманка, а справа там просто запаяное гнездышко.
Вот я и подумала :roll: , а нельзя ли и туда поставить противотуманку, чтобы симметрично было :wink:

kalambur
12.09.2006, 12:26
а почему же нельзя?
подобрать только надо ...
а подключить можно к фонорям заднего хода ;)

Макс
12.09.2006, 12:38
извини я просто не уловил логики в этих рассуждениях:

Парковалась задом в пятницу вечером на стоянке (у нас там очень темно :shock: ), а справа еще и черная машина - ничего не видно...
Можно ли сделать так, чтобы и справа была противотуманка :?

при чём тут противотуманка к паркованию задним ходом? ты включаешь заднюю противотуманку когда сдаешь задним ходом? :)

Баден
12.09.2006, 12:41
Макс, включаю - так как на стоянке вообще нет освещения. А при просто включенных фарах - мне не фига не видно. :001:

a.dayen
12.09.2006, 12:54
Макс, если оч темно
я тоже когда сдаю задом, еще и противотуманки включаю
получается оч эффективно

Vad
12.09.2006, 13:17
можно еще протереть задние фонари..

kalambur
12.09.2006, 13:29
вы еще посоветуйте охранника с фонариком позвать, чтобы присветил

Баден
12.09.2006, 14:04
Vad, :shock: :mrgreen:
kalambur, про охранника будет другая история (слегка поцарапанное крыло и дверка - у меня, и угол бампера - у Тойоты Прадо :mrgreen:)...

Макс
12.09.2006, 19:13
и это всё с парктроником??
мне обюычно мешают любые помогающие охранники потому что их видит парктроник, поэтому я их разгоняю и потом в кромешной тьме адом паркуюсь на ура, потому что парктроник видит даже в темноте :) нафиг не нужен ни фонарь заднего хода ни противотуманка, ни тем более их обоих протирать :)

Denny
13.09.2006, 01:45
мне кажется, фонари заднего хода светят достаточно и туманки задние при езде задом мало добавят света (если вообще добавят).
Может, купить нормальный парктроник? как это, с ним не легче?

Микрик
13.09.2006, 07:48
Противотуманко прилично добавляет света назад. Тоже иногда практикую.

В Ноуте уже эта долбаная экономия искоренена, там ДВА фонаря заднего хода!

Димончик
13.09.2006, 08:58
Да, одни шутники! Но правда противотуманки иногда здорово помогают, у меня тоже такая байда была. Только слева была противотуманка, но на правый фонарь выход есть (т.е. гнездо для лампы и оно работает) так вот снял 3 гайки изнутри, отодрал задний фонарь, на герметике он просто, блин. Заглушку выбить не получилось, так я её высверлил. Установка в обратном порядке, про герметик не забудьте. И теперь когда включаю, пол района овещаю. :mrgreen:

Баден
13.09.2006, 09:08
Всем пасибки за комментарии и консультации - буду ставить справа противотуманку :002:
А парктроник помагает, когда только к нему приучен (у меня первая машинка был ТАЗ-21063 бе парктроника - только по зеркалам парковалась задом) :mrgreen: