PDA

Просмотр полной версии : Сотрудники АЗС под Севастополем перепутали бензин с дизтопливом: поломалось 35 авто



Tata
04.10.2011, 11:59
На заправке Окко в Инкермане под Севастополем работники перепутали цистерны с бензином и дизтопливом, в результате чего поломаны 35 машин.

Как сообщает Новый регион, 20 человек уже написали заявление в милицию.

"Я ехала в Инкермане, заехала на Окко, заправилась, и примерно через километр машина встала. Когда ехала, видела, что вдоль обочины уже стояло несколько десятков машин. Вскоре стали выбираться на эвакуаторах. Выяснилось, что владельцы всех поломавшихся машин заправились на Окко в Инкермане. Когда на заправке понюхали пистолет - оказалось, что работники перепутали дизтопливо с бензином", - рассказала одна из пострадавших Елена Гурьева.

Она уточнила, что теперь ремонт ее Subaru может обойтись примерно в 3 000 долларов. Как пишет издание, среди пострадавших были владельцы новых автомобилей. По словам Гурьевой, 20 человек написали коллективное заявление в милицию. На место прибыл руководитель Балаклавского райотдела, а также эксперты.

"Примечательно, что работники заправки даже после нашего прибытия не хотели прекращать отпуск бензина. Нам пришлось рисовать самодельный плакат. Директор приехал только через 4 часа. Он заявил, что фирма компенсирует ущерб, но только если будет доказано, что причиной поломки стала ошибка сотрудников Окко. Но уверенности у пострадавших в получении компенсации нет", - резюмировала Гурьева.

При этом, как рассказал Сегодня пресс-секретарь компании Окко Олесь Пограничный, сейчас сотрудники сети автозаправок работают над тем, чтобы компенсировать ущерб всем пострадавшим.

"Действительно, из-за недоработки сотрудников АЗС в Инкермане в резервуар с бензином было залито дизтопливо, и прежде чем эту ошибку сумели выявить, уже заправились около 30 машин. Увы, человеческого фактора нельзя избежать нигде - ни на АЗС, ни на других предприятиях. Но мы готовы все компенсировать и просим пострадавших звонить в нашу компанию по номеру 0 800 501 101".

Пурпур
04.10.2011, 12:19
Жестоко. Афигенный удар по репутации ОККО

Paulus
04.10.2011, 15:48
Они себе репутацию уже и до того испортили.
Если бы до этого у них нормальный бензин был, то при справедливом поведении с их стороны этот инцидент можно было бы как-то простить, но теперь это уже почти не реально.

Black
04.10.2011, 16:15
Они себе репутацию уже и до того испортили.
Если бы до этого у них нормальный бензин был, то при справедливом поведении с их стороны этот инцидент можно было бы как-то простить, но теперь это уже почти не реально.
4 года заправляюсь только на ОККО - отличный у них бенз, Ничем по качеству от Шелл или Вог не отличается. Причем и Пульс и 95Евро. 92-м не заправлялся - не знаю. Нормальная у них репутация, в некоторых моментах получше остальных.

sks
04.10.2011, 21:07
Можно предположить, что ближайшее время, из-за инцидента, на ОККО будут следить за всем. Есть надежда, что сервис улучшиться.

Пурпур
04.10.2011, 21:20
Ну да, сейчас будут следит и контролировать.
"Ложки нашлись, но осадок то остался" (С)

Paulus
05.10.2011, 09:23
4 года заправляюсь только на ОККО - отличный у них бенз, Ничем по качеству от Шелл или Вог не отличается. Причем и Пульс и 95Евро. 92-м не заправлялся - не знаю. Нормальная у них репутация, в некоторых моментах получше остальных.
Я тоже заправлялся у них несколько лет и был в восторге от их бензина.
До тех пор, пока не ощутил однажды в прошлом году, что в баке какая-то ослиная моча. Думал, паранойя, заправил еще раз - та же хрень. Поехал на Шелл - бензин оказался намного лучше, чем на ОККО. Решил, что ошибаюсь, залился еще раз на ОККО - таки моча...
С тех пор еще пару раз заправлялся у них, надеялся, что исправились, но нет... даже не чешутся... пичалька...
Кроме того, думаю, что не я один так считаю, т.к. сравните очереди на ОККО (пустота постоянная) и любой другой брендовой заправке.

З.Ы. В итоге заправляюсь не на Шелле (они у меня как индикатор, т.к. свой бензин у них только один - VPower, остальной они покупают тут, в Украине. Но, надо признать, тот украинский, что они продают, имеет стабильное среднее качество). Заправляюсь на КЛО, т.к. у них скидка на "Козырную карту" и в итоге мне бенз обходится дешевле, чем на какой бы то ни было брендовой заправке.

Jagr1985
05.10.2011, 10:59
Я бы не сказал, что на ОККО нет вообще машин, а на Шелле прямо-таки очередь. Исходя из моего опыта как раз наоборот, на Шелле машин поменьше....

Paulus
06.10.2011, 09:30
А я и не говорю про Шелл. Я их упоминал именно как индикатор качества топлива, так сказать, референсную точку.
Как правило на ОККО значительно меньше машин, по сравнению с ВОГом, Шеллом, КЛО и т.д.
Наверное, то, что на ОККО всё еще ездят, объясняется тем, что у них сильно развита талонная система и много народу к ним ездило раньше по талонам. Наверное, отголоски этого всё еще остались.

Black
06.10.2011, 13:46
А я и не говорю про Шелл. Я их упоминал именно как индикатор качества топлива, так сказать, референсную точку.
Как правило на ОККО значительно меньше машин, по сравнению с ВОГом, Шеллом, КЛО и т.д.
Наверное, то, что на ОККО всё еще ездят, объясняется тем, что у них сильно развита талонная система и много народу к ним ездило раньше по талонам. Наверное, отголоски этого всё еще остались.
Ну не знаю, я сколько езжу на ОККО - стою в очереди. На Шелл, Вог сколько мимо не проезжал - очереди не увидел. За 4 года видел как 3 раза заправлялись по талонам, остальные - за наличку/банковской картой.
На ОККО ездят, потому что там нормальный бензин. За 4 года ни у меня ни у моих друзей/знакомых которые заправляются на ОККО никаких проблем небыло.

MOPE
06.10.2011, 14:18
Боюсь вступать в сакральный спор какой бензин лучше, но есть еще мнение, что на заправках в центре бензин обычно лучше, чем, например, на Окружной. А на трассах - это вообще русская рулетка.

Paulus
06.10.2011, 21:48
Значит, мы с вами мимо разных ОККО ездим.

Black
07.10.2011, 14:02
Значит, мы с вами мимо разных ОККО ездим.
Я заправляюсь на 3-х ОККО.
1. На Караваевых дачах (очередь практически всегда)
2. На Богатырской (очереди нет глубокой ночью)
3. На радужном (в будний день можно попасть на пустую колонку, в выходной - очередь)
На всех 3-х бензин отличный и за 4 года небыло ни одного инцедента.

Tata
07.10.2011, 14:09
Я заправляюсь на 3-х ОККО.
1. На Караваевых дачах (очередь практически всегда)


Мне эта заправка не нравится... Бим тупит после нее...

Jagr1985
07.10.2011, 15:11
Я заправляюсь на ОККО на пр. Воссоединения на развязке между мостом Патона и Ленинградкой и на Броварском проспекте между Черниговской и Дарницей. Первая заправка настоящий ОККО, вторая - под франчайзингом. На обоих бензин хороший, но на первой получше будет.

Black
07.10.2011, 15:44
Мне эта заправка не нравится... Бим тупит после нее...
Хм, не замечал ниразу. Именно на ней заправляюсь намного чаще, чем на остальных.

Tata
07.10.2011, 16:22
Значит это мы такие капризные :)

Dionis31
07.10.2011, 16:36
Я заправляюсь на ОККО на пр. Воссоединения на развязке между мостом Патона и Ленинградкой и на Броварском проспекте между Черниговской и Дарницей. Первая заправка настоящий ОККО, вторая - под франчайзингом. На обоих бензин хороший, но на первой получше будет.

Аналогично заправляюсь на этих же заправках, 2,5 года - полет нормальный. Да и когда по Украине езжу - практически всегда заправляюсь на Окко, проблем не возникало с бензом!