PDA

Просмотр полной версии : Кабмину предложили резко повысить акциз на дизтопливо



Paulus
08.12.2011, 20:02
Министерство инфраструктуры Украины направило в Кабинет министров законопроект, в котором предлагается существенно повысить акцизы на нефтепродукты.
Так, акцизный сбор на самую распространенную марку дизтоплива класса Евро-4, на которую приходится около 70% рынка Украины, Мининфраструктуры предлагает повысить почти в два раза - до €100/т. Ныне акциз для этой марки составляет €62/т.
Одновременно министерство предлагает отказаться от действующей дифференцированной шкалы акцизного сбора на дизтопливо в зависимости от его качества.
Что касается бензина, то акцизный сбор на него предлагается повысить на 10%, или до €200/т.
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что предлагаемый рост акцизов на нефтепродукты позволит в следующем году дополнительно получить 3,35 млрд грн в бюджет, что будет использовано для увеличения финансирования автодорожного комплекса Украины.
Недавно министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что половина акцизов в Украине разворовывается, а 120 нефтеперабатывающих предприятий вообще не платят никаких налогов.
Источник (http://korrespondent.net/business/economics/1292217-kabminu-predlozhili-rezko-povysit-akciz-na-diztoplivo)
Вот мне интересно, а не пробовали неуважаемые мной кабминовцы не повышать налоги и акцизы, а заставить 120 нефтеперабатывающих предприятий платить налоги??? Почему мы должны оплачивать воровство предприятий, так или иначе принадлежащих этим же депутатам?
Почему если преступление налицо, МВД ничего не делает?
Хотя с другой стороны понятно и стремление партии двух регионов строить (как например, план строительства нового города возле Евпатории (http://korrespondent.net/ukraine/politics/1291556-kolesnikov-v-rajone-evpatorii-k-2014-godu-budet-postroen-novyj-gorod)) и ложить дороги, ведь с этих сумм в партийную кассу капают очень нехилые проценты.

200sx_pilot
08.12.2011, 21:58
Да потому, что мы сами выбрали себе этих депутатов. И ведем себя так, как будто мы полностью удовлетворены их работой.
Да , а может кто сказать, какие сейчас акцизы на ДТ в польше, болгарии, чехии...
И можно ли внести законопроект по снижению числа депутатов ВР до, к примеру, 30 лиц на страну. Пусть и с зарплатой в 20 000 гривен в месяц. Но без всяких левых льгот, дач, квартир, машин...
Вот его выбрали, он приехал работать в Киев, снял на свою зарплату квартиру, взял в кредит под ту же зарплату машину и трудится на благо всей страны 4 года. А взял взятку, хоть бы и борзыми щенками - лет на 15 строгого режима за злоупотребление и коррупцию.

,.. От меня поперло....

Paulus
08.12.2011, 22:42
Да уж... попёрло... фантастика на третьей полке...(с)
Да, у нас топливо чуть ли не самое дешевое в Европе (дешевле только в России наверное), но и качество у нас самое хреновое.
Думаю, в пересчете на чистое топливо, цена у нас не меньше, чем у европейцев.
Но воровство среди властьимущих - это, наверное, лечится только массовыми показательными расстрелами на площади Конституции у стены ВР, с обязательной трансляцией по УТ1 и ТРК Украина!

kubik
08.12.2011, 23:04
В этой стране все закончиться одним из двух вариантов:

1) либо всех посадят накол, расстреляют и т.д. (я имею в виду депутатов и олигархов)
2) все у кого есть возможность и желание покинут эту страну со временем.

cmapocma
09.12.2011, 11:56
бойцы пижамной армии ))
пока богатый дядя не оплатит "революцию", на улицы не выйдет и 1,5% населения страны.
революцию же оплачивают только для своей выгоды
все повышения налогов, акцизов перекладывается на конечных потребителей, т.е. увеличение стоимости топлива=увеличение стоимости перевозок товара=увеличение себестоимости товара=увеличение конечной стоимости товара. Вот и всё.

dom
09.12.2011, 12:31
Да, у нас топливо чуть ли не самое дешевое в Европе
Ага, в пересчёте на зарплату

Paulus
09.12.2011, 13:47
Ага, в пересчёте на зарплату
Не, я не о зарплате говорил, а о номинальной стоимости топлива.

dom
09.12.2011, 14:01
А в магазин мы ходим с чем?

Paulus
10.12.2011, 20:46
А в магазин мы ходим с чем?

С топливом??? 8O8O8O
У меня есть в багажнике канистра 10л., но идея ходить с ней в магазин мне как-то не приходила в голову... Надо подумать, может, тут есть какой-то смысл...

З.Ы. Дом, не цепляйтесь к словам, вы прекрасно поняли о чем я говорю.