PDA

Просмотр полной версии : Note Потек передний аморт



sonic
02.02.2012, 11:59
Привет!

Левый передний амортизатор начал сопливить. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом?
Найденные варианты замены - Kayaba Excel-G (333748), Sachs Super Touring (312 816), и Koni (http://koni-kharkov.pulscen.com.ua/tov/descr/8039757).

Про Кони пишут, что это блабла, невшибезная фирма, но с той же ценой, сомнительно как-то звучит, плюс то, что их в интернет магазинах запчастей нет. Поделитесь опытом?!

Manolis
02.02.2012, 13:16
Смотря как ты хочешь видеть свою подвеску, и какой бюджет.Koni - регулируются , хороший выбор, но стоит намного дороже чем Sachs,Kayaba,Boge.
Sachs - 680 grn
Kayaba - 730 grn
Koni - около 950-1100 гривен.

sonic
02.02.2012, 14:30
Да, я ошибся - ссылка с Кони, это на задний.
Но передние тоже есть нерегулируемые, они дешевле. Вопрос - стоит ли?

еНот 1.4, колеса 15" литье, вопрос живучести и работы на плохом покрытии стоит в первую очередь - по львовской брусчатке зверюга катается сейчас, и по окрестным "дорогам" :).

Andy AS Club
02.02.2012, 14:41
Кони - жестковаты будут для брусчатки(если спорт), даже на мягкой регулировке
Монро еще посмотри, не плохие аморты.

Manolis
02.02.2012, 19:00
Я не соглашусь с Andy AS Club насчет Monroe ,поскольку это редкость найти оригинальный (france) амортизатор Monroe.
Насчет Koni, то мне кажется sonic , что на Ваш автомобиль(Note) лучше BILSTEIN поставить и не думать не о каких регулировках Koni ,а уж тем более о Monroe.
Если Вы часто ездите с семьей ,друзьями , или нагружаете машинку чем либо еще и хочется жестче,ровнее проходить препятствия ,то думаю Bilstein .
А если Вам sonic хочется иногда повозится под капотом(чтоб регулировать аморты,только передние,поскольку задние амортизаторы во дворе не подкрутишь) , то возможно Вам тогда Koni.

sonic
02.02.2012, 20:25
Manolis,
а есть какие-то ссылки на преимущества Bilstein?
Я врядли буду крутить что-то кроме начальной настройки, но тут, наверное, регулировка преднатяжения пружины больше имеет смысл.

У Koni же есть упрощенная модель аморта, без регулировок.
Короче я запутался, что лучше.. :(

Manolis
02.02.2012, 20:57
Насчет упрощенной версии типа STR Koni никаких отзывов не слышал, в основном ставят KoniSPORT- это наверно оптимальный вариант ,для наших дорог.А цена интересная на обычные Koni STR- 650 гривен задний.
Я просто думал Вы говорили за регулирующие .
Из Bilstein Вам подходит серия B4 ,цены около 1000 грн перед, и 650-700 грн задние.
Ссылка на Кoni у Вас есть (http://www.koni.kharkov.ua).
У нас свой магазин запчастей (OpticPARTS), можем Вам сделать немножко дешевле чем на - http://www.koni.kharkov.ua.
A по BILSTEIN , нужно на склад звонить и уточнять точную цену и наличие.Вы определитесь ,что Вам лучше, а от этого и оттолкнемся.

Shaft
02.02.2012, 22:21
Бильштайны жестче Каяб ну и Коней также, кто не в курсе.
Винты ставьте - и будет Вам счастье :D

повторяться не буду, если лень поискать то читайте тут http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=23297 ;)

sonic
03.02.2012, 00:55
Читал-читал про винты, но интерес угас после чьего-то поста про 50.000+ бюджет :)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------


Я просто думал Вы говорили за регулирующие.

Вот не знаю даже что сказать. Нагрузка на переднюю ось, если все детали подвески рассчитаны на конкретную машину - фактически не меняется. На задней гораздо больше диапазон, там и подстройки логичны, так нет ведь.

А передок мне бы с предустановкой под енота на дерганую езду и плохую дорогуу, и дело в шляпе!

Shaft
03.02.2012, 01:22
бюджет повыше это да, а вот в отношении пробега вы считаете что 50 это так уж мало - у меня родные столько пробежали и умерли. тут многое от манеры езды зависит. да и винты бюджетные можно найти.

определитесь чего вы хотите получить на выходе, а то читаю и в толк не возьму :)

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------


А если Вам sonic хочется иногда повозится под капотом(чтоб регулировать аморты,только передние,поскольку задние амортизаторы во дворе не подкрутишь) , то возможно Вам тогда Koni.плох продукт знаете и объект для инсталяции - енот уникален тем что задние можно крутить и регулировать в любом месте - у нас лючки в багажнике имеются ;) только ключик доработать нужно ;)

кстати продаю задние Кони спорт на енота недорого, пробег порядка 10К :) тема профильная есть можно туда писать, либо в личку :)

Manolis
03.02.2012, 05:54
Не знал насчет лючков в Еноте ,знаю по другим машинам,Civic,Almera,Accord и т.д.
А насчет пробега, то аморты ходят от 80 000 - 110 000.Если они не потекли -это не говорит о том ,что они правильно работают. Так что sonic рассчитывайте на такой пробег,если нормально ездить.
А выбор за Вами.

Black
03.02.2012, 14:07
только ключик доработать нужно ;)
Ради справедливости - сейчас в конях идут два ключика - высокий и низкий - низкий везде у енота влазит и спереди и сзади.
И как тоже владелец коней скажу - отличные аморты - по комфорту езды намного лучше родных. Регулировать - разве что на слалом. Так обычно езжу на 180.

Shaft
03.02.2012, 14:40
А насчет пробега, то аморты ходят от 80 000 - 110 000.Если они не потекли -это не говорит о том ,что они правильно работают. о каких аммортах мы говорим ?
если о тех которые я поменял родные через 50К то они не работали уже нормально хотя и были сухие.
если мы говорим о тех которые я предложил свои б/у Кони Спорт задние, то они мало то что сухие так еще и работают прАвильно ;) тоесть прокачиваеются и возвращаются в исходное как нужно :)
ну а насчет пробега то все зависит еще и от манеры езды -- есть такие икары которые ни одной ямки не пропустят, ни большой ни маленькой -- у таких летчиков и амморты живут короткую но славную жизнь :D

конечно каждый пусть решает для себя сам.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------


Ради справедливости - сейчас в конях идут два ключика - высокий и низкий - низкий везде у енота влазит и спереди и сзади. Так обычно езжу на 180.вот про два ключа не знал - раньше шли все высокие и приходилось дорабатывать.
по поводу 180 - это тот же сток и есть. разницы никакой.

Manolis
03.02.2012, 17:21
Я поменял на N16 110 000км, а нужно было еще на 90 000 .Они живые ,сухие,но не работают как новые.И тем не менее , 90 000 на стоковых(Monroe в оригинале) - неплохо !

Shaft
03.02.2012, 18:23
конечно неплохо !
родные Каяба на редкость неудачные оказались.
хотя у всех по разному ! :) может это мне не повезло.

Black
03.02.2012, 20:09
вот про два ключа не знал - раньше шли все высокие и приходилось дорабатывать.
по поводу 180 - это тот же сток и есть. разницы никакой.
Не сток. Разница есть. Особенно на лежачих полицейских. Благо есть с чем сравнить (на стоковых). В основном по мягкости - да должно быть как сток, но ход и отработка ям - явно по-другому.

Shaft
03.02.2012, 20:13
ну я тоже много проверял и в разных режимах - можно сказать съел уже небольшого песика на этом деле :)
все отписано в моих темах на разных форумах. :)

одно ясно на 101% -- Кони лучше Каяб )))))

volly
08.02.2012, 14:52
На Кони по Львовской брусчатке останешься без жопы))..у меня перед Каяба "Excel-G", зад Билиштайн иногда напрягает..зато в повороты можно нормально её закидывать..
Все зависит он стиля езды..нужно ли оно тебе вообще?!..
Я так понял, что автор просто хочет качественные амортизаторы, что долго работали и не "потели"))..а жесткость не главное..

Раньше, в конце 90х - начале 2000 хорошая Каяба шла с Польши..там каждый аморт проверялся и 30% сразу браковали..поэтому вся хорошая Каяба шла к нам..сейчас никто этого не делает..делай выводы..

Я взял Каябу на свой страх и риск..уже тыс 20 все гуд...

Совет: перебери всю ходовку полностью перед установкой новых стоек!..и будет тебе счастье))

dom
10.02.2012, 02:15
И новые амики правильно поставь

sonic
28.02.2012, 09:37
Починят немножко зимние ямы, и ставлю Коней.
Все уже куплено, и лежит ждет своего часа :)