PDA

Просмотр полной версии : Note Про обслуживание спрошу!



Sasha_tuman
09.03.2012, 16:55
Всем привет. Собираюсь менять машинку, у меня Форд Скорпио 85 года, по 2-м причинам- ломается частенько(двигатель), и жрет много.. Выбор упал на енота, он чуть не единственный в своем классе за такую цену при соответствующей комплектации..

Спрошу вот о чем.. Кто из Вас после покупки:
а) соблюдает ли ктото регулярное ТО, и сколько оно Вам выходит в среднем...
б) Тот кто такого не делает, как поступает, и с каких соображений
в) У кого в процессе експлуатации какие выползали траблы - глобальные, коробка полетела, или еще что-то?

Pusena
10.03.2012, 23:27
Спрошу вот о чем.. Кто из Вас после покупки:
а) соблюдает ли ктото регулярное ТО, и сколько оно Вам выходит в среднем...
б) Тот кто такого не делает, как поступает, и с каких соображений
в) У кого в процессе експлуатации какие выползали траблы - глобальные, коробка полетела, или еще что-то?
Первое ТО соблюдала, на втором слезла с гарантии, потому что было дорого для меня.
Езжу точно так же к оф.диллеру, но делаю только то, что надо.
Стоимость ТО можно посмотреть здесь на форуме в разделе оф.диллеров.
Сейчас пробег 62000 км, машинке уже почти 4 года. Я довольна всем.
Меняла только масло, фильтры, лампочки...)))

Пурпур
12.03.2012, 12:45
2,5 года на Еноте.
ТО - раз в год (ТО-1 и ТО-2)
Замечаний нет. Тем более глогбальных
Цены - согласно прайсу на оф. сайтах офицалов (или тут:http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25045)

John Muss
19.04.2012, 13:15
ТО-1 - 1293 грн. (Дополнительно заменил воздушный фильтр) и ТО-2 - 1670 грн. Свечи не менял, и тормозная жидкость своя. Буду обслуживаться на оф. сервисе до конца срока гарантии. Из боков - гидроизоляция сварного шва в районе багажника(гарантия), амортизатор задний правый ( 10 000 км - гарантия), опорные подшипники - гарантия на 34 000 км, оббивка спинки сиденья на 36 800 км. Ели есть вопросы, милости просим))

Ozzy
28.04.2012, 14:29
На еноте почти 4 года с августа 2008.
Советую в течении гарантийного периода - 3 года (если будете брать новьё) жертвовать повышенной стоимостью прохождения ТО у официалов, т.к. за этот срок, при наличии гаранти, все детские болячки и может и не очень, вам исправят БЕСПЛАТНО! Т.е. за разницу между стоимостью ТО у официалов и неофициалов - нет смысла рисковать.
Например у меня за 3 года меняли концевик стоп сигналов, центральный тормозной цилиндр (а это с работой потянуло бы на штуку баксов) и ещё что-то типа опорных подшипников, правого рычага колеса (в сборе только меняли), сайлентблоки, пыльники и ещё куча мелочи. Ведь наши дороги в столице никто ремонтировать не собирается! С каждым годом всё хуже. Только латки, которые смываются летними дождями, а сам асфальт слезает с весенним снегом.
Даже если будут за 3 года гарантии только мелочи или вообще их не будет, которые по стоимости не превысят разницу в вашей переплате ТО у официалов), то проиграв в деньгах сколько-нибудь, вы несомненно получите стабильную и уверенную езду на 3 года! Если чё не то, то сразу к ОД-ру с аргументированными претензиями.
А теперь подсчитайте свой ресурс на 3 года, т.е. если даже наездите 60 тысяч, то в этом случае вы пройдёте две нечётных "минималки" (ТО-15 и ТО-45), где меняется масло + делается диагностика ходовой, тормозной и электрики через КАН. Фильтры (салона и ДВС) можете сами (но только оригинальные) купить и сами поставить даже перед прохождением ТО. На чём ещё сэкономить? Лампульки самому можно ставить, если полетят. Диски и колодки - вопрос скользкий, поэтому я рекомендовал бы для экономии денег покупать оригинал и с ним ехать к официалам на замену, если они уже сказали что нужно менять. Большой разницы в цене на работе по замене тормозных компонентов вы не получите. Теперь ТО-30: здесь больше объём работ и разница будет в стоимости выше, не говоря уже о ТО-60, где необходима работа с КПП (замена масла (+фильтра) и т.п. В итоге ну переплатите вы процентов 20-27 за эти ТО с работой, зато все возможные траблы будут лежать в бесплатной плоскости. И голова не болит, и время экономите. Не надо постоянно прислушиваться к своему железному коню и думать что и почему. Почему он так скрепит или кряхтит, а не по-другому. Интуиция и опыт нужны конечно и при гарантии, но без гарантии - будете постоянно на свой страх и риск следить за авто. Лучше довериться спецам, которые лучше разбираются.
Что касается самого Нотыка, то машина без проблем, особенно надёжен автомат в своём классе. Подвеска жестковата, но иначе и быть не может, т.к. высота, одна из самых больших колёсных баз - 2 600 мм, курсовая устойчивость - нужно же чем-то жертвовать! Зато комфорт (особенно просвет для коленей для задних пассажиров, которым не каждый седан может похвастаться), взаимная любовь и согласие. Семейный авто - этим всё сказано. После "Скорпиона" придётся немного к более высокой посадке привыкнуть, но думаю здесь опять-таки есть свои плюсы: удобство посадки, обзорность, осанка (позвоночник).

Sysman
01.05.2012, 12:11
Скажу так, если бы время поверуть вспять - я снова купил бы ноут :)

Меня все устраивает, за такую цену - тем более.
То что мне тк не повезло где то с заправкой и в результате я на майские без машины - это дело хазяйское.

А так советую.

ЗЫ. Покупал на Види, потому как ближе всего к дому. Пеши пришел - выехал на машине :)

Geronimo
21.05.2012, 12:38
Всем привет. Собираюсь менять машинку, у меня Форд Скорпио 85 года, по 2-м причинам- ломается частенько(двигатель), и жрет много.. Выбор упал на енота, он чуть не единственный в своем классе за такую цену при соответствующей комплектации..

Спрошу вот о чем.. Кто из Вас после покупки:
а) соблюдает ли ктото регулярное ТО, и сколько оно Вам выходит в среднем...
б) Тот кто такого не делает, как поступает, и с каких соображений
в) У кого в процессе експлуатации какие выползали траблы - глобальные, коробка полетела, или еще что-то?

а. Машина на гарантии, приходится проходить у ОД, ТО-1 обошлось 1500 грн. (2011 г.), ТО-2 - в конце июня 2012 проходить, спрашивал будет тыщи 3 (ТО-30000 и ТО-60000 - самые дорогие).
в. Проблем не было.