PDA

Просмотр полной версии : Primera Нужна Ваша помощь по тех. части P10



©future
22.05.2012, 11:37
Дорогие форумчане и одноклубники.
Знаю, среди вас есть гуру по инженерии автопрома.

Есть следующий симптом:
-включаю первую передачу, при трогании машины идет вибрация, ни слева, ни справа, а по всему передку.

Бывают моменты сильнее вибрирует, бывает слабее, бывает не вибрирует (в одном из 10ти случаев).

Сначала думал сцепа померла или маховик повело. Нет, скинули коробку - всё отлично, гладко, ровно, не подпалено.

В чём может быть подвох в данном случае, может кто знает, слышал ????

На СТО разводят руками.

На борту: Primera P10, SR20DE Low Port, коробка с Пульсара GTi (такая же как на GT P10) с вискомуфтой.

Кир
22.05.2012, 17:47
У меня такое же было 3 года назад. Диск сцепления поменял - прошло. Визуально тоже всё было нормально.

Manolis
22.05.2012, 18:05
1.Возможно это подушка двигла или коробки .Если снаружи не видно ,то можно так проверить . Вам нужен один помощник !
На не заведенной машине включите первую передачу , откройте капот , толкаем машину назад и смотрим на подушки двигла(спереди,сзади и т.д.) и коробки .
2. Сцепление .

©future
22.05.2012, 20:04
У меня такое же было 3 года назад. Диск сцепления поменял - прошло. Визуально тоже всё было нормально.

Та диск вроде норм. Даже если и он, то хочется уже наверняка знать, потому что махинации со снятием коробки стоят не 20 грн.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------


1.Возможно это подушка двигла или коробки .Если снаружи не видно ,то можно так проверить . Вам нужен один помощник !
На не заведенной машине включите первую передачу , откройте капот , толкаем машину назад и смотрим на подушки двигла(спереди,сзади и т.д.) и коробки .
2. Сцепление .

Может и подушки, но они бы давали немного другую вибрацию. Тут именно что-то в железе. П.С. подушки недавно меняные, так что 99,9% не они.

Manolis
22.05.2012, 20:26
Объясню ..., подушка двигателя если менялся сам сайлентблок , то надо задуматься или присмотреться .А если вместе с кронштейном меняли и тем более оригинал ,то вопросов нет.
Есть подушка на коробке ,меняли ??

Сделать в ручную диагностику самому легко ,описал как.При ручной диагностике возможно заметить еще что нибудь ,например лыжа двигателя !Может она на 0,02 мм ослабла.Возможно появится что еще.
Рекомендую заехать на МРЭО или станцию ,где есть трусилка-стенд!
1.Напомните какая машина у Вас ?? и коробка АТ ??

Если только при трогании , то скорее всего сцепление , к сожалению .

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Если такой стенд/трусилка себя не оправдает , то смело меняйте сцепу комплектом без маховика !

©future
22.05.2012, 20:35
Объясню ..., подушка двигателя если менялся сам сайлентблок , то надо задуматься или присмотреться .А если вместе с кронштейном меняли и тем более оригинал ,то вопросов нет.
Есть подушка на коробке ,меняли ??

Сделать в ручную диагностику самому легко ,описал как.При ручной диагностике возможно заметить еще что нибудь ,например лыжа двигателя !Может она на 0,02 мм ослабла.Возможно появится что еще.
Рекомендую заехать на МРЭО или станцию ,где есть трусилка-стенд!
1.Напомните какая машина у Вас ?? и коробка АТ ??

Если только при трогании , то скорее всего сцепление , к сожалению .

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Если такой стенд/трусилка себя не оправдает , то смело меняйте сцепу комплектом без маховика !

На коробке менял подушку на оригинал. Завтра попробую потолкать машину на передаче.

Напоминаю: МКПП!


На борту: Primera P10, SR20DE Low Port, коробка с Пульсара GTi (такая же как на GT P10) с вискомуфтой.

Manolis
22.05.2012, 20:51
пробуйте пока стенд ,коробку .
результаты озвучите !

assedo
22.05.2012, 20:58
Валера - корзина походу умирает поэтому меняй и ее и диск ( странно что скидывая коробку ты сразу это не сделал)

olekas2011
22.05.2012, 21:08
По всей вероятности диск сцепления - пружины демферные ослабли,было такое

©future
22.05.2012, 22:27
Валера - корзина походу умирает поэтому меняй и ее и диск ( странно что скидывая коробку ты сразу это не сделал)

Саня, в том то и беда, сцеплению 2-3 месяца было, когда скидывал......ставил комплектом NKK, вышло даже дороже Exedy, поэтому и не поменял, потому что оно ещё блестело от новизны.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------


По всей вероятности диск сцепления - пружины демферные ослабли,было такое

Сейчас переберу все варианты, если все пути сведуться на сцепу - буду думать о замене всего узла. Просто реально не охота выбросить кучу денег, а толку оно не даст.

drWatson
22.05.2012, 22:41
Так дергать стало сразу после замены?

©future
22.05.2012, 22:43
Так дергать стало сразу после замены?

Нет, через промежуток времени. По началу было норм. Может действительно какой-то брак в сцепе, она поработала и быстро свела концы с концами....

Кир
22.05.2012, 23:25
О, и я тогда тоже NKK диск ставил новый, и через небольшой промежуток времени такое началось)) Даже в бортовике писал, но лень искать уже...

©future
29.05.2012, 19:17
Сегодня сделал тест подушек методом тыка передачи и толкания. Все подушки в норме, держаться мёртво.
Таки надо менять всё сцепление ?

majahead
29.05.2012, 22:48
Либо сцепление либо подшипник.
У меня именно при первой и третей передаче были шумы и вибрации в итоге поменялся все подшипники в коробке все прошло (подушки тоже были новые)

©future
30.05.2012, 09:31
Либо сцепление либо подшипник.
У меня именно при первой и третей передаче были шумы и вибрации в итоге поменялся все подшипники в коробке все прошло (подушки тоже были новые)

Егор, походу самым оптимальным вариантом будет собрать деньжат, сбросить коробку и начать с подшипников и т.д., а там уже и сцепление не далеко.)

Дима's
30.05.2012, 10:13
зачем лечить глаза через жопу? сказано же - меняй сцепку!

еще не могу понять - сам написал - сброс кпп не 20 грн., тогда зачем по 100 раз заниматься фигней, не проще один раз поменять комплект сцепки и забыть об этом вопросе?! уже писано-переписано - один раз поменял и забыл. стоит поменять что-то отдельно, сразу возникают 100 проблем! или тебе по приколу фигней страдать? нафига изобретать велосипед?
есть такие правила, которых следует придерживаться:
- на двигатель ставить только оригинальные детали - иначе двигатель станет постоянной проблемой
- почему ставят сцепку Valeo на все европейские ниссаны? потому, что доказано, что она работает превосходно и за свои не малые деньги вырабатывает себя полностью


поменялся все подшипники в коробке все прошло
другая ситуация - у тебя были проблемы в подшипниках кпп, а у него, как я понял, вибрация постоянная, да и потом, что проще и дешевле - перебрать кпп или сменить сцепление?

Кирюха, если я правильно помню, поставил себе NKK, а потом буквально через какое-то время поменял диск обратно

©future
30.05.2012, 10:31
зачем лечить глаза через жопу? сказано же - меняй сцепку!

еще не могу понять - сам написал - сброс кпп не 20 грн., тогда зачем по 100 раз заниматься фигней, не проще один раз поменять комплект сцепки и забыть об этом вопросе?! уже писано-переписано - один раз поменял и забыл. стоит поменять что-то отдельно, сразу возникают 100 проблем! или тебе по приколу фигней страдать? нафига изобретать велосипед?
есть такие правила, которых следует придерживаться:
- на двигатель ставить только оригинальные детали - иначе двигатель станет постоянной проблемой
- почему ставят сцепку Valeo на все европейские ниссаны? потому, что доказано, что она работает превосходно и за свои не малые деньги вырабатывает себя полностью

Крик души?
Объясняю, снимал 3 раза коробку, все эти разы проверялись всевозможными способами маховик, корзина, диск, выжимной, вилки и т.д.
Единственное, где я не смотрел - это коробка. Поэтому перебираю варианты.
Если я сейчас поменяю сцепу за 300-400 у.е. комплект, а причина будет не в ней - согласись будет не прикольно ?
Ещё раз говорю, сколько людей - столько мнений, поэтому собираю большинство советов.
Вчера общался ещё с одним гуру с форума, он сказал аналогично - "смотри, чтобы зря сцепление не поменял".
Перебрать коробку по стоимости выйдет дешевле комплекта хорошего сцепления (!).

Дима's
30.05.2012, 11:33
смотри сам, только потраченные деньги на сцепление вполне возможно будет вернуть, перепродав его кому-нибудь с форума или через нэт. либо поставишь себе позже

greeckman
31.05.2012, 00:26
Проверь болты на лыже там резинки есть можеть порвались?

©future
31.05.2012, 07:47
Проверь болты на лыже там резинки есть можеть порвались?

Нет, там все в порядке ))

majahead
31.05.2012, 21:44
у меня стояло Valeo самое дорогое и самое "мощное" (выжимной диск и корзина) - потухло через 3 месяца, вынули выбросили и поставили оригинал ниссан (вроде айсин или джекс врать не буду ) да, пока не притерлось, грелось и буксовало, но буквально через недели 2 все стало ок и уже у него пробега под 50000
Если нада дам тебе телефон коробочников на выбор, мне перебирал Юра в районе 7й пересыпской который спортсменам строит коробки.
Подшипников оригинальных встало с мелочевкой почти на 300$ + его работа. В бортовике подробно писал уже не помню.

tixon
05.06.2012, 19:38
Сцепление NKK страдает вибрацией, тоже проходил это...

Manolis
08.06.2012, 09:36
у меня стояло Valeo самое дорогое и самое "мощное" (выжимной диск и корзина) - потухло через 3 месяца, вынули выбросили и поставили оригинал ниссан (вроде айсин или джекс врать не буду ) да, пока не притерлось, грелось и буксовало, но буквально через недели 2 все стало ок и уже у него пробега под 50000
Если нада дам тебе телефон коробочников на выбор, мне перебирал Юра в районе 7й пересыпской который спортсменам строит коробки.
Подшипников оригинальных встало с мелочевкой почти на 300$ + его работа. В бортовике подробно писал уже не помню.


Есть Валео корейцы делают. можно отличить только по номеру детали ,если в номере детали .Valeo достойный выбор, но надо знать производителя.
А в оригинале у Nissan LUK