PDA

Просмотр полной версии : Подскажите...Сигнализация!!



chingis
08.07.2012, 11:33
Ребят подскажите пожалуйста..на днях перестала закрывать двери сигналка...приходится закрывать с ключа на вод. двери все двери..и потом сигналкой просто как на жигулях ставить без ц\з....сам центальный работает...закрывает нормально все двери..но при нажатии на сигналке закрыть оно не закрывает двери просто ставит на сигналку...в чем может быть проблеам и как её решить подскажите пожалуйста!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

А еще одно...сзади начало стучать капец...поднял машину на подъемник нормально всё..стойки рычаги задние..норм..токо вот фтулки такие с пружинками стоят...они такие как заточеные слизаные...может они стучат..как они вообще называются...и есть ли дето описание как их заменить..а то раньше не сталкивался..

Manolis
08.07.2012, 12:09
Ну проблема не одна.
Во первых : Надо разобрать дверь водительскую и посмотреть провода которые уходят от кнопки к блоку(они проложены между дверью и крылом,в резиновой окантовке).В этом месте провода ломаются из за жесткого провода.
Во вторых. Это реле на сигнализации.Под рулем (скорее всего) стоит блок сигналки,там реле, оно скорее всего сгорело .
А такой вопрос : а с сигналки открывает машину ???

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Закройте машину на цент.замок, поставьте на сигналку, и попробуйте открыть сигналкой ,ОТКРОЕТ ?

chingis
08.07.2012, 17:55
нет не открывает..просто пикает что сигналка снята но двери не открывает..открываю ключем...

Manolis
08.07.2012, 19:01
смотрите реле снизу, и провода(либо в междверьи,либо в самой двери водительской)

chingis
08.07.2012, 20:25
понял спс..ну первым делом посотрю реле..а там если нет то уже буду лазить по проводам...а насчет этих пружикнок незнаешь??

Manolis
08.07.2012, 21:16
Не совсем понятны пружинки какие.....
Там той ходовки сзади......(рычаги,втулки стабилизатора,стойки стабилизатора) !!!!
Могу выслать схему ,покажите пальцем ,что Вас беспокоит на Ваш взгляд.

chingis
08.07.2012, 22:03
окей давайте..

Manolis
08.07.2012, 22:52
Ну вот такая пока схемка...

chingis
11.07.2012, 23:27
ну вот если я не ошибаюсь 55060А....вот эта деталь..там типо болта с пружинкой идет...и крепиться к 56312....если я не ошибаюсь..

Manolis
11.07.2012, 23:57
Это болт с двухгранной головкой(55060а (как на направляющих суппортов ,только маленький)!Крепит такой болт кронштейн(56312) стабилизатора заднего.

chingis
12.07.2012, 00:00
блин...не то..я завтра сфоткаю..выложу после работы))так что вечерком зайдешь поглядишь подскажешь..)

chingis
15.07.2012, 21:01
17289во...

chingis
15.07.2012, 21:02
вот они у меня скрипят и стучат походу тоже они..бо сверху слизаные...всё остальное по ходовой...норм..салентблоки стойки...всё в норме был на СТО..сказали что поидее эти сккрипят и стучат..

drWatson
15.07.2012, 21:15
Это регуляторы давления задних тормозов, в зависимости от нагрузки зада сильнее тормозят. Если залить WD-шкой, скрип не уходит?

chingis
15.07.2012, 21:29
скрип уходит..но они именоо сверху аж ка кслизаные..как будто бьют.....у меня сзади балон газа стоит мож из за этого...звук как будто стойка убитая..на яме БАМ..ткой куак удар..а эти втулки внутри слизаные..

chingis
24.07.2012, 17:36
расскажите пожалуйста как менять эти регуляторы и сколько примерно стоят...и еще..такой вопрос у меня...я создавал тему где может дребезжать панель...а оказывается это дребезжит капот....я посмотрел все болты крепления капота намертво...но всё равно если легко постукиваешь по капоту где крепления сразу стает понятно почему в салоне дребеж такой стоит....мне кажется дребесжит из за этого крепления где изгиб..где разгибается когад открываешь капот..подскажите что с этим можно сделать..

chingis
25.07.2012, 18:27
ребят....ау...есть кто живой??

Manolis
25.07.2012, 21:34
Если ты за петли капота говоришь , то наверно можно и смазать !
Надо точно определить стук, все-различными способами .Желательно 4 уха , а не 2 !!!

chingis
25.07.2012, 22:31
ну я вот постукиваю прям по концу гре закругленный он...прям возле стекла..ну грубо говоря по углу...

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

оно дребежжит..мне кажется смазать толку никакого не прибавит...а мож и прибавит..

chingis
29.07.2012, 16:20
Ребята такой вопрос..наступил овоскресенье решил заняться сигнализацией своей..)))короче..разобрал торпеду под рулем..нашел саму сигнализацию...есть реле..но его пока не смотрел..надо разматывать там всё собрано в пучек под изолентой..также нашел отходит от сигналки 3 предохранителя..короче один из них был сгоревшим...поменял...но изменений не произошло..также двери не закрывает и не открывает..потом снял обшивку двери прошелся по проводу от самой сигнализации до ц\з...всё в норме нигде не переломан ничего...я думаю проблема в релюшке..щас буду снимать..расскажите пожалуйста как проверить мне её на пригодность..и в ем еще может быть причина...сигнализация Tiger если надо конечно это...

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

и если кто увидит отпишитесь пожалуйста...срочно надо..не хочется д оночи провозиться самому разбираясь))

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

щас снимал реле и заметил что предохранитель новый что я поставил..когда пробовал там закрывал открывал..что то один раз щелкнуло после раза 10 но не закрыло...имено в двери..посмотрел и он опять сгорел..поставил еще один новый..клацал клацал толку нет...раз 50 закрыл открыл..не было ничего подобного..посотрел предахрон целый

200sx_pilot
29.07.2012, 16:20
реле скорее на блокировку бензонасоса или зажигания.
Схему включения сигналки смотри на автоэлектрик.ру
С сигналки замками управлять можно или силовым, или логическим методом.
Силовой - это открытие/закрытие сменой полярности на актуаторы. Логический - подача сигналов управления на модуль ЦЗ.
Вот по схеме сигналки посмотри, как у тебя подключено, и проверь появление напряжения на соотв. Проводках.

chingis
29.07.2012, 16:41
дело в том что на автоэлектрике нет моей сигналки)

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

нашел в нете там написано встроеное реле ц\з...отлично..такая как моя всё тоже самое..брелки такие же...но вот отдельного реле как у меня есть еще...не встроеное от чего оно грен его знает..

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

реле tiger RSV-1c-m-12h

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

17395вот схема подключения..подскажите..а то я не сильно разбираюсь что где проверять))

Manolis
29.07.2012, 20:00
Данный файл не открывается .
Как я понял...: от сигналки не закрывает и не открывает машину ,только от штатного ключа или ц/з ??
Схему можно посмотреть на avtozvuk.ua . Найди подобную сигналку , у них одинаковое подключение ,если Tiger. Надо посмотреть ,как управляется ц/з ,и отследить приходит на вод.дверь либо плюс либо минус.
Посмотри провода в самом резиновом жгуте(прокладка между дверью и крылом),частенько на сгибе ломается провод.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Ну и реле конечно желательно проверить.

200sx_pilot
29.07.2012, 22:27
реле на ЦЗ скорее всего парой внутри корпуса сигналки.
К ним напрямую или через отдельный предохранитель подведено питание. В зависимости от того , куда срабатывает, открыть/закрыть, плюс подается на первый или на второй провод. В состоянии покоя на обоих проводах минус(масса).
С ключа управляются все двери, или только водительская?

chingis
31.07.2012, 14:35
с ключа все двери управляются...реле по схеме встроено в сам блок сигналки...

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

хорошо по схеме нарисовано что к двери идут два провода один на открытие другой на закрытие...как мне их проверить...это плюсы или минусы...каким образом можно проверить..если тестером то как..плюс к проводу или минус к проводу..а второй куда..или так же старинным методом лампочку...оидн провод к проводу а второй куда..я вот чего не понимаю..

200sx_pilot
31.07.2012, 16:21
с ключа все двери управляются...реле по схеме встроено в сам блок сигналки...

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

хорошо по схеме нарисовано что к двери идут два провода один на открытие другой на закрытие...как мне их проверить...это плюсы или минусы...каким образом можно проверить..если тестером то как..плюс к проводу или минус к проводу..а второй куда..или так же старинным методом лампочку...оидн провод к проводу а второй куда..я вот чего не понимаю..

я_ж_написал_выше....

chingis
31.07.2012, 16:38
т.е. подключать допустим тестер сразу к двум..и нажимать открыть закрыть...и должен появляться плюс правильно???

200sx_pilot
31.07.2012, 16:47
полярность_должна_меняться_при_вверх\вниз..

chingis
31.07.2012, 17:07
ага..ну сё терь понятно...будем проверять на выходных..)а если не будет появляться плюс..че делать...реле же внутри блока стоит...

200sx_pilot
31.07.2012, 18:08
блин, позвони 7955975 или 0674843024, расскажу...

chingis
31.07.2012, 20:13
окей..я щас просто в будни работаю..голова вообще не соображает..расскажешь я ниче не запомню..давай на выходных лучше набиру кода разбирать буду...