PDA

Просмотр полной версии : Sunny Очень тугое сцепление на Ниссан Санни N13?



Rus27
13.07.2012, 23:41
Сейчас стоит родной оригинальный трос. Но как мне кажется он длинный, с изгибом.
При этом у меня педаль сцепления очень тугая.
Когда выжимаю педаль, мне нужно упереться в спинку сиденья и выжать. И так все передачи.
Очень устаю при выжимании сцепления.

Может нужно поставить покороче сцепление ( от какой машины?), чтобы не был с перегибом? Или нужно что то смазать (трос, выжимной ?)

Трос покупал зимой 2011.

Помогите советом.

enot-poloskun
14.07.2012, 09:50
Такая же ерунда.
Переодически смазываю тросс.

Cooler
14.07.2012, 11:30
А как рычаг на коробке - тоже тугой?

Rus27
14.07.2012, 13:05
А как рычаг на коробке - тоже тугой?

А разве его рукой можно нажать (выжать сцепление)? У меня например - нет.

Cooler
14.07.2012, 18:22
Используя балонный ключ в качестве рычага - можно. Не думаю, что от длины троса зависит - дело ведь в рычаге. Нужно проверить правильно ли он закреплён и выбран свободный ход, работу педали без троса ;)
Если будет слишком тугой - будет часто рваться :(
Раньше покупал тросы от Таврии по 20 грн. - задолбался сюрпризам на светофорах ;) Купил оригинальный за 70 грн. ;)

Rus27
14.07.2012, 18:39
Проблема решена.

Снял трос. Залил масло. Постаивил на место трос. Педаль сцепления шикарная. Даже не напрягаюсь, когда выжимаю сцепление.

Артём010682
06.01.2013, 02:51
Снял трос. Залил масло. Постаивил на место трос. Педаль сцепления шикарная. Даже не напрягаюсь, когда выжимаю сцепление.

я менял себе и трос и сцепление, очень туго выжимается. думал что сцепление такое взял, может это с тросиком проблема... Подскажи куда именно и какое масло заливал?

Просто_Кузя
06.01.2013, 15:21
У меня тоже туго было пока не лопнул трос, когда поставил новый 2 раза проверял, было впечатление что педаль проваливалась усилия минимальные ! По поводу смазки - смазывал трос ручниа - развёл отработку 50/50 с керасином чтоб по жиже было и шприцом вливал по чуть-чуть в кожух пока не потекло с другой стороны, разработал и оставол его на ночь чтоб стёкся и всё, езжу досихпор.

Rus27
06.01.2013, 16:41
Сейчас я уже не думаю об этом, так как на экзисте купил новый трос.

Оказывается что на мой кузов есть два троса - один по длиннее, а другой по короче. Так вот я ездил тот что по длинее - в отсеке он как то сильно изогнут был и со временем стал туго ходить. На экзисте купил, оказался что он короче, думал что не подойдет. А тут то не то было. Оказалось что встал очень даже ничего. Изгиба практически в отсеке нет. Выжимается плавно, без затиров и скрипов. Даже не смазывал ничем. Купил еще один на всякий случай - закинул в багажник. А то кто его знает (не оригинал), на трассе едишь, лопнул ( как было у меня в городе) и что делать? Цена вопроса 130грн.