PDA

Просмотр полной версии : Сайлентблоки и втулки МетГум



Дима's
17.01.2013, 19:47
Всем привет! Покупаем сайлентблоки нашей, Днепропетровской, фирмы "МетГум".

Как показала практика (личный опыт) - сайлентблоки, которые Я ЛИЧНО ставил на автомобили нашей семьи, практически не уступают оригиналу по качеству резины, металла, изготовления. НО!!! Выигрывают по стоимости, в некоторых случаях, даже при сравнении с неоригиналом.

Что касается стоимости - на сайте (metgum.com.ua) находите нужную Вам деталь или говорите мне, я буду искать. На этом же сайте указаны цены. Скидку для одноклубников гарантирую, но не могу сказать, какую (на разные позиции возможна разная скидка), однако, могу сказать, что на некоторые позиции она будет составлять -20%, а то и -30%!!!

Если нужные Вам детали есть по наличию, отправка перевозчиками за счет покупателя, разумеется возможна.
Если нужные Вам детали отсутствуют, но имеются в перечне на сайте - данную позицию изготовят для Вас лично и отправят. Разумеется +скидка!

Еще один "+" данной организации в том, что она расширяет список деталей. Так, например, если нужной Вам детали НЕТ на сайте, но она Вас интересует, Вы можете выслать ОРИГИНАЛЬНУЮ запчасть с испорченым сайлентблоком (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗБИРАЯ ЕЕ, ТОЛЬКО ТАК, КАК ОНА ИДЕТ С ЗАВОДА), либо втулки и МетГум постарается в кратчайшие сроки сделать дубликаты нужных Вам деталей для замены!!!

Многие меня знают, как лично, так и по переписке/общению по телефону. Скажу как есть - ребята хотят, могут и делают! Убедился лично - брать можно!
Кто пробовал - также прошу оставить свои отзывы по данному производителю в этой ветке.... :good::ok:

Енотовед
17.01.2013, 23:14
Клубни уже ставили и я тоже буду ставить в ближайшее время. Сайленты подрамника и рычагов.

бармалей
17.01.2013, 23:35
Дим, а на раритет типа К-10 есть вожможность сделать сайленты и подушки двиг. Или нет смысла заморачиватся из-за малой востребованости и древности модели?

Дима's
18.01.2013, 10:30
Дим, а на раритет типа К-10 есть вожможность сделать сайленты и подушки двиг. Или нет смысла заморачиватся из-за малой востребованости и древности модели?

По большому счету - нет смысла, тем более на К10. Я еще мог бы утолкать их на К11, т.к. выпускалась 10 лет подряд, но на К10 - вряд ли смогу помочь! (хотя, сегодня поговорю с ними, может что и получится. за спрос не дают в нос!). Но... ты готов будешь поделиться подушками и рычагами (или откуда сайленты) для изготавления?

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------


Клубни уже ставили и я тоже буду ставить в ближайшее время. Сайленты подрамника и рычагов.

Знаю, что брали, потому и решил предложить! Обращайся, как надумаешь! Имеется ввиду сайлентблоки 1324 и 2405?

Димка
18.01.2013, 10:47
день добрый интересуют на nissan almera n-16 Втулки под болтами крепления "лыжи":

11248-4M400 (Febest NSB-M00) Втулка балки передняя

Дима's
18.01.2013, 11:51
день добрый интересуют на nissan almera n-16 Втулки под болтами крепления "лыжи":

11248-4M400 (Febest NSB-M00) Втулка балки передняя

Дим, такой нет, но можно сделать, если есть возможность передать в Днепр образец

Димка
18.01.2013, 14:27
В данный момент сижу на кий авто жду эти втулочки когда поменяю то обязательно вышлю так как вещ очень редкая и необходимая любому владельцу N-16

Ozzy
18.01.2013, 18:08
.......Кто пробовал - также прошу оставить свои отзывы по данному производителю в этой ветке.... :good::ok:

Дима, с радостью поддержу темку.

отзывы оставил, темки были здесь:
по подрамнику № 2405 http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36056
по рычагам (задние сайленты) № 2409 http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36055

Единственное, что хотелось бы рекомендовать ребятам из МетГам, это то, что бы внешний диаметр задних сайлентов передних рычагов Метгам под Нотык сделали бы чуть больше чем 58,1 мм - как на их схеме показано. Кажется Лемфордер заявлял 59мм на внешнем диаметре, но размеры сравнивал давно и уже не помню. Не хочу ошибиться, но интуитивно как минимум 400 микрон - точно не хватает для бОлее надёжной впрессовки. Но мастера говорят: "затянется", т.е. по нашему - "прикипит". Не хочу надеяться на русское "авось" и его рекомендовать остальным Енотоведам. Реально 0,5 мм пусть добавят и тогда не будет "стрёмных" возвратов. Я так понял ребята ответственные и за репу дорожат. Если под Клио-Нотык нарастят диаметр, то думаю будут улетать как горячие пирожки!

И ещё
эту темку
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36055&p=535690#post535690
за ненадобностью, может к себе заберёшь? А может что-то полезное пригодится?

Дима's
18.01.2013, 19:33
Oz, а дай номер тех сайлентов, которые нужно наростить, пожалуйста. посмтрю, что можно сделать! и еще - если тебе показалось, что они зашли слишком легко, то это не факт, что размер не тот!

viktori1978
19.01.2013, 14:31
Дима привет! Нужны задние сайлентблоки передних рычагов на НАК 54500-95FOA и 54501-95FOA. Если у тебя есть, маякни мне, я возьму ;)

Ozzy
21.01.2013, 10:54
Oz, а дай номер тех сайлентов, которые нужно наростить, пожалуйста. посмтрю, что можно сделать! и еще - если тебе показалось, что они зашли слишком легко, то это не факт, что размер не тот!

Да не вопрос! (Правда в той ссылке, что дал - всё есть и коды и фото и отчётец: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36055)
Задние сайленты передних рычагов (под Нотык/Клио/Модус..), № 2409 - прямая ссылка на схему и т.п.: http://www.metgum.com.ua/catitem.php?id=2409
Если сделают на 0,5 мм дополнительно, то в тех описании к Рено, также можно смело добавлять и Ниссан Ноут.

Я не говорил что размер не тот, иначе на них не катался бы и давно их заменил бы.
Просто сила пресса для их впрессовки оказалась в половину меньше чем на тех же сайлентах, которые в подрамник впрессовывали.
Они то конечно стоят, но зашли как по маслу уж очень мягко, быстро и легко. Если бы это были сайленты в подрамник, я бы не так опасался, чем за эти в рычаги: ведь конструктивно "седло" под них совсем другое (ну как стекло в оправе очков для сравнения), т.е. более "активное" место установки. Выпасть не выпадут, но вертикальное косое смещение можно получить теоретически после хорошей ямы.
Поэтому если возможно в прессформе сделать шлифовку внутренних стенок на 500 микрон для заливки металла внешнего кольца сайлента, то после этого я точно следующие свои сайленты буду менять на такие же, т.к. они уже изначально сделаны добротно. А сколько они протянут - покажет время и на сколько позволит мой стиль езды и наши убогие дороги. ;)

Дима's
21.01.2013, 11:34
Юр, по сайлентблокам отзвонюсь, когда узнаю

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Oz, по сайлентам инфу принял, передам ее в работу. по получению результата отпишусь!

Дима's
21.01.2013, 15:25
Проверил...
Если у Вас Almera Classic, на сайте МетГум в списке автомобилей выбирайте "Nissan Almera JPN Make (N16) 2000-2001"

viktori1978
21.01.2013, 15:44
Дима, спасибо за консультацию. Мне 2 шт. №1320. Если будешь в районе Озерки или центра, позвони. А то не хочется специально на Тополь за сайлентблоками ехать. Денежку могу при встрече отдать или же заранее на карточку тебе закинуть ;)

Дима's
21.01.2013, 16:00
Давай на выходных пересечемся возле твоего дома, я завезу. там и рассчитаешься ;)

viktori1978
21.01.2013, 16:15
Давай на выходных пересечемся возле твоего дома, я завезу. там и рассчитаешься ;)

Договорились :)

Ozzy
21.01.2013, 16:39
лемфордер не нашёл точные размеры, пока нашёл у "конкурентов" здесь (http://www.salentblok.com/index.php?action=all&act=detal_select&id=333) :
BCGUMA BC2701 (диам внеш/внутр 58.20мм / 12.20мм и высота большая/меньшая 52.60 мм / 20.90 мм)
МетГам : 58.1 12.2 53.5 20.0

Енотовед
22.01.2013, 12:32
Дима's, нужно шесть резинок:
1. 2409 - Сайлентблок переднего рычага задний усиленный - 2шт.
2. 1324 - Сайлентблок переднего рычага передний - 2шт.
3. 2405 - Сайлентблок подрамника передней подвески - 2шт.
Ценник, наличие?

Ozzy
22.01.2013, 13:11
Юр, если будешь передок снимать, то 2 Втулки переднего стаба возьми на всяк случай.
Я не взял и жалею - мог бы на месте поменять сразу когда сайленты меняли на подрамнике и рычагах.
Вроде были нормуль, но на исходе как говорится. У тебя Енот того же года что и мой, поэтому может и придётся тебе также менять (например через пару месяцев катаний, когда снег с асфальтом в Киеве сойдёт).
Стоят около 20-30 грн, а если скрипы появятся, то отдельно менять копеечные 2 втулки - работа дороже обойдётся, т.к. придётся передний стаб снимать (штангу) и ковыряться серъёзно лишь ради этих двух ерундовых резинок.
Подумай, но я не настаиваю. Возьми резинки и если не понадобятся - вернёшь. Это самый лучший вариант. Жаль, но я в своё время это не предусмотрел.

Это фотка переднего стаба и двух втулок с крепёжными (дугообразными) скобами (http://piccy.info/view3/4016377/1e1a4218806424868b34d30fa007129e/1200/)
Выглядит эта резинка (втулка) типа так (http://nissan-m.ru/pics/img/79330.jpg)
Извиняюсь что не совсем в тему, но очень рядом :-)

Дима's
22.01.2013, 14:14
Почему же не в тему - мы же помогаем друг-другу, а не вредим!

Енот:
1. 65/шт
2. 35/шт
3. 150/шт

по наличию сообщу чуть позже

Ozzy
22.01.2013, 14:34
Дима, если бы так все считали как мы с тобой, то было бы намного легче жить, а на форуме была бы и взаимовыручка и более дружелюбное общение.
Но увы: кто-то "защищает" свои "коммерческие" темы махая шашками на правах судьи, а кто-то вместо помощи просто словесной фигнёй страдает что дальнейший диспут превращает в тот же вред. Поэтому я уже ничему не удивляюсь и такую "дежурную фразу" в конце и поставил.

Но ты меня удивил в хорошем смысле. Приятная новость лично для меня и рад этому искренне! ;)

Цены кста достаточно неплохие!

Енотовед
22.01.2013, 14:59
Оскар, спасибо огромное, я про них совсем забыл, дай только ссыль на эти резинки, я имею ввиду партнамбер и продавца. Можно в Л.С.
Дима, ценник очень правильный.
Беру все три позиции по две штуки, деньги могу приватом или другим банковским платежем выслать.

Дима's
22.01.2013, 15:11
:dx: для меня лучше помочь человеку и заработать мало, чем заработать много и при этом бояться нос высунуть на улицу
а по ценам - как я и сказал - скидка на прямую зависит от стоимости. так, например, от розницы, они клубу дают 10-15%. я, же, могу дать чуть больше, но смотря на какие позиции, т.к. даже моя скидка ограничена - 20%

viktori1978
22.01.2013, 15:22
[QUOTE=Ozzy;539894]Юр, если будешь передок снимать, то 2 Втулки переднего стаба возьми на всяк случай.

Наверное, я так и сделаю ;) Дима, тогда мне ещё №1321 - 2 шт., если можно с условием, вдруг не понадобятся, смогу вернуть их :)

Ozzy
22.01.2013, 15:31
Юр, извини, не пробивал я их. По факту уже на подъёмнике с этим столкнулся. Dек живи - век учись.
Если проверишь, подтверди что не ошибся:
54613ED001 - ориг код
NSBE11F - Febest

вот варианты например если эти номера бить:
http://avto.pro/catalog/nissan/note/zapchasti-4583/671-26473-30-2068482482/
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=BE004A84&sr=-4

А у Метгана разве они ещё не появились в ассорти...менте? Вроде резинка простая для изготовления.

Дима's
22.01.2013, 15:37
да можно, конечно, но я не советую. все дело в том, что передние сайленты практически не выходят из строя. я дядьке на Р11-144 менял не так давно впервые(!), так у него машина 300 тыс. уже отходила!

viktori1978
22.01.2013, 15:42
Блин, голова уже кругом идет от этих сайлентблоков :) У меня пробег только 45 тыс. Диагностику делал у официалов на Сингле. Сказали только задние порваны. Вобщем, Дима, что привезешь, то и поставлю. Лишь бы подошли. А то всеравно сомнения небольшие берут, что Альмеры Классик, как всегда, в каталоге нет :)

Дима's
22.01.2013, 17:26
а я за разом старые у енота заберу, если он их решит менять ;)
если не столь важно - 53грн. за оригинал, то советую их, если нет - 25грн. - Febest
кстати, оригинальные могу прислать вместе с подушками, избавлю от лишней езды по городу в экзист!

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Юра, сказал же - смотри N16

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Узнал по сайлентблокам для всех:

мужики - по поводу наружного диаметра 2409 - они это уже знают. все дело в том, что (по их словам) данные сайленты сделаны именно для РЕНО. на НИССАН они будут делать такие же (более толстые), но чуток по позже. думаю, что проблем не будет с имеющимся размером (во всяком случае до момента, пока они не начнут делать нужный диаметр).

что касается ваших заказов - давайте условимся - если вам нужно СРОЧНО, то указывайте это при заказе.

енот - с юрой я созвонился и все обсудил. твоего номера у меня нет. если сайленты не горят - я до выходных их заберу и отправлю, максимум в субботу.
если нужны срочно - уточни!
что касается оплаты - карта Привата решает!

Дима's
24.01.2013, 17:45
Юра (Енот) телефон выключен, выйди на связь

Ozzy
30.01.2013, 11:53
Дима, это хорошая новость по 2409 похожая на учёт рекомендаций покупателей, и на хорошую гибкость производителя.
Подскажи пжл, а на Енота задние сайленты передних рычагов что по размерам запланировали делать? На какой внешний диаметр будут менять реношный размерчик?
Под каким новым номером эта деталюшка будет и вывесят ли на сайте её, что бы билась под Нотык со схемами и прочим как и по остальным двум деталям (http://www.metgum.com.ua/advsearchcar2.php?mark=11&model=2398&uzel=1)?
Будут ли с оригиналом сверять перед "усовершенствованием" МетГамовцы, т.к. моё виденье - это из области ощущений и разговоров с ними же по их опыту (говорили как-то вскольз что были возвраты реношных от Енотоводителей), но у каждого и стиль вождения разный (можно и "гнездо" (посадочное) разбить до совсем конченного состояния) или требования могут быть у покупателя на высоте щепетильной принципиальности, когда 0,5-0,9 мм разницы во внешнем диаметре - уже шок!
Что нас ждёт с их доработкой и на что они будут ориентироваться при новых размерах?

Дима's
30.01.2013, 13:02
забываю отписаться - все получил, всем все отправлю завтра, т.к. сегодня куча дел до самой ночи!
Oz - делать будут, но пока в проекте, точная дата не называется, но я буду за этим следить. реношный размер останется реношным. для ниссана будут ДОПОЛНИТЕЛЬНО изготовлены чуть большего размера.

Ozzy
30.01.2013, 17:17
Тогда будем ждать результатов с нетерпением.
Кста, товарищ Novikof высказал подозрительный скепсис относительно МетГана в этой теме:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=36055&p=540557#post540557
но ответа пока нет...

Дима's
31.01.2013, 11:14
ну, а как иначе? нужно ведь превозносить качества товара, которым торгуешь. вот они это и делают

Ozzy
31.01.2013, 17:16
А разве Новикоф торгует: лемфором и реношкой?
Чёт его не встречал в купи/продайках, ну и если даже и так, то ему-то чё со своими проверенными временем брэндами, бояться-то?
Отзывы по лемфордеру (и Рено) были положительные почти всегда, а чё на конкурентов так грубо бросаться - тактический ход весьма не верный.
Чем больше игроков и качественней товар, тем теснее будет становиться и кусок пирога будет уменьшаться.
Это аксиома, а набрасываться без конкретики - это в минус представителю проверенного временем брэнда.

Енотовед
04.02.2013, 12:52
Резинки доехали, спасибо Дима's за оперативность и организацию лояльности производителя в ценообразовании к клубням. На неделе буду у любимого официала на СТО и поставлю. В процессе эксплуатации обязуюсь отписаться.
Резинки переднего (поперечного) стаба заменю, старые передам как и обещал.

Дима's
04.02.2013, 13:42
Юра, всегда рад помочь! оперативность конкретно в изготовлении того, чего у них еще нет гарантировать не могу, но постараюсь максимально повлиять на ускорение процесса...

Енотовед
08.02.2013, 19:55
Господа, вчера я заметгамился, надеюсь, даже уверен, что сайленты оправдают свое назначение и будут жить долго, а произвродитель завоюет рынок как производитель качественного и приемлемого по цене товара.


а я за разом старые у енота заберу, если он их решит менять
Поменяли, старые в довольно приличном состоянии готов тебе отправить, чиркани в ЛС куда слать.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------


Юр, если будешь передок снимать, то 2 Втулки переднего стаба возьми на всяк случай.

Спасибо, совет дельный, взял, поставил.

Дима's
20.02.2013, 15:24
подниму тему по сайлентблокам

Nobel
20.02.2013, 18:07
вот така подушечка есть?
http://s020.radikal.ru/i709/1302/c6/8788a54efd52.jpg (http://www.radikal.ru)

буду пробовать перепресовывать :(

Дима's
20.02.2013, 18:37
на ga16? если да, то есть. себе перепресовал не так давно. однако еще не опробовал, т.к. течет термостат и я никак не соберусь его нормально поставить :(
могу сказать только то, что выпресовав старую, обратно ее вернуть не удалось бы по причине того, что я свою выбивал. не нашлось под рукой преспособы нужных размеров. за то зашла на место идеально. по цене скажу завтра, я уже не на работе :)

Nobel
20.02.2013, 22:43
на W10, они и на N16 подходят и на Р10 вроде тож, подушка одинаковая, кронштейны разные.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

упс, "ga16" это мотор? Мне на SR20di

Дима's
21.02.2013, 13:08
если верить экзисту, то 1317 подходит тоже. Цена для тебя 210 грн.

Nobel
21.02.2013, 23:33
если верить экзисту, то 1317 подходит тоже. Цена для тебя 210 грн.

Беру, ставки - явки куда денежку слать :) А как отзывы по сайлентам метгумовских, стоит брать? (только чесно);)

Дима's
22.02.2013, 11:10
у меня на машинах метгум. качество реально хорошее. схожее с оригиналом. хотя, не спорю, резина хоть и мягкая, но в конкретной подушке нет масла, только резина. потому, возможно, будет жестковато. повторюсь - себе ее поставил, но еще не опробовал, т.к. машина пока просто стоит на месте :(

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

ПС. возврат ПОСЛЕ попытки запрессовки не возможен!
(это не касается данной подушки - это касается всей продукции, касается всех без исключения)

Енотовед
22.02.2013, 16:45
ПС. возврат ПОСЛЕ попытки запрессовки не возможен!
(это не касается данной подушки - это касается всей продукции, касается всех без исключения)

Дима, немного не понятно, а если запресовали, начали ездить, а тут, например, производственный брак вылез? Что все списываем на криворукость пресовальщиков?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Nobel, у нас в Киеве уже я и OZZY катаемся на сайлентах данного производителя. Мне ставили две недели тому, уже под 2000 пробега, пока нареканий нет. Думаю, в сентябре на ТО подняв машинку кфалифицированные спецы дадут ответ.

Дима's
22.02.2013, 17:46
Речь идет вот о чем... В случае, когда сайлентблок запрессовали в обойму, а ПОСЛЕ выяснилось, что (к примеру) внутренний диаметр его втулки меньше или больше необходимого, возврат после не возможен.
Посему, взяв сайлентблок, Вы сперва примеряете его. Когда все сомнения проходят, впрессовываете его в обойму и смело с легкой душой ставите деталь на свое место :)

Дима's
25.02.2013, 12:35
вчера катался на новой подушке №1317. понравилось. вибрация есть, не спорю, но практически не заметная. думал, что будет хуже!

Nobel
26.02.2013, 14:43
глянь пожалуйста еще 1309 - 2 шт и 1310 - 2 шт, на всякий пожарный нужно брать, после наших ям не уверен что толькопоменяные выжили, если 1310 еше не стерлись, то 1309 могло и порвать.

Дима's
26.02.2013, 16:39
1309 - 45 грн/шт
1310 - 50 грн/шт

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Костя, инфу получил. Скажи, только, на когда они тебе нужны?

Nobel
27.02.2013, 04:57
ты ж видиш как я спешу ;), деньги так и не перекинул, опять замотался, завтра утром, до выходных точно ничего делать не буду. там еще в твоей барахолке нарыл ПТФ, можно фотки? может их тож в посылку приспособим :)

Дима's
27.02.2013, 15:27
в другой ветке ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Костя, деньги зашли. завтра в течение дня сайлентблоки будут у меня

Дима's
27.02.2013, 18:02
Костя, 1310 сейчас нет на складе :(
либо нужно будет какое-то время подождать, либо, снимем с заказа. что скажешь?

Дима's
04.03.2013, 09:48
Подниму тему ВВЕРХ :cd:

Дима's
06.03.2013, 08:53
Костя, мне вчера вечером сообщили, все твои сайлентблоки есть, буду отправлять :ok:

Nobel
06.03.2013, 12:11
Уряяяя, жду днепровскую резину в трубочках :))))))

Дима's
06.03.2013, 14:07
Уряяяя, жду днепровскую резину в трубочках :))))))

Костя, если нада, магу и по частям :D :dx:

Nobel
06.03.2013, 15:18
по частям у меня уже есть, монолит нужон :)

Дима's
06.03.2013, 21:47
Сегодня не смог отправить (почему, читай в моем бортовике)

Nobel
13.03.2013, 18:15
Димка, приехало, завтра заберу.
Ап.

Дима's
14.03.2013, 00:24
обращайся! :good:

Дима's
19.03.2013, 00:11
все еще в продаже! а вот кому нужны сайлентблоки, а?

Nobel
19.03.2013, 03:21
Дим, на Mazda 6 (GG) 2.0 бензин, 2006 г.в. все что есть на зад. Вин завтра сброшу.

Дима's
19.03.2013, 03:51
кидай, посмотрим

enot-poloskun
19.03.2013, 16:58
на Mitsubishi Galant универсал (EA_W) 2.0 (EA2W)
нужны сайлентблоки передних нижних кривых рычагов
JMBLNEA2WVZ005797

Дима's
20.03.2013, 14:19
по митсубишке ничем помочь не могу. просмотрел весь каталог, даже похожего не нашел :(
попробую найти замену и напишу уже в личку

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------


Дим, на Mazda 6 (GG) 2.0 бензин, 2006 г.в. все что есть на зад. Вин завтра сброшу.

смотри. на нее есть (по задку) только втулки стаба и сб поперечного рычага, однако! есть маленькое НО!
http://www.metgum.com.ua/advsearchcar2.php?mark=15&model=1799&uzel=2
есть несколько вариантов по их размерам. по ВИНу ему должны идти 1729 - 45грн\шт (4шт), однако, во избежание проблем, перепиши себе размеры и пусть ему скажут, подходит ли 1729 или подберут по размерам нужный. дело в том, что я не уверен, при прошлой замене ему поставили такой рычаг, как нужно или другой.

по продольному рычагу и подрамнику у МГ сб нет. я сегодня узнаю, есть ли такие и по чем и отпишусь!

Nobel
20.03.2013, 20:03
ему на задку ничего не меняли еще (только передний левый, вроде верхний), этот под бумеранг точно нужен, 1727 нет в наличии или не делают, то же самое по 1732 (1733, 1734 чето их аж три размера)?

ну их нафик эти мазды, одна модель а вариантов хз сколько :) Он позвонит своему мастеру, мож тот подскажет что и как, тогда уже точнее будем знать.

Дима's
20.03.2013, 23:36
я думал, что ему только на задок. а про мазды ты прав

Дима's
04.04.2013, 11:02
надо поднять тему, а то, давно, что-то у меня сайлентблоки не брали )))

Енотовед
05.04.2013, 17:56
хорошие, ходят, зачем брать новые?

Ozzy
05.04.2013, 18:16
с нашими дорогами после зимы, весной будет наверное лавина заказов. Ни одна подвеска таких дорог не выдержит.


хорошие, ходят, зачем брать новые?

не понял: а зачем брать б/у? :ge:

Енотовед
05.04.2013, 19:46
Я где я писал о б/у?
расшифрую
Мои, производства метгам, купленные у Димы и установленные на авто - хорошие, на данный момент ходят, так зачем брать новые и менять на то, что ходит и живо?

Дима's
04.05.2013, 22:51
чет я не на долго вышел из строя. НО ВОТ Я ВЕРНУЛСЯ! кому что нужно?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

звонил человек по Rouge, но куда-то пропал, так и не дав свой вин!

Дима's
08.05.2013, 15:18
нужно поднять тему, а то народ прям как в гугле - чего нет на первой странице, того нет вообще в природе!

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

для тех, кто сомневается, пообщайтесь с людьми, которые уже брали товар данного производителя. узнайте их мнение. если честно, мне не важно, купите вы сайленты у меня или нет, потому я могу говорить о них то, что думаю без всякой рекламы. ставил Я ЛИЧНО на свои машинки этого производителя. реальность такова - когда берешь изделие в руки, понимаешь, что значит настоящее качество! а потом вспоминаешь, что сделаны они у нас в городе и гордо улыбаешься, говоря себе: "могут, когда хотят!"

Дима's
23.05.2013, 14:45
подниму вверх :hi:

Дима's
07.06.2013, 09:22
кошмар, стоит поднять тему.... спустя немного времени.... уже 5-я страница! жесть!

dannyboy
11.10.2013, 11:05
Дим, появились подушки движка на P10?

Дима's
11.10.2013, 18:49
я не забыл. узнаю завтра, не скажут - в понедельник

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

прошу заметить, что на Ноту, Микру и Кашкай (кажется у них подвеска передняя одинаковая) сайленты пока по прежней цене, а ходят хорошо и долго.

Andy AS Club
11.10.2013, 19:27
на альмеру н16 сайленты передних рычагов скок денег?

Дима's
11.10.2013, 23:36
передние, стало быть 1320 и 1321 - 210 за все 4 штуки. нужно будет уточнить наличие

krakadet
12.10.2013, 13:28
На микру к12 задний салент переднего рычага уже делают?

Отправлено из моего ThL W3+ (Dual Core) с помощью Tapatalk

Дима's
12.10.2013, 17:24
на К12 передняя подвеска как на нотке, а на них у меня берут 2409 - 135грн\пара

krakadet
14.10.2013, 23:23
Я возьму но только один, а стоек стабилизатора не производят?

Отправлено из моего ThL W3+ (Dual Core) с помощью Tapatalk

Дима's
15.10.2013, 07:04
не, стоек нет. только один задний сб переднего рычага?

krakadet
15.10.2013, 08:02
Ок значит только салент

Дима's
15.10.2013, 18:44
Ок значит только салент

увы, их пока нет. сегодня узнавал. буду держать на контроле. как только, так сразу.

народ 1317 - подушка двига 1.6, 2.0 на Р10 появились! налетай!

shtrik-64
15.10.2013, 19:33
Что такое 1317? какая ... напиши и цену сразу!

Дима's
15.10.2013, 22:59
1317 - сайлентблок правой подушки двигателя на Р10 1.6 и 2.0 (разные должны быть только обоймы. сам сайлентблок одинаковый) цена вопроса 230грн.

krakadet
17.10.2013, 23:58
на К12 передняя подвеска как на нотке, а на них у меня берут 2409 - 135грн\пара

А эти саленты точно подходят на сайте указано что это рено?

Дима's
18.10.2013, 08:05
А эти саленты точно подходят на сайте указано что это рено?

на К12 передняя подвеска как на нотке, а на них у меня берут 2409 - 135грн\пара. я перефразировал

krakadet
18.10.2013, 08:07
Понял, а когда будут?, а то нужна замена.(салент в хламе)

Дима's
18.10.2013, 18:53
под вопросом. позиция популярная, потому скоро должна быть. буду держать на контроле

Toks
30.11.2013, 14:01
привет. ищу такие вот зч на альмеру классик: (пишу как мне на сто на бумажке написал мастер)
- задние с/б переднего нижнего рычага
- с/б поперечной тяги задней балки

Геннадий Вадимович
30.11.2013, 15:34
ставил подушки этой фирмы,отзывы только положительные!!!Один минус-малый ассортимент.

Дима's
30.11.2013, 18:50
в целом, ты прав, но я на Р10 нашел буквально все сайленты, кроме верхнего рычага. да и то, ребята сказали, что подберут

drWatson
01.12.2013, 09:00
А на заднюю подушку двигателя есть сайлент?

Енотовед
01.12.2013, 11:32
Мини отчет, пробежал я с сайлентами этой фирмы 11 ткм. Был на Т.О. Все живы, пока доволен.

Дима's
01.12.2013, 15:38
вроде нет. только подушка двига, правая. а по подвеске...

SERG@NT
03.12.2013, 11:07
Добрый день, подскажи по наличию NISSAN P10GT подушка двиг. правая верхняя, подушка двиг. задняя, подушка двиг. перед.

Дима's
03.12.2013, 15:02
сейчас правых нет. напомни через неделю, две.

alks
03.12.2013, 21:49
Подскажите,есть ли комплекты(передний и задний сайлентблок) на продольные тяги задней подвески на ПРИМЕРУ Р10?.Нужно поменять на обеих тягах.

Дима's
03.12.2013, 22:05
завтра узнаю и отпишусь. передние бывают, т.к. себе менял, задние вроде тоже, уже не помню

rusli
07.12.2013, 16:52
чет по каталогу альмеры клссик не нашел

Дима's
07.12.2013, 16:57
да, ее там нет. а что нужно?

rusli
07.12.2013, 17:54
уже ничего. Но когда искал себе сайленты по кругу - на вашем сайте не нашел. взял полиуретан

Дима's
29.03.2014, 19:13
По различным причинам я отошел от дел, но сейчас снова вернулся. Отличная новость для владельцев ноток, микр и тиид - т.к. компания МетГум - ДОБРОСОВЕСТНЫЙ производитель, прислушалась к пожеланиям своих клиентов и создала задние сайлентблоки передних нижних рычагов большего диаметра, специально под данные модели. Цены, не смотря на происходящее в стане, остаются прежними! Напоминаю, что, заказывая изделия данного производителя через меня, вы, также получаете скидку (скидка может варьироваться, в зависимости от наценки на интересующий товар)