PDA

Просмотр полной версии : Note eNOTEn, 1,6AT



ikoloboki
21.01.2013, 11:31
Всем привет. Стал обладателем данного замечательного автомобиля недавно.
Пробег 60к. Пришлось сразу сделать полное ТО с заменой жидкостей.

И собсно - сделал еноту наклейку енота) Так что всем фа-фа на дороге. Если кому нужна наклейка - обращайтесь. Есть еще одна бесплатно ;)
19774

Gilya
21.01.2013, 13:59
что случилось? "Пришлось сразу сделать полное ТО с заменой жидкостей."
красивая наклейка :)

ikoloboki
21.01.2013, 17:22
что случилось? "Пришлось сразу сделать полное ТО с заменой жидкостей."
красивая наклейка :)

Собсно случилось, что пробег 60к и их никто не менял))
Наклейку могу подарить ;) Есть одна еще

Енотовед
22.01.2013, 11:53
Я бы советовал ходовую посмотреть. К такому пробегу летят сайленты рычагов, подрамника и пыльники. Ремешок не мешало бы посмотреть на износ. Кардан рулевой колонки может очень быть разбитым...

Ozzy
22.01.2013, 13:24
Опорные передние подшипники и пыльники конечно же.
свечи я так понял на ТО меняли?

Короче ужастиками сейчас огорошим человека, будет Енот на наклейке не милый, а пугливый :D

Наклейку сам создавал или с форума какого-нибудь досталась от предыдущего владельца с машинкой?

В любом случае добро пожаловать в нашу ниссановскую семейку. :az:

ikoloboki
22.01.2013, 17:09
Да че меня пугать, пуганые)) Пока ездит, все ок. Машинкой доволен, особенно пространству для багажа и места для задних пассажиров)

Наклейку срисовывали с русского какого-то енота клуба и дорабатывали - придавали ему злой вид) шоб усе боялись и не насмехались ;)

Ozzy
22.01.2013, 17:34
понятно. так доработали что на волчёнка с носом от поросёнка стал похож :D

Если серьёзно, то нотык и без угрожающих наклеек очень даже гуд как по своему классу (колёсная база - место для пассажиров, багажник и ценник конечно же). Короче "самодостаточная личность", ну и не без изьянов конечно же, но кто их не имеет в наше время!
Удачи и что бы машинка только радовала! ;)

ikoloboki
07.02.2013, 18:02
установлен зенон) стало не только комфортно, но и видно)
+700грн.

Енотовед
07.02.2013, 18:33
ШО?





.

Arky
07.02.2013, 22:18
За ксенон можно поподробнее?

Gilya
08.02.2013, 18:07
линзы ? где ставил ? 700грн. с установкой ? можно в личку
я бы такое ставил когда гарантия выйдет http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/enot197/journal/357871/#post

ffantasm
08.02.2013, 21:39
установлен зенон) стало не только комфортно, но и видно)
+700грн.
Молодец.
(однако же цены и подупали) :)

ikoloboki
09.02.2013, 17:40
Не, без линз. Но не слепят, все ок...
По крайней мере хоть ямы стало видно. Если нужны контакты - дам человека, установит.
Линзы ставить не хочу, фару разбирать нехоццо.

А может кто подскажет. В 16-м размере какие колеса максимально станут? У меня сейчас 195/50. А 205/55 не станет, никто не пробовал?

ffantasm
09.02.2013, 21:21
.... В 16-м размере какие колеса максимально станут? У меня сейчас 195/50. А 205/55 не станет, никто не пробовал?
Тут посмотри (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=20127&page=4&p=530833#post530833) , вроде ставили

Но целесообразность данного деяния - на усмотрение хозяина;)

or.ange
09.02.2013, 22:26
парни, у меня вопрос на счет ксенона. мне говорили, что при установке не оригинальных комплектов, может начать плавится фара или что то типа такого. правда ли это или нет, исходя из вашего опыта? а то просто тоже хочу себя ксенон поставить.

Gudnin
10.02.2013, 16:04
А может кто подскажет. В 16-м размере какие колеса максимально станут? У меня сейчас 195/50. А 205/55 не станет, никто не пробовал?

У меня на лето стоят 205/55 Bridgstone Turanza. Резину взял по дешевке у знакомых, как выяснилось позже резина довольно жесткая. От себя советовал бы брать 195/55 и помягче. Хотя, стояла зима 195/55 Nokian WR G2 - шишки появляются на раз-два. Тут много разных факторов влияют на выбор. 205-ая и даже 215-ая резина (на 17-ом диаметре) не затирают. Резина пошире имеет хорошую устойчивость, но тяжелее и сопротивление качению выше- а это расход топлива. + то что не видно на глаз так это нагрузка на ходовую часть. Шире и тяжелее резина быстрее будет выводить сопутствующие расходники в виде сайлентов и стоек стабилизатора.

Когда на зиму купил у одноклубника 15-ые железки, после четырех лет езды на 16-ах, я был рад как слон! Разница чувствуется.

ikoloboki
10.02.2013, 16:21
Смена размера на лето обьясняется другим - хотелось 55-ю высоту, чтоб ну хоть немного мягче была. А 205 потому, что в этом размере (205/55) много вариантов по резине, да и по цене можно дешевле найти. 15-й на лето не очень хочется брать...

Gudnin, а нигде не затирало при груженой или там в поворотах?

Gudnin
10.02.2013, 16:33
Нет. Ничего не наблюдалось такого. Вот пример зазоров на 205/50/16 (http://fotkidepo.ru/?id=photo:320587). Это альбом пользователя Shaft. Если не ошибаюсь у него были и 17-ки.

Тут у него наверное стоковые аморты стоят. На других фотках уже другая подвеска.

Arky
15.02.2013, 22:04
Ксенон без линз - слепит сильно? Есть мнение, что за такое встречные ночью хотят покарать онально)))

ikoloboki
18.02.2013, 10:42
Пока никто дальним не осыпал)) На гетзе перед этим регулярно блымали.
Основная "проблема" Ноута, что у него фары высоко стоят. Может из-за этого казаться, что слепит.

chachabox
18.02.2013, 15:07
Пока никто дальним не осыпал)) На гетзе перед этим регулярно блымали.
Основная "проблема" Ноута, что у него фары высоко стоят. Может из-за этого казаться, что слепит.
Я правильно понимаю, вы быдлоксенонщие со стажем?

Ozzy
18.02.2013, 15:47
Проблем у Енота со светом фар нет. Сидят фары не так высоко как у других любых моделей. На грузовых, СЮВиках и кроссовках тоже ниже сидят чем у Енота?
Может когда галёрка загружена, стоит просто регулятором фар вниз опустить что бы встречные не "ругались"?

Марина36
18.02.2013, 17:47
Не, без линз. Но не слепят, все ок...
По крайней мере хоть ямы стало видно.
Ага. Знаешь, черти в аду таким ксеноном в нелинзованной оптике в глаза светят и приговаривают - а ты говорил не слепит!
У меня штатные заводские (не ксенон). Но 1 пассажир как-то заметил мне, что высоко задраны. Ответила, что знаю и задрала, бо свет слабый. Чтоб было видно ямы, помогаю противотуманками. Но, на счет не слепит. Вчера ночью на свежевымытом авто и с задранными фарами еду по Одесской трассе. Обычно, мне приходится блымать дальним, чтоб встречники вырубили свой дальний. Они ж думают, что через невысокий отбойник не слепят встречку. Так вот, завидев меня, многие врубали дальний. Не знаю, может за мной кто на дальнем ехал, я 100% шла на ближнем, но задранном вверх. Это лирическое отступление на тему слепит/не слепит. Колхозо-ксеноно-сварка - СЛЕПИТ!!!

ikoloboki
18.02.2013, 19:03
Я правильно понимаю, вы быдлоксенонщие со стажем?

Из анекдота: "Что Вы, что Вы... Такое же быдло как и Вы")))

п.с.
Я ж никого не уговариваю, просто когда не видно ничего на дороге из-за грязи, да и ям поболе, то приходится бороться. Насчет слепит - мне встречные не слепят.
Мы ж не в Европе, где дороги почище будут, да побезопаснее. А тут разметку приходится еще выискивать...

ffantasm
18.02.2013, 22:31
Из анекдота: "Что Вы, что Вы... Такое же быдло как и Вы")))

п.с.
Я ж никого не уговариваю, просто когда не видно ничего на дороге из-за грязи, да и ям поболе, то приходится бороться. Насчет слепит - мне встречные не слепят.
Мы ж не в Европе, где дороги почище будут, да побезопаснее. А тут разметку приходится еще выискивать...

Проверь "светотень" еще раз, т.к. после установки возможно "сдвижка на ухабах", пока крепление не найдет "свое место".
(как правило это кривые руки установщиков )
Если светотень в норме, то почаще протирай сами фары :), грязь дает "гало"
Касательно обвинений "об ослеплениях" = не обращай внимания, это они от зависти - не образованности , недостатка морковки..... :D ;)



В чужом глазу соринку найти, а про бревна у себя....::) :lol:

Ozzy
19.02.2013, 13:08
Ксенон нужно с головой подбирать и устанавливать только у спецов. Но нужно ещё и с головой дружить, что бы хоть понимать куда е го можно ставить и при каких условиях.
К технологии отношусь положительно: вещь очень мощная-эффективная, долговечная, но очень специфичная по нормам и требованиям установки и использования.

9 из всех 10 случаев в Украине - это получается уже колхоз, который банально слепит и раздражает встречных.
В Европе (и даже в России) за ксенон, который установлен в фары, не предназначенные для этого, например в "галогеновые" фары HC(R), или даже в "ксеноновые" фары DHC(R)- не имеющих корректировки по высоте и не имеющих омывателей - просто штрафуют и лишают прав.
Да, на Еноте или на любом другом авто штатные омыватели нельзя назвать идеальными, но что бы не быть рагулем, всё же лучше и эффективнее фары мыть и протирать вручную. Но в слякоть моросль и т.п. ехать с грязными фарами - это уже и менее активная светопередача, искажение и ослепление встречных. Не будут ли такие водители останавливаться через каждый 1 км и протирать фары в самом деле. Это уже из области культуры и говорить на эту тему можно долго, но без толку.
Но даже для "ксеноновых" фар -индекс D(C)R, как бы идеально не был установлен ксеноновая колба-свет и идеально не было чиста фара, добиться максимально эффективного и правильного светораспределения практически очень сложно или невозможно. Только в заводских условиях когда сам производитель разрабатывает конструктивно данный вид света и самих фар, т.е. штатно.
У нас в Украине тоже есть запрет на "колхозный" ксенон, но реалии и культура далеки от понимания и важности вопроса безопасности.

Я не пойму только другого: если пластик фар тускнеет и/или покоцан после многих зим, то почему данные проблемы должны решаться за счёт других участников дорожного движения и моей или других людей безопасности когда даже банальный вопрос подбора цветовой температуры ксенона не всегда в приоритете:
для Европы - это бело-жёлтый допустимый СТАНДАРТ! 4 200 - 4 300 К. Но у нас "колхозники" и "рагули" любят бело-голубые, синюшные и фиолетовые оттенки - типа класс и круто!, что не только "опасно" для встречных (и пешеходов также), но и не правильно даже с технической стороны, т.к. у "жёлтых" до 3 200 и всё что выше 4 500 - светоотдача меньше чем у стандарта, поэтому их "эффективность" может сказаться лишь в тумане и в дождь как раздражающий и слепящий фактор. Многие даже этого не знают и слушают соловьёв-продавцов и соглашаясь на "синьку", просто "кладут" на остальных.

Ikoloboki, не знаю, установили вы себе ксенон или даже более вредные (но уже для своих фар) галогенки, но почему-то и интуитивно мне кажется что вы не относитесь к той быдловато-пролетарской массе, которая хочет "шоб було круто как у соседа или на лексусе". Тем более у Енота с площадью и качеством отражателей, их большой формой - всё в порядке. А для "зализывания" царапуль и коцанок внешнего пластика фар достаточно на сегодня спец средств. Но одни - малоэффективные, а другие- уже проверенные, но почему-то дороговастенькие именно на нашем рынке - менталитет продавцов опять-таки...Но решать такие проблемы - всегда можно, но не за счёт безопасности остальных.
Это моё личное мнение, которое может не совпасть с мнением "общей массы", поэтому предвидя шквал негодования (если таковые найдутся), могу сказать на будущее так:
" переубеждать меня не следует лишь по той простой причине что я хоть и живу среди серой массы, но это не значит что я стану таким-же..."

BMW39
19.02.2013, 13:48
После установки ксенона обязательно нужно отрегулировать фары, по городу можно выставлять корректор на 1, и слепить вы точно никого не будете.

Aleksey-Q
19.02.2013, 14:46
Я не пойму только другого: если пластик фар тускнеет и/или покоцан после многих зим, то почему данные проблемы должны решаться за счёт других участников дорожного движения и моей или других людей безопасности когда даже банальный вопрос подбора цветовой температуры ксенона не всегда в приоритете:
для Европы - это бело-жёлтый допустимый СТАНДАРТ! 4 200 - 4 300 К. Но у нас "колхозники" и "рагули" любят бело-голубые, синюшные и фиолетовые оттенки - типа класс и круто!, что не только "опасно" для встречных (и пешеходов также), но и не правильно даже с технической стороны, т.к. у "жёлтых" до 3 200 и всё что выше 4 500 - светоотдача меньше чем у стандарта, поэтому их "эффективность" может сказаться лишь в тумане и в дождь как раздражающий и слепящий фактор. Многие даже этого не знают и слушают соловьёв-продавцов и соглашаясь на "синьку", просто "кладут" на остальных.

"

по поводу европейского стандарта: на Кашкае стоял заводской ксенон с автокорректором высоты. цвет - бело-синий :)
по качеству - очень хороший свет, в сухую погоду - видно как днем, даже в сумерках. правда в тумане и в морось ощущение, что вообще света нет, но противотуманки эту проблему решали.

ffantasm
24.02.2013, 23:07
Ксенон нужно с головой подбирать и устанавливать только у спецов. Но нужно ещё и с головой дружить, что бы хоть понимать куда е го можно ставить и при каких условиях.........."

Опять полуграмотный "бред в лунную ночь..." :D
Это из тех "мифических знаний" которыми полны все придорожные заведения , базары , вокзалы ...:D

To Ikoloboki

Не обращай внимания на полуграмотно-завистливые высказывания -
... в Киеве очень много ездит Енот(ов) с ксеноном и биксеноном (98% без линз), и никто никого не слепит.
В 70% установка производится у ОД., а оставшиеся делают у ОД только корректировку.
В сильный дождь или туман - "не есть гуд", но жить можно.

Главное = обзор увеличивается на 40-50метров , а это 2-2.5 секунды твоей реакции (прискорости 60)

ikoloboki
05.03.2013, 19:58
Приобрели летние лапти Dunlop SP Sport Maxx 205/55 R16. Ждем пока сойдет снег)

ikoloboki
11.04.2013, 21:35
Надоело смотреть на царапины на порогах от женских шпилек.
Куплен и порезан карбончик на все пороги и верхнюю губу заднего бампера.

20918
20919
20920
20921
20917

Denys
11.04.2013, 21:37
Перезалейте плз фото, эти не видно.

Columbus
11.04.2013, 21:42
Надоело смотреть на царапины на порогах от женских шпилек.
Куплен и порезан карбончик на все пороги и верхнюю губу заднего бампера.


а в багажник тоже дамы на шпильках захаживают? :)

cotton
11.04.2013, 21:50
меня больше напрягает пачкаться брюками об эти пороги http://easychat.com.ua/chat/smiles/anim/010.gif.
они чет постоянно такие грязнучие :)

ikoloboki
11.04.2013, 23:09
Багажник для целостной картины)

Ozzy
11.04.2013, 23:50
жаль, я уже подумал что ниссаны уже в немецких фильмах начали сниматься :-)

ikoloboki
13.05.2013, 11:45
Итак... Прошли праздники, не было времени отписаться.

До праздников ввиду отьезда за границу на долгожданный отпуск Украина-Словакия-Венгрия-Австрия-Германия были заменены рулевая тяга и опорные подшипники, сделан развал и прочая всякая мелочь)
Итого около 1000грн.

Проехано 4500км. по бюргерским автобанам. Полет нормальный. Едем дальше)
Может будут силы - выложу где-то фотоотчет с поездки)

п.с.
Ниссан в Европе автомобиль редкий) За все путешествие нот видел аж две)

Columbus
13.05.2013, 12:08
п.с.
Ниссан в Европе автомобиль редкий) За все путешествие нот видел аж две)

во Франции и Словакии очень даже нередкий, а вот в Бенилюксе и Бундесе, действительно нечастый.

ikoloboki
29.05.2013, 11:23
В честь дня рождения решил обновить и нотыка)
Сделал наклейки в стиле стикербомб)

До
21500

После
https://lh6.googleusercontent.com/-vdL1uP8sTQY/UaOhPUJORiI/AAAAAAAAIP8/D4l-Ln8uT08/w1202-h676-no/DSC_0417.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-409KOS_vJek/UaOhUST4H5I/AAAAAAAAIQI/Waj7A2dzbJY/w1202-h676-no/DSC_0418.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-8KK3gtuKe3k/UaOi29EphrI/AAAAAAAAIQ4/SsY7xPv1HBQ/w1202-h676-no/DSC_0420.jpg

Ozzy
29.05.2013, 13:04
прикольно издалека смотрится, особенно если пороги до задних колёс закончите,
но отмывать потом клей - ох уж нелёгкий это труд!

ikoloboki
29.05.2013, 19:01
Будут просто наклейки с порогов и зеркал сниматься, машина полироваться, а тогда уже может и снова наклеим, может и до конца порогов)

Ozzy
30.05.2013, 19:40
а полировка запланирована была после того как покоцали и под плёнку временно затянули сколы и царапины, или осознанно пошли на этот шаг-обклейки?

ikoloboki
31.05.2013, 10:22
Ничего там покоцанного не затягивали... Уберегли от камней на бампере. Полировка делается после предпродажников дебиловатых, которые взялись полировать черный цвет сами.

Ozzy
31.05.2013, 13:19
Извини, не вкурил: а зачем в предпродажной подготовке полировку делать?
Вам машина с драйв-тестов что-ль продали, поэтому и полировку включили в предпродажную подготовку?

ikoloboki
31.05.2013, 14:05
У меня такое впечатление, что тут конкурс на самого умного форумчанина ;)
Перекупщики часто натирают авто полировкой шоб блястело... Но не все это умеют делать.
Думаю вопрос исчерпан, я ж Вам ничего не продаю и не предлагаю. Просто выложил фото. Кто хочет смотрит.

Ozzy
31.05.2013, 14:39
Вот уж спросить нельзя. Мне была интересна не наклейка сама (хотя оригинальность вне всякой похвалы), а что под ней, точнее причина и даже не следствие.
Спасибо что ответили. У меня уже есть один Енот, поэтому извиняйте если показался вам перекупщиком :-)

ikoloboki
28.08.2013, 21:39
Чет давно не писал) за время отсутствия заменили опорные подшипники, одну тягу рулевую, стойки стабилизаторов на всякий случай) сделано То, развал. И на полном боевом ходу взят Крым)

П.с.
Машинка выставлена на продажу ввиду покупки нового авто, так что если кто заинтересуется - обращайтесь. Думаю новому владельцу повезёт.

Ozzy
28.08.2013, 21:44
зайди в купи-продайку, там как раз есть тема и наш гость на форуме, который ищет "честный" желательно форумский нотык.

ikoloboki
28.08.2013, 22:22
СПС, гляну. Обьявку тож кину завтра)