PDA

Просмотр полной версии : Tiida Пропал звуковой сигнал на Тииде.



Vitaliy75
20.06.2013, 23:50
Перестал работать звуковой сигнал. В чем может быть причина? Можно ли самостоятельно провести диагностику и ремонт?

И еще. В последнее время звук сигнала немного ухудшился и я уже задумывался его поменять на "не родной". Кто-то уже менял сигнал? Что посоветуете?

Дима's
21.06.2013, 00:45
скорее всего, с ракушек или под рулем слез штекер. там ломаться нечему в принципе! с другой стороны - если дело в ракушках - у меня лежат универсальные, новые, комплект. подаренные. лежат уже давно без дела. отдам не за дорого.

Vitaliy75
21.06.2013, 01:45
Мне кажется, что оригинальный немного слабоват. Хочется попробовать что-то по-сильней, например, волговский. Или может кто-то подскажет еще варианты?

Ozzy
24.05.2015, 11:40
На тииде как и на ноуте кажется одинаковые ракушки. Народ на Енота уже ставил от волжан, но там моща больше, поэтому нужно ставить предохранитель бодьше и кнопать без фанатизма.

Если сигнал вообще пропал, а предохранитель и проводка в норме, то нужно прозвонить подрулевой шлейф.
В нем могут постепенго умирать дорожки (трескаются и надрываются), причем хаотично, т.е. Может начаться с клаксона, может с подушк, а может с кнопок управления бк и шарманкой на руле. Иногда даже в некоторых положениях руля работает и звонится, а в других - нет. В любом случае неминуемая смерть шлефа наступит позже.