PDA

Просмотр полной версии : Обогрев заднего стекла



JC
01.12.2006, 16:53
Обратил внимание, что у меня абсолютно нет никакого эффекта от включения обогревателя заднего стекла. Он может работать хоть 3 часа, но не справляется даже с малейшим запотеванием. Только стоит выключит кондишн, как заднее стекло тут же затягивается молоком, а от нитей накала даже полос не видно, ни намека на то, что оно хоть что-то греет.

Проверил тестером, нити в порядке, напряжение тоже подается, контак хороший.

Единственное что приходит в голову, что это все из-за тонировки. Может пленка имеет настолько низкую теплопроводность, что нити просто не в состоянии ее прогреть в принципе?

Как у вас с этим?

Disnake
01.12.2006, 17:06
либо пленка, либо недостачная мощность нитей

JC
01.12.2006, 17:26
Мне интересно знать, у других людей, у кого заднее стекло затонировано, такая же фигня? Имеет ли смысл как-то бороться или это нерешаемый вопрос.

P.S. Абыдна, когда перед тобой едет жигуль, у которого никаким кондишином и не пахнет, и стекло чистое, выдают только полосы от нитей. А у меня машина в 3 раза дороже, но толку от этих нитей полный ноль, только кондишн и спасает :(

Баден
01.12.2006, 17:33
JC, у меня тоже самое...
Так еще и кондишина нету, но в моей моделе вообще, говорят, с циркуляцией воздуха в машине не очень-то :roll:

Влад
01.12.2006, 18:15
Баден, а у меня никаких проблем с этим!нити работают четко хотя стекло тонировано!

voldemaar
01.12.2006, 18:15
у меня тонировка. пару нитей оборвано. прогревается, но плохо. если вообще никаких изменений нет при целых нитях и хорошем контаке - нет напряжения полюбэ

Disnake
05.12.2006, 12:13
На Примере и на Микре - тонировка, на Примере кочегарится дольше, на Микре раздупляется очень быстро.
На Санни сзади тонировки нет - стекло чистое мгновенно.

может пленка галимая (в смысле очень низкая теплопроводность) или очень толстая

JC
05.12.2006, 14:52
voldemaar, напряжение есть 12 вольт. Сам мерял.

Скорее похоже либо на толстую пленку, либо на слабый ток. Поспрашаю еще у официалов при случае, но что-то мне подсказывает, что спрашивать у официалов - как обаращаться за советом к глухонемому.

JC
05.12.2006, 14:53
Приеду на встречу клуба с тестером и буду фсех мерять :D

voldemaar
05.12.2006, 15:25
спрашивать у официалов - как обаращаться за советом к глухонемому

почему бытует такое мнение......

...я вот не одного человека (с адекватными вопросами и поведением) не отфутболил :oops:

Disnake
05.12.2006, 16:16
такое мнение бытует обычно потому, что если в вопросе не разбираешся, то на тебя смотрят как на придурка - типа "че ты хочешь если вопрос не можешь сформулировать", если начинаешь уже въезжать чтобы грамотно задать вопрос, оказывается что на сервисе знают ровно столько же сколько ты сам - соответсвенно ответ будет примерно или "х. его знает" или "нада разбираться".

не говорю что так всегда, но по большинству вопросов

JC
05.12.2006, 16:33
Disnake, +1

voldemaar, на счет Вас не знаю :) Но, например в голосеевский мне больше ехать не хочеться. От одной мысли о том, что вот неплохобы съездить проконсультироваться, чесно говоря воротит, как это не печально :(
Лучше уж самому ковыряться или платить свои кровные на лево, чем тратить время и нервы пытаясь получить что-то по гарантии.

См. мой бортовик.

Все из-за отношению к клиентам и, либо нежелания понять его, либо желания сделать из него идиота.

voldemaar
05.12.2006, 17:55
реально нет возможности прочитать 5 страниц....

JC
05.12.2006, 19:30
реально нет возможности прочитать 5 страниц....
я и не заставляю :010: Кто хотел узнать откуда бытует мнение? :057:

stast
06.12.2006, 09:45
Мне интересно знать, у других людей, у кого заднее стекло затонировано, такая же фигня?(
У меня затонировано - все нормально, греет отлично.

voldemaar
06.12.2006, 10:35
Сегодня утром обнаружил полсантиметровый слой льда на стеклах. минут за 10 оттаяло полностью.