PDA

Просмотр полной версии : Sentra Замена Термостата



Zcool
03.12.2013, 14:36
Началось все с того что засветилась лампочка ошибки. После чего обратился к местным диагностов где мне сообщили, что ошибка свидетельствует о неисправности термостата. После чего поискал в интернете информацию о симптомах неисправности данного расходника и выяснил, что если верхний и нижний патрубок идущие от радиатора к блоку термостата горячие то 100% термостат под замену.
Если термостат рабочий: Верхний патрубок теплый. Нижний прохладный

Далее заказал:
1. термостат Tama (WV48B-76.5) — 75 грн
2. 1л антифриза Фелех (зеленый) — 30 грн.

Фото где что находится будут общие так как делая замену не думал что буду писать здесь.

Замена:
Отворачиваем крышку радиатора и сливной кран антифриза прежде подставив какой-то сосуд чтобы не пролить.
Отворачиваем хамут на патрубке крышки термостата и 3 болта крепящие крышку термостата к блоку термостата.
Снимаем крышку термостата и получаете сам термостат.
Осторожно снимаем резиновую прокладку из термостата и устанавливаем ее на новый термостат.
Новый термостат вставляем на свое законное место.
Крышку термостата на всякий случай промазываем герметиком который не пропускает и не боится горячей воды.
Далее очищаем все загрязнения и закисшие места, чистим и вытираем насухо.
Одеваем патрубок на крышку термостата, закручиваем хамут и болты крышки термостата.
Закрываем сливной кран радиатора и ОЧЕНЬ ПОТИХОНЬКУ (предварительно прочистив антифриз через марлевую фильтр 2-3 раза) заливаем в радиатор.
У меня залился весь антифриз.
Далее крышку радиатора оставляет открытым и заводим авто. Включая печь на всю мощь и ждем когда из системы выйдет воздух. Симптомати этого будут: Горячий воздух в салоне от печки и тогда когда перестанет булькать антифриз в радиаторе. Когда это все произошло доливаем антифриз в радиатор до нужного уровня и в бачок антифриза до нужного уровня.
После всех манипуляций заводим автомобиль и ждем когда она прогреется до рабочей температуры. После чего проверяем уровень температуры патрубков о которых мы говорили в самом начале.
В результате видим, что Верхний патрубок горячий а нижний прохладный. Значит термостат работает так как нужно.
Снимаем минусовую клему с аккамулятора и курим 10 мин. Это делается для того чтобы сбросить ошибку бортового. В результате видим ошибка не горит и все прекрасно. После таких манипуляций я катаюсь уже 2 недели и проехал уже 600 км. Ошибка больше не беспокоит.

Извините за орфографические ошибки
2339223393233942339523396

logist
03.12.2013, 14:59
Интересно, что за лампочка, которая сообщает о нерабочем термостате.

dom
03.12.2013, 16:09
Может P0128 ?