PDA

Просмотр полной версии : Куплю кпп на примеру р10



alks
08.01.2014, 19:21
Пока изучаю предложения на коробку передач на Ниссан Примеру р10 на обьем2,0.Вердикт по коробке будет через пару дней,но скорей всего придется брать б.уПожалуйста,предложения в личку.

Дима's
08.01.2014, 19:39
так, а в чем, собственно проблема с кпп? я забыл уточнить. и кто делает?

Геннадий Вадимович
08.01.2014, 19:43
какой мотор?

alks
08.01.2014, 19:58
Двигатель sr20di,а проблемма в том,что при заведенном двигателе и включении передачи машина не едет,а при выключенном двигателе и включенной передаче машина катится.Привода на ощупь целые.Вот так вот.

Дима's
08.01.2014, 20:19
а сцепление у тебя нормальное? мне бы глянуть машину глазами

alks
08.01.2014, 20:26
Ты с Днепропетровска,а я с Севастополя. А так бы с удовольствием, а то с мастером не определился.

Дима's
08.01.2014, 21:12
ааа, просто мне сегодня человек звонил днем по поводу кпп на 2.0 и тоже из Днепра

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

опиши симптомы. просто то, что ты описал больше напоминает отсутствие сцепления как такового

alks
08.01.2014, 21:19
.Утром с не большим трудом включил первую передачу-поехал,а через километр встал.Включаю передачу,а машина не едет.Открываю капот ,а натяжение тросика слабое.До этого была проблемма с включением(пол-года назад),но подтянул тросик и стало нормально.Трос был подтянут до упора,а сейчас был свободным(сейчас тросик точно цел,не порвался-проверил).Выжимаешь сцепление и идет треск.Отбуксировал во двор и пошел заказывать комплект сцепления.Пришел и решил ее чуть скатить с горочки,поближе к подезду.Скатил ее чуть-чуть и ставлю на первую скорость.Так вот она с небольшими пробуксовками но продолжала скатываться.Вопрос-все таки попал на сцепление или что-то с коробкой?Я понимаю,что вскрытие покажет,но пока дойдет сцепление с экзиста я себе места не найду от мыслей ,что это коробка.
Педаль по упругости такая же.
И еще у гуру хочу спросить симптомы развалившегося подшипника первичного вала.

УУУУУУУУУ...Пошел сейчас проверить еще раз,включил первую скорость и толкнул ее.Раздался щелчек и она покатилась спокойно.Включаешь что первую,что заднюю ,а она все равно катится.Что может быть?
Проверил на всякий случай-валы целые.
При буксировке спидометр скорость показывал.

Дима's
08.01.2014, 21:40
упругость педали зависит от корзины. если упругость есть - корзина в норме. точнее не сама прижимная часть, а лепестки, на которые упирается выжимной подшипник. а вот диск - тут вопрос. он может быть убитым. правильно заказ сцепу. даже если не она, то ее сможешь продать запросто, много машин 2.0. кстати, если трос до конца натянут, лучше тоже возьми новый - это уже растянулся, а может и надорвался на изгибе. только бери новый. можешь сразу не менять, пусть в багажнике про запас всегда лежит. и не вынимай его.
а при выключенном моторе катится на всех передачах?

BMW39
08.01.2014, 21:43
Если диску совсем капец, то нет сцепления с двигателем и машина катится, с коробкой должно быть все норм, когда снимут коробку все станет ясно...

alks
08.01.2014, 21:56
Если диску совсем капец, то нет сцепления с двигателем и машина катится, с коробкой должно быть все норм, когда снимут коробку все станет ясно...
А вот тут спасибо,немного успакоил. Один раз было-включил заднюю и такой металлический треск появился,что аж испугался.Выключил сцепление,опять включил -опять треск,но так как перегородил всем проезд еще раз включил-треск пропал и больше не проявлялся.Так баран и ездил четыре месяца(даже забыл про это).Придурок,сам виноват.Может действительно диску просто хана,тфу- з раза

Дима's
08.01.2014, 22:10
ерунда какая-то. с декабря уже 5-й или 6-й человек на моей памяти, у кого подобного рода проблемы с премьерой.

alks
08.01.2014, 22:15
Новогодние подарки нам трансмиссия готовила.

shtrik-64
08.01.2014, 23:08
не парься!..диск сцепления!

OleGT
09.01.2014, 23:23
Пока изучаю предложения на коробку передач на Ниссан Примеру р10 на обьем2,0.Вердикт по коробке будет через пару дней,но скорей всего придется брать б.уПожалуйста,предложения в личку.

2000 грн з р10. І 2400 з р11.

alks
11.01.2014, 19:37
Слава богу отпадает надобность в покупке коробки,проблемма была в диске сцепления.Развалился на все части ,кототые только могут быть.Диск стоял ASVA.

Дима's
11.01.2014, 21:50
а я что говорил? да и не я один ))) в будущем не паникуй, а просто набери и обсудим ))