PDA

Просмотр полной версии : Sunny Помогите советом по установке Солекса на GA16i



Rus27
28.01.2014, 13:07
Решил заменить моноинжеткор на Солекс.
двигатель GA16i, 1,6V, 12-ти клапанный. Последний раз делался ремонт двигателся с расточкой цилиндров.

Этапы установки:
- поиск переходной плиты. Где у кого сделать? Можно ли взять коллектор от ВАЗ и вырезать от туда посадочное место под Солекс, и высверлив отверстия под родной коллектор.?
- какой брать Солекс? какие еще комплектующие понадобятся?
- как правильно подключить электрику и шланги?
- какие минусы могут появится после установки Солекса?

С родным моноинжектором практически вопросов нет. Но, проблема в том, что ест много бензина. Заливаю 10л. - проезжаю 65-70км. Что я только не делал: чистил, перебирал, менял на 2 других - все без толку.
Сейчас стоит авто в продаже - ни кто не хочет брать с моником :(

200sx_pilot
28.01.2014, 16:52
Сейчас стоит авто в продаже - ни кто не хочет брать с моником :(

Может, вопрос не в монике, а в цене? ;)

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Если не помогут - бери оттиск коллектора под моник, оттиск низа Солекса, ориентируй карб относительно коллектора (тросики там, фильтр, патрубки, капот чтоб закрылся), термопроставку учти.
в общем, ручная, разовая работа....

petertuning
28.01.2014, 17:43
кинь газ и будет тебе расход

turist
28.01.2014, 23:51
Решил заменить моноинжеткор на Солекс.
двигатель GA16i, 1,6V, 12-ти клапанный. Последний раз делался ремонт двигателся с расточкой цилиндров.

Этапы установки:
- поиск переходной плиты. Где у кого сделать? Можно ли взять коллектор от ВАЗ и вырезать от туда посадочное место под Солекс, и высверлив отверстия под родной коллектор.?
- какой брать Солекс? какие еще комплектующие понадобятся?
- как правильно подключить электрику и шланги?
- какие минусы могут появится после установки Солекса?

С родным моноинжектором практически вопросов нет. Но, проблема в том, что ест много бензина. Заливаю 10л. - проезжаю 65-70км. Что я только не делал: чистил, перебирал, менял на 2 других - все без толку.
Сейчас стоит авто в продаже - ни кто не хочет брать с моником :(

обратись к Алексею на Агрономическую 1, он тебе все расскажет и сделает... хорошо и недорого... есть родной новый карб на мотор Е15S.

я ему тоже жаловался на расход 12 литров... и он мне сказал что это не кабр... а мотор...

Rus27
31.01.2014, 09:56
спасибо за советы.
Я вот думаю - если поставлю Солекс, не будет ли она тупеть?

200sx_pilot
31.01.2014, 12:22
от настроек зависит
бедная смесь — тупит, но экономно.
Нормальная — прёт, но и кушает...

Rus27
31.01.2014, 12:37
от настроек зависит
бедная смесь — тупит, но экономно.
Нормальная — прёт, но и кушает...

А возможно сделать бедную смесь на моноинжекторе? Может там есть какой то винтик чтобы подкрутить - и распыл форсунки будет меньше? Или это все управляется ЭБУ?

200sx_pilot
31.01.2014, 13:10
Именно эбу.
но можно корректировать чип-тюнингом, другой вопрос, что на монике это все никому не упёрлось... перетянутые ступицы и трущие колодки на расход влияют не меньше... (выбег)
еще корректируют, занижая показания МАФа или завышая — лямбды. но это тоже не оптимал для дешевого моника...

Rus27
31.01.2014, 14:28
Когда я отключаю лямбду - обороты повышаются и работают не стабильно. Держатся на 1200-1300об. :(
А как откорректировать значение МАФА в меньшую сторону?

200sx_pilot
31.01.2014, 16:10
АЦП - ЦАП
преобразовать его сигнал в цифру, обработать по функции, например, Uвых=Uвх-0,07, преобразовать в аналог и слать в мозг.
или пересчитать входной делитель в мозге и перепаять его...

Rus27
31.01.2014, 19:21
АЦП - ЦАП
преобразовать его сигнал в цифру, обработать по функции, например, Uвых=Uвх-0,07, преобразовать в аналог и слать в мозг.
или пересчитать входной делитель в мозге и перепаять его...

все, больше вопросов нет. продаю. и дело с концом.

200sx_pilot
01.02.2014, 21:43
Ну мы ж так с диагностикой в прошлом году не закончили, может там у тебя где-то воздух подсасывает или клапан какой-то подвис.

жаль, что ты про расход только в холодное время вспоминаешь :(

Rus27
02.02.2014, 01:12
Да, жаль :(

я уже продал Саньку. Так что теперь пусть новый хозяин подумывает как поступать дальше - налаживать моник или ставить Солекс.

Так что в скором времени вы меня наверное уже увидите через пол годика-годик, с новым аватаром.

200sx_pilot
02.02.2014, 02:18
Бери http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF
там нет ни моника, ни немоника, ни даже карба... ;)

Senc
05.02.2014, 17:59
Да, жаль :(

я уже продал Саньку. Так что теперь пусть новый хозяин подумывает как поступать дальше - налаживать моник или ставить Солекс.

Так что в скором времени вы меня наверное уже увидите через пол годика-годик, с новым аватаром.

Теперь наверное будешь консультантом!

Rus27
05.02.2014, 21:52
Теперь наверное будешь консультантом!

Да, да. :)