PDA

Просмотр полной версии : Note Контроллер дневных ходовых огней



slavku
12.02.2014, 14:18
Приветствую всех форумчан!

Сразу прошу заметить, это не реклама.

Заказал сей девайс (http://drl-ukraine.com/index.php/ob-ustrojstve).
Возник вопрос где искать эти заветные проводочки у себя в Нотике.
Покопался в материалах и подготовил такой документ (во вложении рисунки необходимо просматривать начиная с 10001.jpg и т.д.).

Может кто из спецов оценит правильность подключения?
Если всё Ок, пользуйтесь.

Кто увидит ошибку, пишите. Исправлю.

slavku
12.02.2014, 14:20
Докладываю рисунки

Tarik27
13.02.2014, 13:09
А зачем, если не секрет, такой огород городить?? Можно ведь намного проще, датчик света ( подойдет китай) и активация через диагнозу....

slavku
13.02.2014, 18:46
Зачем? Цитата с сайта:
"... В «режиме ближнего света» в классическом автомобиле включены: две лампы ближнего света по 55Вт, шесть ламп габаритов по 5Вт (но например в Шевроле Лачети их восемь), восемь ламп подсветки приборной панели по 2Вт (может быть и шесть, а может и десять, в зависимости от модели). В среднем ДХО в «режиме ближнего света» потребляет 156Вт. ДХО в «режиме дальнего света на пониженной яркости» потребляет 40% от номинальной мощности ламп дальнего света: 2 Х 60Вт Х 40% = 48Вт. ДХО в «режиме дальнего света на пониженной яркости» потребляет на 108Вт меньше, чем ДХО в «режиме ближнего света»."
И какой огород? Вы, наверное, испугались большого количества картинок.

Tarik27
14.02.2014, 02:29
Я уже 15 лет " пугаюсь" подобных картинок. А по поводу нагрузок на ген и "экономии".... Сделайте расчеты, сами все поймете. мало того, пониженное питание чревато для контактов. Физика.... И последнее, открою страшную тайну))))))) В нисанах предусмотрены ходовые огни штатно, то есть без габаритов и подсветки приборов)))

Paulus
14.02.2014, 11:15
И последнее, открою страшную тайну))))))) В нисанах предусмотрены ходовые огни штатно, то есть без габаритов и подсветки приборов)))
Ух ты... А в каких Ниссанах ходовые огни стоят штатно? В моей Тииде (2007г.), например, их нет по умолчанию.

Columbus
14.02.2014, 11:53
Ух ты... А в каких Ниссанах ходовые огни стоят штатно? В моей Тииде (2007г.), например, их нет по умолчанию.

Ближний свет стоит штатно. И включается штатно при работающем двигателе. (2008 год, если что)

slavku
14.02.2014, 12:04
... В нисанах предусмотрены ходовые огни штатно, то есть без габаритов и подсветки приборов)))

Это вы про дополнительное реле в некоторых комплектациях (на схеме Е54)?24063

Tarik27
14.02.2014, 12:09
Ух ты... А в каких Ниссанах ходовые огни стоят штатно? В моей Тииде (2007г.), например, их нет по умолчанию.

А вы уверенны что нет ???? А может програмно отключенны???))))

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------


Это вы про дополнительное реле в некоторых комплектациях (на схеме Е54)?24063

Ссылку поправте. Хотя да, реле плюс активация

slavku
14.02.2014, 12:41
...Хотя да, реле плюс активация

И во сколько это на круг может стать???

Tarik27
14.02.2014, 12:54
И во сколько это на круг может стать???

В самом худшем случае 250-300 гр

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------


В самом худшем случае 250-300 гр

Ток сразу предупреждаю, я подобным не занимаюсь. Не интересно

slavku
14.02.2014, 14:48
Не говорите как сделать и сами не делаете. Чего тогда постить тут зря.

Paulus
14.02.2014, 15:18
А вы уверенны что нет ???? А может програмно отключенны???))))
Собственно без разницы что там программно включено, а что нет - ДХО в Тииде не предусмотрены конструкцией. Просто нет как вида. Есть габариты, есть ближний, есть дальний. ДХО нет.

Ближний свет стоит штатно. И включается штатно при работающем двигателе. (2008 год, если что)
Так мы ж не про ближний свет, мы про ДХО...
Ближний - понятно, им и пользуюсь за неимением ДХО.

Tarik27
14.02.2014, 16:31
Дхо есть и предусмотренны включением ближнего света без габаритных огней. В зависимости от рынка сбыта и комплектации могут быть отключенны и не установленно реле. Можем заключить рари при свидетелях. Ток сумма выиграша должна быть интересной))) А еще, например, в тииде предусмотренно два режима работы коробки ( АКПП), регулировка мощности усиления руля и куча всего чего никому не нужно)))

Columbus
14.02.2014, 16:58
Дхо есть и предусмотренны включением ближнего света без габаритных огней. В зависимости от рынка сбыта и комплектации могут быть отключенны и не установленно реле. Можем заключить рари при свидетелях. Ток сумма выиграша должна быть интересной))) А еще, например, в тииде предусмотренно два режима работы коробки ( АКПП), регулировка мощности усиления руля и куча всего чего никому не нужно)))

чьорт, а если габариты горят? Уже не ДХО?

Tarik27
14.02.2014, 17:48
чьорт, а если габариты горят? Уже не ДХО? Нет. Такой свет называется " скандинавский"

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Постил, потому что ваше инфо было скрытой рекламмой, не делаю, потому что такие работы делают практически в гаражах средние электрики. А не расписываю процедуру из солидарности с онными электриками))))) Как то же надо зарабатывать. Я не слишком прямолинеен?))))

slavku
14.02.2014, 18:02
... ваше инфо было скрытой рекламмой.

Я в первом посте уже писал, это не реклама. В подтверждение могу выложить документы о покупке через Новую Почту. Покупал себе. Разбирался как подключить сам. Выложил для людей. Пользуйтесь. И у меня, прошу прощения, нет "скрытых целей", как у Вас.

Tarik27
14.02.2014, 18:05
Я в первом посте уже писал, это не реклама. В подтверждение могу выложить документы о покупке через Новую Почту. Покупал себе. Разбирался как подключить сам. Выложил для людей. Пользуйтесь. И у меня, прошу прощения, нет "скрытых целей", как у Вас.

А у меня вобще целей нет:D Я же сказал, подобной фигней не занимаюсь.Сорри, значит неправильно понял. Но все равно, спас многих юзеров от кучи лишней проводки и неоригинальго)))) оборудования. а еще и денег сэкономил людям)))))))))))):lol:

slavku
16.02.2014, 00:56
Сегодня поставил контроллер. Работает по алгоритму разработчиков, за исключением поднятого или опущенного ручника (при первом тестировании контроллер включил лампы дальнего света "в пол накала" при поднятом ручнике). Прийдется ещё с этим разобраться, может даже связаться с производителями для консультаций. А в целом провода подключения на схемах разбросаны правильно.

slavku
17.02.2014, 10:20
Всем доброго времени суток. Связался с производителями и они подтвердили мою догадку. Дело в том, что провода на панели приборов оказались самые тонкие и, скорее всего, коннектор не пробил до жилы изоляцию. В связи с этим там нет просто контакта (отсутствует "-"). Будет время, переделаю.
Всем удачи!

A_M
10.05.2014, 00:43
Всем доброго времени суток. Связался с производителями и они подтвердили мою догадку. Дело в том, что провода на панели приборов оказались самые тонкие и, скорее всего, коннектор не пробил до жилы изоляцию. В связи с этим там нет просто контакта (отсутствует "-"). Будет время, переделаю.
Всем удачи!

Ну как, есть успехи? Как работает? Интересно ж)

slavku
12.05.2014, 22:06
Работает отлично. Нареканий никаких.

A_M
18.05.2014, 00:47
Работает отлично. Нареканий никаких.

глянуть можно как-то в киеве? ставить можно и самому?

slavku
20.05.2014, 21:56
Конечно, можно. Контакт в личке (отправил впервые, поэтому проверьте)

A_M
20.05.2014, 22:39
Конечно, можно. Контакт в личке (отправил впервые, поэтому проверьте)

получен, спасибо, наберу.