PDA

Просмотр полной версии : Skyline УВОДИТ РУЛЬ В СТОРОНЫ



murik36
10.04.2014, 21:33
Люди добрые,подскажите кто сталкивался!Ситуёвина такая.Сегодня поменял шаровые и пружины.Машина стала жёстьче,понятно надо другие помягче поставлю.Проблема в другом.Руль уводит на неровностях то влево то вправо и на кочках.Гур и рейка впорядке.Неужели из-за замены шаровых на новые.Старые были вообще мёртвые.Или после замены шаровых надо обязательно на развал схождение?

Саша_Скай
10.04.2014, 21:37
обязательно развал схождение, и только после этого можно размышлять

murik36
10.04.2014, 21:41
понятно.Спс!надо теперь сначала пружины поменять на другие,потом заеду на развал.

200sx_pilot
10.04.2014, 22:36
!!! SKYLINE !!!

И резину без раэвала жрет, как не в себя.
За день убить покрышки легко можно. В хлам.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

даже если просто разобрал/собрал передок (да хоть пыльник на шаровой поменял) — геометрия может уйти. Возможно, не критично, но с учетом износа - заметно бывает.

Дима's
10.04.2014, 23:03
у меня тоже так, не смотря, на какой машине еду. если наезжаешь на препятствие одним колесом, и руль при этом не зажимаешь сильно, удерживая траекторию, то он может повернутся на несколько градусов. это сделано для того, чтобы не убить наконечник. популярное явление в ралли, когда наконечники ломаются и одно колесо едет, куда рулят, а второе вывернуто наружу или внутрь до упора. это нормально. просто, чем мягче подвеска, тем это не заметнее

Manolis
11.04.2014, 08:51
Возможно просто на схождение/развал , но и возможно не обратили внимание на рулевые наконечники + тяги !!!

murik36
11.04.2014, 09:24
тяги и наконечники новые.рейка перебрана.

Дима's
11.04.2014, 10:13
дело не в том, новые наконечники или нет. скажу иначе - это физика. происходит от того, что сила удара колеса о препятствие выше, чем способна удержать рейка и, как я уже сказал, чтобы не сломать наконечник, происходит перераспределение давления на другое колесо. иначе говоря - поворот колеса и руля

Саша_Скай
12.04.2014, 16:10
к стати машину уводит на кочках не только когда передня ось но и задняя не выставлена

Дима's
12.04.2014, 17:39
даже больше скажу. после последнего шиномонтажа у меня альмеру уводило вправо довольно сильно. оказалось, что у меня в пер. пр. и зад. левом колесах давление было немного ниже. (на 0.1-0.2 меньше). выровнял - прошло

murik36
15.04.2014, 21:03
ВКИНУЛ ДРУГИЕ ПРУЖИНЫ И СДЕЛАЛ РАЗВАЛ.УЖЕ НИКУДА НЕ УТЯГИВАЕТ.ЕДИНСТВЕННОЕ РУЛЬ СТАЛ ОТЗЫВЧИВЕЙ,НАДО ПРИВЫКАТЬ.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ!