PDA

Просмотр полной версии : Куплю на Nissan Note - Переключатель регулировки зеркал и Левую боковую заглушку двер



Ventel
28.04.2014, 01:05
Не актуально!

Lander
28.04.2014, 02:42
Ты легко такой переключатель сможешь найти вот тут (http://slando.ua/transport/zapchasti-aksessuary/avtozapchasti/). Я такого рода мелочевку именно у них ищу, так проще и дешевле.

Ozzy
29.04.2014, 19:21
Зачем далеко ходить?
Нужно только спину сфотать, т.к. есть нюансы.
На рушном форуме уже писал в чём прикол.
Хотел залить фотку, оказалось что это и есть моя фотка кнопули под Micra (и некоторые варианты Note) :-)

Ventel
29.04.2014, 22:09
Зачем далеко ходить?
Нужно только спину сфотать, т.к. есть нюансы.
На рушном форуме уже писал в чём прикол.
Хотел залить фотку, оказалось что это и есть моя фотка кнопули под Micra (и некоторые варианты Note) :-)
Да фото Ваше нашел, думал что сзади они одинакавые. На днях выложу зад своей. На моём переключателе не работают два положения на джойстике - вниз и вправо. Разбирал внутри всё в идеале хз что с ним...

Ozzy
30.04.2014, 00:04
Контакты чистили? На ножки замыкание с кнопки приходит? Тестером проверить бы.
Тем более здесь вы заполнили профиль и я вижу что енот 2010-го, т.е. гарантия закончилась.
Не увидел, 2007-го :-)

Если на спине блок-кнопки штекер мамка 16-ти пиновый, то можете не заливать фото. Но смогу помочь, т.к. такой тип кнопок из бу нереально найти, есть одна задумка как выкрутиться....
Если 10-ти пиновый, тогда уже интересно, т.к. решаемо без проблем.

В зависимости от типа колодки, есть 2 решения.

Ventel
30.04.2014, 00:08
Контакты чистили? На ножки замыкание с кнопки приходит? Тестером проверить бы.
Тем более здесь вы заполнили профиль и я вижу что енот 2010-го, т.е возможно при обслуживании у официалов может быть ещё гарантия.
Если ещё есть, то идеальный случай отдать сервисменам на починку, это их работа. Вы за это уже деньги при покупке авто заплатили....

Если на спине блок-кнопки штекер мамка 16-ти пиновый, то можете не заливать фото.
Если 10-ти пиновый, тогда уже интересно.
Машина 2007 г.в. - гарантии нет, завтра проверю замыкание контактов при нажатии этих кнопок.

Ventel
06.05.2014, 11:20
Контакты чистили? На ножки замыкание с кнопки приходит? Тестером проверить бы.
Если на спине блок-кнопки штекер мамка 16-ти пиновый, то можете не заливать фото. Но смогу помочь, т.к. такой тип кнопок из бу нереально найти, есть одна задумка как выкрутиться....
Если 10-ти пиновый, тогда уже интересно, т.к. решаемо без проблем.

В зависимости от типа колодки, есть 2 решения.
Выложил фото своей, замыкания контактов при нажатии двух нерабочих кнопок не происходит!
Можно по подробней про 2 решения проблемы?

Pheanix
06.05.2014, 12:52
А вскрыть и посмотреть живые ли ножки контактов внутри??? Я бы попытался сначала это сделать.

Ventel
06.05.2014, 12:57
А вскрыть и посмотреть живые ли ножки контактов внутри??? Я бы попытался сначала это сделать.
Внутри на вид всё в идеальном состоянии

Pheanix
06.05.2014, 13:04
ну тут принцип простой... если внутри нет контакта - значит или сломана/загнута нога или большая окись на концах клем. Если нога загнута - то выровнять. Если окись - протереть аккуратно нулевкой и проверить. Потому как если нет замыкания на контактах колодки - проблема именно внутри.

Ozzy
12.05.2014, 19:04
Я-то думал в хлам сломана или отсутствует! А она живая, только внутри блок-кнопки контакты найти надо.
Может само "пятно контакта" (при нажатии на регулировочную платформу где 4 положения) окислено как предположил Феникс с контактной группой.
Или 2 подводящих к "замыкающей пластинке" ножки отогнуты и до одной из них пластинка не достаёт, поэтому 2 из 4-х положений и не активны.
Хотя нужно проверить замкнув не кнопкой а перемычкой подводимые например 2 "дорожки" (в зоне контакта) и если не звонится с ножкой в колодке (разъёме) - прозвонить по всем загибам до самой ножки. Найдёте "разрыв", тогда его можно мучить: протирать, подгибать и совершенствовать...
Ну а если с перемычкой контакт до ножки в колодке есть, значит "нажимная группа" (при нажатии на одно из 4-х положений) устала : протирка, прозвонка и, если понадобится, может быть даже отгибание (в этом случае можно подложить упор на клей что бы ножки опять обратно не просели.
Почему-то мне кажется что делов-то на пол вареника.
Правильно преподы говорили: "...электроника - это в первую очередь наука о контактах."
Пишите о результатах с фотографиями, дабы для остальных уже было готовое решение в случае подобной "уставшей" кнопули :-) Но только не в разделе купи-продайке, а в теме про ремонты электроники (в отдельной теме). Вопрос конечно ерундовый, но может кому и пригодится когда-нибудь.