PDA

Просмотр полной версии : Сервис Вопросы по "Гарантии"



Страницы : [1] 2

Aleks777
14.12.2006, 11:53
Микрик:
-НА ваши вопросы будет отвечать vоldemaar.
Он сам представится если захочет
Собственно я и буду отвечать на Ваши вопросы, которые так или иначе касаются обслуживания автомобилей НИССАН на СТО Кий Авто.
Но, предупреждаю, диагностикой на расстоянии я не владею, так же не могу лечить по фотографии и заговаривать воду.
Обращайтесь ко мне просто - Вольдемар.
Если официально - Владимир Николаевич.
Вопрос №1
Ув. Vоldemaar
В каких случаях замена пыльника амортизатора-является гарантийным случаем а в каких нет ? Есть ли смысл оставлять старый пыльник, если повреждён хомут крепления?
P.S. Есть ли смысл, если одно фирменное СТО отказало в гарантии ехать на второе (третье) фирменное СТО ?
Заранее благодарен.

Мне понравился ряздел "Вопрос-Ответ", рекомендую :oops: :
http://www.major-nissan.ru/faq/rubric_4.html
Недостаток -нет поиска

voldemaar
14.12.2006, 12:19
Начнем по порядку.

Пыльник аммо не подлежит гарантийной замене, если имеет следы механического повреждения.
При замене хомута не требуется замена пыльника аммо. Хотя, здесь могут быть нюансы.
Гарантийная политика дилеров не может отличаться большой степени.
В большой степени здесь замешан человеческий фактор.

п.с. Прошу указывать VIN, дату и место покупки авто (для гарантийных вопросов).

Aleks777
14.12.2006, 12:44
Начнем по порядку.
Пыльник аммо не подлежит гарантийной замене, если имеет следы механического повреждения.
При замене хомута не требуется замена пыльника аммо. Хотя, здесь могут быть нюансы.
Гарантийная политика дилеров не может отличаться большой степени.
В большой степени здесь замешан человеческий фактор.
п.с. Прошу указывать VIN, дату и место покупки авто (для гарантийных вопросов).

Почему я обратился на СТО?! (предистория) :arrow: :
Nissan Primera P12 2005 -отзывы владельцев
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=5859&postdays=0&postorder=asc&start=190
Следов механического повреждения пыльника я не заметил :oops:
Вероятно были нюансы и я торопился :roll:
Работа была выполнена качественно и быстро (заодно, поменял правый стабилизатор поперечной устойчивости ) :roll:
Нюанс мне обошёлся ~806UAH (можете посмотреть базу) :roll:
SJNBCAP12U2252277 приобретена в "КИЙ АВТО"
Проблема устранена на СТО "КИЙ АВТО"
Никаких претензий, только положительные отзывы (обслуживаюсь у Вас ~4 года: Almera N15, Primera P12(дорестайлиноговая), Primera P12 (рестайлинговая))
По секрету, скажу, что это уже вторая P12 из Вашего автосалона.
P.S. После случая с пыльником задумался о судьбе Pathfinder, а вдруг в яму заедет и пыльник слетит...

Maximka
14.12.2006, 23:50
voldemaar,
Как решается на Кий-Авто вопрос о замене фар по гарантии? Фары потеют,обе. С первого дня.
SJNBAAN16U2645597 куплена на Голосеевском. ТО на Кий-Авто

Микрик
15.12.2006, 00:14
Че там менять? просушить нада...

JC
15.12.2006, 01:22
Вопрос такой. У меня сейчас есть одна нерешенная пока проблема с центральным замком. Он в зависимости от погоды то срабатывает через раз, то туда-сюда клацает. (Подробнее в бортовике).
Машину брал в Голосевском, там же ставили сигналку.
Отдел гарантий там послал меня с этим дважды.

И еще - тот факт, что голосеевцы там колупались с сигналкой не помешает мне обратится в Кий Авто по гарантии?

Микрик
15.12.2006, 01:39
JC, у тебя помимо, сервисной книжки есть еще - договор купли-продажи с салоном, а к нему приложение - "Гарантийные обязательства" читал?

JC
15.12.2006, 01:59
нет, не читал :D

Микрик
15.12.2006, 03:10
JC, Тогда с какой радости Кий Авто заниматься гарантийным ремонтом - машины которая куплена в Голосеевском?

Обслуживание - это да - это живые деньги - можешь делать хоть в Одессе.
А гарнтийный ремонт только туда где машину покупал...

Maximka
15.12.2006, 09:14
Микрик,
Сушил -не помогло. Может неправильно сушил-расскажи как ты делал бы.
P.S. Что значит "с какой радости Кий Авто заниматься гарантийным ремонтом - машины которая куплена в Голосеевском"? Они официальные дилеры,обязаны. В Финляндии ремонтируют и обслуживают Ниссаны купленные в России! Пусть на такие вопросы отвечает представитель Кий-Авто,не надо за них

voldemaar
15.12.2006, 10:00
Мы выполняем гарантийные работы на всех автомобилях ниссан, официально завезенных в Украину.

По сигнализации: так как ее устанавливал "голосеевский", а не завод "ниссан", мы не несем гарантийные обязательства касательно ее установки и работоспособности.

Tori ™
15.12.2006, 11:14
JC, Тогда с какой радости Кий Авто заниматься гарантийным ремонтом - машины которая куплена в Голосеевском?

Обслуживание - это да - это живые деньги - можешь делать хоть в Одессе.
А гарнтийный ремонт только туда где машину покупал...
НЕ ПРАВДА!!! :evil:

voldemaar
15.12.2006, 11:22
действительно, не правда. я выше об этом писал.

Микрик
15.12.2006, 11:35
Ну так даже хорошо что я не прав! :-)
Хотя теперь Кий Авто завалят гарантийными вопросами :-)

JC
15.12.2006, 12:00
:) Ok. Но проблема не в сигналке, а в центральном замке.
Просто не откажет ли мне Кий Авто по причине того, что было внесено изменение в электронику, путь даже и не имеющее отношение к гарантийному случаю?

voldemaar
15.12.2006, 12:13
Вопрос такой. У меня сейчас есть одна нерешенная пока проблема с центральным замком. Он в зависимости от погоды то срабатывает через раз, то туда-сюда клацает. (Подробнее в бортовике).
Машину брал в Голосевском, там же ставили сигналку.
Отдел гарантий там послал меня с этим дважды.

что тебе голосеево написало в рекламационном акте?

Микрик
15.12.2006, 12:20
Цей номер не є дійсний! Передзвоніть будь-ласка на Кій Авто

JC
15.12.2006, 12:38
voldemaar, никакого акта не было. Они оба раза с недовольными лицами пару раз откры-закрыли ЦЗ (во-второй раз даже забрали на диагностику) и сказали - типа, отвали чувак, все у тебя работает. Дефект не подтвердился. Все!

А частота появления дефекта, дело в том, зависит от погоды и температуры.
В мокрую, холодную погоду да еще на холодную машинку - это 70-80%. А я приезжал к ним оба раза погода фортила - было тепленько :) Да еще в их боксе сухо и хорошо, вот замок у них и работал.

Но даже несмотря на это, как можно диагностировать и не увидеть проблему, тем более, что данный баг есть достаточно частым именно для хечбэков. У тех же микр тоже самое. Об этом пишут в форумах!
Кстати, начальник отдела доп.оборудования это подтвердил, когда грешили на сигналку и послали меня к нему. Но т.к. доп.оборудование работает в ночь, а остальные в день, то я бегал как между двух миров и реально задолбался!

voldemaar
15.12.2006, 14:05
запишись на диагностику, приедь на СТО, напиши заявление на устранение неисправностей, после этого подпиши наряд и акт приема передачи (да, внимательно их читай, много можно интересного найти 8) ). после проведения работ потребуй рекламационный акт, акт выполненных работ, акт передачи-приема. Обычно помогает. Но, это следует делать, если есть 100% уверенность в своей правоте. Иначе - просто заплатишь за работы и будешь знать, что все сделал правильно!

JC
15.12.2006, 14:43
Конечно есть уверенность! Блин, замки через раз работают. Вот уж 2 месяца как мучаюсь....
А к голосеевцам ехать не хочу боле из принципа - достали!
Они потеряли во мне клиента! Нервы мои мне дороже :)

Tori ™
15.12.2006, 15:25
А к голосеевцам ехать не хочу боле из принципа - достали!
Они потеряли во мне клиента! Нервы мои мне дороже :)
+1000000000000 Аналогично!!!
:evil: :evil: :evil:
:005:

JC
15.12.2006, 17:56
Tori ™, :052:
Поедем теперь мучать Кий Авто! :lol:

Tori ™
15.12.2006, 18:26
Tori ™, :052:
Поедем теперь мучать Кий Авто! :lol:
Не надо их мучать!
Они мне клёво поставили парктроники и сигнализацию! :lol: Спасибки!
Надеюсь, моя любовь в Кий Авто не угаснет! Т.к. это единственный шанс не общаться с Голосеевским. :D

Maximka
16.12.2006, 04:56
to voldemaar
про запотевшие фары на Алмере ответа нет?

voldemaar
18.12.2006, 10:30
to voldemaar
про запотевшие фары на Алмере ответа нет?

сегодня выясню.

Maximka
19.12.2006, 10:08
Ребята ,извините за нетерпеливость,но очень хочется чтоб фары не потели! Никак ни от кого ответа не могу добиться! И Микрик молчит-обещал рассказать как правильно сушить. А вообще только у меня такая проблема??? (знакомый купил Navaru- там ближний включен постоянно,и тоже потеют)

Микрик
19.12.2006, 11:03
Снять лампочку и просушить феном например - поставить лампочку на место.
Или поездить все врямя с ближним светом.

Andrei
19.12.2006, 11:23
voldemaar, а скажи, пожалуйста, чего так долго запчасти по гарантии меняют. Жду почти две недели рулевую рейку, говорят еще недели две нужно.

voldemaar
19.12.2006, 11:39
Если запчасти нет на складе, срок ожидания не может превышать 60 дней.

Aleks777
19.12.2006, 12:56
Если запчасти нет на складе, срок ожидания не может превышать 60 дней.
Я понимаю, что поставки запасных частей -налаженный механизм...
Просто рационализаторское предложение:
Предлагаю для некоторых (всех) Ваших клиентов в случае согласия клиента заказывать детали (что-бы клиент долго не ждал) в интернет магазине с доставкой DHL или другой службой...
Каталог запасных частей Nissan (обратите внимание на количество на складе и время в днях выполнения заказа):

по ссылке выбираем деталь:
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=57D000A0&vin=&imid=D980014A

производим заказ:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=540502Y001&fcode=01A&sr=22

P.S. Если взять экономическую сторону вопроса, то СТО остаётся почти 60% заработка+заработок работников СТО за выполняемую работу, т.к. пыльник амортизатора стоит
24,93$ (цена для конечного пользователя, оригинальной детали Nissan) , СТО деталь продаёт за ~40$ (~200грн.).

voldemaar
19.12.2006, 13:05
не все так просто.

voldemaar
19.12.2006, 13:14
Если запчасти нет на складе, срок ожидания не может превышать 60 дней.
Я понимаю, что поставки запасных частей -налаженный механизм...
Просто рационализаторское предложение:
Предлагаю для некоторых (всех) Ваших клиентов в случае согласия клиента заказывать детали (что-бы клиент долго не ждал) в интернет магазине с доставкой DHL или другой службой...
Каталог запасных частей Nissan (обратите внимание на количество на складе и время в днях выполнения заказа):

по ссылке выбираем деталь:
http://www.japancats.ru/nissan/details.asp?modifid=57D000A0&vin=&imid=D980014A

производим заказ:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=540502Y001&fcode=01A&sr=22

P.S. Если взять экономическую сторону вопроса, то СТО остаётся почти 60% заработка+заработок работников СТО за выполняемую работу, т.к. пыльник амортизатора стоит
24,93$ (цена для конечного пользователя, оригинальной детали Nissan) , СТО деталь продаёт за ~40$ (~200грн.).

Если автомобиль гарантийный, то, согласно п. 1.4 гарантийной книжки НИССАН, гарантия распространяется на оригинальные з/ч, приобретенные и установленные офф. дилерами Ниссан.

Maximka
19.12.2006, 13:32
Снять лампочку и просушить феном например - поставить лампочку на место.
Или поездить все врямя с ближним светом.
Сушил феном-не помогло. Попробую еще долго поездить с ближним светом. Если конечно Voldemaar не поможет с ответом на мой вопрос :)

Aleks777
19.12.2006, 13:46
voldemaar:-Если автомобиль гарантийный, то, согласно п. 1.4 гарантийной книжки НИССАН, гарантия распространяется на оригинальные з/ч, приобретенные и установленные офф. дилерами Ниссан.
Для сокращения сроков поставки запасных частей (мне например ждать до 60 дней -очень не понравится :oops: ) , предложил приобретать официальному дилеру в исключительных случаях (по соглашению с клиентом) в альтернативных складах оригинальных запасных частей Nissan. Стоимость запасной части (оригинальной)- не обязательно оглашать клиенту, а продавать -по стандартному ценовому прейскуранту СТО.
P.S. Вы приобрели в альтернативном складе, вы и установили, а я не жду деталь до 60 дней :roll: :!: Всё "гладко", п. 1.4 гарантийной книжки НИССАН -абсолютно соблюдён :!: :idea:

voldemaar
19.12.2006, 14:06
Не буду вдаваться в подобности. 8)

Maximka
19.12.2006, 22:09
voldemaar, извини за назойливость-но я задавал вопрос по запотевшим фарам на N16.

Микрик
19.12.2006, 22:15
Maximka, смотри, может они где то негерметичны. То есть или резинки неплотно прилегают на лампочках или герметик по периметру.

У меня запотели после того как долго были сняты с машины а потмо поставлены - но ближний свет все высушил.
Потому что притока новой влаги не было.

А у тебя - есть - нужно искать где.

Andrei
20.12.2006, 09:28
срок ожидания не может превышать 60 дней.

Да, порадовал, так порадовал

voldemaar
20.12.2006, 10:51
voldemaar, извини за назойливость-но я задавал вопрос по запотевшим фарам на N16.

если ты был у нас, и твое обращение зафиксировано отделом гарантии - сбрось ВИН.

если нет - запишись на осмотр и составление рекламиции.

если не читал - Почему внутри фар и составных задних ламп моего автомобиля появляется туман?
Фары современных автомобилей имеют сложную форму, которая продиктована дизайном кузова, и часто бывают несимметричными. Поэтому в них не могут использоваться традиционные прожекторы, которыми оборудуются многие, особенно коммерческие автомобили.
Для улучшения дизайна своих автомобилей Nissan, как и многие другие производители, использует новые фары типа "прозрачная линза". Детали этих фар сделаны из пластика и скреплены друг с другом при помощи клея. Когда фара включена, воздух внутри нее нагревается и расширяется. При этом давление внутри фары повышается, что может повлечь за собой разрыв клеевых соединений и поломку фары. Чтобы этого не происходило в фаре делаются небольшие отверстия, через которые выходит лишний воздух.
В сырую погоду, при мытье машины или при температуре воздуха менее 10 ?C, через эти отверстия внутрь фары могут попасть водные пары. При этом внутри фары появляется туман. Это не снижает эффективность и не уменьшает срок службы деталей фар.
Поскольку наличие тумана внутри фар и составных задних ламп является следствием используемой технологии, замена осветительных приборов не приведет к прекращению этого явления. Оно свойственно нормальному режиму работы фар.

оригинал находится http://www.nissan.ua/rus/nissan_faq.html

voldemaar
20.12.2006, 10:53
срок ожидания не может превышать 60 дней.

Да, порадовал, так порадовал

это оговорено в договоре купли-продажи автомобиля.

Maximka
20.12.2006, 20:37
voldemaar, мой VIN SJNBAAN16U2645597
Это пояснение читал. Возникли еще вопросы-" в фаре делаются небольшие отверстия, через которые выходит лишний воздух. " осмотрел всю фару,тех вентиляционных отверстий не нашел.Нашел 2 как бы трубочки ведущие внутрь фары,но они ГЛУХИЕ,т.е. через них воздух не проникает в фару. Я понимаю,что фары проектируют не один десяток людей в Ниссане,просто хочу разобраться! Ну не нашел я вентиляционных отверстий,а должны же быть!?
(Вольдемар,я писал что масло Ниссан мне не понравилось,НО это не значит что я отрицательно или скептически отношусь к Ниссан Моторс. Японские машины я люблю,иначе не купил бы Ниссан)
http://photo.autoua.net/data/500/1400621.jpg

voldemaar
16.01.2007, 15:38
voldemaar,
Как решается на Кий-Авто вопрос о замене фар по гарантии? Фары потеют,обе. С первого дня.
SJNBAAN16U2645597 куплена на Голосеевском. ТО на Кий-Авто

Вот сейчас я покажу фотографии запотевших фар, которые не могут быть поменяны по гарантии, так как "это" считается "незначительной конденсацией избыточной влаги при снижении температуры окружающей среды" по мнению "органа". мне добавить нечего :036:

как оказалось, не могу вставить!!!!!!!!!!

voldemaar
16.01.2007, 15:55
получилось!!!

kalambur
19.01.2007, 01:59
получилось!!!

ОГО! и это называется "незначительно.." ? :???:

JC
04.03.2007, 13:16
voldemaar,

Можно услышать Ваше мнение о проблеме, описанной здесь?
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4986

Пожалуйста, а то уже устал наблюдать пажимание плечами в ответ!
P.S. На рассийском форуме лично нашел 2 темы с точно такими же траблами, говорят, что это известная проблема хетчбэков, но почему-то в сервисе на голосеевском мне так проблему и не решили, а на предварительной консультации в кий-авто тоже пожали плечами.


Когда завожу машину, после долгой стоянки загорается значок "машинка с ключиком" и горит постоянно. Если после прогрева заглушить машинку и снова завести, то все нормально. Обратил внимание 2 недели назад, но вроде и раньше такое было.

voldemaar
05.03.2007, 12:15
написал в личку.

JC
29.03.2007, 13:13
Володя, глюк с ЦЗ так и не решен!
Огромная просьба внимательно изучить вопрос - проблема, похоже, из разряда тех, решения которой на сегодняшний день официальные станции Ниссан не знают, и даже не могут ее диагностировать.
Как мог подробно изложил проблему здесь и там же привел несколько ссылок, где люди описывают ту же проблему.
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=71149#post71149

Dmitry_Y
28.05.2007, 16:22
Добрый день!

Расскажите пожалуйста, в каких случаях производится гарантийная замена двигателя, а в каких случаях осуществляется его гарантийный ремонт, включая расточку и все что с этим связанно, в том случае если сервисным СТО NISSAN Кий-Авто, установлен факт, перерасхода масла.
Ну и конечно же подразумевается, что машина находится на гарантийном обслуживании.

О моей проблеме, более подробно рассказано здесь: http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=80240&postcount=37

Спасибо.

Udgin
28.05.2007, 23:44
Dmitry_Y, извините, если мой ответ до Вас не дошел - мож глюк какой:) Не хочу повторяться, тел. отправил - будет возможность, приезжайте, всё объясню подробно

Udgin
28.05.2007, 23:48
Нашел, http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=80269#post80269 ну я не хакер, мне бы авто помучать:)

Udgin
13.06.2007, 22:40
Вопрос - сохраняется ли гарантия на авто или его отдельные части в случае выполнения кузовного ремонта (замена бампера, ремонт нижнего бруса, замена капота) на неофициальной станции?
Спасибо.
Шо, опять?:( Или не за себя? Тьфу 3 р.
Гарантия на что интересует? По-моему уже много писано про гарантию, еще Вольдемар разъяснял подобное. Про гарантию на лакокрасочное покрытие этих частей, которые Вы будете делать на неоф. - можете забыть (даже, если Вы не сообщите об инцинденте - все равно, спецы увидят + возможные связанные с этим дефффффекты), а гарантию на авто (целиком) Вам никто не снимет. С каких, таких...

Dmitry_Y
13.06.2007, 23:37
Кий Авто посылыет в голосеевский, а на голосеевский все плюються :(

Ну то что все плюются на Голосеевский - оно понятно, а вот чего тебя туда посылают менеджеры Кий-Авто, для меня не понятно :010:

Dmitry_Y
14.06.2007, 00:14
Говорят, мол с кузовщиной лучше на голосеево :)

Глупость они говорят и ты их не слушай.
Меня рихтовали и красили на Кий-Авто, сделали все супер. :063:

Не понятно только одно, почему они морозятся:confused:

Udgin
14.06.2007, 01:38
Глупость они говорят и ты их не слушай.
Меня рихтовали и красили на Кий-Авто, сделали все супер. :063:

Не понятно только одно, почему они морозятся:confused:
Может пролиться чья-то кровь:evil: . С Голосеевым, особенно с рихт. мы конешна дружим, но не до такой степени, что-бы на ровном месте ...... молчу... У нас нач. кузовного на неделю в отпуске, может кому-то голову напекло в отсутствии шефа. JC, позвони мне плизе, мой тел у Вас вроде есть, если нет - сообщу.

Dmitry_Y
14.06.2007, 07:50
Ну вот, видишь - Евгений уже и отреагировал - так что все у вас получится. :)

Микрик
14.06.2007, 09:35
Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2039), вставлю свои 5 коп. на счет пересыла на Голосеевский это не первый случай :) есть у нас еще одноклубники...

Микрик
14.06.2007, 09:35
P.s. создается мнение что кузовной цех живет своей отдельной жизнью :)

Микрик
14.06.2007, 12:52
http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=81835&postcount=1
интересно, на наш рынок попали эти авто?

Udgin
14.06.2007, 15:13
http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=81835&postcount=1
интересно, на наш рынок попали эти авто?
Если попали - будет список и будем вызывать на устранение.

Seriy
06.09.2007, 18:10
Сегодня открывая багажник заметил следы ржавчины на верхней кромке заднего левого крыла :(
http://www.picatom.com/9/DSC01401-3-th.JPG (http://www.picatom.com/9/DSC01401-3.html) http://www.picatom.com/9/DSC01404-2-th.JPG (http://www.picatom.com/9/DSC01404-2.html)
И возник вопрос, это гарантийный случай? Насколько помню Ниссан даёт гарантию на покраску несколько лет. Машине в декабре будет 2 года.

Микрик
06.09.2007, 19:39
мое мнение гарантийный, похожую фигню на пасфаиндере признали по гарантии.

Seriy
06.09.2007, 21:32
На Кий-Авто по гарантийному вопросу надо записываться по звонку или можно просто подъехать и решить вопрос?
И если будут упираться насчет гарантии, кого там лучше пинать?
Сам на СТО Кий-Авто ещё не был, поэтому и такие вопросы.

ALMERA GTR
07.09.2007, 22:16
ребята я думаю если я себе в нижнею полку до установлю магнитолу, так как есть у меня СД штатный маг с борт компом, ничего страшного еси не у официалов ставить и еще в электронике не поладок не будет ?

Seriy
08.09.2007, 19:51
мое мнение гарантийный, похожую фигню на пасфаиндере признали по гарантии.
Когда заезжал в Свобода-Авто за маслом на долив, то показал местному гарантийщику места ржавщины. Он попросил показать сервисную книгу. После этого сказал, что без печатей на стр.14 (ежегодный инспекционный осмотр) меня могут просто послать, т.к. у меня стоят печати только про три ТО и всё.
Возможно ли пропечатать задним числом? Бывший хозяин провтыкал..:twisted:

ALMERA GTR
08.09.2007, 22:42
Seriy слушай это все развод, ты не парся просто надо немного наехать на них и сказать там все написано в книжке на кузов 12 лет, или скока там гарантии

OutlaW
11.09.2007, 13:09
Пробег 60 тыс., машина начала "плавать" по дороге. Неровности проходит со стуком в передней подвеске. По всем признакам похоже на аммо. Однако, при прохождении ТО сказали что аммо диагностируются только визуально - есть течь или нет. Если нет, то никто ничего делать не будет. На стенде продиагностировать аммо нет возможности. Вопрос: примут ли во внимание если я предоставлю распечатку диагностики аммо любой СТО у которой есть стенд диагностики? Заменят ли мне аммо бесплатно?

З.Ы.(Машина обслуживатся регулярно в Голосеевском)

voldemaar
12.09.2007, 14:51
Сегодня открывая багажник заметил следы ржавчины на верхней кромке заднего левого крыла :(

И возник вопрос, это гарантийный случай? Насколько помню Ниссан даёт гарантию на покраску несколько лет. Машине в декабре будет 2 года.

Серый, а прежний хозяин что, не сказал о битости авто в самою что ни на есть "жопу"? гарантийщик Саша на кий-авто это точно заметит. разве что напоить его хорошо, а потом показывать:) а напоить его сложно:021: потому что выносливый очень.:063:

Seriy
12.09.2007, 15:17
Серый, а прежний хозяин что, не сказал о битости авто в самою что ни на есть "жопу"? гарантийщик Саша на кий-авто это точно заметит. разве что напоить его хорошо, а потом показывать:) а напоить его сложно:021: потому что выносливый очень.:063:
А откуда такая инфа? Я про битость в самую что ни на есть жопу?!:shock:

voldemaar
12.09.2007, 15:35
фотки посмотрел.

Seriy
12.09.2007, 22:25
фотки посмотрел.
А по фотографии не лечишь?! :cool: экстрасенс прямо:064:

voldemaar
13.09.2007, 15:52
не пойму что здесь смешного....если на фотке видна ржавчина по сварному шву............

Seriy
13.09.2007, 21:47
Смешного на самом деле мало. Особенно для 2-х летней машины. Была у меня авдотья 17-ти лет отроду, ни одного места даже с намеком на ржавчину, хотя и была притерта не раз.
Насчет Альмеры, - так если это заводской брак? Почему же сразу битая? Собственно там понты по-работе и давно бы уже всё сделал сам, но дело принципа! Авто ещё год на гарантии.
Меня сейчас больше жор масла беспокоит :(

Микрик
16.09.2007, 18:55
Серый, Вольдемар знает о чем говорит, я бы задумался

Udgin
16.09.2007, 21:56
Seriy, не знаю как там насчет коррозии и пр., а насчет возможного перерасхода масла - я Вам пиСал, - будут реальные подозрения, - проверим, если ДА - уберем.

Seriy
17.09.2007, 22:30
Хочу завтра взять старого хозяина и подъехать на КийАвто. Там и посмотрим..

Ripman
20.09.2007, 00:52
Хочу завтра взять старого хозяина и подъехать на КийАвто. Там и посмотрим..

Подъехали?

Seriy
20.09.2007, 09:47
Подъехали. Но было уже около 20.00. СТО работает до 22.00, а кузовщики работают до 18.00. Попросили перезвонить им сегодня и подъехать с 9.00 до 18.00

Seriy
20.09.2007, 18:13
Был сегодня. Решил все вопросы.
Отдельное спасибо Евгению Udgin за консалт :)
От теперь думаю, а не вступить ли мне в клуб :)

Микрик
20.09.2007, 20:31
прально прально, пока другие думаю - мы уже в Хопре, тьфу то есть в Клубе.

Seriy
20.09.2007, 22:31
Ты еще думаешь?! Тогда мы идем к вам! :044:
Гы, просто я уже как минимум в 2-х состою на "учете", а ещё в 3-4 переодически зависаю :)
Хотя имея Альмеру..;)

Микрик
21.09.2007, 11:16
Вот вот! А все мы выросли со стритрейсинга :)

ALMERA GTR
01.10.2007, 20:03
в смысле что за глюки ?jc

LawyeR
02.10.2007, 10:32
это оговорено в договоре купли-продажи автомобиля.
Т.е. Вы хотите сказать, что п. 23 "Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів":

"23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений сторонами. За кожний день затримки усунення недоліків понад граничний або узгоджений термін Виконавець сплачує Споживачеві неустойку в розмірі, визначеному Законом України "Про захист прав споживачів", або заздалегідь узгодженому сторонами"
не распространяется на официальных дилеров Ниссан, если при покупке автомобиля в договоре купли-продажи был оговорен срок гарантийного ремонта 60 дней?

Udgin
05.10.2007, 12:57
Настала осень, температура падает, выходят из летней безпробудной спячки старые добрае ГЛЮКИ!
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4986
(http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4986)
Вчера вечером. +11 по Цельсию, легкий туман. Все, как описано по ссылке. Он не умер - он ЖИВ :)
Женя, еще чуть похолодеет я к вам приеду! Готов к борьбе? :) На этот раз будем идти до конца!
Всегда готов!
Однако, была надежда, что "глюк" убит... Ну что ж, будем добивать:)

Udgin
05.10.2007, 13:05
Т.е. Вы хотите сказать, что п. 23 "Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів":

"23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений сторонами. За кожний день затримки усунення недоліків понад граничний або узгоджений термін Виконавець сплачує Споживачеві неустойку в розмірі, визначеному Законом України "Про захист прав споживачів", або заздалегідь узгодженому сторонами"
не распространяется на официальных дилеров Ниссан, если при покупке автомобиля в договоре купли-продажи был оговорен срок гарантийного ремонта 60 дней?
В том-то и дело, что "Інший термін має бути узгоджений сторонами", т.е. срок утвержден сторонами в договоре - 60 дней. Поэтому, нарушения закона нет. Такой срок обусловлен сроком доставки отсутствующих на складе дилера запчастей. К сожалению при нашей ситуации - 14 дней, срок просто НЕ РЕАЛЬНЫЙ!

Udgin
05.10.2007, 15:03
Всегда готов!
Однако, была надежда, что "глюк" убит... Ну что ж, будем добивать:)
JC, прошу прошения, запутался малёхо:) Насчет того, что "всегда готов" - всё верно. А про то, что "глюк убит" - перепутал с авто Ripmana:???: - это на ней, единственной, проделывали профилактическую операцию, но это было уже в июне и поэтому проверить нельзя было.
Так что интересно узнать, как ведёт себя данный глюк на Almera ув. тов-ща Ripmana?

Ripman
08.10.2007, 17:23
JC, прошу прошения, запутался малёхо:) Насчет того, что "всегда готов" - всё верно. А про то, что "глюк убит" - перепутал с авто Ripmana:???: - это на ней, единственной, проделывали профилактическую операцию, но это было уже в июне и поэтому проверить нельзя было.
Так что интересно узнать, как ведёт себя данный глюк на Almera ув. тов-ща Ripmana?

глюк ведет себя тихо. Точнее никак себя не проявляет. Может для моей машины и после вмешательства ему сильно тепло, но пока все нормально. Никаких нареканий

varloc
09.10.2007, 08:12
JC, прошу прошения, запутался малёхо:) Насчет того, что "всегда готов" - всё верно. А про то, что "глюк убит" - перепутал с авто Ripmana:???: - это на ней, единственной, проделывали профилактическую операцию, но это было уже в июне и поэтому проверить нельзя было.
Так что интересно узнать, как ведёт себя данный глюк на Almera ув. тов-ща Ripmana?
Аааааааааа:) Убили Кенни:010:

Sergioni
09.10.2007, 12:05
Вопрос к Udgin, Гуру Кий Авто!

Распространяется ли гарантия на пластиковые ободки (т.е. внутр. оборудование салона) вокруг климата? Мех. воздействия нет. Растрескался пластик (на пиктограммах направления возд. потоков) по неизвестной причине.:042:

Udgin
09.10.2007, 14:45
Вопрос к Udgin, Гуру Кий Авто!

Распространяется ли гарантия на пластиковые ободки (т.е. внутр. оборудование салона) вокруг климата? Мех. воздействия нет. Растрескался пластик (на пиктограммах направления возд. потоков) по неизвестной причине.:042:
Подъедьте, посмотрим. Можно без предварительных договоренностей, в будний день, с 9-00 до 18-00.
Если, действительно, нет мех. и хим. воздействий - вполне реальна замена по гарантии.

Miheevich
15.10.2007, 23:48
Ну чтож, вот и я отпишусь о гарантии на Кие и соответственно задам вопрос.
Ситуация следующая. Машина Ниссан Нот куплен 16.08 сего года, автоцентр Голосеевский. После месяца не частой эксплуатации машина простояла 1.5 недели в гараже, итог - завести машину не получилось, АКБ село на полный ноль. Была вероятность что оставил включенными габариты. АКБ зарядил на ходу. Выходные машина заводилась отлично. После стоянки неделю, АКБ снова сел. Был повод задуматься. После тщательного осмотра АКБ была выявлена "шапка" вспененного электролита. Тоесть дырка в АКБ. После консультаций машина была записана на "прием" на СТО Кий Авто 15,10 время 9:30. После 2-х часовой диагностики АКБ было сделано заключение - трещина в АКБ и соответственно замена. И вот тут получилась интересная ситуация. Машина на гарантии, АКБ тоже (гарантийный срок экс-и 6мес.) НО заменить ее не могут потому что машина куплена не на Кие. Тоесть получается что гарантия не до конца гарантия. Почему оф. дилер Ниссан в Украине не выполняет гарантийный ремонт ?
Итог: потеряно приблизительно 2-а с половиной часа, уплачено 64грн с ПДВ (16,63 - мойка + 37,50грн проверка АКБ + 10,83грн ПДВ=64,96грн.), получен "Акт виконаних робіт" з приміткою: Необходима замена АКБ = я еду нисчем в автоцентр Голосеевский. Как можно брать деньги за проверку которая выявила гарантийный случай ?? (я не говорю про мойку, тут вопросов нет).

ПЫСЫ. Кому интересно продолжение здесь http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=103454#post103454

Микрик
16.10.2007, 10:44
Вопрос.

Машина куплена 23.10.06 техпаспорт 24.10.06
Пробег чуть менее 11 000 км.
Необходимо делать ТО - 1 год.
Вопрос - обязательно ли прибыть на станцию до 23-24.10. либо можно 27.10 в субботу - и это не будет поводом для отказа (не дай бог, тьфу тьфу) в гарантийном ремонте?

Заранее спасибо.

Andrei
16.10.2007, 14:04
Miheevich (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2233) поднял очень интересный и актуальный вопрос. Гуру Udgin просьба ответить, почему не выполняются работы по гарантии, если машина покупалась в другом салоне????

Miheevich
16.10.2007, 16:23
Ну помниться в свое время Вольдемар уже отвечал на подобный вопрос. Его ответ был однозначным, офф. дилер Ниссан обслуживает любые авто купленные у других ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров. А Голосеевский (хоть и УкрАвто) и есть самый что нинаесть офф. дилер Ниссан. НУ покрайней мере вот здесь значится как дилерhttp://dynamic.nissan.ua/home/contact/dealer-locator/d04e03ac8975f010VgnVCM2000008293e753RCRD.html?ln=/ru_UA

Andrei
16.10.2007, 17:21
Вот, вот, ждем ответа

Sergioni
17.10.2007, 17:47
....офф. дилер Ниссан обслуживает любые авто купленные у других ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров.

Именно так и должно быть, даже с мнением ГУРУ или без оного.
В т.ч. и автомобили, купленные у оф. дилера, который (в смысле - дилер:) ) позже выбыл из списков официалов. А есть и такие, и немало.
Радоваться должны, что люди переходят от иних официалов к ним!

Микрик
17.10.2007, 23:04
по идеее даже машины купленные в европе....

Udgin
18.10.2007, 17:39
Все Вы абсолютно правы. И из Европы тоже (тока приходится ждать ответа - действительно ли такая-то фирма оф.дилер).
В данном случае, к сожалению, не смог присутствовать лично, есть вероятность возникновения неисправности по вине предпродажной подготовки, доукомплектации и т.п. Поэтому ув. Miheevich был направлен в организацию у которой должно быть больше инфы по данному авто. А просто так, от балды, мы никогда не отправлям авто, просто потому, что не мы продали... Чего не скажешь про коллег:???: .
На форуме наверняка есть владельцы авто, купленных в Голосеево или Свободе. Неужели Кий Авто всегда отправляло их, для решения гарант.вопросов к "своим", продавшим дилерам?

Udgin
18.10.2007, 17:43
Вопрос.

Машина куплена 23.10.06 техпаспорт 24.10.06
Пробег чуть менее 11 000 км.
Необходимо делать ТО - 1 год.
Вопрос - обязательно ли прибыть на станцию до 23-24.10. либо можно 27.10 в субботу - и это не будет поводом для отказа (не дай бог, тьфу тьфу) в гарантийном ремонте?

Заранее спасибо.
Не будет. Так можно дойти и до часов с минутами, когда передавался авто. Типа опоздал на годовое ТО на, скажем 2 часа и 17 минут - все гуляй красиво, никаких гарантий:)

Miheevich
19.10.2007, 09:09
Спасибо за ответ.

Ramsay
25.10.2007, 23:15
Здравствуйте!

Хотел бы задать, возможно, необычный вопрос по гарантии, а именно касающийся руководства по эксплуатации автомобиля. Суть в чём: а/м Nissan Note :063: куплен весной этого года в "Кий-авто". Руководство по эксплуатации стало неприятным удивлением: качество рисунков было таким, что можно считать, что рисунков в нём и не было:-? . Такое впечатление, что их передавали по факсу верстальщикам (пример рисунка прилагается). Однако внешне сама брошюра выглядела адекватно: нормальная бумага, "фабричный" переплёт, поэтому внимание на это обратили уже дома. Тогда я подумал, что это общая проблема инструкций, отпечатанных для Украины, и эту проблему обошёл, скачав отсканированную инструкцию с российского сайта енотоводов. Думал пожаловаться при случае кому-нибудь :), а тут недавно обнаружил, что у других владельцев Ноута инструкции вполне нормальные. Получается, мне достался бракованный экземпляр руководства по эксплуатации.
Отсюда очевидный вопрос: как мне получить нормальный экземпляр руководства по эксплуатации?

1436

Udgin
26.10.2007, 11:01
Здравствуйте!

Хотел бы задать, возможно, необычный вопрос по гарантии, а именно касающийся руководства по эксплуатации автомобиля. Суть в чём: а/м Nissan Note :063: куплен весной этого года в "Кий-авто". Руководство по эксплуатации стало неприятным удивлением: качество рисунков было таким, что можно считать, что рисунков в нём и не было:-? . Такое впечатление, что их передавали по факсу верстальщикам (пример рисунка прилагается). Однако внешне сама брошюра выглядела адекватно: нормальная бумага, "фабричный" переплёт, поэтому внимание на это обратили уже дома. Тогда я подумал, что это общая проблема инструкций, отпечатанных для Украины, и эту проблему обошёл, скачав отсканированную инструкцию с российского сайта енотоводов. Думал пожаловаться при случае кому-нибудь :), а тут недавно обнаружил, что у других владельцев Ноута инструкции вполне нормальные. Получается, мне достался бракованный экземпляр руководства по эксплуатации.
Отсюда очевидный вопрос: как мне получить нормальный экземпляр руководства по эксплуатации?

1436
Уже радует тот факт, что хоть кто-то читает руководство по эксплуатации:) ...
Проблема - элементарная, подъезжайте на СТО, посмотрим, возможен брак типографии, если что - поменяем. Спросить Евгения.

Ramsay
26.10.2007, 11:32
Спасибо! Буду мимо проезжать - заеду.

texnoa
21.11.2007, 12:39
вопрос ко всем Гуру. Есть желание обшить руль кожей, общаясь с представителями тюнинг ателье, говорят нужно снимать руль, отключать подушку, посоветуйте как быть. говорят ошибок по борт. компу не будет?

Udgin
21.11.2007, 13:14
вопрос ко всем Гуру. Есть желание обшить руль кожей, общаясь с представителями тюнинг ателье, говорят нужно снимать руль, отключать подушку, посоветуйте как быть. говорят ошибок по борт. компу не будет?
Необходимо снять клемму с АКБ на 15 минут и можно заниматься. Ошибок не должно быть.

Ramsay
22.11.2007, 18:10
Уважемый Udgin!
Просветите по такому вопросу. Человек собрался зимой покупать Теану (в Кий-авто). В его комплектации идут колёса с резиной 205/65/16 на литых дисках. Вся проблема в том, что найти в Киеве шины такого размера нереально, а переобуваться-то придётся сразу. У нас на форуме этот вопрос как-то не обсуждался, а на одном российском я нашёл информацию, что местные дилеры, ссылаясь на разрешение в "закрытом письме представительства Ниссан", предлагают шины альтернативных размеров, причём у разных дилеров альтернативы разные. Самый популярный вариант - 205/60/16 - его предлагают даже по акции "Зимняя резина в подарок к новой машине", но отзывы попробовавших его далеки от восторга - и без того небольшой клиренс Теаны уменьшать на зиму как-то странно. Бывает ещё 215/60/16 - уже лучше, но клиренс всё равно меньше. А больше всего народу понравился 215/65/16 - хоть дилеры его и не предлагают, но ни у кого ничего затёрло.
Отсюда вопрос: какова политика нашего представительства Ниссана в отношении допустимых изменений размеров шин для данного автомобиля? Если туманная, то как конкретно у вас на сервисе смотрят на эту проблему?

С уважением,
Андрей

multik
22.11.2007, 20:06
...Бывает ещё 215/60/16 - уже лучше, но клиренс всё равно меньше...

С уважением,
Андрей
разница с родным типоразмером будет всего 4мм, учитывая что протектор будет зимний - никаких изменений клиренса не заметите :wink:

Udgin
23.11.2007, 12:12
Ramsay
Наше пр-во категорично против других размеров. Однако, войдя в положение, мы не официально предлагаем 205/60 R16. С нашей стороны вопросов не будет. За других дилеров - не отвечу.

Udgin
29.11.2007, 23:00
Стали плохо работать окна. На улице +3 было когда тестились. Скрежет какой-то и правое подностью не открывается. Ничего с ними не делали. До морозов отлично работали, а как растаяли уже нет :(
Это гарантийный случай?
Не могу так сразу ответить. Надо к нам. Если и не гарантия - обещаю: небольшие расходы, гарячий чай и наше радушие:) .

texnoa
27.12.2007, 16:42
после подключения моб. телефона к блютуз-магнитоле в машине Тиида 1,6 идёт вызов сигнала на дисплее магнитолы, работа радио естественно прерывается, а на самом телефоне набора номера нет и быть не может, потому что я не звонил. Делаю сброс кнопкой на магнитоле, через минуту опять магнитола сама начинает вызов, смотрю на телефон никакого вызова нет. Ошибка пропадает только после выключения зажигания. Что скажите

Udgin
27.12.2007, 19:03
после подключения моб. телефона к блютуз-магнитоле в машине Тиида 1,6 идёт вызов сигнала на дисплее магнитолы, работа радио естественно прерывается, а на самом телефоне набора номера нет и быть не может, потому что я не звонил. Делаю сброс кнопкой на магнитоле, через минуту опять магнитола сама начинает вызов, смотрю на телефон никакого вызова нет. Ошибка пропадает только после выключения зажигания. Что скажите
Не совсем понятно, что происходит. Как вариант - посмотрите настройки телефона, может включено "Автоподключение" и тел. постоянно подключается. Если нет и данный "глюк" постоянен - подъезжайте, разберемся. Главное, что бы мы увидели проблему. Часто бывает, к нам приезжают, а "глюк" не проявляется. Трудно выявить причину, т.е. невозможно.

texnoa
28.12.2007, 10:38
Не совсем понятно, что происходит. Как вариант - посмотрите настройки телефона, может включено "Автоподключение" и тел. постоянно подключается. Если нет и данный "глюк" постоянен - подъезжайте, разберемся. Главное, что бы мы увидели проблему. Часто бывает, к нам приезжают, а "глюк" не проявляется. Трудно выявить причину, т.е. невозможно.
глюк этот проявляется не постоянно, взаимосвязи его появления определить тяжело, но это не автоподключение, телефон коннектится нормально, а набор номера происходит с магнитолы даже если она выключена, естественно при вкл. зажигании; как вас там (на СТО) при случае искать?

Udgin
28.12.2007, 15:53
глюк этот проявляется не постоянно, взаимосвязи его появления определить тяжело, но это не автоподключение, телефон коннектится нормально, а набор номера происходит с магнитолы даже если она выключена, естественно при вкл. зажигании; как вас там (на СТО) при случае искать?
См. личку...

andycpp
02.01.2008, 16:08
Можно ли на оф. СТО сделать следующее - у меня установлен Шериф и чип-ключ, соотв. нужно таскать 2 брелока, что не есть шибко хорошо. Кроме того, можно случайно физически открыть замки дверей чип-ключем, хотя сигнализация не снимется. Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы свести весь функционал на один брелок (херн с ним, с железячным ключем)?
Ещё вопрос - как можно защитить брелок от случайных нажатий?

tucson
13.01.2008, 13:36
Добрый день!

Что необходимо сделать и допустимо, если предлагаемые на сабжевом СТО набор сигнализаций, мягко говоря, не от чего не защищает. Я хочу установить свою сигнализацию с соотв. набором дополнительных опций c секреткой. Мало того, я хочу применять микроиммобилайзер.

Т.к. речь идет о безопасности моего автомобиля, и я хочу присутствовать в процессе установки моей (вообще) сигнализации т.к. устойчивость к системе зависит еще и от того, как надежно она спрятана или защищена из вне. Сервисникам же надо побыстрее её воткнуть и мне отдать.

Второй вопрос по защите картера. Значить, есть мнение производителей (не Ниссана) которые рекомендуют не ставить данную защиту, которая напрямую влияет на упругость и последующую геометрию кузова в случае аварии. Данное оборудование не предусматривалось изготовителем и вовремя проектирования вообще не закладывалось. Например, случай лобового столкновения, когда двигатель должен уйти вниз, но при установленной защите - он попадает в салон. Данный вопрос я задавал в Ниссан Украины, но мягко говоря они не владеют материалом. Они ответили хотите ставьте хотите не ставьте. Речь идет о Ниссан Тиида. У нее предусмотрена пластиковая защита. Мне сообщили, что на Тииду нет официальной защиты, что возможно салон предлагает что-то похожее. Я думаю это от Нота. В общем, мой вопрос в адекватности факта установки данного типа защиты.

Udgin
14.01.2008, 14:33
Можно ли на оф. СТО сделать следующее - у меня установлен Шериф и чип-ключ, соотв. нужно таскать 2 брелока, что не есть шибко хорошо. Кроме того, можно случайно физически открыть замки дверей чип-ключем, хотя сигнализация не снимется. Вопрос - можно ли как-то сделать так, чтобы свести весь функционал на один брелок (херн с ним, с железячным ключем)?
Ещё вопрос - как можно защитить брелок от случайных нажатий?
От "железячного ключа" Вы не можете избавиться, т.к. в ключе установлен чип иммобилайзера. Я вижу выход в установке безбрелочной сигналки, типа Renger R-60.

Udgin
14.01.2008, 14:48
Добрый день!

Что необходимо сделать и допустимо, если предлагаемые на сабжевом СТО набор сигнализаций, мягко говоря, не от чего не защищает. Я хочу установить свою сигнализацию с соотв. набором дополнительных опций c секреткой. Мало того, я хочу применять микроиммобилайзер.

Т.к. речь идет о безопасности моего автомобиля, и я хочу присутствовать в процессе установки моей (вообще) сигнализации т.к. устойчивость к системе зависит еще и от того, как надежно она спрятана или защищена из вне. Сервисникам же надо побыстрее её воткнуть и мне отдать.

Второй вопрос по защите картера. Значить, есть мнение производителей (не Ниссана) которые рекомендуют не ставить данную защиту, которая напрямую влияет на упругость и последующую геометрию кузова в случае аварии. Данное оборудование не предусматривалось изготовителем и вовремя проектирования вообще не закладывалось. Например, случай лобового столкновения, когда двигатель должен уйти вниз, но при установленной защите - он попадает в салон. Данный вопрос я задавал в Ниссан Украины, но мягко говоря они не владеют материалом. Они ответили хотите ставьте хотите не ставьте. Речь идет о Ниссан Тиида. У нее предусмотрена пластиковая защита. Мне сообщили, что на Тииду нет официальной защиты, что возможно салон предлагает что-то похожее. Я думаю это от Нота. В общем, мой вопрос в адекватности факта установки данного типа защиты.
1. Вашу сигналку можно установить. Насчет присутствия при установке - можно все компоненты установить на места, которые будут с Вами согласованы. А по окончании предъявить для принятия Вами работы. Но постоянно находиться возле установщика не стоит. Тяжеловато, знаете ли, работать когда кто-то постоянно через плечо заглядывает.
2. Очень сильно сомневаюсь, что метал. защита картера ДВС, помешает этому самому ДВС или другому агрегату при ДТП. Во всяком случае, не слышал о подобных прецендентах. А вот случаи, когда защита спасала от камня или бордюра, очень даже не редки.

tucson
19.01.2008, 14:35
1. Вашу сигналку можно установить. Насчет присутствия при установке - можно все компоненты установить на места, которые будут с Вами согласованы. А по окончании предъявить для принятия Вами работы. Но постоянно находиться возле установщика не стоит. Тяжеловато, знаете ли, работать когда кто-то постоянно через плечо заглядывает.
2. Очень сильно сомневаюсь, что метал. защита картера ДВС, помешает этому самому ДВС или другому агрегату при ДТП. Во всяком случае, не слышал о подобных прецендентах. А вот случаи, когда защита спасала от камня или бордюра, очень даже не редки.

1. Когда-то давно мой отец ставил сигнализацию на иномарку, Так вот сервисники просили присутствовать его и согласовывали с ним место установки. Т.к. безопасность есть безопасность. Если так случится, что нет возможности связаться с установщиком, то он должен сам знать, как минимум, где и как установлена сигнализация. Т.к. опять же, на том автомобиле, он был куплен б.у. была установлена специальная сигнализация. Из-за непонятных причин в брелке не прописались ключи и машина простояла в гараже 2 месяца пока не нашли установщика, который сообщил место установки блока и правильность его отсоединения для устранения неисправности. Никто ничего не мог сделать ?! Конечно же, именно стоять и глазеть я не буду - Я устану :) Но знать место установки блока, сирены (я не хочу, чтоб ее прикрутили к блоку на стяжках) и всех проводов. Шериф любят т.к. он ставится за 40 минут, но еще быстрее он снимается - этот вариант мне не подходит. Я хочу чтоб доступится было тяжело, как и найти сам блок.
2. Вы можете прокомментировать, что за защиту вы предлагаете для установки, метал и т.д. Снимаете ли вы пластиковую и т.д.
3-й вопрос. В допах значится Мультилок. Подскажите, что это за модель ?

Mandragora
19.01.2008, 22:48
У меня вопрос к Udgin.
При прямолинейном движении руль был несколько повернут влево. Это наблюдалось с первого дня. Записались на развал-схождение. Диспечер на СТО, даже не дослушав, сразу же резюмировала, что это негарантийный случай. Ладно, записались на платную процедуру :) Мастеру, который делал развал-схождение, задали этот же вопрос. Он передал нас гарантийному мастеру, тот все внимательно выслушал, согласился, что все очень похоже на правду, что дефект действительно мог быть "от рождения". Но если бы мы приехали до 1000км, сделали бы бесплатно, а так как после, то уже платно... А где-то вообще можно увидеть список дефектов, которые до такого-то км - гарантийные, а свыше нет?:020:

Партизан з творчим нахилом
19.01.2008, 23:15
Чи допустимий перепробіг між ТО? В мене ТО-2 випадає на пробіг ~29 850.
Поближче до 30К підтягнути можна (щоб не зміщуватись постійно в меншу сторону)? :)

Udgin
19.01.2008, 23:46
Прошу пардонтес у Всех, отвечу позже на все вопросы. Если щас не уйду в койку - жена грозится отправить спать на диванчек:)

Партизан з творчим нахилом
20.01.2008, 12:38
Жона це святе! :)))

Udgin
20.01.2008, 19:03
1. Когда-то давно мой отец ставил сигнализацию на иномарку, Так вот сервисники просили присутствовать его и согласовывали с ним место установки. Т.к. безопасность есть безопасность. Если так случится, что нет возможности связаться с установщиком, то он должен сам знать, как минимум, где и как установлена сигнализация. Т.к. опять же, на том автомобиле, он был куплен б.у. была установлена специальная сигнализация. Из-за непонятных причин в брелке не прописались ключи и машина простояла в гараже 2 месяца пока не нашли установщика, который сообщил место установки блока и правильность его отсоединения для устранения неисправности. Никто ничего не мог сделать ?! Конечно же, именно стоять и глазеть я не буду - Я устану :) Но знать место установки блока, сирены (я не хочу, чтоб ее прикрутили к блоку на стяжках) и всех проводов. Шериф любят т.к. он ставится за 40 минут, но еще быстрее он снимается - этот вариант мне не подходит. Я хочу чтоб доступится было тяжело, как и найти сам блок.
2. Вы можете прокомментировать, что за защиту вы предлагаете для установки, метал и т.д. Снимаете ли вы пластиковую и т.д.
3-й вопрос. В допах значится Мультилок. Подскажите, что это за модель ?
1. Я же об этом и говорил, что согласуем все Ваши пожелания по установке. Куда скажете туда и поставим, ну или Вы согласитесь с нашими предложениями.
2. Защита - метал, производится на Украине в заводских условиях с учетом всех особенностей авто. Нареканий не было. Пластик снимается.
3. Модели есть разные. Самый практичный - это типа констракт, безштыревой.

Udgin
20.01.2008, 19:09
У меня вопрос к Udgin.
При прямолинейном движении руль был несколько повернут влево. Это наблюдалось с первого дня. Записались на развал-схождение. Диспечер на СТО, даже не дослушав, сразу же резюмировала, что это негарантийный случай. Ладно, записались на платную процедуру :) Мастеру, который делал развал-схождение, задали этот же вопрос. Он передал нас гарантийному мастеру, тот все внимательно выслушал, согласился, что все очень похоже на правду, что дефект действительно мог быть "от рождения". Но если бы мы приехали до 1000км, сделали бы бесплатно, а так как после, то уже платно... А где-то вообще можно увидеть список дефектов, которые до такого-то км - гарантийные, а свыше нет?:020:
На самом деле, любые регулировочные и проверочные работы не являются гарантийными. Дело даже не в "до 1000км". Причем, проверка и регулировка углов схождения колес (или по-простому - развал) НЕ входит в регламент предпродажной подготовки. Только заводская установка.
А список... Надо внимательно читать соответствующие разделы "Гарантийной и сервисной книжки" и Договора купли-продажи авто.

Udgin
20.01.2008, 19:11
Чи допустимий перепробіг між ТО? В мене ТО-2 випадає на пробіг ~29 850.
Поближче до 30К підтягнути можна (щоб не зміщуватись постійно в меншу сторону)? :)
Вообще-то переепробег - НЕ ДОПУСТИМ. Но, в принципе - 150 км - это не так серьёзно. Не переживайте.

Партизан з творчим нахилом
20.01.2008, 20:21
Вообще-то переепробег - НЕ ДОПУСТИМ. Но, в принципе - 150 км - это не так серьёзно. Не переживайте.
ОК, буду надіятись, що це рівнозначто тому, що машину не знімуть з гарантійї :))
Буду намагатись провести рівно через 15К після першого ТО

tucson
21.01.2008, 11:12
1. Я же об этом и говорил, что согласуем все Ваши пожелания по установке. Куда скажете туда и поставим, ну или Вы согласитесь с нашими предложениями.
2. Защита - метал, производится на Украине в заводских условиях с учетом всех особенностей авто. Нареканий не было. Пластик снимается.
3. Модели есть разные. Самый практичный - это типа констракт, безштыревой.

1. Как ваше отношение к TopGuard или Excellent ?
2. Я слышал тут же на форуме, что пластик не снимается, а метал ставится поверху, но теряется 1см просвета. Достаточно ли этого пластика или вы все же рекоммендуете метал ?
3. Подскажите какие есть модели т.к. в допах написано локанично Mul-t-lock.

Udgin
21.01.2008, 15:51
1. Как ваше отношение к TopGuard или Excellent ?
2. Я слышал тут же на форуме, что пластик не снимается, а метал ставится поверху, но теряется 1см просвета. Достаточно ли этого пластика или вы все же рекоммендуете метал ?
3. Подскажите какие есть модели т.к. в допах написано локанично Mul-t-lock.
1. Негативное.
Рекомендую из этих: Sheriff, Aligator, Pantera, Sher Han.
2. Я бы ставил метал, при хорошем ударе пластик не спасет. А при установке метал. защиты, пластик можно убрать - ни к чему он тогда.
3. Спецы говорят, что если на Тииду, то только Констракт.

tucson
21.01.2008, 16:39
1. Негативное.
Рекомендую из этих: Sheriff, Aligator, Pantera, Sher Han.
2. Я бы ставил метал, при хорошем ударе пластик не спасет. А при установке метал. защиты, пластик можно убрать - ни к чему он тогда.
3. Спецы говорят, что если на Тииду, то только Констракт.

1. В чем нигатив. Я думаю, что надо просто с этими системами поработать и спрятать, а вы сервисники этого делать не любите (работать). Можете описать свой негатив мне в привате.Я уже не говорю о том, что ТопГард Голосеевский ставит.
2. На сколько я знаю, пластик несет в первую очередь защиту от грязи. В России данную защиту не снимают.
3. Констракт который без штыря ?

AlexWB
21.01.2008, 16:43
Udgin, скажите, замена пластиковой защиты на металлическую согласована с производителем?
или эта операция не требует согласования?

и еще, если пластиковая защита не выполняет своих функций (не спасает при хорошем ударе), можно ли считать это конструктивным недостатком?

Sergioni
21.01.2008, 18:40
и еще, если пластиковая защита не выполняет своих функций (не спасает при хорошем ударе), можно ли считать это конструктивным недостатком?

Это вообще то не защита, а ветро-грязе "барьер". Но никак не защита.

Udgin
21.01.2008, 18:57
1. В чем нигатив. Я думаю, что надо просто с этими системами поработать и спрятать, а вы сервисники этого делать не любите (работать). Можете описать свой негатив мне в привате.Я уже не говорю о том, что ТопГард Голосеевский ставит.
2. На сколько я знаю, пластик несет в первую очередь защиту от грязи. В России данную защиту не снимают.
3. Констракт который без штыря ?
1. Вы спросили про мое отношение - я ответил. Дальше Вам решать. Распростроняться не буду, нет ни времени, ни желания...
2. Метал. защита тоже защищает от грязи.
3. Да.

Udgin
21.01.2008, 18:59
Udgin, скажите, замена пластиковой защиты на металлическую согласована с производителем?
или эта операция не требует согласования?

и еще, если пластиковая защита не выполняет своих функций (не спасает при хорошем ударе), можно ли считать это конструктивным недостатком?
Согласен с Sergioni. Причем здесь недостаток?
Согласования не требует.

AlexWB
21.01.2008, 19:15
Udgin, спасибо

tucson
22.01.2008, 12:28
1. Вы спросили про мое отношение - я ответил. Дальше Вам решать. Распростроняться не буду, нет ни времени, ни желания...
2. Метал. защита тоже защищает от грязи.
3. Да.

1.Эта ветка даже очень конкретна с поправкой на дружественный клуб общения. Относительно негатива вполне свойственный вопрос: Почему ? Написанные мной сигнализации - они лучшие и лучше всех предложенных вами т.к. требует достаточной квалификации и знаний того, что делаешь и для чего. А шериф всеми хваленый ставится по инструкции из коробки, которую же можно использовать и на оборот.

Микрик
22.01.2008, 13:16
1.Эта ветка даже очень конкретна с поправкой на дружественный клуб общения. Относительно негатива вполне свойственный вопрос: Почему ? Написанные мной сигнализации - они лучшие и лучше всех предложенных вами т.к. требует достаточной квалификации и знаний того, что делаешь и для чего. А шериф всеми хваленый ставится по инструкции из коробки, которую же можно использовать и на оборот.


запрячь хоть в раму - смысла ноль, эти сигналки сканятся примитивным прибором доступным к продаже в интернет. Решать тебе.
Даже ломать ничего не нужно.

Микрик
22.01.2008, 13:17
Все сигналки уже давным давно сканятся а не "взламываются"

Микрик
22.01.2008, 13:18
и вообще здесь обсуждаеются гарантийные вопросы а не сигналки - прошу в другой раздел

tucson
22.01.2008, 13:35
запрячь хоть в раму - смысла ноль, эти сигналки сканятся примитивным прибором доступным к продаже в интернет. Решать тебе.
Даже ломать ничего не нужно.

Хорошо, что мы дошли до этого момента. Данные типы сигнализаций позволяют установку кодовых реле. Проводных или беспроводных. Если систему отсканят и получат доступ к машине, то тут вступает второй уровень "обороны". Данные реле общаются только с центральным блок и на своем "языке". Если блок демонтируют или поставят другой, то автомобиль останется заблокирован данным реле. Я завел этот разговор т.к. сервисники отказываются, что-то подобное делать в виду своей ленивости. Чтоб установить сигнализацию им слишком много надо снимать и откручивать. Зачем ? Если можно шериф на стяжечках прикрутить. Российский Exellent делается на одном заводе с Коброй и рекомендуют тамошние дилеры его как систему для премиум авто. Часть технологий просто лицензируется западным компаниям.

tucson
22.01.2008, 13:38
Все сигналки уже давным давно сканятся а не "взламываются"

Одно другому не определяет методику снятия автомобиля с охраны. Взлом может производиться и через сканирование, но зная кодовую последовательность необходимо ее куда-то передать, а это уже взлом.

tucson
22.01.2008, 13:42
и вообще здесь обсуждаеются гарантийные вопросы а не сигналки - прошу в другой раздел

Здесь мы не обсуждаем сигналки. Мы обсуждаем момент, что клиент хочет установить указанную им автосигнализацию, а Дилер в свою очередь негативно об этом отзывается. Клиент Хочет получить исчерпывающий ответ: почему ?

Udgin
22.01.2008, 15:52
Здесь мы не обсуждаем сигналки. Мы обсуждаем момент, что клиент хочет установить указанную им автосигнализацию, а Дилер в свою очередь негативно об этом отзывается. Клиент Хочет получить исчерпывающий ответ: почему ?
Что бы долго не распространяться, скажу так: никто Вам не запретит установить сигналку в любой мастерской, которую Вы выберете и доверяете. Автомобиль "автоматически" с гарантии НЕ снимается. Только по конкретным неисправностям, возникшим в связи с вмешательством в штатное оборудование авто, могут быть отказы в гарантийном ремонте.

tucson
22.01.2008, 21:30
Дипламатичный ход :) Почему ? Вопрос мой в силе.

Udgin
23.01.2008, 00:38
Дипламатичный ход :) Почему ? Вопрос мой в силе.
Что именно почему? Почему я не доверяю Топ Гарду и Экселенсу? Или почему ... что-то др.?
Давайте сделаем проще, если Вы заинтересованы в этом вопросе, приезжайте к нам на сервис, ответим на все и не только по сигналкам. Я не привык долго стукать по клаве, мне проще лично пообщаться.

Микрик
23.01.2008, 11:42
Одно другому не определяет методику снятия автомобиля с охраны. Взлом может производиться и через сканирование, но зная кодовую последовательность необходимо ее куда-то передать, а это уже взлом.


все равно - все сигналки от честных людей с реле без реле.
Не подходя к машина она вскрывается дальше ее завести вообще просто. или на эвакуатор и привет.

Есть один случай когда заказанную машину с супер современными сигшналками с доп GPS с мультилоками увели из гаража который был под сигнализацией и находился в охраняемом кооперативе.

Мое мнение - деньги тратить на сигналку нет смысла вообще.
Лучше своими руками придумать и спрятать хитрое изобретение.

tucson
24.01.2008, 17:43
Что именно почему? Почему я не доверяю Топ Гарду и Экселенсу? Или почему ... что-то др.?
Давайте сделаем проще, если Вы заинтересованы в этом вопросе, приезжайте к нам на сервис, ответим на все и не только по сигналкам. Я не привык долго стукать по клаве, мне проще лично пообщаться.

Хорошо договорились :) Как только прибудет пепелац. :038:

tucson
24.01.2008, 17:50
все равно - все сигналки от честных людей с реле без реле.
Не подходя к машина она вскрывается дальше ее завести вообще просто. или на эвакуатор и привет.

Есть один случай когда заказанную машину с супер современными сигшналками с доп GPS с мультилоками увели из гаража который был под сигнализацией и находился в охраняемом кооперативе.

Мое мнение - деньги тратить на сигналку нет смысла вообще.
Лучше своими руками придумать и спрятать хитрое изобретение.

Я с этим согласен. Отойдя в сторону в оффтопик. Сигнализации предлагаемые как допы -по взломостойкости уж очень простенькие. За те деньги, что просит за них в качестве допов, я могу купить относительно приличную сигнализацию. Спасибо, что это разрешается делать. Но все как один не любят их ставить т.к. с ними надо повозится, спрятать, настроить. Ее поставят, но не так как это рекомендует производитель и тем самым она опускается на уровень шерпотреба.

Есть отличная статья от Exellent по поводу угона из гаража. Они так же согласны, если вор попал в гараж, то у него есть очень и очень много времени для взлома (ночь). Как говорится, они эту кухню давно прознали. А по поводу ЖПС, особенно в гараже...

AlexWB
24.01.2008, 18:25
так гараж тоже желательно на сигнализацию ставить
а что там за статейка от Exellent, ссылку можно?

tucson
24.01.2008, 18:53
Честно говоря, сейчас не могу найти. Я найду, пришлю ссылку. Зайди, посмотри на excellent.ru. Статья простым доступны языком рассказывает особенности противоугонных систем и решения от компании данной. Например, зачем городить 4 защиты на дизельном двигателе, если для запуска мотора нужен всего лишь один провод и т.д. Приводятся примеры адекватности систем охраны, и затрагивается момент угона из гаража. Они явно дают понять, что из гаража гораздо легче угнать, чем с открытой стоянки. Дают явно понять, что каждая охранная система должна быть с кастомизацией (заточкой под хозяина). Отсюда я поднял разговор о том, что сигнализацию надо прятать и защищать даже от "лома".

Микрик
25.01.2008, 11:31
не верю ни в одну сигналку пусть за несокльок тыс баксов.
Все что передается с помощью радиосигнала можно перехватить и скопировать.
знаю случаи дистанциооного вскрытия самый навороченых сигналок :)

tucson
25.01.2008, 16:13
не верю ни в одну сигналку пусть за несокльок тыс баксов.
Все что передается с помощью радиосигнала можно перехватить и скопировать.
знаю случаи дистанциооного вскрытия самый навороченых сигналок :)

Я с вами полностью согласен как инженер в области связи и работник компании, которая это оборудование производит.
- Но основной фактор это адекватность противоправных действий.
- Добавлю, что полным полно технологий в отрасли связи, которые значительно устойчивы чем всевозможные Keelog и все что с этим связано. - - Может быть проще дать на бутылку эвакуаторщику..

tucson
25.01.2008, 16:16
В общем мы выходим из топика.

По теме. Udgin а у вас есть прайс на допы, опции (последний) ? Буду благодарен за свежий т.к. мой уж очень старый.

Udgin
25.01.2008, 17:16
В общем мы выходим из топика.
По теме. Udgin а у вас есть прайс на допы, опции (последний) ? Буду благодарен за свежий т.к. мой уж очень старый.
см. здесь http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=118844#post118844
тока обновил...

tucson
28.01.2008, 15:45
А аСЕКСуары на Тииду есть ?

tucson
28.01.2008, 15:47
Извените по ссылке нашел, что нет

Udgin
29.01.2008, 13:03
Извените по ссылке нашел, что нет
Обновил и оригинальные аксессуары. Тиида там есть.

Vega0603
20.03.2008, 00:22
Если я поставлю неоригинальные колодки Феродо (т.к. оригинальные скрипят сильно - меня это не устраивает), то могу ли я из-за этого потерять гарантию?

Udgin
20.03.2008, 09:52
Если я поставлю неоригинальные колодки Феродо (т.к. оригинальные скрипят сильно - меня это не устраивает), то могу ли я из-за этого потерять гарантию?
Нет, не потеряете. Разве что, на тормозные диски:).

Zorro_Negro
21.03.2008, 21:48
так на них итак гарантии нет.

Саня
08.04.2008, 13:20
какие узлы или агрегаты снимаются с гарантии в случае самостоятельной установки нештатной аккустики в двери и заднюю полку (даже с увеличением посадочных мест динамиков) и протягивания проводов к месту подключения магнитолы, при том что саму магнитолу установим и подключим у вас на сервисе? интересует, потому как в даном случае нет вмешательства в електрооборудование автомобиля.

Udgin
08.04.2008, 23:14
какие узлы или агрегаты снимаются с гарантии в случае самостоятельной установки нештатной аккустики в двери и заднюю полку (даже с увеличением посадочных мест динамиков) и протягивания проводов к месту подключения магнитолы, при том что саму магнитолу установим и подключим у вас на сервисе? интересует, потому как в даном случае нет вмешательства в електрооборудование автомобиля.
уважаемый, саня!
я уже просто устал отвечать на подобные вопросы. посмотрите тему "вопросы по гарантии". судя по вашим, предидущим постам, вы очень хорошо разбираетесь в "законодадельном крючкотворстве". если вас интересуют конкретные проблемы/вопросы - давайте встретимся лично, на все ваши вопросы - отвечу. надо понимать, что данная тема (ооо "кий авто") расчитана на конкретную помощь, при возникновении конкр. проблем. поймите правильно, виртуально, т.е. так, как сейчас, я не могу ответить на все интересующие вас вопросы. повторюсь - иной раз намного проще всё решать при личной встрече.
по вашему вопросу - в кратце, вроде бы всё нормально, мы подключим, но, где гарантия качества вашей проводки и т.д.? эт я к примеру. пока авто на гарантии, не стоит баловаться. в конце-концов 3 года не такой уж и большой срок.

Саня
09.04.2008, 11:42
Ув, Udgin! Спасибо за ответ по моему вопросу!
Я думал что раздел форума "Кий Авто" для того и создан, чтобы клиенты имели возможность Online общения с сотрудниками по интересующим вопросам. ИМХО В таком случае проще разместить вверху темы сообщение - все вопросы по телефону ххххх или при встрече.
Прошу прощения, если мой вопрос не касался темы.

Микрик
09.04.2008, 12:45
я отвечу за юджина, поставишь сам колонки - гарантию на колеса и на тормозные колодки потеряешь, а на подшипник ступицы - нет.

Udgin
09.04.2008, 13:16
Ув, Udgin! Спасибо за ответ по моему вопросу!
Я думал что раздел форума "Кий Авто" для того и создан, чтобы клиенты имели возможность Online общения с сотрудниками по интересующим вопросам. ИМХО В таком случае проще разместить вверху темы сообщение - все вопросы по телефону ххххх или при встрече.
Прошу прощения, если мой вопрос не касался темы.
Да, всё правильно, именно для общения. Просто напрягает постоянно отвечать на одни и те же вопросы. На подобные вопросы было уже, наверное, с десяток ответов. Еще Вальдемар отвечал. Можно ведь быстренько просмотреть интересующую тему и найти ответы на свои вопросы.
Прошу прошения, если Вас чем-то обидел.

Udgin
09.04.2008, 13:20
я отвечу за юджина, поставишь сам колонки - гарантию на колеса и на тормозные колодки потеряешь, а на подшипник ступицы - нет.
Ну это ты слишком уж круто... На колодки тоже нет:lol:

Саня
09.04.2008, 14:04
было уже, наверное, с десяток ответов. Еще Вальдемар отвечал. Можно ведь быстренько просмотреть интересующую тему и найти ответы на свои вопросы.
Значит я плохо поискал или поиск не дал мне искомую информацию :001:
Но меня больше этот вопрос интересовал почему, - хотелось знать можно ли ставить аккустику больше в диаметре чем штатная самому, потому что в сервисе же этим никто не будет заниматься (подрезанием карт итп.). Вот поэтому меня и разобрало любопытство.
Надеюсь вы меня поняли. :062:

Микрик
10.04.2008, 09:09
ну на карты ты гарантию точно потеряешь :)))

kostik
22.04.2008, 15:55
не знаю куда написать-пишу в ветку "гарантия"
поехал я показать гарантийщику не закрывающийся омыватель фары,ответ-это нормально,не разработался мол омыватель......я улыбнулся,приеду на то15 пусть устраняют.
с люком-да есть,что то подкрутить необходимо-но это на то15 устранят,гарантийщик сказал,что посодействует

Mandragora
06.05.2008, 13:55
юджин, день добрый!
посоветуйте, пожалуйста, кто может мне помочь разобраться с моими траблами:)
с недавнего времени у меня возникло устойчивое ощущение, что изменился характер рулевого управления, т.е. утяжеление руля на скорости в 30 и 120км мало чем отличается...
пробег - 5,5тыс, машинке 5 мес.
возможно ли такое или у меня гюки?:)

Udgin
08.05.2008, 15:04
юджин, день добрый!
посоветуйте, пожалуйста, кто может мне помочь разобраться с моими траблами:)
с недавнего времени у меня возникло устойчивое ощущение, что изменился характер рулевого управления, т.е. утяжеление руля на скорости в 30 и 120км мало чем отличается...
пробег - 5,5тыс, машинке 5 мес.
возможно ли такое или у меня гюки?:)
День добрый! Я думаю, что это субъективные ощущения. Проверить усилие, прилагаемое на рулевое колесо, особенно в движении, мы никакими приборами не сможем. Если беспокоит, подъедьте - сделаете тест-драйв с мастером, он подскажет, что делать.

Mandragora
12.05.2008, 14:49
День добрый! Я думаю, что это субъективные ощущения. Проверить усилие, прилагаемое на рулевое колесо, особенно в движении, мы никакими приборами не сможем. Если беспокоит, подъедьте - сделаете тест-драйв с мастером, он подскажет, что делать.

Т.е. никакого вида электронной диагностики не существует?

GOODcat
12.05.2008, 17:27
вопрос не по гарантии, но дабы не создавать отдельную тему...
собсно сабж - установленная на мой ноут сигнализация (шериф 925) отличается недостаточной чувствительностью датчика удара. для настройки
хочу подъехать на станцию, чтобы мастер подкрутил винт на основном блоке.
надо ли для этого записываться на сто или можно приехать просто так (там работы аж на 5 минут), и главное, стоит ли это денег? сам лезть не хочу.

Udgin
13.05.2008, 10:56
Т.е. никакого вида электронной диагностики не существует?
Существует. Можно прочитать/проверить параметры, для успокоения. Но если бы была неисправность - загорелась бы лампочка неисправности на щетке приборов.

Udgin
13.05.2008, 10:57
вопрос не по гарантии, но дабы не создавать отдельную тему...
собсно сабж - установленная на мой ноут сигнализация (шериф 925) отличается недостаточной чувствительностью датчика удара. для настройки
хочу подъехать на станцию, чтобы мастер подкрутил винт на основном блоке.
надо ли для этого записываться на сто или можно приехать просто так (там работы аж на 5 минут), и главное, стоит ли это денег? сам лезть не хочу.
Записываться не надо, можно просто приехать с 9-00 до 17-30, Пн-пт. Денег не стоит.

GOODcat
13.05.2008, 11:16
Записываться не надо, можно просто приехать с 9-00 до 17-30, Пн-пт. Денег не стоит.
понял, спасибо большое!

Mandragora
13.05.2008, 13:17
Существует. Можно прочитать/проверить параметры, для успокоения. Но если бы была неисправность - загорелась бы лампочка неисправности на щетке приборов.

Спасибо!:)
Значит, действительно, мои субъективные ощущения... Муж проехал, сказал, что рулевое абсолютно адекватное, но характер совершенно другой, чем на его мицике, поэтому ему сложно сказать...

Mandragora
13.05.2008, 13:35
Но, возможно, параметры рулевого вышли из заводских установок, хотя при этом находятся в допустимом диапазоне, поэтому БК может и не сигнализировать? Поэтому для успокоения все-таки приедем на диагностику:)

cmapocma
13.05.2008, 14:40
Но, возможно, параметры рулевого вышли из заводских установок, хотя при этом находятся в допустимом диапазоне, поэтому БК может и не сигнализировать? Поэтому для успокоения все-таки приедем на диагностику:)
напишите плиз результат :)

Mandragora
14.05.2008, 10:37
напишите плиз результат :)

Ок! Обязательно напишу!
Смущает что-то подобное или просто для общего развития?:)

cmapocma
14.05.2008, 15:00
Ок! Обязательно напишу!
Смущает что-то подобное или просто для общего развития?:)
да начитавшись форумов любителей Тииды (Тиида-клуб России), уже и себе паранойю заработал :)))

новичок
14.05.2008, 20:32
и меня интересует. тоже, предположительно, имеются субъективные впечатления.

Царь
15.05.2008, 17:12
хотел спросить два вопроса:
- у меня навара 2007 года. но приехала она без штатной сигнализации (по словам менеджера запорожца а., на них пересатвили ставить сигналку). вопрос: можно ли по вин коду уточнить если в машине проводка под штатную сигнализацию, если да то сколько стоит установить эту штатную сигналку?
- можно ли установить на навару доводчики стекол? (с сигнализацией или без)
- в случае не установки сигнализации, можно ли сделать вывод светодиода (который мигает в панели приборов) на стойку, что бы он просто и дальше мигал отпугивая недоумков которые пытаются спионерить что то с машины.

спасибо.

Udgin
15.05.2008, 22:58
хотел спросить два вопроса:
- у меня навара 2007 года. но приехала она без штатной сигнализации (по словам менеджера запорожца а., на них пересатвили ставить сигналку). вопрос: можно ли по вин коду уточнить если в машине проводка под штатную сигнализацию, если да то сколько стоит установить эту штатную сигналку?
- можно ли установить на навару доводчики стекол? (с сигнализацией или без)
- в случае не установки сигнализации, можно ли сделать вывод светодиода (который мигает в панели приборов) на стойку, что бы он просто и дальше мигал отпугивая недоумков которые пытаются спионерить что то с машины.
спасибо.
- штатная сигнализация на навары в завод. компл-ции не устанавливается, может вы имели в виду ду управления цз?
штатную сигналку можно поставить в любом случае, она спецом адаптирована под авто. цену, сейчас не скажу, но чесстно - дорого.
- можно.
- можно. но по опыту скажу, если недоумок решит спионерить что-то из машины, его не только светодиод не остановит, но и полноценная сигналка. просто потому что он недоумок.

cmapocma
16.05.2008, 10:50
уважаемый Udgin, может подскажете - можно ди поставить доводчик стёкол на Тииде с сигналкой RANGER R-60 PL? и, если возможно, то сколько это будет стоить?

Царь
16.05.2008, 13:50
- штатная сигнализация на навары в завод. компл-ции не устанавливается, может вы имели в виду ду управления цз?
штатную сигналку можно поставить в любом случае, она спецом адаптирована под авто. цену, сейчас не скажу, но чесстно - дорого.
- можно.
- можно. но по опыту скажу, если недоумок решит спионерить что-то из машины, его не только светодиод не остановит, но и полноценная сигналка. просто потому что он недоумок.

1. а можно уточнить сколько будет установка доводчиков на стекла?
2. Согласен, что придурков хватает, но когда они видят светодиод который усиленно мигает, то их это немного отпугиват (личный опыт) А можно узнать цену и на сей девайс.

Спасибо.

GOODcat
16.05.2008, 17:11
уважаемые менеджеры компании кий авто!
в одной из веток данного форума обсуждается
вопрос о необходимости прохождения нулевого то.
пожалуйста дайте вразумительный ответ
для всех тех, кто купил новую машину и не знает
надо его делать или просто забить.

мой текущий пробег 2200 км.

спасибо

andycpp
16.05.2008, 19:10
слегка офтоп, но "менеджеры компании кий авто" - это продавцы, а не механики :) правильнее было бы в ниссан в японии обратиться :) ну и самому подумать - при обкатке стружка бывает и т.п., в большинстве случаев её нет, т.к. на заводе двигатели приводят в норму, но иногда бывает... посему - то0 - для успокоения души, что езжая куда-нить далеко, не заклинит внезапно :)

Udgin
16.05.2008, 23:08
уважаемый Udgin, может подскажете - можно ди поставить доводчик стёкол на Тииде с сигналкой RANGER R-60 PL? и, если возможно, то сколько это будет стоить?
Можно.
Точную стоимость сейчас не скажу, извините сегодня на работе практично не был. Есть тут http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7704 пост №4. Доводчики там обзываются - "интерфейсами":) .
Стоимость правда чуток изменилась, но не сильно. Не успел обновить пока.

Udgin
16.05.2008, 23:19
1. а можно уточнить сколько будет установка доводчиков на стекла?
2. согласен, что придурков хватает, но когда они видят светодиод который усиленно мигает, то их это немного отпугиват (личный опыт) а можно узнать цену и на сей девайс.
спасибо.
1. извините, сейчас точно не скажу. но, если мне память не изменяет, то с наварами есть некий нюанс, в том плане, что доводчики нельзя поставить. хотя, я могу ошибаться. точно отвечу или в понед., или завтра - уточню у спецов.
2. просто светодиод никогда не ставили. если, серьезно интересует - я подумаю... но, чессно, как-то не правильно это. авто надо страховать, ну и спать спокойно. в конце концев это же только средство...

cmapocma
16.05.2008, 23:21
Можно.
Точную стоимость сейчас не скажу, извините сегодня на работе практично не был. Есть тут http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7704 пост №4. Доводчики там обзываются - "интерфейсами":) .
Стоимость правда чуток изменилась, но не сильно. Не успел обновить пока.
спасибо большое. ещё обнаглею - а можно ли ещё электропривод зеркал туда "прикрутить" - чтоб при постановке на сигнализацию автоматически складывались зеркала

Udgin
16.05.2008, 23:49
уважаемые менеджеры компании кий авто!
в одной из веток данного форума обсуждается
вопрос о необходимости прохождения нулевого то.
пожалуйста дайте вразумительный ответ
для всех тех, кто купил новую машину и не знает
надо его делать или просто забить.
мой текущий пробег 2200 км.
спасибо
На этот вопрос уже неоднократно отвечали.
Официальная позиция - понятия "ТО-0" ----- НЕТ!
В сервисной/гарантийной книжке всё прописано, в зависимости от типа двигателя: ТО-1 - 15 тыс.км пробега или 1 год эксплуатации с даты продажи. На дизелях, кроме Патрола (не буду расписывать типы двиглов, самим уже пора вникать) - 10тыс. км или 1 год.
Что касается То-"0" (предупреждаю - это не официальная позиция, моя личная)- это смесь любви к авто(т.е. к сердцу- двигателю), финансового состояния владельца и наличие лишнего свободного времени:).
Пробег - прим. 3 тыс.км. - скажу сразу - никакими доками эта цифра, ессно не обоснована. Если Вы не пройдете, так называемое, ТО-0 - ни один из оф. дилеров не имеет права предъявлять Вам какие-либо претензии.
И вообще мне не нравится словосочетание "ТО - 0 (ноль)". Замена масла, фильтра в двигателе лучше звучит:).

Udgin
16.05.2008, 23:55
спасибо большое. ещё обнаглею - а можно ли ещё электропривод зеркал туда "прикрутить" - чтоб при постановке на сигнализацию автоматически складывались зеркала
Если есть функция складывания зеркал - по-моему можно. Уточню. Вроде уже был такой вопрос, но, сорри, не могу всё помнить. Больше скланяюсь к +.

kostik
19.05.2008, 12:53
Udgin добрый день,такой вопрос-если делать шумоизоляцию авто-обязательно ли на сервисе ниссан и повлияет ли это на гарантию,если не на ниссан?
с музыкой такой же вопрос (это уже подымалось,спрошу еще раз)?
спасибо за ответ

Udgin
19.05.2008, 18:21
1. а можно уточнить сколько будет установка доводчиков на стекла?
2. Согласен, что придурков хватает, но когда они видят светодиод который усиленно мигает, то их это немного отпугиват (личный опыт) А можно узнать цену и на сей девайс.
Спасибо.
К сожаления, я был прав. На Навару и Патфайндер доводчик стёкол установить нельзя. Связано с особенностью устройства блока управления стеклоподъёмниками.

Udgin
19.05.2008, 18:24
спасибо большое. ещё обнаглею - а можно ли ещё электропривод зеркал туда "прикрутить" - чтоб при постановке на сигнализацию автоматически складывались зеркала
Стоимость установки доводчика - 603 грн., подключение складывания зеркал - 174 грн.
Один нюанс - зеркала будут складываться при постановке на сигналку, а раскладываться, - после включения зажигания.

Udgin
19.05.2008, 18:27
Udgin добрый день,такой вопрос-если делать шумоизоляцию авто-обязательно ли на сервисе ниссан и повлияет ли это на гарантию,если не на ниссан?
с музыкой такой же вопрос (это уже подымалось,спрошу еще раз)?
спасибо за ответ
Не обязательно. Мы, кстати, отказались от выполнения работ по шумоизоляции. Занимает слишком много времени.
На гарантию повлияет в том случае, когда возникнет неисправность и она будет связана с вмешательством в конструктив авто не на дилерском центре. То же и с музыкой.

Mandragora
19.05.2008, 19:23
да начитавшись форумов любителей Тииды (Тиида-клуб России), уже и себе паранойю заработал :)))

Для всех тиидоводов, заработавших параною после чтений форумов, рассказываю:)
Сегодня была на "КийАвто" на диагностике. Официально это действо называется "Диагностика электронных систем CONSULT III". Заключение ВСЕ электронные параметры в норме.
Стоимость - порядка 100грн. По времени - 30 минут.
Так что в моем случае это действительно были субъективные ощущения:064:
И еще раз хочется поблагодарить ребят с КийАвто - быстро, корректно, профессионально!:063:

cmapocma
19.05.2008, 20:05
Стоимость установки доводчика - 603 грн., подключение складывания зеркал - 174 грн.
Один нюанс - зеркала будут складываться при постановке на сигналку, а раскладываться, - после включения зажигания.
ещё раз спасибо :)
в семейном бюджете запланировали :)

cmapocma
19.05.2008, 20:06
Для всех тиидоводов, заработавших параною после чтений форумов, рассказываю:)
Сегодня была на "КийАвто" на диагностике. Официально это действо называется "Диагностика электронных систем CONSULT III". Заключение ВСЕ электронные параметры в норме.
Стоимость - порядка 100грн. По времени - 30 минут.
Так что в моем случае это действительно были субъективные ощущения:064:
И еще раз хочется поблагодарить ребят с КийАвто - быстро, корректно, профессионально!:063:
я так и подозревал )))
спасибо :)

ffantasm
21.05.2008, 08:18
подключение складывания зеркал - 174 грн.
Один нюанс - зеркала будут складываться при постановке на сигналку, а раскладываться, - после включения зажигания.
:003:
Это реально?
К кому нужно обращаться ? В отдел установки доп.оборудования или ....?

Udgin
21.05.2008, 09:16
:003:
Это реально?
К кому нужно обращаться ? В отдел установки доп.оборудования или ....?
Реально, ЕСЛИ есть штатная опция складывания зеркал.
В отдел допов, Александр - Геннадий.

ffantasm
21.05.2008, 20:21
большое спасибо за инфу, :064: это колоссально удобно, но .....:064:

OutlaW
09.09.2008, 13:09
хотелось бы услышаьт комментарий относительно аммортизаторов. неделю назад сделал диагностику на станции при гаи - показала износ задних аммортизаторов. машина действительно уже 20 000 тыс. (сейчас 80 000)гуляет по дороге. в голосеево на мои замечания проверить подвеску был ответ - проверили визуально, ничего не течет. если бы были потекшие - заменили. а так- ничего не меняем. является ли распечатка с диагностики основанием для замены? спасибо.

Udgin
09.09.2008, 13:51
хотелось бы услышаьт комментарий относительно аммортизаторов. неделю назад сделал диагностику на станции при гаи - показала износ задних аммортизаторов. машина действительно уже 20 000 тыс. (сейчас 80 000)гуляет по дороге. в голосеево на мои замечания проверить подвеску был ответ - проверили визуально, ничего не течет. если бы были потекшие - заменили. а так- ничего не меняем. является ли распечатка с диагностики основанием для замены? спасибо.
Во многом зависит от решения гарантийного инженера. Для нашего сервиса не является. Мы бы всё равно перепроверяли на своём стенде.

Guns
17.09.2008, 16:14
будут ли проблемы с гарантией, если я самостоятельно поменяю свечи зажигания?

Udgin
18.09.2008, 00:13
будут ли проблемы с гарантией, если я самостоятельно поменяю свечи зажигания?
можно я на этот вопрос, отвечу вопросом?
какие проблемы Вы ожидаете из-за того, что самостоятельно поменяете свечи?
Я не прикалываюсь. Я спрашиваю потому, что НЕ ЗНАЮ будут ли у Вас проблемы. Что может произойти при сомостоятельной замене свечей? Например: заломали свечу, нарушили резьбу и т.п. И вообще соответствуют ли свечи? Если параметры свечей не соответствуют заводским (или это не оригинальные свечи) а катализатор вышел из строя - очень трудно будет с гарантией.
Я постоянно повторяю - если имеем неисправность и она возникла из-за постороннего вмешательства - никакой заводской гарантии. Это в каждом конкретном случае.

новичок
27.09.2008, 23:29
уважаемый евгений юрьевич! у меня гарантийный случай по ремонту обшивки потолка (обшивка отходит от уплотнителя на задней двери, сверху). в августе мне звонил юрий и сообщил, что будут производить замену потолка, заказали необходимую деталь, и сообщат, когда она прибудет. на носу октябрь, но на связь никто не выходит. как быть?:010:
ЗЫ, обещала отписаться по ремонту, когда вернусь в Киев. Так вот, летом, когда вы были в отпуске, я ставила машину на ремонт-покраску незначительных повреждений кузова в кузовной цех. После этого и предполагаю, что вследствие имевшем, естественно, при этом место быть отключении электроники, плохо стал работать датчик определения количества топлива в бензобаке (при заправке на АЗС данные на датчике не меняются, это происходит минут через 10-15 движения автомобиля), и, кроме того, на двери водителя стекло открывается с шумом, не характерным и отличным от звука при открывании стекол на других дверях ( при движении с приоткрытым стеклом оно просто тарахтит). Цвет покрашенной двери и бампера, на мой взгляд, отличается от цвета кузова. Мелочи, но не приятно.:confused:

tucson
28.09.2008, 11:04
по датчику топлива, я думаю все нормально. если вы заправили топливом вовремя положения он - зажигания. да, обновление уровня бака произойдет со сдвигом. если же вы заправляли машину с заглушенным двигателем и выключенной бортовой сетью, то при первом же включении уровень бака будет показан корректно. я туже испугался, но мне кажется это такая фича.

новичок
28.09.2008, 15:58
да в том то и дело, что я проверяла и с выключенным двигателем. ситуацию это не меняет, результат тот же. да и заправляюсь я только на укравто и бенз там гуд.

tucson
28.09.2008, 19:41
возможно датчик топлива борохлит

Udgin
29.09.2008, 18:28
уважаемый евгений юрьевич! у меня гарантийный случай по ремонту обшивки потолка (обшивка отходит от уплотнителя на задней двери, сверху). в августе мне звонил юрий и сообщил, что будут производить замену потолка, заказали необходимую деталь, и сообщат, когда она прибудет. на носу октябрь, но на связь никто не выходит. как быть?:010:
ЗЫ, обещала отписаться по ремонту, когда вернусь в Киев. Так вот, летом, когда вы были в отпуске, я ставила машину на ремонт-покраску незначительных повреждений кузова в кузовной цех. После этого и предполагаю, что вследствие имевшем, естественно, при этом место быть отключении электроники, плохо стал работать датчик определения количества топлива в бензобаке (при заправке на АЗС данные на датчике не меняются, это происходит минут через 10-15 движения автомобиля), и, кроме того, на двери водителя стекло открывается с шумом, не характерным и отличным от звука при открывании стекол на других дверях ( при движении с приоткрытым стеклом оно просто тарахтит). Цвет покрашенной двери и бампера, на мой взгляд, отличается от цвета кузова. Мелочи, но не приятно.:confused:
Посмотрел наряд-заказ по Вашему авто... Никак не могу связать выполненные работы с вышеописанными симптомами. Я сейчас, практически, все время на месте - выбирайте время и приезжайте. Посмотрим. Насчет потолка выясню и сообщу, сейчас уже не у кого.

новичок
29.09.2008, 20:02
To Udgin
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Спасибо, смогу только дня через два или к концу недели. Описанные симптомы связываю с отключением электроники перед снятием заднего бампера для покраски. Когда забирала после ремонта, данные датчиков и магнитолы были сброшены. А с окном передней двери со стороны водителя - не знаю. Но раньше такого не было. Еще раз сенкс. До встречи.

Udgin
30.09.2008, 16:20
To Udgin
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Спасибо, смогу только дня через два или к концу недели. Описанные симптомы связываю с отключением электроники перед снятием заднего бампера для покраски. Когда забирала после ремонта, данные датчиков и магнитолы были сброшены. А с окном передней двери со стороны водителя - не знаю. Но раньше такого не было. Еще раз сенкс. До встречи.
ОК, ждем. Необходимая запчасть уже есть на складе. Желательно за день до приезда сообщить, может быть сразу и этот вопрос закроем.

новичок
30.09.2008, 21:43
To Udgin
Евгений Юрьевич, огромное спасибо за содействие!!! звонил сегодня алексей, записал на 11.00 17.10.2008, т.к., по его словам, это - самое ближайшее свободное время. теперь не знаю, как быть. может, тогда лучше 17.10 одним махом решать и по всем вопросам, а до этого времени еще понаблюдать? машинка постояла некоторое время, пока меня не было. заправлюсь и проверю еще раз датчик. может что-нибудь поконкретнее проявится. Плохо только, что 17.10 - это пятница, а гарантийное СТО по выходным не работает. Еще раз сенкс за внимание к проблемкам ниссановодов!!!

Udgin
01.10.2008, 14:17
то новичок,
если доставляет неудобства - приезжайте раньше, только за день сообщите мне. возможность найдем.

новичок
01.10.2008, 18:18
спасибо, обязательно сообщу заранее. улажу только этот вопрос по графику работы.:064:

Desperado
20.10.2008, 10:30
подскажите, может у кого была такая проблема... начал шуметь вентилятор отопителя в альмере классик. включаю обдув на 1-ю скорость - появляется легкий треск под бардачком.. чем выше включаю скорость обдува, тем громче треск. такое ощущение, что там или что-то попало на вентилятор или ему чего-то не хватает.. не особая проблема, но когда тихо в машине - начинает раздражать.
у кого-то было подобное? есть смысл обращаться в сервис или самому можно устранить?

Udgin
20.10.2008, 13:56
подскажите, может у кого была такая проблема... начал шуметь вентилятор отопителя в альмере классик. включаю обдув на 1-ю скорость - появляется легкий треск под бардачком.. чем выше включаю скорость обдува, тем громче треск. такое ощущение, что там или что-то попало на вентилятор или ему чего-то не хватает.. не особая проблема, но когда тихо в машине - начинает раздражать.
у кого-то было подобное? есть смысл обращаться в сервис или самому можно устранить?
Скорее всего в вентилятор попало что-то, типа листика с дерева. Изначально с завода фильтр салона не установлен. Мы его ставим на ТО-30 тыс., т.к. регламентная з-на каждые 30. Можно подъехать, посмотреть что там, почистить и заодно фильтр поставить. Либо подождать до ТО, вряд-ли имеет место криминал...

Desperado
20.10.2008, 14:33
Скорее всего в вентилятор попало что-то, типа листика с дерева. Изначально с завода фильтр салона не установлен. Мы его ставим на ТО-30 тыс., т.к. регламентная з-на каждые 30. Можно подъехать, посмотреть что там, почистить и заодно фильтр поставить. Либо подождать до ТО, вряд-ли имеет место криминал...
До ТО-30 тыс. ждать еще 13 тысяч, так что видимо прийдется поставить.. Больше из-за того, что устал каждый день стирать пыль с панели приборов и лобового стекла..
Udgin, подскажите сколько денег с собой иметь?

Udgin
20.10.2008, 14:36
Desperado,
примерно 270 грн.

Dimon4ik
22.10.2008, 10:30
по поводу фильтров (салона). существуют ли разновидности на енот?
или как бороться с запахами из вне, выхлопными газам и т.п.?

kostik
22.10.2008, 12:05
у меня не полностью срабатывает левый омыватель фары (при прохождении то сказали),он не полностью заезжает обратно.
это гарантийный случай или нет?

Zorro_Negro
22.10.2008, 14:20
влияет ли покупка нового аккумулятора не на кий-авто на гарантию? спасибо.

ffantasm
22.10.2008, 21:15
по поводу фильтров (салона). существуют ли разновидности на енот?
или как бороться с запахами из вне, выхлопными газам и т.п.?
Поддерживается!
А то иногда такое впечетление - отсутсют всякие фильтра!
НА российских форумах фигурировало упоминание некоего "угольного" фильтра. Есть ли у нас токое и как ЭТО приобрести..:010:

Udgin
23.10.2008, 10:25
по поводу фильтров (салона). существуют ли разновидности на енот?
или как бороться с запахами из вне, выхлопными газам и т.п.?
Разновидностей нет, оригинал фильтр только один. Как бороться - включайте внутреннюю циркуляцию воздуха.

Udgin
23.10.2008, 10:27
у меня не полностью срабатывает левый омыватель фары (при прохождении то сказали),он не полностью заезжает обратно.
это гарантийный случай или нет?
Скорее всего надо почистить/смазать механизм омывателя. В данном случае гарантия тут не при чем.

kostik
23.10.2008, 10:30
Скорее всего надо почистить/смазать механизм омывателя. В данном случае гарантия тут не при чем.

Я когда приезжал летом к гарантийщику в отношении люка,то указывал и на омыватель фары....на ТО договоаривались глянуть.....,люк устранили до ТО,за что Вам спс громаднейшее.А вот в отношении омывателя упустил я....и на ТО сказали,что его нужно менять мол механизм не полностью работает и необходимо его заменить.
что Вы думаете по этому поводу???
в любом случае буду его показывать 12.11 когда замена бампера будет.
пы.сы.
страховая на неделе еще доплатит не достающую сумму,так что жду с нетерпением 12.11 ))),спасибо Вам

Udgin
23.10.2008, 10:58
влияет ли покупка нового аккумулятора не на кий-авто на гарантию? спасибо.
Непосредственно не влияет. Если параметры будут соответствовать заводским, то врядли неоригинал. АКБ как-то повлияет на электрооборудование автомобиля.

Udgin
23.10.2008, 11:15
Поддерживается!
А то иногда такое впечетление - отсутсют всякие фильтра!
НА российских форумах фигурировало упоминание некоего "угольного" фильтра. Есть ли у нас токое и как ЭТО приобрести..:010:
Основное назначение фильтра салона - не допускать попадания пыли в салон. Иногда они так и называются - пылевой фильтр.
Насколько я знаю, у Ниссана угольных фильтров нет. У Рено попадаются на некоторые модели.
Возможно, что угольные есть у неоригинал. производителей, но я о таких, к сожалению, не знаю.

Udgin
23.10.2008, 11:17
Я когда приезжал летом к гарантийщику в отношении люка,то указывал и на омыватель фары....на ТО договоаривались глянуть.....,люк устранили до ТО,за что Вам спс громаднейшее.А вот в отношении омывателя упустил я....и на ТО сказали,что его нужно менять мол механизм не полностью работает и необходимо его заменить.
что Вы думаете по этому поводу???
в любом случае буду его показывать 12.11 когда замена бампера будет.
пы.сы.
страховая на неделе еще доплатит не достающую сумму,так что жду с нетерпением 12.11 ))),спасибо Вам
Если омыватель неисправен и требует замены, то возможно и гарантийный вопрос.
Будете на ремонте - обязательно напомните мастеру про омыватель.

kostik
23.10.2008, 11:27
Если омыватель неисправен и требует замены, то возможно и гарантийный вопрос.
Будете на ремонте - обязательно напомните мастеру про омыватель.

Договорились ))

Dimon4ik
24.10.2008, 15:00
Основное назначение фильтра салона - не допускать попадания пыли в салон. Иногда они так и называются - пылевой фильтр.
Насколько я знаю, у Ниссана угольных фильтров нет. У Рено попадаются на некоторые модели.
Возможно, что угольные есть у неоригинал. производителей, но я о таких, к сожалению, не знаю.


Спасибо за инфу

str
14.11.2008, 21:36
уважаемый, евгений юрьевич. сегодня при движении загорелся и горит постоянно индикатор неисправности в сис-ме управления двигателем.в связи с этим три вопроса:
1.когда можно подъехать к вам на сервис?
2.гарантийный ли это случай, или надо быть готовым к фин.затратам и в каком обьёме?
3.можно ли сейчас пользоваться авто или лучше не стоит?
заранее благодарю за ответ.

Udgin
14.11.2008, 23:18
уважаемый, евгений юрьевич. сегодня при движении загорелся и горит постоянно индикатор неисправности в сис-ме управления двигателем.в связи с этим три вопроса:
1.когда можно подъехать к вам на сервис?
2.гарантийный ли это случай, или надо быть готовым к фин.затратам и в каком обьёме?
3.можно ли сейчас пользоваться авто или лучше не стоит?
заранее благодарю за ответ.
1. и 2. В данном случае, с 8-00 до 22-30 любой день, без предварительной записи. Возможен приём авто не вдруг, но думаю, максимум 30 мин ожидания, а то и сразу. Вопрос скорее элементарный, но в любом случае, надо провести диагностику. По результатам можно судить, будут фин. затраты или нет.
3. Не помню, как точно звучит фраза в мануале. Нет под рукой. Но скажем так - при первой возможности обратитесь в сервисный центр официального дилера Ниссан.
Лучше сразу. Если, что - не забывайте про Nissan Assistance.

str
14.11.2008, 23:49
1. и 2. В данном случае, с 8-00 до 22-30 любой день, без предварительной записи. Возможен приём авто не вдруг, но думаю, максимум 30 мин ожидания, а то и сразу. Вопрос скорее элементарный, но в любом случае, надо провести диагностику. По результатам можно судить, будут фин. затраты или нет.
3. Не помню, как точно звучит фраза в мануале. Нет под рукой. Но скажем так - при первой возможности обратитесь в сервисный центр официального дилера Ниссан.
Лучше сразу. Если, что - не забывайте про Nissan Assistance.

Спасибо за быстрый ответ.За диагностику необходимо платить?

Udgin
15.11.2008, 00:11
Спасибо за быстрый ответ.За диагностику необходимо платить?
Зависит от результата диагностики. Если проблема не в системах авто, а например в какчестве топлива, то да. Минимум за комп. диагностику - 80 грн.

Viper
15.11.2008, 10:00
евгений юрьевич, просветите. я могу поставить новый аккумулятор купленный не у вас и не слететь с гарантии?

cmapocma
15.11.2008, 21:45
евгений юрьевич, могу ли я купить более светомощные лампочки в передние фары и противотуманки и приехать на официальное сто заменить их без потери гарантии?

kostik
16.11.2008, 21:57
их самому можно поменять ))

Udgin
17.11.2008, 12:31
евгений юрьевич, просветите. я могу поставить новый аккумулятор купленный не у вас и не слететь с гарантии?
1. Новый аккумулятор по своим ТТХ должен соответствовать заводскому.
2. По умолчанию, авто снят с гарантии не будет.
3. При возникновении проблем с электрикой тот факт, что аккум. не оригинал, будет учитываться.

Udgin
17.11.2008, 12:35
евгений юрьевич, могу ли я купить более светомощные лампочки в передние фары и противотуманки и приехать на официальное сто заменить их без потери гарантии?
Ответ практически такой же, как и по аккумулятору. Мощность ламп должна соответствовать заводским. Есть лампы +30%, +50% и т.д. по освещенности, но со стандартной мощностью. Попробуйте их.

cmapocma
17.11.2008, 13:09
Ответ практически такой же, как и по аккумулятору. Мощность ламп должна соответствовать заводским. Есть лампы +30%, +50% и т.д. по освещенности, но со стандартной мощностью. Попробуйте их.
да-да, именно такие лампочки я и имел в виду +50% света, просто на Тииде ближнего света не хватает :)

de@mon
04.01.2009, 11:39
Продолжение с поста №4 http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=16035 (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=16035)

надо было брать теану, она во всем дешевле (кроме цены) )))
А если серьезно, установка дисков с параметрами 15x6.0 4x114.3 ET40 d66.1 "не родных" не влияет на гарантию подвески? И тот же вопрос, только при условии диаметр посадочного отверствия будет чуток больше, чем 66,1?

nikro7
04.01.2009, 19:14
м-да.................. вы хоть в личку такую инфу пишите.....

представьте, допустим, кто-то хочет купить машинку и сомневается, брать ту или эту... решил почитать форумы... а тут .........?

мгновенная ( и вполне оправданная ) реакция - да на кой мне "этот" нсссан сдался....?....

это мы может "разжевать", что не так страшен чёрт, как малюют... что диски от неофициалов по ценам ничуть не выше других иномарок, да и на расходнии цены тоже не сильно большие....

конечно, гарантия там... и прочее... но маркетинт, уважаемые.....

всё - личное мнение...................

de@mon
04.01.2009, 19:19
никро7, найти диски полностью подходящее по парамером - очень проблематично, есть только одна реплика, но выглядит очень убого. приходится либа играться с шириной, вылетом и проставочными кольцами, но вопрос решаемый. остается вопрос только с гарантией, так что не все так плохо.

nikro7
04.01.2009, 22:00
никро7, найти диски полностью подходящее по парамером - очень проблематично, есть только одна реплика, но выглядит очень убого. приходится либа играться с шириной, вылетом и проставочными кольцами, но вопрос решаемый. остается вопрос только с гарантией, так что не все так плохо.

C Вашим то выбором магазинов и поставщиков... и всего одна реплика ??? Да любой производитель дисков на НИССАН множество вариантов предложит... Подобрать по вылету тоже не проблема... Вон у Лёши Кубика какие диски классные... Неоригинал... Не НИССАН... А гарантия держится тем не менее.

Valentin
04.01.2009, 23:24
Диски не влияют на гарантию. Не парьте себе мозг.
Микрик с первого дня машины переобул Микру на 17 ВСМПО. Посмотрите на это в журнале "Made in НИССАН".

de@mon
04.01.2009, 23:33
и где это журнал взять-то?
А по поводу реплики, один в один - только одна штука, с остальными репликами - ширина и вылет отличается, надо играться. Да и мрачно они выглядят.
А по поводу гарантии - хочу услышать ответ от Udjin

Udgin
05.01.2009, 19:01
А по поводу гарантии - хочу услышать ответ от Udjin
При использовании НЕ оригинальных запчастей, возможны осложнения при принятии решений о гарантийности случая. Но всё зависит от того, насколько использование неоригинал. запчастей, в данном случае колес. дисков, повлекло за собой конкретную неисправность.

sburya
05.01.2009, 22:33
подскажите пожалуйста, что делать если в новой машине ниссан тиида купленной "кий авто"в октябре сел акамулятор??? :(