PDA

Просмотр полной версии : Проблема:-(



Ripman
15.12.2006, 20:36
Вот какая у меня проблема. Недавно наехал на болт. Сегодня посмотрел днище и ох@"л, в днище дырка. Где ее можно заварить, сколько это будет стоить и как такая работа повлияет на гарантию(это больше к voldemaar-у). :cry: :cry: :cry:

Kvadrat66
15.12.2006, 21:23
Дырка большая?Где?

Микрик
16.12.2006, 01:15
Ripman, может ты на фугасе подорвался? :-)

Микрик
16.12.2006, 01:16
машина застрахована?

Ripman
16.12.2006, 13:52
Машина застрахована. А как объяснить страховщикам, что не гонял, а ехал по ровной дороге?

Макс
17.12.2006, 11:03
Ripman, а зачем им это объяснять?? хоть на бомбе подорвался - это не их дело

rcman
17.12.2006, 12:43
Ripman, а зачем им это объяснять?? хоть на бомбе подорвался - это не их дело

Ошибаетесь дядка, их... нарушение условий эксплуатации... это может грозить отказом в ремонте и гарантии.

Микрик
17.12.2006, 15:38
Тю все просто.
Едешь на тоже место - останнавливаешься включаешь аварийку - вызываешь ГАИ.

Пиезжают - Сто у вас? херня, офрмлять не будем!
Ты - мне для страховой я вас не обжу!
ГАи - ноу проблем.
Составляют протокол выдают тебе справку о ДТП в котором указаны повреждения - дырка в днище.
Составляют схему дтп на котором твооя машина ориентиры на местности и указоно место пложение болта. Хорошо если еще зафиксируют место отсутствующего болта в рельсах.

Далее с этой справкой едешь в страховую - гришь так и так. они все фиксируют. Денег там не много но побегать прийдется.
Потом подъезжаешь на станцию берешь счет на устранение и завозишь его в страховую.
Дальше как договоришься или они тебе деньги выплачивают кэшом. или на карточку. Или на станцию.
Моугт настаивать на ремонте на их станции или на собственной калькуляции.
ТЫ в праве отказать аргументирую - условиями гарантии и необходимостью ремонта только на сертифицированном СТО.
Далее они по счету должны перечислить деньги на станцию.
Могут сказать что ремонтируйтесь сами, а мы потом заплатим - но я бы на такое не велся...
На станции можно попросить счет немножко - раздуть - за счет нормачасов или еще чего.
А потом когда перечислят деньги - счет переделывается или по акут азкрывается - это чтобы не попадать в франшизу :-)

rcman
17.12.2006, 15:53
Тю все просто
:D чувствуеться опыт...
Всё красиво, со вкусом, и страховикам придраться не к чему...

voldemaar
18.12.2006, 10:39
Микрик все правильно рассказал.

Если будешь ремонтироваться на официальной СТО - на гарантию это не повлияет.

Микрик
18.12.2006, 10:54
У меня опыт только - фары/противотуманки - камушками на трассе. :-)

Макс
18.12.2006, 12:23
Ripman, а зачем им это объяснять?? хоть на бомбе подорвался - это не их дело

Ошибаетесь дядка, их... нарушение условий эксплуатации... это может грозить отказом в ремонте и гарантии.
гарантия тут не при чём если у официалов будешь делать, а страховикам объяснять не нужно ничего. если не согласны - экспертиза и суд, в общем Микрик выше всё изложил

Ripman
18.12.2006, 12:38
Сейчас решаю вопрос с ГАИшниками,есть знакомые :D как оказалось. Только будет их заключение пойду по длинному пути. На Кий-Авто сказали стоемость ремонта от 2600гр., а по договору со страховой - это уже надо оформлять ч/з ГАИ.

Микрик
18.12.2006, 12:50
я написал как нужно сделать - и накомые не понадобяться

Ripman
18.12.2006, 13:19
Микрик, Ну если есть знакомы, то зачем людей от работы отрывать:-)

Babuka
18.12.2006, 14:07
Ripman, Микрик, то что вы грамотные -это клево.
но, ИМХО такие разговоры - в закрытую ветку.

а некоторые посты я бы удалил.

Микрик
18.12.2006, 15:09
не вижу никакого криминала... все так как было и так как нужно сделать