PDA

Просмотр полной версии : Murano Murano - стоит ли связываться



Murzik30
26.11.2014, 13:42
Уважаемые форумчане, добрый день!

Стою перед выбором кроссовера (семья увеличивается, переезжаем за город). Из ниссановских смотрел x-trail, но в моем бюджете (18 к уе) тяжело найти хороший на автомате.
Посмотрел парочку Murano - внешне и внутри нравятся, видно что владельцы ухаживали. В бюджет влажу спокойно.
Стоит ли связываться? На что обращать внимание при выборе?
Какие минуса\плюсы?

Буду очень признателен за ответы!

Царь
26.11.2014, 16:23
Мурано? Вы точно уверены в названии марки авто?

Murzik30
26.11.2014, 16:48
Мурано? Вы точно уверены в названии марки авто?

Nissan Murano. Что не так?

Columbus
26.11.2014, 17:09
Просто интересно, что с 18 куе нельзя взять норм Трейл, но можно взять норм Мурано

Murzik30
26.11.2014, 17:20
Просто интересно, что с 18 куе нельзя взять норм Трейл, но можно взять норм Мурано

Я тоже удивлен, но суть скорее всего в следующем:
X-trail хорошо зарекомендоваший себя автомобиль на нашем рынке, ходовой на равне с Рав4 и CRV, но не такой дубовый и прожорливый как Аутлендер. Спрос на них большой, следовательно и цена выше.
А вот по Мурано слышал много негатива именно из-за дизайна, что американец (совковое наследие - не любят США), "стремный" и т.д. Объясняю этим моментом. Ну и самый большой фактор цены - она реально плохо продается на вторичке (сужу по висящим на РИА) авто.
Я предрассудками не страдаю, дизайн как по мне - шикарный. Предложил знакомый знакомого свой Мурано, буду смотреть.
Вот потому и обратился именно на профильный форум - на что обратить внимание, какие болячки и т.д. Машина специфическая, их относительно мало - адекватного мнения еще меньше.
Потому просьба - пишите по делу, а не уверен я или нет в названии марки авто, я не ребенок - уверен что пишу.
Благодарю!

Valentin
27.11.2014, 10:07
Ситуация 1:1.
Искал Мурано, в итоге взял Трейла по цене намного ниже предполагаемой.
В Мурано хороши салон, вид, мотор 3,5.
Но:
В Трейле (не новом) ремонтопригодная ходовка и адекватность в цене на запчасти.
Мурановскую ходовку 5+ летней машины обслужить нереально, все болты одноразовые.
У Трейла менее капризный мотор, менее прожорливый. Даже 2,5 на автомате.
Проблем с движком Мурано много, особенно связанных с несвоевременным удалением катализатора (пробег более 90 тыс.).
Для жизни за городом у Трейла бОльший багажный отсек прямоугольной формы.
Немаловажный фактор - Трейла НЕ ЖАЛКО. Он все стерпит и выдержит.

Murzik30
27.11.2014, 13:45
Ситуация 1:1.
Искал Мурано, в итоге взял Трейла по цене намного ниже предполагаемой.
В Мурано хороши салон, вид, мотор 3,5.
Но:
В Трейле (не новом) ремонтопригодная ходовка и адекватность в цене на запчасти.
Мурановскую ходовку 5+ летней машины обслужить нереально, все болты одноразовые.
У Трейла менее капризный мотор, менее прожорливый. Даже 2,5 на автомате.
Проблем с движком Мурано много, особенно связанных с несвоевременным удалением катализатора (пробег более 90 тыс.).
Для жизни за городом у Трейла бОльший багажный отсек прямоугольной формы.
Немаловажный фактор - Трейла НЕ ЖАЛКО. Он все стерпит и выдержит.

Благодарю Вас!

Все так комфорта как раз больше хочется, потому притягвает Мурано.
А можно поподробней про их ходовку и проблемы?
Жалко мне будет любую машину :)
Что скажете про арабов?

Valentin
27.11.2014, 15:04
Салоны сравнивать некорректно, это на вкус и цвет... Трейл это кирпич по форме, и салон в том же стиле.
Ходовка у Мурано слабая, это неоспоримый факт.
В понедельник на моих глазах пытались сделать обычное схождение на Мурано. Эксцентрики и все болты откручиваются только болгаркой. Расходники запчасти стоят безумных денег, которые придётся заплатить после покупки б/у-шной машины.
Про арабов? Эээмм....
С образованием и культурой, в нашем понимании, у них проблемы. Вспыльчивы и очень коллективны. Очень набожны и своеобразны, с точки зрения христианина.
Гостеприимны, очень изворотливы. Прибыль найдут даже из пустынного песка.
А вот машины для рынка арабских стран больше приспособлены для жаркого климата, более мощный кондишн. В нашей климатической зоне машины эксплуатируются вполне нормально, зимой с системой охлаждения проблем не возникает.

Gleb71
07.06.2017, 20:10
Ситуация 1:1.
Искал Мурано, в итоге взял Трейла по цене намного ниже предполагаемой.
В Мурано хороши салон, вид, мотор 3,5.
Но:
В Трейле (не новом) ремонтопригодная ходовка и адекватность в цене на запчасти.
Мурановскую ходовку 5+ летней машины обслужить нереально, все болты одноразовые.
У Трейла менее капризный мотор, менее прожорливый. Даже 2,5 на автомате.
Проблем с движком Мурано много, особенно связанных с несвоевременным удалением катализатора (пробег более 90 тыс.).
Для жизни за городом у Трейла бОльший багажный отсек прямоугольной формы.
Немаловажный фактор - Трейла НЕ ЖАЛКО. Он все стерпит и выдержит.
Люди пишут бред , как будто в школе не учились
Например: мотор 3.5 ставится на тииды и спорткупе. Именно этот мотор 3.5 бензин 250 сил стал мотором года когда появился. Читайте Вики.
Болты одноразовые....кто не видел ниссановской ходовой и тот в такую чушь не поверит.
Сегодня купил ступичный подшипник. Жуткие 50$ за штуку. Просто разорение для бюджета .....

200sx_pilot
07.06.2017, 23:24
"Люди" не одним ниссаном владели.
От 100NX до X-Trail...

И многое крутил собственноручно.

и вааще стоял у истоков этого сайта ;)

А чем можешь ответить ты? Покупкой Мурано? негусто... и невежливо.