PDA

Просмотр полной версии : нет обдува лобовухи!!! sos!



al
26.12.2006, 11:44
дорогі друзі! :)

так случилось, что на лобовое стекло поток воздуха из печки еле-еле движется и температуры чуть теплее наружного. стекло холодное, обмерзает в движении. при том, что из сопел, расположенных по торпеде (регулируемых) шпарит аццкий кипяток и нормальным напором. обороты вентилятора печки и положение переключателя температуры мало влияют на ситуацию.

все прошлые годы обдув был такой, что во время прогрева оттаивало и отекало от снега и льда лобовое. так что чистить не надо было. глядел под панелью - все тросики управления заслонками на месте, все присоединены и снаружи что-то двигают. возможно, неполадки внутри воздуховодов, или что там...

пожалуйста, спасайте, подсказывайте, кто имел удовольствие решать такую задачку или владеет информацией как то: куда лезть, что смотреть, снимать, крутить, менять :) , а то на морозе не очень как-то заводит играть в сапера :)

Заранее спасибо!
(пиво и вадъяра - невапрос)

з.ы. летом было много сварки по кузову... недавно стали выпадать под ноги куски старой шумо(тепло?)изоляции. может, кусок попал куда, или мастер что-то нарушил? что мог нарушить?

sergio
26.12.2006, 12:18
возможно у меня такое было сломалась дверка которая перенапрявляет поток на лобовуху, чтобы пофиксить полюбе снимать торпеду, а там сразу видно станет

Valentin
26.12.2006, 12:31
al, у тебя Санни.
А у Санок есть такая фигня.
В одном из положений ползунка ("в морду", "в ноги", "на лобовуху") отключается подача воздуха с печки и холодный поток идет мимо печки прямо на стекло.
Поиграйся этим ползунком.

al
26.12.2006, 12:36
al, у тебя Санни.
А у Санок есть такая фигня.
В одном из положений ползунка ("в морду", "в ноги", "на лобовуху") отключается подача воздуха с печки и холодный поток идет мимо печки прямо на стекло.
Поиграйся этим ползунком.

во-во, именно тот симптом... отрубается поток с печки на ноги и на лобовуху... дает только в морду... будем играться, только когда - НГ на носу :) а как же я подарки развозить буду детишкам?! :)

Valentin
26.12.2006, 12:40
al, Так это с завода так. Типа так и должно быть.

Disnake
26.12.2006, 13:02
еще как вариант - забились каналы подачи воздуха (у меня так было на Санках, но поток какой-никакой был)

al
26.12.2006, 22:04
еще как вариант - забились каналы подачи воздуха (у меня так было на Санках, но поток какой-никакой был)
но там же фильтр стоит на входе? :shock:


al, Так это с завода так. Типа так и должно быть.
не согласен. это наша четвертая зима вместе - раньше таких проблем не было. все дуло и грело маманегорюй. я указал, что после ремонта кузовщины и замены изоляции началось. летом как-то незаметно было.


чтобы пофиксить полюбе снимать торпеду
геморно снимать торпеду? что надо делать?

Valentin
27.12.2006, 11:53
al, Так это с завода так. Типа так и должно быть.
не согласен. это наша четвертая зима вместе - раньше таких проблем не было. все дуло и грело маманегорюй. я указал, что после ремонта кузовщины и замены изоляции началось. летом как-то незаметно было.
Так бы и говорил, что там ковырялись корявыми руками и могли неправильно что-то собрать.
Нужно искать....

al
27.12.2006, 16:54
особо туда не лезли (перестилали изоляцию и варили пол), могли случайно что-то сделать... хотя, за других ручаться - дурное дело.
да, еще могли че-то повредить, когда мафон воровали.

т.е. диагноз - "разбирать и смотреть"?

Valentin
27.12.2006, 18:59
У-гу. Но разобрав консоль (там где магнитофон), откроется доступ ко всем тяжкам заслонок печки. Проверь, может чего не туда прицепили.

sergio
28.12.2006, 16:43
не хочешь снимать торпеду не надо приезжай на встречу я захвачу свой шаманский бубуен ударю 3 раза и сразу все починится

al
29.12.2006, 12:42
не хочешь снимать торпеду не надо приезжай на встречу я захвачу свой шаманский бубуен ударю 3 раза и сразу все починится
спасибо! наверное, уже в следующем году: у меня сегодня смена + ДР у сестры :) +еще немного гемора :)

al
29.12.2006, 12:59
У-гу. Но разобрав консоль (там где магнитофон), откроется доступ ко всем тяжкам заслонок печки. Проверь, может чего не туда прицепили.
походу к тяжкам я добираюсь просто глубоко засовывая башку в отсек для ног и присвечивая себе фонарем :) а мафона у меня в консоли нет, ибо выдрали хулеганы