PDA

Просмотр полной версии : Мысли вслух....



Микрик
20.03.2007, 00:52
Хм.... почему другие компании видят в Украине приоритетный рынок а Ниссан нет? В чем проблема?

Почему Украина обеспечивается машинами по остаточному принципу? Почему нам не дают то что просят? А то что дают, как пособие для мертвых?

Почему Тойота увеличила квоты на Украину и строит новые и новые диллерские центры? Почему Ниссанов столько сколько в состоянии продать один диллер? Почему станции в регионах - это убогии СТО на 2 подъемника, даже без своих кузовных цехов? Почему Тойота организовала и поддерживает Клуб 4х4? Почему Ниссан не замечает наш Клуб? Почему РАВ 4 есть на складе? Почему Кашкай нужно ждать год, почему нет Ноутов 1.4, почему нет Альмеры Классик? Почему Тойота из 90% серого бренда уже выходит на 80-90% белого? Почему у Тойоты есть Роад Асистант? А у Ниссана даже обязательное ТО и то нужно выбивать по блату и сделают его тебе так, что отпадет всякое желание обращаться еще раз? Почему в салонах валом атрибутики Рено и Дачия (очки, рюкзаки, модельки машин, брелки Футболки, кепки, куртки) и почему даже 2 несчастные кепки Ниссан с надписью образец ищезли с витрины в Кий Авто? Почему на всех ниссановских сайтах в других страннах можно посмотреть Аксессуары по моделям, у нас в салоне одна засраная порваная папка с брошюрами по которым никто даже ответить нихрена не может? Почему на сайте пропала техническая информация по моделям, а появился - мертворожденый Конфигуратор? Почему когда ты приезжаешь на СТО, тебя посылают на другое СТО, а на другом СТО тебя вообще просто посылают?

Почему у меня так много "Почему?" ?????????

Микрик
20.03.2007, 01:02
Почему в мануалах к машинам написана Одна маркировка масла, а на станциях льют другое?
Почему на станции масло делят на "Дизельное" и "Недизельное", а не по классу вязкости или температурному диапазону эксплуатации?
Почему в одну и ту же модель на разных станциях льют масло с разными характеристиками?
Почему после предпродажной подготовки, машину нужно доукомплектовывать или ставить на гарантийный ремонт?
Почему машину нужно обязательно мыть чтобы загнать на станцию, а при этом получить ее со станции засраной и с лишним инструментом внутри?
Почему после ТО нужно проверять объем и качество выполнения работ? При том что контролировать он-лайн процесс нельзя?
Почему на разных станциях объем работ и сами работы по ТО (я молчу про стоиомость) ОТЛИЧАЮТСЯ???

Микрик
20.03.2007, 01:03
Почему зимой запись на СТО 3-7 дней, а летом 3-4 недели? И это считается нормальной загрузкой.

Микрик
20.03.2007, 01:05
Почему диллер может продать клиенту новую, но восстановленную машину, не сделав при этом отметки в Гарантийной книжке или не предупредив клиента?

Andrew_LV
20.03.2007, 01:13
В догонку ко всем "почему?"
Почему ТЫ задаешься этими вопросами а менеджмент Ниссана соответствующего уровня? ИМХО ответ очевиден :(
А почему был Ниссан а стал Рено-Ниссан?

Микрик
20.03.2007, 01:24
Андрей, как ни странно, на твои вопросы я могу ответить :)
1) потому что, мне небезразличен Ниссан - другими словами - "за державу обидно"
2) Глобализация, однако, без нее не выжить сейчас. Концерн Рено Купил часть акций Ниссан и получился концерн Рено-Ниссан. Меня это "обрадовало, когда под пластиком в Ноуте я прочитал гордую надпись Реноульт... Понимаю что платформа единая... но неужели поменять штамп очень сложно? Или эта "тайная" надпись для сервисников? типа разобрал - посмотрел, что разобрал....

Andrew_LV
20.03.2007, 01:32
Ладно Денис, усложняем...
1. Почему только ты... Поверь я тоже симпатизирую Ниссану. Но чем дальше, тем больше машинкам и меньше политике компании.
2. Почему Ниссан тогда сел в лужу? Мож мне слишком Ниссан нравится, и не в обиду реношникам, но для меня бренд Ниссан воспринимается на порядок выше Рено....

Микрик
20.03.2007, 01:44
1) я себя стал ловить на похожих мыслях...
2) ну в лужу не лужу - успехи компании впечатляют, на общем фоне... Но в деталях, просто добивают... Не знаю что там кто у кого слямзил, но например - ходовая на европейских ниссанах теперь реношная... а то есть слабая и хлипкая - не в пример, старым японским авто, о неубиваемости которых легенды до сих пор ходят...Почему яркий и стильный дизайн прототипа Кашкая - превратился в безликое унисекс по мановению "реношника" Карлоса Гона?
Но это глобальный вопрос...
А меня больше наши насущные вопросы интересуют! Для решения которых Высоких Материй совсем не нужно... Нужно просто НОРМАЛЬНО относиться к своей работе...

В реальности я думаю (и не только я), что получения ряда наград за успехи и достижения НМУ, э.... как бы помягче сказать.... расслабила сотрудников компании... Не всех конечно, а так отдельных...
По сути, работу некторых отделов - впринципе не видно, а другие пытаются пахать за всех.
Конечно, вы вправе сказать что я нифига не знаю ситуацию изнутри, и что мол легко так критиковать со стороны, на что я отвечу, что так как я предан бренду Ниссан, я пока не встретил ни одного сотрудника, и все вышеперечисленные "Почему?" накопились у меня, как у простого потребителя и клиента компании, не за один год.
Ладно, я понимаю НМУ всего 2 года... Но нет нифига никаких сдвигов в лучшую сторону.... хотя может они есть и я просто их не вижу???

Микрик
20.03.2007, 01:51
Еще несколько Почему?

Почему в Украину не буду поставлять Кашкай со стеклянной крышей? В тоже время Пежо ездят с такой крышей, да и на Х трейле она не маленькая.

Почему нет "маленьких" моделей с дизельными двигателями? Топливо хреновое? так а чего тогда Х трейлы, Навары, Пасфаиндеры, Патролы ездят на этом топливе?

Почему нельзя заказать адаптированый диск с Картой Украины для навигации Gps? Неужели себестоимость адаптации выше, чем стоимость установки дублирующей системы Gps за 1000 у.е.? Конечно проще отказать вообще в Gps для Украины....

a.dayen
20.03.2007, 02:18
конечно грустно это все
но я буду думать о таком когда появится возможность купить новое авто

Andrew_LV
20.03.2007, 02:31
конечно грустно это все
но я буду думать о таком когда появится возможность купить новое авто
так вот о чем и речь :)
а то при таких раскладах начнешь думать чего бы то купить, а не какую из моделей ниссана купить :)
ПЫСЫ, ОФФ: не падай духом, главное желание есть, а это уже 90% :)

Макс
20.03.2007, 03:33
имхо:

1) не было бы Карлоса Гона - ниссан был бы мёртв уже, в наше время толковые маркетологи важнее дизайнеров и технарей - потому кашкай стал таким какой он стал

2) Gps в Украине просто напросто запрещён потому как попадает в военные частоты 2.4мг, официалы просто не могут лицензировать авто с Gps системой

Микрик
20.03.2007, 08:28
1) да фиг с ним с Гоном....
2) Интересненько.... все им пользуются и машины новые продаются...или эти машины не сертифицированы? Пасфаиндер например....

Sonya
20.03.2007, 11:54
Грустно..... очень грустно....
самое интересное, что у меня тоже большинство Почему, время от времени возникают....
но я так люблю свою машину, что грустные мысли гоню прочь... просто обидно, что такая любовь к Ниссану есть у нас, а не у работников компании
возможно именно от этого у нас и возникают все эти ПОЧЕМУ

Интересно, а "Лед тронится" когда-нибудь, господа?
Этот вопрос к компании Ниссан!
Если вы читаете, хоть иногда этот форум, а я думаю, что да, ТО ПРОЧТИТЕ ВСЕ ЭТИ ПОЧЕМУ и ХОТЬ РАЗ СДЕЛАЙТЕ КАКИЕ-ТО ВЫВОДЫ!!!!!!

Если не ради нас, то ради ВАС!!! Ради ваших ПРОДАЖ!!! Это ведь Ваши ДЕНЬГИ, Ваш ЗАРАБОТОК!!!!!

Liolik
20.03.2007, 14:37
Из вполне официальных источников:
Скоро на салоне КИЙ-АВТО будет красоваться ТОЛЬКО надпись НИССАН, который потребовал от салона моно-брендинга. Франзуцов перенесут в другое место. Куда - пока неясно.
Может такой акцент приведёт к позитивным изменениям? Хотя, я сомневаюсь, что это повлияет на состояние дел с Gps :)

200smax
20.03.2007, 15:06
прикольно то что все эти почему совершенно не волнуют владельцев авто вторичного рынка... :))))))))))))

Баден
20.03.2007, 15:43
прикольно то что все эти почему совершенно не волнуют владельцев авто вторичного рынка... :))))))))))))

Точно :063:

Andrew_LV
20.03.2007, 17:29
Я тебе соберу вещи!!!! :evil:
Мы еще первое место в боулинге не заняли, да и в Литву не съездили всем клубом (ну, или частью клуба, лучшей частью:064: )
Так в Литву лучше на ниссанах, а то будут всякие там мицики так нас и в Литве не примут :064:

Микрик
20.03.2007, 19:04
Ну как бы претензий к монобрендингу у меня лично нет. ДА, это корпоративные требования.... но как по мне, намного важнее - наличие нормально сервиса... а не дополнительных метров квадратных в салоне...

Баден
20.03.2007, 20:09
Ну как бы претензий к монобрендингу у меня лично нет. ДА, это корпоративные требования.... но как по мне, намного важнее - наличие нормально сервиса... а не дополнительных метров квадратных в салоне...

Вот-вот :063:
Вы в салон заходите только один-два раза, а на сервис живете долго:009:

variator
20.03.2007, 22:44
Почему диллер может продать клиенту новую, но восстановленную машину, не сделав при этом отметки в Гарантийной книжке или не предупредив клиента?
а были такие случаи ?

Микрик
20.03.2007, 23:52
были, есть и будут есть! Это не проблема диллера впринципе - подобные ситуации - есть у всех...

Andrew_LV
21.03.2007, 01:44
были, есть и будут есть! Это не проблема диллера впринципе - подобные ситуации - есть у всех...
Согласен с Микриком. Лично у меня была такая ситуевина.

200smax
21.03.2007, 11:36
а я вот например нашел себе мастера классного, проверенного профи-гуру-маньяка и теперь только у него обслуживаюсь. и нет проблем. они уже мои друзья и я просто звоню, говорю ПРЕВЕД, говорю надо то-то и то-то и слышу в ответ приезжай или у нас запара огромная поэтому приезжай завтра... вот так-то...

Димончик
21.03.2007, 13:06
Владельцев авто с вторичного рынка, тоже волнуют все эти почему! Ненадо так говорить. Я с Микриком абсолютно согласен, правильно указывает на все огрехи. Вы все там в столице, а мы на переферии. Я как только взял себе Ниссан, то сразу же поехал на ниссановское СТО, прождал пока мне уделят внимание около часа, плюнул и больше там не появлюсь. Вообще-то и СТО назвать трудно, то что я там увидел.
Просто раз у нас в Украине такая организация,то проблема вся в менеджменте, который за это все ответственный. Я это говорю как управленец. Потому что у мя друг в Питере, то там Ниссан и клубу помогает и за клиентами бегает. Короче там все людям! Потому как в России за 2006 продажи Ниссана выросли на 62%, и стоят на пятом месте после Тойоты, и обогнав всех остальных япошек.
А корпоративные стандарты практически у всех одинаковы, просто некоторые управленцы со всей отдачей и душой относятся к работе, а некоторые нет.
Такчто грустно, Микрик действительно затронул больную тему

Andrew_LV
02.04.2007, 13:32
Ниссановские фоициалы еще ничего. Я бы сказал, что даже очень ничего по сравнению с некоторыми...
Оставил свой форд, замена ремня ГРМ, а мне в результате поменяли, без моего спроса естественно, еще и подномерные рамки, видите ли Виннер им не понравился, так еще и счет выставили :evil: