PDA

Просмотр полной версии : GPS в Украине. Или когда это будет...



Макс
20.03.2007, 12:50
все им пользуются и машины новые продаются...или эти машины не сертифицированы? Пасфаиндер например....
я не знаю ни одного нового авто продающегося в украине с работающей системой GPS, буду рад ошибиться - но помоему всё пока по старому... :(

ты наверное имеешь в виду авто которые приходят к нам с большими экранами и с загруженными в их GPS картами европы? - так это то о чём я и говорю, они проходя сертификацию типа не могут вырвать из панели телевизор потому, что он выполняет много побочных функций, но систему gps они юзать тоже не могут...

да и толковых карт ни украины ни киева пока нет, то что там Визиком напортачила и продаёт за 100у.е. - это жалкое подобие, привязка карт к координатной сетке - никакая, зачастую авто едет на карте либо по полю рядом с дорогой либо дороги на карте нет вообще...

а ведь ещё и нужны конторы которые смогли бы адаптировать весь этот софт под конкретную систему в авто...

Микрик
21.03.2007, 00:27
Система работает и спутники видит и кооржинаты выдает - нет только привязки к карте. Которую тебе сделают за 1000 у.е. продублировав все составялющие системы. НУ и карту дадут Украины и 7 городов.
При чем карту делает 3 конторы...

Микрик
21.03.2007, 00:28
Поэтому я и не понял про частоту....
Она ведь Gps все равно работает! Просто нет подложеи на мониторе и все...

Макс
21.03.2007, 00:59
повторюсь, я могу ошибаться, но на сколько я знаю ни один производитель пока не прошёл сертификацию авто с GPS в Украине, таже фигня и в России, но там они уже зашевелились

вот интересная статейка на эту тему про то как в России пытаются решать проблему GPS: http://www.autoreview.ru/archive/2006/05/navigation/index.php?phrase_id=774220

Микрик
21.03.2007, 10:01
На счет сертификации не спорю. Но Gps работает. С картой или без - все равно работает.
Варианты от тюнинг контор работают с картой Украины.
Проблема только в адаптации программного обеспечения под конкретное "железо" каждого производителя... думаю что даже если такая адаптация будет стоить 100 у.е. за диск, то дл покупателей пасфаиндеров например - это никакой роли не сыграет. Зато, на торпеде не будет куча лишних неработающих кнопок...

murchik
21.03.2007, 17:22
Скажу так - все служебные машины на УМС оборудованны Gps и все работает. Они определяют где машина находится и с какой скоростью движется.
Я понимаю так если в машину загрузить карту то все будет работать.

Макс
21.03.2007, 20:37
уже давно есть подобные системы трекинга, например чтобы руководство могло следить за грузоперевозками и знать где сейчас находятся все машины - в этом случае координаты (скорость и т.д.) отправляются по sms в головную контору каждые N минут

фишка именно в толковой карте с качественной привязкой к координатной сетке, её похоже пока в украине нет, а когда появится то нужна будет её адаптация под авто

Микрик
22.03.2007, 00:23
ну отсутвие адаптированой карты еще не гвоорит о том что Gps не работает в Украине - оно работает и машины с ним продаеются. Нет карты.
При чем ее нет только у официалов. У других она есть - но под свое железо. Почему Ниссан может заказывать карты в других странах под свое железо а в Украине нет? Пусть даже как опция будет

Микрик
22.03.2007, 00:25
Просто как по мне, то попахивает дибилизмом, когда у тебя в машине стоит Gps и при этом ты ставишь еще одну Gps не менее чем за 1000 у.е. подключаешь на тот же монитор, но кнопким у нее на отдельном пульте и датчик сам блок - еще дополнительно....

Empire
22.03.2007, 09:32
У меня Gps реализован на карманном компьютере
..езжу с ним на троещину и оболонь
,как для приезжего, очень полезная штука
могу помочь пацанам с програмным обеспечением и картой для КПК

Макс
22.03.2007, 12:05
у меня тоже есть :)
речь о встроенном в авто gps

Legha57
17.06.2008, 01:04
а как же диски на петровке или они только для компов?