PDA

Просмотр полной версии : Устройство и ремонт тахометра



Empire
29.03.2007, 08:54
Здрамствуйте.

Интересует принцип действия тахометра у старых нисанов (альмера n15)
троссик, электроника. если электроника - то как считает

Ещё хотелось узнать, что может рассказать неисправная стрелка тахометра.
Имею такие симптомы - стрелка любит ложиться на максимальный ограничитель или зависать где-то в серединке тахометра. Иногда работает нормально.
Спридометр при этом работает корректно.

Возможно это говорит о том что в машине что-то не так? Хотя я думаю этот вопрос напрямую зависит от первого вопроса насчёт принципа действия.

Заранее благодарен за помощ.

nikro7
14.04.2007, 19:36
Ох..... Тахометры эти ... Ну такая ж"па...
У самого такие же абсолютно признаки... Ремонтировать их нельзя !!! (На мой взгляд - это аксиома) Заводской новый - около 400 Usd. Панель (С тахометром) на мою тачку найти трудно... Кореша из Москвы от Р10 (97года) прислали... С наружней стороны - один в один, по креплениям - тоже проблемм нет... Но расположение контактов не фишках - мама дорогая....... Благо глянул предварительно... НИ ОДНОГО ОДИНАКОВО СОВПАДАЮЩЕГО КОНТАКТА !!! И одна фишка на один сегмент чуть короче....Вот буду с гуру советоваться теперь... По идее перекинуть контакты можно... (Своими силами, думаю день уйдёт... Ибо один неправильно соединённый - и прощай компутр...)... Завтра попытаюсь по электрикам проехать, что они скажут...
Так суть вопроса (если кто знает)... Будут ли работать приборы, в том числе и злополучный тахометр с новой панели с купе с моим блоком управления (компутером) ???

nikro7
18.04.2007, 04:32
Добавлю....
Производитель панели фирма VDO, парт номер по
VDO – 110008474010, Парт номер по NISSAN – 24810-71J07...........
Ну так как? Запустится сия штуковина?

a.dayen
18.04.2007, 12:46
у меня есть рабочая панель с п10 примеры :) только треснуло стекло на ней)

nikro7
18.04.2007, 20:02
Счас я в поисках фишек (3 штуки)... Старые обрезать и путать контакты не хочу... Просто попытаюсь к ним врезаться с новыми фишками...

nikro7
18.04.2007, 20:19
От Сефиро с Максимкой не подходят... :(

murchik
20.04.2007, 11:28
У меня были такиеже проблемы с тахометром. Разобрал, почистил контакты и все стало работать, но разбирал раз десять.
Можно снять с одной и поставить на другую панель только сам прибор а остальные не трогать.

a.dayen
20.04.2007, 22:29
nikro7, при чем здесь цефира? я говорю о примере п10 :) то есть как у тя только седан

nikro7
21.04.2007, 04:49
Сорри, не дал пояснения... Сефиру упомянул, пототу, что на разборках у нас только они представлены.....

Никто к нам из знакомых не летит ? (По линии ИНТЕРБУДМОНТАЖА ?)

nikro7
21.04.2007, 04:59
У меня были такиеже проблемы с тахометром. Разобрал, почистил контакты и все стало работать, но разбирал раз десять.
Можно снять с одной и поставить на другую панель только сам прибор а остальные не трогать.

Подскажи пожалуста, что именно, и где там можно почистить...
В моём случае перестановка с одной панели на другую тож не получается, там они только с виду только одинаковые, в устройство, крепёж и размеры - разные (сами тахометры)...

nikro7
21.04.2007, 21:02
УВАЖАЕМЫЕ, счас российские компании много видов цифровых тахометров выпускают, не подскажете какой из оных самый подходящий для SR20Di ?

Я имею ввиду, кто реально пользовался, или пользуется такими как
Multitronics, Balsat, Amfiton, Helios.... (и их подвиды)...

murchik
23.04.2007, 09:26
Снимаешь приборную понель и все контакты которые на ней чистишь и подгибаешь для хорошего контакта. Точно так же чистишь ответные контакты на разъемах.

nikro7
28.04.2007, 05:30
Пробовал........ (потом проверял на сопротивление точным Омметром, контакт есть).... Ни хрена не помогло...